Jump to content

DCS: Harrier AV-8B от RAZBAM


SandMartin

Recommended Posts

блин а американские адмиралы то не знают! и в КМП идиоты сидят)))

Харриер СВВП и прекрасно вписывается в концепцию применения авиации КМП с передовых пунктов базирования

 

Какая странная реакция. Вполне обычный вопрос породил такую бурю эмоций! Я ведь не принижал тактические способности американских адмиралов. Я хотел как раз узнать чем они руководствовались при выборе Харриера. Почему он а не кабан. Ведь согласитесь, у Харриера лишь одно преимущество в остальном же он сильно уступает.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

"Кабан" не палубник, он не применяется ни с авианосцев ни, тем более, с десантных кораблей.

 

Но даже в этом случае ведь есть Хорнет, он работает с палубы и опять же превосходит Харриера в задачах штурмовки. Или я ошибаюсь?

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но даже в этом случае ведь есть Хорнет, он работает с палубы и опять же превосходит Харриера в задачах штурмовки. Или я ошибаюсь?

 

Мы ходим по кругу. Хорнет применяется с авианосцев, авианосцев у КМП нет, у них есть УДК. Поэтому у них не Хорнеты, а Харриеры.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мы ходим по кругу. Хорнет применяется с авианосцев, авианосцев у КМП нет, у них есть УДК. Поэтому у них не Хорнеты, а Харриеры.

 

Хорнеты у них тоже есть и применяются с авианосцев (на которые NAVY пускают КМП) и земли.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

8 ка, уникальный самолёт, единственный (боевой) в своём роде!

Грех не иметь Америкосам такой самолёт

На 10ке я думаю тоже в полной загрузке не летают

И A-10c не давно появился


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

Мы ходим по кругу. Хорнет применяется с авианосцев, авианосцев у КМП нет, у них есть УДК. Поэтому у них не Хорнеты, а Харриеры.

 

Да, у американцев же не так как у людей у них же все по родам войск вся авиация растолкана. И если понадобится то они и для саперов подгонят Харриеры с саперными лопатками.


Edited by Frost 77

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

Да, у американцев же не так как у людей у них же все по родам войск вся авиация растолкана. И если понадобится то они и для саперов подгонят Харриеры с саперными лопатками.

 

Кстати отличная идея, но не лопатки, а удлинённые заряды разминирования по CCRP.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

А-10 не взлетит с палубы УДК.

Продам патент морпехам.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ещё,возможно,это такой у американских военных способ пиления денег,или просто консерватизм. Генералы не будь они генералы,что бы не просить много разнообразных штучек,для доставки "гостинцев демократии" в обмен на нефть,газ и другие подарки.Вспомните как они двигали свои Рапторы и Лайтнинги,надо было грохнуть 117 с помощью,по разным легендам,микроволновки и русской древней рогатки,с помощью старенького МиГ-29,и т.д. легенд много,потом их всех(117)на хранение и ву аля,long live Raptor и т.д.Ну это как бы версия.Можете почитать с каким трудом,заменяли M-14 на M-16.


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

Какая странная реакция. Вполне обычный вопрос породил такую бурю эмоций! Я ведь не принижал тактические способности американских адмиралов. Я хотел как раз узнать чем они руководствовались при выборе Харриера. Почему он а не кабан. Ведь согласитесь, у Харриера лишь одно преимущество в остальном же он сильно уступает.

 

К середине 1960-х годов морской пехоте стало все сложнее получать огневую и авиационную поддержку от кораблей флота в десантных операциях, что было связано с вводом в строй кораблей, вооруженных ракетами и, соответственно, уменьшением числа кораблей с артиллерийским вооружением.

 

В 1968 году, в самый разгар войны во Вьетнаме, два летчика морской пехоты полковники Том Миллер и Буд Бейкер посетили авиационную выставку в Фарнборо и, договорившись с компанией Hawker Siddeley, совершили несколько ознакомительных полетов на Harrier. Их положительный отчет способствовал тому, что корпус морской пехоты США стал активным сторонником СВВП Harrier.

