Jump to content

X65F меня плющит или "бомба"?


Dronas

Recommended Posts

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, что там насчет механики от ВКБ для кугара слышно?

 

Она готова, т.е. первый вариант сделали, сейчас они ждут пружины и приступят уже к тестированию механики.

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению, в "нескольких опытных экземплярах" она "существует" уже далеко не один год. понятно, что требовать что-то от ребят было бы, по меньшей мере, странным.. но невооруженным взглядом видно, что было бы у них желание - они б уже давно выпустили этот кит. однако на данный момент имеем в продаже уже почти два десятка модификаций педалей и один руль. но ни одного комплекта механики...

более прозрачного намека и придумать трудно.

 

Не пишите ерунды, она уже на подходе, зайдите на их форум и посмотрите - там выложили фото.

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

Да уж... педали у них золотые какие-то) За такие деньги можно купить хороший джой с РУС и РУД.

 

Это какой, например? У них педали - вечные.

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

Это какой, например? У них педали - вечные.
Любой: X52 pro, CH products(причем выбрав самый дорогой РУС), да даже кугар можно найти за такие деньги(хотя что-то мне подсказывает, что последует ответ типа "эти джои - мусор, нормальные они были бы только с механикой от ВКБ"). Вечные, не вечные, но платить 300-400$ за педали есть смысл разве что для симулятора велосипеда(утрарованно) или если доход позволяет тратить такую сумму на карманные расходы каждый день. Почитав немного "сухой" я удивился, как там половина форума буквально молится на них, причем я уверен, что большинство восхищающихся даже в живую не видели эти педали.
Edited by Don_Capone

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Любой: X52 pro, CH products(причем выбрав самый дорогой РУС), да даже кугар можно найти за такие деньги(хотя что-то мне подсказывает, что последует ответ типа "эти джои - мусор, нормальные они были бы только с механикой от ВКБ"). Вечные, не вечные, но платить 300-400$ за педали есть смысл разве что для симулятора велосипеда(утрарованно) или если доход позволяет тратить такую сумму на карманные расходы каждый день. Почитав немного "сухой" я удивился, как там половина форума буквально молится на них, причем я уверен, что большинство восхищающихся даже в живую не видели эти педали.

 

от СН, не только рус но и руд ))) даж педали можно умудриться в эту же сумму уложить. о педалях ВКБ слышал только хорошее, сам не пробывал, не настолько вирпил нынче, но если применить мозг, то реально осознать что они лучшие, чему ломаться-то? )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

от СН, не только рус но и руд )))

Ну да, я о том и говорил - любой РУС+РУД хай энд класса стоит столько же, а порой и дешевле, чем эти чудо-педали.

Я к тому клоню, что соотношение необходимость/цена в сулчае в ВКБшными педалями стремится к нулю. Если РУС это жизненноважный элемент для любого симмера, РУД приятное дополнение к нему, то педали стоят только на третьем месте. Исключение, пожалуй, составит только вертолетный симулятор, там педали тоже важны, но опять же, не такой ценой)

Я не спорю, педали может конечно и хорошие, и вполне себе должны занимать нишу дорогих игрушек для обеспеченных симмеров(как и обсуждаемый тут джой X65F), но никак не объект всенародного поклонения, и непременный атрибут манипуляторов каждого вирпила.

Вообщем педали от ВКБ у меня пока ассоциируются с пылесосм kirby.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Любой: X52 pro, CH products(причем выбрав самый дорогой РУС), да даже кугар можно найти за такие деньги(хотя что-то мне подсказывает, что последует ответ типа "эти джои - мусор, нормальные они были бы только с механикой от ВКБ"). Вечные, не вечные, но платить 300-400$ за педали есть смысл разве что для симулятора велосипеда(утрарованно) или если доход позволяет тратить такую сумму на карманные расходы каждый день. Почитав немного "сухой" я удивился, как там половина форума буквально молится на них, причем я уверен, что большинство восхищающихся даже в живую не видели эти педали.

 

Идеальных джоев нету и "даже" кугар - не идеален (говорю как владелец). Я не фанат ВКБ, но надо признать, что их товар качественен. И почему потратить 10 с лишним на кугар, по-вашему, нормально, а 300 баков на педали - смысла нету. А половина форума не молится на них, а признает, что ВКБ делают отличный продукт, лучший чем кто-либо другой на данный момент.

 

Ну да, я о том и говорил - любой РУС+РУД хай энд класса стоит столько же, а порой и дешевле, чем эти чудо-педали.

Я к тому клоню, что соотношение необходимость/цена в сулчае в ВКБшными педалями стремится к нулю. Если РУС это жизненноважный элемент для любого симмера, РУД приятное дополнение к нему, то педали стоят только на третьем месте. Исключение, пожалуй, составит только вертолетный симулятор, там педали тоже важны, но опять же, не такой ценой)

Я не спорю, педали может конечно и хорошие, и вполне себе должны занимать нишу дорогих игрушек для обеспеченных симмеров(как и обсуждаемый тут джой X65F), но никак не объект всенародного поклонения, и непременный атрибут манипуляторов каждого вирпила.

