Jump to content

стрелковое оружие


Recommended Posts

314cifb.jpg

 

запасы M1911 на складах Армии США оцениваются в 100 тыс штук, служба в следующем году начнет эксперимент про их продаже на гражданский рынок

 

https://kitup.military.com/2017/11/army-sell-surplus-1911-pistols.html?comp=7000029711048&rank=0


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Жесть какая .

 

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Жесть какая .

 

Почему жесть? Возможность стрельбы очередями из полуавтоматической винтовки :-) Жесть это когда шнурки и прочее накручивают на руку для тех же целей, а тут всё культурно :-)

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему жесть? Возможность стрельбы очередями из полуавтоматической винтовки :-) Жесть это когда шнурки и прочее накручивают на руку для тех же целей, а тут всё культурно :-)

Действительно, жесть. Надож такое придумать :)

 

Link to comment
Share on other sites

Действительно, жесть. Надож такое придумать :)

 

Настоящая жесть - это когда обычный пистолет с УСМ двойного действия начинает неожиданно для стрелка поливать очередями :D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Во всяких там Америках, где комплектующие на дороге валяются проще допиленный УСМ иметь наверное...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Во всяких там Америках, где комплектующие на дороге валяются проще допиленный УСМ иметь наверное...

 

Даже в Америках это противозаконно, а так детали можно и у нас купить и ни что кроме закона не мешает Вам(нам) иметь допиленный УСМ, а если ЛРО-шник ушлый то Вы обязательно поимеете неприятности. Сам думал в своё время купить Вепрь нарезной(специально отобранный) где можно вернуть всё "взад" :lol: но неохота с нарезняком заморачиваться, ибо для большинства своих охот мне за глаза т-34 :) но думаю было бы не плохо иметь дома калаш на случай "если чо, ни дай Бог" заодно ребенка научить нормально стрелять :)

 

Попробовал с дуру на своем Вепре, дробью 8.... Короче не рекомендую.

Представляю если "магнумом" так шмальнуть :cry:

 

:megalol:

 

Не люблю магнумы, не знаю почему, по утке если из вертикалки то и стандартного 12х70(да и не позволяет мне патронник 12х76 стрелять) вроде хватает(самокрут), пули магнум тоже не люблю, ибо дальше чем на 35-40 метров не стреляю, а на данной дистанции пули ПШШ(используемые мной для 1го выстрела) "стопорят" всё на раз(ну если попал ессно), самое главное успеть подбежать и стрелу за ухо законтрить :) пробовал у товарища из иж-27 магнумами стрелять, лягается сильно, не комфортно. Из 5ти зарядки по уткам особой разницы тоже вроде не увидел, а если нет разницы зачем платить больше? :)

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

У нас разве можно УСМ по обычной почте отправить/получить?

 

По детально можно(не пишите в описании посылки что это детали УСМ АК), да и в сборе на ганзе народ отправляет. Не давно т-щу заказывали детали УСМ СКС-а, он се спуск переделывал, не каких проблем.

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

У нас разве можно УСМ по обычной почте отправить/получить?

ИМХО к основным частям огнестрельного оружия относятся - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об оружии с изменениями на 29 июля 2017 года)

http://docs.cntd.ru/document/9034380

УСМ в списке формально нет, поэтому оборот (в том числе пересыл) таких деталей разрешен.

Занятно, что разрешается пересыл пластмассовой оболочки пистолетов (типа GP K-100), хотя некоторые правоохранители очень хотят назвать его "рамкой" и конфисковать.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Не люблю магнумы, не знаю почему, по утке если из вертикалки то и стандартного 12х70(да и не позволяет мне патронник 12х76 стрелять) вроде хватает(самокрут), пули магнум тоже не люблю, ибо дальше чем на 35-40 метров не стреляю, а на данной дистанции пули ПШШ(используемые мной для 1го выстрела) "стопорят" всё на раз(ну если попал ессно), самое главное успеть подбежать и стрелу за ухо законтрить :) пробовал у товарища из иж-27 магнумами стрелять, лягается сильно, не комфортно. Из 5ти зарядки по уткам особой разницы тоже вроде не увидел, а если нет разницы зачем платить больше? :)

 

У нас в сезон на утку с патронами проблема, крайний раз брал у перекупщиков то, что осталось. Взял магнум 3, извращение конечно на утку, но что было. Мужики с ТОЗами попросили, отсыпал. После выстрела, все в зад вернули :) Сказали ну, их на фиг:)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО к основным частям огнестрельного оружия относятся - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об оружии с изменениями на 29 июля 2017 года)

http://docs.cntd.ru/document/9034380

УСМ в списке формально нет, поэтому оборот (в том числе пересыл) таких деталей разрешен.

Занятно, что разрешается пересыл пластмассовой оболочки пистолетов (типа GP K-100), хотя некоторые правоохранители очень хотят назвать его "рамкой" и конфисковать.

 

Если ЛРО-шнику нужны протоколы он может домотаться до чего угодно, а так как суды у нас априори не на стороне граждан, то проведут экспертизу, докажут возможность стрельбы очередями и тут административкой думаю не отделаешься. Я например не представляю как IPC-шники переоформляют свои стволы, ибо те же ствольные коробки например на "мурках", а так же лотки подачи и прочее у них пилены Шо писец.