 

В начале 1970 годов поступил на вооружение корпуса морской пехоты США...

 

 

Заказ на серийное производство штурмовиков А-10А, получивших имя собственное "Тандерболт-2", был выдан МО США фирме в мае 1967 года, а поступление самолетов в строевые части ВВС США началось в октябре того же года. До 1984 года было выпущено, в общей сложности, 713 серийных машин.

Первоначально новый штурмовик вызвал большой интерес и в ряде стран-союзников США. Возможность его приобретения обсуждалась правительствами Англии, Австралии, Бельгии, Норвегии, ФРГ, Южной Кореи и Японии. Однако ни одна из этих стран так и не приобрела самолет: очевидно, сказалась узкая специализация А-10А, нацеленность его на решения лишь определенных задач - борьбы с танками и другими малоразмерными целями на поле боя. Специализированный штурмовик оказался слишком дорогостоящим удовольствием.

 

Поэтому у КМП оказался Харриер - более универсальный и вертикалка... А-10 построен всё-таки вокруг пушки

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё,возможно,это такой у американских военных способ пиления денег,или просто консерватизм. Генералы не будь они генералы,что бы не просить много разнообразных штучек,для доставки "гостинцев демократии" в обмен на нефть,газ и другие подарки.Вспомните как они двигали свои Рапторы и Лайтнинги,надо было грохнуть 117 с помощью,по разным легендам,микроволновки и русской древней рогатки,с помощью старенького МиГ-29,и т.д. легенд много,потом их всех(117)на хранение и ву аля,long live Raptor и т.д.Ну это как бы версия.Можете почитать с каким трудом,заменяли M-14 на M-16.

Как раз США давно надоел зоопарк техники в разных ведомствах и они взяли курс на унификацию еще при Макнамаре.

Сейчас у них никакого разнотипья не наблюдается. И F-35 - апофеоз этой программы.

 

Другая сторона полюса это Индия, которая напокупала разной техники у разных стран и в несовместимых стандартах. Но уже и до них доходит что так жить нельзя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В 1968 году, в самый разгар войны во Вьетнаме, два летчика морской пехоты полковники Том Миллер и Буд Бейкер посетили авиационную выставку в Фарнборо и, договорившись с компанией Hawker Siddeley, совершили несколько ознакомительных полетов на Harrier. Их положительный отчет способствовал тому, что корпус морской пехоты США стал активным сторонником СВВП Harrier.

 

а я читал совершенно противоположное. Всем известно, что эти Харриеры поначалу вызывали среди пилотов больше негативные отзывы. В 60-х годах это была крайне ненадежная машина с массой недостатков. За 40 лет эксплуатации его смогли довести до ума.

 

Поэтому версия о чудо-машине, которая сразу могла приглянуться, мало похожа на правду. Ведь доверять свои жизни такой ненадежной технике крайне необдуманно.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Верно.

Харриер в 70-80х годах прошлого века отличался повышенной аварийностью. Считался весьма сложной машиной пригодной только для летчиков выше среднего уровня.

 

К 21му веку аварийность и надежность пришли в норму, где-то на уровне 5-6 инцидентов на 100 000 часов налета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да я не стал конкретизировать, надеюсь у них нет ограничений на закупку теми или иными родами войск собственного вооружения. Если у морской пехоты нет авианосцев то сам бог велел приобрести кабана, а не этот урезанный вариант штурмовика.

 

Харриер нужен для использования на быстровозводимых площадках на плацдарме захваченном амфибийной группой, для поддержки расширения плацдарма и его пво

Link to comment
Share on other sites

Вы заврались батенька :music_whistling: И не надо мне ля-ля, что имелось ввиду. Грач по степени моделирования систем не идет ни в какое сравнение с Кабаном, так как выпущен он сильно раньше и в формате ГС, и в первую очередь именно от этого он такой живучий.

