Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Хм. Это ты видать про Су-30МКИ?

Так мы же про Су-27С в DCS. ;)

 

Нет, это мы берем РЛЭ и читаем.

 

Неоднократно? Ничего, что там 2013 год и SFM, а сейчас 2017 год и обсуждаемые ЛА с PFM? Или для вас летунов разницы вообще никакой?

 

Опять берем РЛЭ.

 

Я понимаю, что электорат (зрители) у бемби это чуваки, как и он сам.

 

Честно, вот после этого, даже говорить ничего не хочется. Всем раздал по медали, абсолютно при том не обоснованно и остался Д`артаньяном.

 

Но я все еще не понял про неустановившийся вираж, а именно методику его выполнения. Какие скорости ввода, какие параметры высоты, УА и перегрузки, загрузка (топливо и вооружение)? Тогда и можно будет понять, кто о чем говорит и о том ли говорит.

 

Господи, вновь берем РЛЭ, смотрим график, скорость загрузку.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это мы берем РЛЭ и читаем.

 

Сошлись на страницу и пункт РЛЭ, ну и само название РЛЭ.

Вновь возьмем и почитаем.

 

Опять берем РЛЭ.

 

Да, берем и удивляемся.

 

Честно, вот после этого, даже говорить ничего не хочется. Всем раздал по медали, абсолютно при том не обоснованно и остался Д`артаньяном.

 

А что ж тогда заговорил?

 

Господи, вновь берем РЛЭ, смотрим график, скорость загрузку.

 

Да да, я уже взял имеющиеся. Ткни меня в страницу и пункт или график.

И не забываем, что речь о методике выполнения неустановившегося виража на Су-27.

Пожалуйста, страницу и пункт/график. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А, ну раз так, тогда наверное не стоит.

 

Да, это в стиле электората бэмби. Ну хорошо. Насильно к знаниям не тяну.

Успехов! :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да, это в стиле электората бэмби. Ну хорошо. Насильно к знаниям не тяну.

Успехов! :)

Спасибо, что напомнил, зачем я отписался и забыл про группу КВП. Хватит. Разводить. Бред. Про. То. Кто. Тут. Элита. А кто - "чуваки".

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я сказал, что эти ракеты очень устойчивы к диполям и противоракетным маневрам. Это не значит, что от них невозможно увернуться, это значит, что это очень сложно. Улавливаешь разницу? =)

 

сколько намотал в онлайне на Су-27 - ни разу не был сбит стодвадцаткой с первого пуска... Элементарно сушка уходит от неё. Другое дело, если в результате нелепого манёвра потерял скорость - тада да.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

сколько намотал в онлайне на Су-27 - ни разу не был сбит стодвадцаткой с первого пуска... Элементарно сушка уходит от неё. Другое дело, если в результате нелепого манёвра потерял скорость - тада да.

 

Просто многие пилоты пускают первую ракету с максимальной дальности которая априори не попадет при выполнение какого то маневра, что бы спровоцировать противника на маневр уклонения.

Link to comment
Share on other sites

Просто многие пилоты пускают первую ракету с максимальной дальности которая априори не попадет при выполнение какого то маневра, что бы спровоцировать противника на маневр уклонения.

 

это само-собой, но и с вполне себе малой дальности уворачивается неплохо. Иногда даже видно саму ракету :). Хочешь, могу трэк запилить?

 

Правда, надо признаться - я на фланкере выше 700 метров над рельефом никогда в боях не летал :).


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Правда, надо признаться - я на фланкере выше 700 метров над рельефом никогда в боях не летал :).

 

Ааааа.... ну понятно. Ракеты очень хорошо цель на фоне земли теряют. Помнится мы тэстили с F-15 обстреливали Су-27 летящий под углом 120 град у земли, захват срывается, и ракеты с большей вероятностью летят в молоко.

 

Я недавно летал на 104ых на Су-27, летел на 5 тысячах, и какого было моё удивление когда я увидел пару F-15 летящих прямо над горами. В итоге подкрался и распилил 1 пушкой, а второму ЭТ в догонку. Я конечно много МиГов у земли повидал, ну чтоб 15ых..... И мираж еще прихватил за тот вылет.:huh:


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Миражи - вообще какие-то отдельно стоящие животные. ОЛС почему-то их почти не видит. Может из-за относительно небольшой ИК сигнатуры? Тут наверное разрабы могли бы прояснить.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что напомнил, зачем я отписался и забыл про группу КВП. Хватит. Разводить. Бред. Про. То. Кто. Тут. Элита. А кто - "чуваки".

 

Не первый раз замечаю, что неудобные вопросы замыливаются их переводом в плоскость псевдо психологии, то "ЧСВ" упомянут, то про "элиты" заговорят.

