Jump to content

Воздушный бой на МиГ-15бис


Maler

Recommended Posts

Нуу, если "заотказить" 37мм ствол, то миговская спесь быстро улетучится :D

 

Одну оставить 23мм... :) при этом чтобы боезапас все равно утяжелял. Да и не забыть при этом на полном серьезе доказывать, что одной 23 мм пушки вполне достаточно. А если еще и после этого нагнуть парочку Сэйбров с малым остатком топлива, при полном своем баке то можно еще проще затроллить публику раздувая ЧСВ до невообразимых размеров . :lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

У МиГ и так движок капризный безо всяких отказов дополнительных.

 

Отказов должно быть больше. Ресурс у двигателя МиГа всего 200 часов. Если уж унижать Сэйбры то по полной с отказами и еще прицел поставить механический а не колиматорный, ведь, как сказал PilotMi8 там на подсветке часто садилась батарейка. А ты представь себе 50ые годы, батарейки явно были невысокого качества. Нерфить Имбу. :joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Баланс? Нерфить? Это же не аркада типа тундры, это DCS, тут баланс и не ночевал никогда. Да и не нужен особо.

 

В самом деле? Ну некоторым уже не хватает для удовлетворения собственного тщеславия тех условий которые сейчас. Они называют их неравными. И в такой диспозиции им воевать, насколько я это понял не так сильно хочется. Им хочется сбивать противника у которого есть фора в весовых характеристиках.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Sten_MkIIs У МиГ и так движок капризный безо всяких отказов дополнительных.

Да вот всё наоборот. ВК-1А был САМЫЙ надёжный двигатель. Р-13Ф-300 уж надёжней не бывает, а и то нервно курит в сторонке. Бывало Сейбры выбивали по несколько лопаток турбины, пробивались камеры сгорания и никаких отказов и падения тяги. Бывало лётчики даже не замечали этого. В Корее весь полёт гоняли на взлётном режиме, при этом тяга лучше становилась. Был единственный недостаток, большая приёмистость, так в то время ещё не было поворотных лопаток НА компрессора и других наворотов.

Neuman Ресурс у двигателя МиГа всего 200 часов.

Для того времени это нормально, выше среднего.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Да вот всё наоборот. ВК-1А был САМЫЙ надёжный двигатель. Р-13Ф-300 уж надёжней не бывает, а и то нервно курит в сторонке. Бывало Сейбры выбивали по несколько лопаток турбины, пробивались камеры сгорания и никаких отказов и падения тяги. Бывало лётчики даже не замечали этого. В Корее весь полёт гоняли на взлётном режиме, при этом тяга лучше становилась. Был единственный недостаток, большая приёмистость, так в то время ещё не было поворотных лопаток НА компрессора и других наворотов.

 

Для того времени это нормально, выше среднего.

 

На ВК центробежный компрессор, там нет лопаток турбины.в привычном нам понимании.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Вопрос. Почему тогда ты не сбил BMB89 ? Времени было ой как достаточно. Если бы он ПОЛНОСТЬЮ сливал МиГу, то за пару виражей ты бы оказался у него в хвосте и расстрелял его из своих замечательных орудий. На МиГе можно с Сэйбром уйти тупо в вираже если у Сэйбра при этом не работают пулеметы. Я вчера на Бернинг скайз так же крутился с Сэйбром. Крутился Крутился.... и ничего ни он меня ни я его. Единственное что можно отметить, что МиГ не уступает Сэйбру явно, а значит, я такое допускаю что хардкорным геймерам, кажется что МиГ превосходит, так как хардкорным геймерам хочется, чтобы доказать что он сильнее, уничтожить противника на технике которая в чем то уступает, но компенсировать это за счет своего мастерства... такая уж психология. Перекручивать на Ил-2 какой-нибудь BF-109 и потом со смайликами и подтралливая доказывать окружающим, что Ил-2 маневренее, просто вы кругом такие лохи :) . Я помню ты и про FW-190 говорил, что он не сильно уступает Мустангу в Вираже. А это не так. Он уступает.

Ну и кроме того мнение одного человека нерепрезенативно.

 

Неееет, я тебя уверяю, МиГ сильно превосходит Сейбр! То что ты не перекрутил Сейбр - это косяк, плохо виражишь, где-то ошибаешься.

п.с. Про Fw-190D-9 да, я говорил что не особо уступает - по радиусу Мустанг хорошо лучше, но Фока может плавненько уходить наверх а Муст так и остается внизу. Грамотный вирпил может нивелировать это преимущество, но факт есть факт.

Link to comment
Share on other sites

Неееет, я тебя уверяю, МиГ сильно превосходит Сейбр! То что ты не перекрутил Сейбр - это косяк, плохо виражишь, где-то ошибаешься.

 

Пусть так. А ты перекрутил? Я согласен с тем, что МиГ может удрать наверх если у него есть скорость. Тут я не спорю. Но говорить о каком-то сильном преимуществе в вираже мне кажется это чисто твои эмоции. Зато Сэйбр, как и в случае с FW-190, может просто уйти по прямой или с пологим пикированием (я про Сэйбр).


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Пусть так. А ты перекрутил? Я согласен с тем, что МиГ может удрать наверх если у него есть скорость. Тут я не спорю. Но говорить о каком-то сильном преимуществе в вираже мне кажется это чисто твои эмоции. Зато Сэйбр, как и в случае с FW-190, может просто уйти по прямой или с пологим пикированием.

 

Тебе кажется! =) Я в том видео был на Сейбре, а не на МиГе ;) На МиГе Сейбры меня не сбивали еще.

