Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Робяты) А свой чужой... это что-ли Ромбик , Квадратик?))

да

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема такая, если я выбираю пушку, появляется пунктирное кольцо захвата на илс, и оно захватывает цель. но если цель сорвалась, то 2й раз он уже ее не захватывает, хотя кольцо обзора радара есть.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема такая, если я выбираю пушку, появляется пунктирное кольцо захвата на илс, и оно захватывает цель. но если цель сорвалась, то 2й раз он уже ее не захватывает, хотя кольцо обзора радара есть.

 

покажи трек :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Люди, как идут работы над руководством пилота для f-18? Когда мы сможем на своем родном языке изучать машину по книжке?

 

не проходит 2 дня как спрашивают про мануал.

Когда доделают английский сделают русский.

intel i5-8600k 4.6GHz | gtx 750 2GB | SSD | 16 GB RAM |

Link to comment
Share on other sites

А чо сделали с закрылками под Warthog, в чем заключаются изменения и как этим пользоваться? На какие действия назначить кнопки?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Хм. Для тех, у кого не получается дозаправка: Сегодня случайно дозаправился с автопилотом (думаю - что так легко пошло то:D). В базовом режиме "A/P", который включается on/off на UFC, или в который попадаешь автоматически, деактивировав ,например, режим "BALT" кнопочкой напротив, а не на РУС. Такая дозаправка - Читорство чистой воды, конечно. Натопсом по башке можно получить, но для картонной медальки за первую успешную дозаправку - сойдет:pilotfly:


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои три копейки...

Если у кого-то не получается заправка в воздухе, то лучше сделать свою миссию для тренировки - взять KC-130 вместо S-3 и сделать, чтобы заправщик летел по прямой. В быстрых миссиях заправщик летает по кругу, это сильно усложняет задачу для новичков.

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои три копейки...

Если у кого-то не получается заправка в воздухе, то лучше сделать свою миссию для тренировки - взять KC-130 вместо S-3 и сделать, чтобы заправщик летел по прямой. В быстрых миссиях заправщик летает по кругу, это сильно усложняет задачу для новичков.

 

мало того, что по кругу, да еще со скольжением :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема такая, если я выбираю пушку, появляется пунктирное кольцо захвата на илс, и оно захватывает цель. но если цель сорвалась, то 2й раз он уже ее не захватывает, хотя кольцо обзора радара есть.

 

Мне помогает кнопка сброса захвата\отключение НВС.Но радар тормозит,долго хватает,проще по дорожке стрелять))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

мало того, что по кругу, да еще со скольжением :)

 

А если заправляться долго, то этот дурацкий S-3 еще и направление полета меняет прямо в процессе заправки (и не говоря ни слова!). Не думаю, что так делают в реальной жизни :huh:

 

Кстати, есть вопрос - а почему нельзя лететь по прямой во время дозаправки?

Какой смысл в нарезании кругов? Чтобы не уходить слишком далеко от авианосца?

Link to comment
Share on other sites

А если заправляться долго, то этот дурацкий S-3 еще и направление полета меняет прямо в процессе заправки (и не говоря ни слова!). Не думаю, что так делают в реальной жизни :huh:

 

Кстати, есть вопрос - а почему нельзя лететь по прямой во время дозаправки?

Какой смысл в нарезании кругов? Чтобы не уходить слишком далеко от авианосца?

 

ну это зависит от того, как в редакторе задано.

Если есть маршрут, то бот идет по маршруту, а если нету, он круги нарезает. Инфа не "сотка", но помнится что так было...Если логику ИИ танкеров не меняли

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, если мы присосались к танкеру, а у него по плану ППМ, то он пытается вписаться в маршрут с маленьким креном, потом может проскочить, потом брать поправку и т.д. Отсюда и развороты в разные стороны. Настящая дозаправка практикуется в разворотах, так что всё нормально.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, если мы присосались к танкеру, а у него по плану ППМ, то он пытается вписаться в маршрут с маленьким креном, потом может проскочить, потом брать поправку и т.д. Отсюда и развороты в разные стороны. Настящая дозаправка практикуется в разворотах, так что всё нормально.

 

не всегда, но верно.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Про ППМ - это и так понятно. Конечно, бот летит по своему маршруту.

 

Вопрос в том, зачем это делают в реальной жизни? На Youtube есть видео, где показывается заправка с разворотом, но все-таки в большинстве роликов заправщик летит по прямой (чтобы заправщик начинал делать разворот во время заправки - такого не видел).

Link to comment
Share on other sites

Я как-то на одном из серверов, осваивая дозаправку на Мираже, имел дело с танкером, который менял скорость со всей прыти. Пришлось стрелять....:D

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Про ППМ - это и так понятно. Конечно, бот летит по своему маршруту.

 

Вопрос в том, зачем это делают в реальной жизни? На Youtube есть видео, где показывается заправка с разворотом, но все-таки в большинстве роликов заправщик летит по прямой (чтобы заправщик начинал делать разворот во время заправки - такого не видел).

 

Не знаю.

Мне кажется, "стиль дозаправки" зависит от многих вещей. Планов полёта, погодных условий и т.п.

Реал реалом...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В реальной жизни танкер стоит в выделенной зоне, которая может выдерживаться либо постоянным разворотом с выходом на прямой участок на ветер (если он сильно дует), либо в виде овала. В любом случае задача танкера и жаждущего топлива - совершить процесс, чтобы второй не остался без топлива. Думаю, они могут договориться в реале как лететь, если бинго-фюел давно прозвучал. Еще думаю, что при планировании дозаправок принимается в расчет неудача и запасной аэродром. Сам опыта не имею...

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В жизни хватает случаев, когда танкеры идут с креном (особенно, как понимаю, дежурные танкеры возле авианосцев), но всегда можно попросить пилота облегчить жизнь заправляющемуся. В игре - увы.

Link to comment
Share on other sites

 

Особенно впечатляет отрывок в районе 2 минуты 30 секунд. Лично мне кажется, что лучше заправляться при полете по прямой ))

Link to comment
Share on other sites

Начитался я тут о дозаправке в воздухе...

Захотелось попробовать заправится на Ф18... В редакторе шота там намудрил и в миссии не получается сдружиться, связаться и т.д.. с танкером...

Может кто мини миссию плиз сделать на Ормузе дозаправится на Ф 18 от большого танкера с таканом и летящем прямо.:)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...