 

Парни. Давайте новой DM дождёмся и будем уже после этого спорить. :-)

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мануала не существует в природе. Будем надеяться, пока. А аппарат действительно крайне интересный. В плане боевого применения - ни разу не штурмовик и не самолет поля боя. Любое, самое незначительное повреждение - практически всегда фатально.

 

Не штурмовик? А что, простите?

 

- Доктор, у меня самое незначительное повреждение вызывает "сразу фатально"?

- Так не получайте повреждений, голубчик!

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не штурмовик? А что, простите?

 

- Доктор, у меня самое незначительное повреждение вызывает "сразу фатально"?

- Так не получайте повреждений, голубчик!

 

Да, тоже сразу вспомнились Апачи с Аллигаторами, судя по количеству уязвимых мест которые среди средств для штурма наверное лидеры среди остальных. Однако судя по послужному списку все как раз наоборот.

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

Да и Чак не торопится с комиксом для Харька,пишет мало материала,а то что есть в итоге может стать следствием не корректного материала.Так что с мануалом придётся ждать.Ну хотя судя по видосам в принципе инфы пока хватает.И учитывая что модуль не допилен,на данном этапе этого достаточно,хотя хочется больше.


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

Да и Чак не торопится с комиксом для Харька,пишет мало материала,а то что есть в итоге может стать следствием не корректного материала.Так что с мануалом придётся ждать.Ну хотя судя по видосам в принципе инфы пока хватает.И учитывая что модуль не допилен,на данном этапе этого достаточно,хотя хочется больше.

 

Что касается небоевго применения, то можно воспользоваться наверное и от реального Хуря. С боевым применением конечно сложнее. Меня вообще поражает то как разработчикам удается моделировать работу систем, относящихся к данному применению. Это же под грифом секретно до конца жизни. Мне кажется сегодня даже по технике времён второй мировой ничего конкретного не найти что касается описания по применению вооружения.


Edited by Frost 77

"В жизни нет ни хороших ни плохих вещей, таковыми их делают лишь наши мысли!"

Link to comment
Share on other sites

а я читал совершенно противоположное. Всем известно, что эти Харриеры поначалу вызывали среди пилотов больше негативные отзывы. В 60-х годах это была крайне ненадежная машина с массой недостатков. За 40 лет эксплуатации его смогли довести до ума.

 

Поэтому версия о чудо-машине, которая сразу могла приглянуться, мало похожа на правду. Ведь доверять свои жизни такой ненадежной технике крайне необдуманно.

 

млин речь не о пилотажныо-летных характеристиках а о тактических свойствах самолёта

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что касается небоевго применения, то можно воспользоваться наверное и от реального Хуря. С боевым применением конечно сложнее. Меня вообще поражает то как разработчикам удается моделировать работу систем, относящихся к данному применению. Это же под грифом секретно до конца жизни. Мне кажется сегодня даже по технике времён второй мировой ничего конкретного не найти что касается описания по применению вооружения.

 

В принципе,если в инете забить AV-8B Harrier manual,то вываливается куча материала,уж не знаю насколько он достоверный.На счёт секретности,полной секретности у действующих образцов техники быть не может,если показали живьём,значит всё,да и налогоплательщикам надо показывать на что тратят бабки,ну а спецы уже по увиденному уже строят характеристики,нf том же Ютубе полно видосов с Харьками начиная с GR3.Харьки засветились на Фолклендах,в западной Германии,ну и всякие бури в пустыне и в стакане и т.д.А нынче с современными информационными технологиями держать что-либо в секрете не просто.Мне так кажется.А еще есть локальные войны,где техника и секреты раскрываются,еще есть рынок технологий и секретов,и ещё есть торговля оружием,ну и разведки конечно же.А тут как говорится,когда о секрете знают больше двух,это уже не секрет.Да и желательно что бы второй был мёртв:)


Edited by SStanley
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...