Сейбр может уйти в пикировании, да, но по прямой врят-ли - МиГ быстрее скорость набирает примерно до скоростей около 900 км/ч, тяговооруженность то выше.

Link to comment
Share on other sites

Тебе кажется! =) Я в том видео был на Сейбре, а не на МиГе ;) На МиГе Сейбры меня не сбивали еще.

Сейбр может уйти в пикировании, да, но по прямой врят-ли - МиГ быстрее скорость набирает примерно до скоростей около 900 км/ч, тяговооруженность то выше.

 

Вообщем обе машины великолепны и на них интересно сражаться друг с другом. Насчет горизонтальной маневренности МиГа и вообще боев с Сэйбром по моим наблюдениям так:

 

Горизонтальной маневренности МиГа при прочих равных вполне хватает чтобы не позволить перекрутить себя Сэйбру.

 

МиГ хуже себя ведет на малых скоростях, кратковременные запрыгивания на углы в этом случае у Сэйбра лучше.

 

Маневра МиГа в горизонте вполне хватает в свалке, где несколько самолетов, чтобы кратковременно довести прицел и мгновенно аннигилировать противника огнем из 37мм.

Например в этом случае можно и перекрутить Сэйбра, за счет более выгодной изначальной позиции по скорости и ракурсу.

 

МиГ лучше климбится (набирает высоту) и может уйти от Сэйбра наверх при наличии скорости в начале такого действа.

Есть вероятность того, что летчик на МиГе огребет от Сэйбра в вертикали но только в случае грубой ошибки, а именно, если летчик на МиГе забудет о скорости уронит ее ниже минимума, вот тогда пилот Сэйбра может задрать свой хобот повыше и расстрелять МиГа (но это чисто ошибка МиГа)

 

На Сэйбре можно уйти от МиГа по прямой. Несмотря на то, что МиГ быстрее набирает скорость, попасть в цель которая хоть мало мальски маневрирует с расстояния более 400 метров да еще под очень неудобным ракурсом, когда видна только полоска самолета.. крайне затруднительно или требуется тренировка(много)+удача+хороший джойстик. Тогда как в той же диспозиции на Сэйбре это сделать легче, благодаря прицелу с радиодальномером и большей плотности огня. И вообще стрельба с больших, чем у МиГа дистанций это большое преимущество Сэйбра, так как угол упреждения который приходится брать на большем расстоянии значительно меньше и выйти на него проще. Хотя однажды мне удалось поразить Сэйбр метров с 300-400 одиночным попаданием 37 мм пушки, при этом я использовал режим ГИРО на АСП-3, но это удалось, только потому что враг очень удобно подставил 3/4 своей плоскости своего корпуса и был в очень мягком устоявшемся вираже.

 

В сталлфайте (я подразумеваю под сталлфайтом не только бой на вертикали, а просто бой когда он перешел на малые скорости ниже 300 км/ч, казалось бы есть преимущество у Сэйбра, но Сэйбр может очень жестоко поплатиться от МиГа, например делая те же ножницы, ведь четвертьсекундный залп и попадание из 37мм оторвет у Сэбра Крыло.

Ошибкой МиГа в этом случае будет попытка уйти в устоявшийся вираж, так как угловая скорость на Сэйбре все же выше и шанс достать его у него высокий.

 

В принципе можно достать Сэйбра и на средней скорости ~650 км/ч, где угловая скорость у МиГа высокая. Но подловить и сделать удачный залп в такой ситуации (Сэйбр же будет разворачиваться на тебя носом) задача явно нетривиальная и больше тут сопутствует удача, чем постоянная статистика.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Димок

На ВК центробежный компрессор, там нет лопаток турбины.в привычном нам понимании.

:music_whistling:Турбина и компрессор разные детали. Турбина (62 лопатки) то как раз осевая с лопатками.

073.thumb.jpg.c17c7f951bdc4fd3dbdec89a9ba94327.jpg


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

По моим наблюдениям Сейбр во всём проигрывает МиГу. В том числе на пикировании, в горизонте до валёжки на МиГе. По точности стрельбы лучше МиГ, у Сейбра раскачка мешает целиться. Похоже и скорострельность на Сейбре маловата. Ну а про убойность браунингов вообще молчу, типичный ШКАС, обшивку только портить. Особенно убивает слив скорости при манёврах. Ну а дым во время стрельбы, вообще прикол. Дымный порох что ли.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

На Миге тоже не понимаю откуда столько дыма, шилка и то меньше дымит.

Но не нашел видео стрельбы из НС23, не знаю как в реале (

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видел Сейбра работающего по наземке ракетами и два безуспешно пытающихся ему помешать МИГа. Отсрелявшись Сейбр просто ушел в горизонте.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Видел Сейбра работающего по наземке ракетами и два безуспешно пытающихся ему помешать МИГа. Отсрелявшись Сейбр просто ушел в горизонте.

 

Это говорит о том, что, в свою очередь, является главной причиной сложившегося на форуме неправильного мнения о равенстве МиГа и Сейбра. :)

Link to comment
Share on other sites

B3OP

На Миге тоже не понимаю откуда столько дыма, шилка и то меньше дымит.

Но не нашел видео стрельбы из НС23, не знаю как в реале (

У МиГа пушки, НС-23, при стрельбе дают пламя метра на 2, дыма немного, да к тому же он уходит под фюзеляж. 37мм тоже самое, только пламя раза в два больше. У Сабли ещё меньше и пламя и дым, и уходили они по бокам фюзеляжа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...