 

Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.

Edited by frezak

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

У нас в сезон на утку с патронами проблема, крайний раз брал у перекупщиков то, что осталось. Взял магнум 3, извращение конечно на утку, но что было. Мужики с ТОЗами попросили, отсыпал. После выстрела, все в зад вернули :) Сказали ну, их на фиг:)

 

:)

 

LEE load II в помощь, раз в год съездил затарился порохом(ибо по почте ни кто не пришлёт РОХа нужна) всё остальное на ганзе и прочих ресурсах, почтой без проблем даже капсуля доставляют + стабильный патрон для Вашего ружья с нужной резкостью и осыпью + если юзать пробку, тетрапак, бу гильзы и прочее можно нормально экономить на патриках :)


Edited by frezak

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

Если ЛРО-шнику нужны протоколы он может домотаться до чего угодно, а так как суды у нас априори не на стороне граждан, то проведут экспертизу, докажут возможность стрельбы очередями и тут административкой думаю не отделаешься. Я например не представляю как IPC-шники переоформляют свои стволы, ибо те же ствольные коробки например на "мурках", а так же лотки подачи и прочее у них пилены Шо писец.

Если установишь детальки нештатного УСМ-а и попадешься ЛРО-шникам при переоформлении или при визите с осмотром оружия (что бывает если поступил сигнал от добрых людей), то приплывут и Три лебедя и будет 223 УК РФ. А вот насколько сталкивался с переоформлением, ЛРО-шники ограничивались исключительно внешним осмотром оружия.

Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.

Вот откуда взята цитата про основные части оружия с УСМ и запирающий механизм? Я привел Вам самую свежую редакцию ЗоО.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

ЛРО-шники ограничивались исключительно внешним осмотром оружия.

 

Не факт, у меня при постановке на учёт первого ружья проверил например работу предохранителя, а он у меня как раз был не исправен, первое ружьё брал сильно бу за копейки, пожурил сказал чтоб сделал, иначе РОХу не выдаст, сделал сам, когда приезжал за РОХой привез ружьё показал что всё исправно... Но тут надо учитывать что ружьё оформлялось в глубинке 5ть лет назад и ЛРО-шник "знакомый через знакомых"

 

 

Вот откуда взята цитата про основные части оружия с УСМ и запирающий механизм? Я привел Вам самую свежую редакцию ЗоО.

 

Взято тут https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/132763-osnovnye-chasti/

 

Я не смотрел вашу ссылку, но я сильно сомневаюсь что УСМ не отнесли к основным частям, новый закон надо почитать, не читал ещё редакцию 2017г.

 

Быстренько просмотрел закон... Да про усм в основных частях ни слова, но я думаю это какое то упущение, и будет ещё правка. Я точно помню что когда сдавал экзамены при оформлении "зелёнки" УСМ там точно упоминался


Edited by frezak

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

:)

 

LEE load II в помощь, раз в год съездил затарился порохом(ибо по почте ни кто не пришлёт РОХа нужна) всё остальное на ганзе и прочих ресурсах, почтой без проблем даже капсуля доставляют + стабильный патрон для Вашего ружья с нужной резкостью и осыпью + если юзать пробку, тетрапак, бу гильзы и прочее можно нормально экономить на патриках :)

 

Я сейчас больше на нарезное сморю. Хожу в основном в горы. Там елик, архар, кабан. Своего нарезного пока не имею :cry: Пользуюсь стволами друга. Планировал взять "Тигр", друг сватает взять болтовик. С "самопалом" много мароки. Да, местные патроны свое дело делают.:)

Link to comment
Share on other sites

Не факт, у меня при постановке на учёт первого ружья проверил например работу предохранителя, а он у меня как раз был не исправен, первое ружьё брал сильно бу за копейки, пожурил сказал чтоб сделал, иначе РОХу не выдаст, сделал сам, когда приезжал за РОХой привез ружьё показал что всё исправно... Но тут надо учитывать что ружьё оформлялось в глубинке 5ть лет назад и ЛРО-шник "знакомый через знакомых"

 

Взято тут https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/132763-osnovnye-chasti/

 

Я не смотрел вашу ссылку, но я сильно сомневаюсь что УСМ не отнесли к основным частям, новый закон надо почитать, не читал ещё редакцию 2017г.

 

Быстренько просмотрел закон... Да про усм в основных частях ни слова, но я думаю это какое то упущение, и будет ещё правка. Я точно помню что когда сдавал экзамены при оформлении "зелёнки" УСМ там точно упоминался

При составлении вопросов скорее всего опирались на старую редакцию Постановление Пленума Веховного суда РФ № 5 от 12.03.2002г. в котором ударно-спусковой механизм отнесен к основным частям.

После появления свежих правок к ЗоО какое-то время было противоречие, тк действовало и Постановление Пленума ВС и новая редакция ЗоО. Читал на Ганзе, что в это время человека осудили за пересыл и установку УСМ от Нагана.

