Jump to content

Прицелы для СА


Chizh

Recommended Posts

Парни,помогите!!!

Не могу увидеть азимутальную шкалу при использовании наземной техники.

Вижу лишь как в этом скриншоте....какой то схематичный компас в правом верхнем углу

 

Если у тебя разрешение экрана 1920х1080 то временно её нет! Будет в патче 1.2.4

Fixed ground unit control HUD compass missing from the wide displays.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Будут ли вообще в 1.2.4 добавлены хоть какие то "новые" прицелы для наземки?

Будет новый общий generic прицел. По отдельным машинам пока не работали. Другие проблемы нужно сначала решить.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

К ED....

К вам из EN ветки форума просьбы о замене или возврате старого пулеметного прицела еще не поступали? Вроде как раз был точно срисован с реального прицела внутри (синего EN) танка на мониторе.

По мне так "старый" тоже был лучше и удобней.

Или проект каждой наземке + - свой прицел еще не ушел в забытье? :)

 

Скрины old and new под spoiler.

 

J54LTBG5.jpg

5cSYOacD.jpg

 

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К ED....

К вам из EN ветки форума просьбы о замене или возврате старого пулеметного прицела еще не поступали? Вроде как раз был точно срисован с реального прицела внутри (синего EN) танка на мониторе.

По мне так "старый" тоже был лучше и удобней.

Это простой крест?

То есть прицел не первом скриншоте удобнее второго? Почему?

 

Или проект каждой наземке + - свой прицел еще не ушел в забытье? :)

Не ушел. Но пока нет времени, есть более серьезные проблемы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как это сказать.... Просто хотел поинтересоваться за EN игроков и т.д.. По этому прицелу. Во общем забудьте! :D Забыл что у меня на втором ж.диске есть не обновленная эта игра. Взял от туда только этот старый прицел. :)

Не знаю как правильно объяснить но старый прицел (крестик) лично для меня удобней, меньше места ест на экране и т.д... Там скрины вверху не удачные с командирским видом...

Chizh

Но пока нет времени, есть более серьезные проблемы.

Без вопросов! Всему свое время. Подождем и т.д... :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В пачте 1.2.5 будет чего то новенького или измененного по прицелам? :) Или еще также на потом.....?

Мне бы к этому прицелу Абрамса (на зуме) еще и правильную шкалу.... ууу :thumbup:

И чем можно "нормально" открыть ваши прицелы "tga" ? Photoshop открывает (белой рисунок) :( Это от таких как я специально "зашифровали" ? :D Или нужен какой то "плагин" ?

 

 

1UCOprgi.jpg

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

И чем можно "нормально" открыть ваши прицелы "tga" ? Photoshop открывает (белой рисунок) :( Это от таких как я специально "зашифровали" ? :D Или нужен какой то "плагин" ?

 

В альфа канале смотри.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В пачте 1.2.5 будет чего то новенького или измененного по прицелам? :) Или еще также на потом.....?

Мне бы к этому прицелу Абрамса (на зуме) еще и правильную шкалу.... ууу :thumbup:

И чем можно "нормально" открыть ваши прицелы "tga" ? Photoshop открывает (белой рисунок) :( Это от таких как я специально "зашифровали" ? :D Или нужен какой то "плагин" ?

 

 

1UCOprgi.jpg

 

Ну, tga не наш формат, а открывается просто, фотошопом, только в вкладке "каналы" включи "альфа-канал", а остальные выключи, ничего лишнего не нужно:)

А что с шкалой? сейчас пристрелянная прицельная сетка стоит для БПС, или ты имеешь ввиду что нужно поставить такую как у тебя на пикче?


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

В альфа канале смотри.

Спасибо :)

Ну, tga не наш формат, а открывается просто, фотошопом, только в вкладке "каналы" включи "альфа-канал", а остальные выключи, ничего лишнего не нужно:)

Спасибо :)

А что с шкалой? сейчас пристрелянная прицельная сетка стоит для БПС, или ты имеешь ввиду что нужно поставить такую как у тебя на пикче?

Я по этому и спрашивал как открыть "прицелы" что бы подрисовать себе в своем прицеле "прицельную шкалу" для Абрамса. Потому как за всех говорить не могу! Наверно многим нравится прицел в (синих) танках... Он и для меня удобный! Но просто хочется вот такой как на "скрине" + мини шкала.

В общем так сказать вопросы сняты :) Буду мудрить сам...