Ребята, если вы эти плашки раздаете, значит у вас в голове что то не так.

Ведь один элементарный технический вопрос вызывает столько безрассудного флуда с привлечением терминов "кухонной психологии". Что уж говорить, про обоснованную критику. Это теперь воспринимается как личное оскорбление и повод повесить человеку плашку "у него завышенное ЧСВ".

Если приложить усилия над собой и перестать чувствовать себя ущербными, то на удивление жизнь приобретает совсем другой более здоровый оттенок, без всяких идиотских "ЧСВ", "элит" и т.п. ерунды. И после этого начинается нормальное, адекватное обсуждение поднятых технических вопросов. :)

 

P.S. Господа, есть те, кто готовы трезво обсудить поднятый вопрос с методикой выполнения форсированного виража на Су-27?

Если считаете, что методика описана в РЛЭ, укажите страницу/пункт/график. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Сказали же ,не пантуйся .

Можешь ,объясни .

Не хочешь ,промолчи .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Миражи - вообще какие-то отдельно стоящие животные. ОЛС почему-то их почти не видит. Может из-за относительно небольшой ИК сигнатуры? Тут наверное разрабы могли бы прояснить.

Зато РЛС видит вполне себе ничего :)

Из личных наблюдений:

Если атакуемый по тебе в ответ ничего не пускает - он Мираж :) "Руки" у него коротковаты против Сушки.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Миражи - вообще какие-то отдельно стоящие животные. ОЛС почему-то их почти не видит. Может из-за относительно небольшой ИК сигнатуры? Тут наверное разрабы могли бы прояснить.
ОЛС Су-27 видит форсажного Миража в ППС,где то с 25км.Проблема другая-ЭТ не видит. Сигнатура IR как и RCS у него слабая по сравнению с дефолтным 2000-5 и например МиГ-23(Хотя этот с КИС).Об этом писал.

 

Зато РЛС видит вполне себе ничего :)

Из личных наблюдений:

Если атакуемый по тебе в ответ ничего не пускает - он Мираж :) "Руки" у него коротковаты против Сушки.

так по дальности это что ТО ближе к Р-27Р.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

...

 

P.S. Господа, есть те, кто готовы трезво обсудить поднятый вопрос с методикой выполнения форсированного виража на Су-27?

Если считаете, что методика описана в РЛЭ, укажите страницу/пункт/график. :)

 

Форсированный разворот это разворот с изменяемым радиусом и торможением !

 

иными словами ,установившийся вираж имеет постоянные радиус ,скорость, угловую скорость и соответственно время маневра ,ну а форсированный не постоянные и тем самым меньшее время !

(ни уж то ты это не знаешь)

 

Ну и на форсированном развороте, скажем начало на скорости 1000кмч ,Су27 входит в зоны наивыгодных для себя скоростей ,скажем 700 кмч ,а вот Ф15 нет и что б ему остаться в выгоде ему приходиться жертвовать и радиусом и соответственно временем за которое его нос повернется в сторону врага , для пуска УР или стрельбы ВПУ ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Форсированный разворот это разворот с изменяемым радиусом и торможением !

 

иными словами ,установившийся вираж имеет постоянные радиус ,скорость, угловую скорость и соответственно время маневра ,ну а форсированный не постоянные и тем самым меньшее время !

(ни уж то ты это не знаешь)

 

Ну и на форсированном развороте, скажем начало на скорости 1000кмч ,Су27 входит в зоны наивыгодных для себя скоростей ,скажем 700 кмч ,а вот Ф15 нет и что б ему остаться в выгоде ему приходиться жертвовать и радиусом и соответственно временем за которое его нос повернется в сторону врага , для пуска УР или стрельбы ВПУ ;)

 

В том то и дело, что это ясно без разжевывания. А теперь я веду речь к методике выполнения форсированного виража. Или скорее полувиража.

 

На какой скорости мы вводим Су-27 в форсированный вираж? Vпр~750 км/ч при H=500 м.

А далее то что? Тянем РУС в пуп или же поступаем по иному? Если в пуп, до на какой скорости мы должны остановить выполнение форсированного виража.

А если не в пуп, то какие там действия?

Если возьмем Су-27 и скорость ввода Vпр~1000 км/ч при H=500 м, то получится ли вообще форсированный вираж?

Т.е. я хочу конкретную методику услышать.

Ведь на самом деле форсированный вираж можно выполнять по разному. Но наивыгоднейшие параметры ввода-вывода находятся в весьма узком диапазоне скоростей и сильно зависят от высот.

И не забываем, что F-15C тоже может выполнить форсированный полувираж в качестве контр меры.