Но сейчас Постановление Пленума ВС привели в соответствии с ЗоО, а не наоборот.

Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку.

http://base.garant.ru/1352597/

Так что в ЗоО это не упущение и ужесточать ИМХО его в плане ОЧ не будут. Но чтобы оградиться от неприятностей (доказывать в суде и долго и хлопотно и денег стоит) на Ганзе юристы рекомендуют лучше УСМ пересылать без ударника.

 

Осмотр оружия - это как сложится. Я лично не рискую что-то допиливать, хотя знаю как можно самому устранить мелкие раздражающие дефекты.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже собственно в ружья особа не лажу, не зачем мне это, все работает и так нормально, единственное что на мурке фаски снял аккуратно на окнах подачи и выброса, а то пальцы резал, ну и на т-34 менял пружины и предохранитель сам отремонтировал, не брать же из за этого напрвление на ремонт )) ну и шат стволов еще убрал )) у нас в нижнем одна контора по ремонту ружей и цены космос, поэтому то что не требует спецнавыков и сложного инструмента народ ремонтирует сам.

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

Калаша у меня нету и не планируется. Нафиг эта неточная мелкашка нужна в хозяйстве. Правда пару лет назад в магазах продавали АК-47 со складов очень дёшево... ИМХО возможностей 308 за глаза, а главное цена патронов, и автоматический режим не нужен.

П.С. Мне нравился скоростной Главпатрон, у которого давление больше чем у многих магнумов. Упреждение меньше и дробинки убойнее.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

от АКМ или от АК-103 я бы не отказался :)

 

есть желание прикупить камбинашку с 12х70 + 7.62х54(ну желаний то у меня много), но не уверен что оно мне надо, т.к мр-94 искать-выбирать заколебешься, цкиб мне не по карману, импорт принципиально неприемлю, наше по кайней мере проще, надёжней ИМХО

 

+ головняк с розовой, отстрел и прочая хрень

 

У Главпатрон тоже качество не стабильно, самокрут рулит :) правда приходится при снаряжении каждую банку пороха отстреливать :(


Edited by frezak

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

от АКМ или от АК-103 я бы не отказался :)

есть желание прикупить камбинашку с 12х70 + 7.62х54(ну желаний то у меня много), но не уверен что оно мне надо, т.к мр-94 искать-выбирать заколебешься, цкиб мне не по карману, импорт принципиально неприемлю, наше по кайней мере проще, надёжней ИМХО

+ головняк с розовой, отстрел и прочая хрень

У Главпатрон тоже качество не стабильно, самокрут рулит :) правда приходится при снаряжении каждую банку пороха отстреливать :(

У меня знакомый в Абхазии после войны в горы на охоту стал ходить только с АК-47. Говорит привык к нему. Остальные винторезы, которые раньше пользовал, висят на стене без дела. Патронов у них было без проблем, запасся. Вообщем одни дифирамбы старому доброму Калашу от старого опытного охотника.

Что касается самокрута. К сожалению для травматики и нарезного противозаконно. А хочется, особенно после того, как нарвался в покупном патроне на раскрошенное пороховое зерно (целая пачка такая) со всеми вытекающими. Обзавидовался, глядя как стрелки в США благодаря релоадингу экономят кучу денег и получают качественный надежный боеприпас с нужными хар-ми. Но "dura lex, sed lex":D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый в Абхазии после войны в горы на охоту стал ходить только с АК-47. Говорит привык к нему. Остальные винторезы, которые раньше пользовал, висят на стене без дела. Патронов у них было без проблем, запасся. Вообщем одни дифирамбы старому доброму Калашу от старого опытного охотника.

Что касается самокрута. К сожалению для травматики и нарезного противозаконно. А хочется, особенно после того, как нарвался в покупном патроне на раскрошенное пороховое зерно (целая пачка такая) со всеми вытекающими. Обзавидовался, глядя как стрелки в США благодаря релоадингу экономят кучу денег и получают качественный надежный боеприпас с нужными хар-ми. Но "dura lex, sed lex":D

 

Всё возможно...

 

Ну что тут сказать, у нас тоже релоадят нарезное, по-тихому, на той же ганзе и рецепты и оборудование :)

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

011282b1945d4d8f1de4d4406b729c23.JPG

 

http://www.tempgun.ru/info/89981/

Мелкаш из АК .

Магазин прикольный .

Как сказали в одном обсуждении ,мечта киллера .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

запасы M1911 на складах Армии США оцениваются в 100 тыс штук, служба в следующем году начнет эксперимент про их продаже на гражданский рынок

РФ как обычно приготовила для США "асимметричный ответ" и на рынке гражданского оружия:D.

С января 2018 ЗАО Техкрим обещают начать выпуск травматического варианта М1911 под патрон 45 Rubber.

Здорово было бы закупить партию М1911 в США и переделать в травматику, как это было с ПМ-Т, ТТ-Т, Наган и тд. Но это конечно несбыточные мечты. Увы, ЗоО теперь запрещает переделку боевого оружия в травматическое. Поэтому "Кольт" ТК 911 чистый новодел.

1615186055_.jpg.e97cf61c79d4670c3ae91256dc8ecd18.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...