 

Ну и если не секрет! В 1.2.5 будут новые или переделанный прицелы для СА ? Если вы хотите это оставить как на сюрприз! :D На потом... То с ответом не напрягаю))

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Надо еще спросить как ЛД из бинокля прикрутить к основному виду.?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Надо еще спросить как ЛД из бинокля прикрутить к основному виду.?

Я уже тоже их хотел "скрестить" :D Но не нашел того прицела что на (B) :no_sad: Нет его в папке где все прицелы....

 

П.с. Надо просить (за деньги) отдельный модуль танка. Со всеми "причиндалами" :)

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1797936#post1797936 :smilewink:

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Зачем кого-то просить, давайте сделаем сами)) можно начать с чего то по проще ))
ЛД он взаимодействует с окружающими объектами (живыми) и выдает информацию.Это сложнее чем просто сделать прицелы самому.

Но и опять же вычислитель куда девать.Надо тогда сразу угол автоматом дл пушки водить.Тут же другой вопрос как ЛД привязать к стабилизатору и СУО.Зато отпадут "стрельбы на 10000м"


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

http://otvaga2004.ru/na-zemle/na-zemle-1/bm-1945-1965_07/

Часть "Приборы наблюдения и стрельбы"

http://btvt.narod.ru/uchebka/tshb32p.htm

Уже было, но тем не менее.

Мое видение:

Прицелы имеют 2 части сетки подвижную и неподвижную.

Неподвижной целимся (управление мышью)

Подвижной задаем угол возвышения (колесом мыши) и двигается она вертикально вместе со стволом.

Т.о. привязав и откорректировав масштаб прицельной сетки для БПС, автоматически получаем эталонную траекторию остального вооружения (в соответствии с описанием прицела).

Понятно, что это работа не одного дня (да и не одного патча, я бы так сказал), но надеюсь в конце концов мы именно это и получим, что в сумме с полной дамаг-моделью техники (со сбитием траков, взрывом БК, пожаром двигателя и т.д.) будет вообще пределом мечтаний.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кто-нибудь может попасть в цель (1-этажный домик) 125-мм ОФС на дистанции 2000 м? Мне приходится поднимать ПМ вверх так, что цель уходит вниз из поля зрения прицела, и все равно недолет.

Link to comment
Share on other sites

С Абрамса попробуй.

Я уже раза три вопрос поднимал,но ...

Не хотят ,не могут не известно.

Прицелы ,баллистику стволов и снарядов надо проверять и переделывать.

У Т-55 или 54 вообще два ствола 100 и 105 мм :lol:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Не хотят ,не могут не известно.

Прицелы ,баллистику стволов и снарядов надо проверять и переделывать.

У Т-55 или 54 вообще два ствола 100 и 105 мм :lol:

+1

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
+1

Везде +1 или выборочно?

Прицелы сейчас неподвижные, что и создает основную проблему при их использовании. Что по баллистике? Есть данные какие-то или так?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Везде +1 или выборочно?

Прицелы сейчас неподвижные, что и создает основную проблему при их использовании. Что по баллистике? Есть данные какие-то или так?

Баллистику лучше вообще не трогать. Дальность прямого выстрела по цели типа "танк" 125мм БПС 2100-2200 м. Это значит, что на постоянном прицеле после визуальной оценки дальности меньше 2000 м я подвожу угольник под цель и стреляю. Куда он там попадет, в нижний лист корпуса или верхний башни - как получится, но попадание должно быть.

Не знаю, можно оставить БПС как есть, с нынешним замером дальности и баллистикой играбельнее, что ли, чем мгновенно без смены прицела лупить. Но ситуация с ОФС странная.

Link to comment
Share on other sites

Не попадешь БПСом на постоянном прицеле дальше 800 м .

От 1000 и до 2000 м надо ствол поднимать ,авто прицел это хорошо показывает.

Причем при стрельбе с Т-80 БПС на 1000м и наведении V на середину цели снаряд падает на 500 х метрах и отскочив

поражает цель.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хотел проверить пилит ли КПВТ Паладина.

Пилит,но с прицелом непонятка.

Если стрелять с 200м в круг вычислителя то трассы идут выше цели.

Надо в катки целиться.

Вер 1.2.7.

Забыл сказать БРДМ 2.

Screen_140112_212856.thumb.jpg.bd3f9025b411f3606bda10b62d901937.jpg


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотел проверить пилит ли КПВТ Паладина.

Пилит,но с прицелом непонятка.

Если стрелять с 200м в круг вычислителя то трассы идут выше цели.

Надо в катки целиться.

Вер 1.2.7.

Забыл сказать БРДМ 2.

Прицел по дефолту настроен на дальность 700 метров, поэтому и летит выше.

Пока только так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...