По своим тестовым замерам значимых (существенных) преимуществ у Су-27 над F-15C я не выявил. Вдруг тут есть более знающие люди, которые подскажут, как наиболее правильно нужно делать форсированный вираж на Су-27.

 

Чисто в пушечной дуэли установившийся вираж Су-27 (который действительно лучше, чем у F-15C) находится в очень узком диапазоне скоростей и высот. Но технически, F-15C имеет возможность просто парировать этот плюс у Су-27 не опускаясь сильно к земле и просто не сливая скорость ниже 700 км/ч.

 

Хочется прояснить истину в этом вопросе.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

форсированный вираж на Ф15 как контр мера при ведении боя с Су27 это заведомо проигрышная ситуация для Ф15, если он слил скорость ниже 800-820 кмч то все маневры у него только с торможением будут ,на нужной перегрузке ,в силу отсутствия нормальной механизации крыла ! А на малых скоростях Ф15 еще больший утюг по сравнению с Су27 не смотря на то что и меньшая нагрузка на крыло ;)

 

по методе на счет пупа не знаю (тут все от ситуации и динамике начала боя) ,но пилотировать стоит на рубеже ограничений ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не первый раз замечаю, что неудобные вопросы замыливаются их переводом в плоскость псевдо психологии, то "ЧСВ" упомянут, то про "элиты" заговорят.

Ребята, если вы эти плашки раздаете, значит у вас в голове что то не так.

Ведь один элементарный технический вопрос вызывает столько безрассудного флуда с привлечением терминов "кухонной психологии". Что уж говорить, про обоснованную критику. Это теперь воспринимается как личное оскорбление и повод повесить человеку плашку "у него завышенное ЧСВ".

Если приложить усилия над собой и перестать чувствовать себя ущербными, то на удивление жизнь приобретает совсем другой более здоровый оттенок, без всяких идиотских "ЧСВ", "элит" и т.п. ерунды. И после этого начинается нормальное, адекватное обсуждение поднятых технических вопросов. :)

Это все тоже "кухонная психология". Завязывай.

А далее то что? Тянем РУС в пуп или же поступаем по иному? Если в пуп, до на какой скорости мы должны остановить выполнение форсированного виража.

До выполнения законченного маневра, то есть 360 градусов. Пупа там быть не может. Либо сядет на альфу доп, либо Nyдоп.

Берется скорость ввода, на которой получится минимальное значение времени фигуры.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это все тоже "кухонная психология". Завязывай.

 

Даже не начинал. Прочти внимательно предыдущие посты. ;)

 

До выполнения законченного маневра, то есть 360 градусов. Пупа там быть не может. Либо сядет на альфу доп, либо Nyдоп.

Берется скорость ввода, на которой получится минимальное значение времени фигуры.

 

Ну что ж, по такой методике получается следующее.

Атмосфера в миссии: погода статика, температура +20 С, ветер 0 м/с, подвесок нет.

 

Форсированный (неустановившийся) вираж (полный форсаж):

1. Су-27 (Vпр 740-600 км/ч, H=300 м, топливо - 2300 кг) Tвир=16,5 сек, угловая = 21,8 гр/сек.;

2. F-15C (Vпр 390-310 nm, H=400 м, топливо - 4200 lbs) Tвир=16,5 сек, угловая = 21,8 гр/сек.

 

Установившийся вираж (полный форсаж):

1. Су-27 (Vпр 610-590 км/ч, H=300 м, топливо - 2300 кг) Tвир=19 сек, угловая = 18,9 гр/сек;

2. F-15C (Vпр 320 nm, H=400 м, топливо - 4200 lbs) Tвир=18,5 сек, угловая = 19,4 гр/сек.;

3. F-15C (Vпр 360 nm, H=400 м, топливо - 5500 lbs) Tвир=19,5 сек, угловая = 18,4 гр/сек.

 

Выборки и усреднение делались измерениями из 3-х виражей выполненных подряд. Высота прыгала плюс-минус 3 м за вираж.

 

Ни о каких там 28 гр/сек неустановившегося виража на Су-27 не пахнет. ;)

 

Любой желающий может перепроверить результаты у себя локально в оффлайне и удивиться, как F-15C по сути ничем (кроме низких скоростей) не хуже Су-27 в DCS. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Что за скорости в скобках? Почему масса под nyдоп = 8? Почему скорость в морских милях? Почему идет сравнение средней угловой скорости с максимальной?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Скорости (если перевести одно в другое) примерно равные брались. Вес топлива Су на 390кг больше (почему?)

Я не оспариваю, а просто живо интересуюсь так как новичок.

 

Можно спросить? 28 град/сек неустановившегося виража - это официальные ТТХ Су-27?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...