Вообщем педали от ВКБ у меня пока ассоциируются с пылесосм kirby.

 

Хы, необходимость/цена очень эфемерный фактор и если для вас достаточен РУС, то другому необходимы и педали и трекер. Да, без РУС - никуда, но чтобы прочувствовать надо и РУД и педали ИМХО. "Объектом всенародного поклонения" они стали не просто так, вирпилы все же очень требовательная категория геймеров.


Edited by _SOLIDUS_

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

говорю как владелец х52про что он - фигня и халтура.

когуар требует серьезных допиливаний.

и только про СН все пока молчат :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Не пишите ерунды, она уже на подходе, зайдите на их форум и посмотрите - там выложили фото.

пафос оставьте: фото различных модификаций выкладывают уже, минимум, 4 года.

 

вот свежий ответ Павла (от 22.01.10. специально выделю жирным шрифтом):

"Илья сделает заказ на изготовление только в том случае если сам будет уверен на 100 %, это уже жизненный принцип.

Пока только опытный экземпляр готов, он его поставил на джой и будет пробовать.

Подождите ребята."

так что, полагаю, не стОит в этой ветке разводить дискуссии еще и насчет готовности механики от ВКБ. Пустят ребята в серию механику для кошака - отлично. Отложат ее выпуск, сконцентрировавшись на выпуске полностью своего джойстика, - превосходно.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

пафос оставьте: фото различных модификаций выкладывают уже, минимум, 4 года.

 

вот свежий ответ Павла (от 22.01.10. специально выделю жирным шрифтом):

"Илья сделает заказ на изготовление только в том случае если сам будет уверен на 100 %, это уже жизненный принцип.

Пока только опытный экземпляр готов, он его поставил на джой и будет пробовать.

Подождите ребята."

так что, полагаю, не стОит в этой ветке разводить дискуссии еще и насчет готовности механики от ВКБ. Пустят ребята в серию механику для кошака - отлично. Отложат ее выпуск, сконцентрировавшись на выпуске полностью своего джойстика, - превосходно.

 

Нет пафоса, фото модификаций - это фото различных "умельцев", но не ВКБ. И то, что приводите - читал, или, может, вы не согласны с тем, что до этого ВКБ не заявляло, что опытный экземпляр готов? Я и написал, что готов "первый вариант" и далее я написал, что после поступления пружин они приступят к тестированию, а не запуску в серию, не ставьте все с ног на голову.

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

Нет пафоса, фото модификаций - это фото различных "умельцев", но не ВКБ. И то, что приводите - читал, или, может, вы не согласны с тем, что до этого ВКБ не заявляло, что опытный экземпляр готов? Я и написал, что готов "первый вариант" и далее я написал, что после поступления пружин они приступят к тестированию, а не запуску в серию, не ставьте все с ног на голову.

Вы написали, что:"<...> она уже на подходе<...>" А я выше говорил, что она "на подходе" (в единичных экземплярах, имеется ввиду) уже очень давно. В том числе -именно в такой модификации механики. То есть, конструктивно, с 2006 года, ничего особенно не изменилось в этом варианте механики. Очевидно, изменилась только технология изготовления в сторону упрощения/удешевления производства (раньше, ЕМНИП, кардан вытачивали фрезой из цельной болванки. Теперь - собирают из нескольких частей). И - будь у ребят желание на то- они б уже давно ее пустили в серию.

Ой, ладно, в общем, имеющий уши - да услышит, как говорится. Спорить ни о чем я не собираюсь.

 

говорю как владелец х52про что он - фигня и халтура.

когуар требует серьезных допиливаний.

и только про СН все пока молчат :)

а чего про него говорить :) его точно так же надо "допиливать". По надежности он (имею ввиду CH FighterStick), может быть, и хорош, но по точности - как механики, так и электроники - мягко говоря, оставляет желать лучшего...

контроллер на нем я лично уже давно заменил на изделие от Ant & Yo-yo :) -- "повесил" на него все оси РУСа + РУД от Х45-го. "Летать" стало гораздо приятнее

А вот с механикой сложнее оказалось, ибо, так сказать, "коммерческих предожений" на рынке нету :)

От ВКБ пока вестей нет, когда пустят в серию, даже по кошаку. А уж по СН - и спрашивать бессмысленно :)

Надеялся взять механику для кошака и прицепить к ней ручку от СН...

Хотя вот теперь уже сомнения взяли: может, стОит подождать нового джойстика от сайтека и "посадить" его на механику от ВКБ? :D

Уж больно мне нравится форма его РУСа - IMHO, поудобнее будет, чем у того же CH :joystick:

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Вы написали, что:"<...> она уже на подходе<...>" А я выше говорил, что она "на подходе" (в единичных экземплярах, имеется ввиду) уже очень давно. В том числе -именно в такой модификации механики. То есть, конструктивно, с 2006 года, ничего особенно не изменилось в этом варианте механики.

 

 

В аттаче скрин с форума ВКБ, посмотрите на дату появления данного изображения механики (причем, именно только изображения ни о каких модификациях еще и речи не шло) и это далеко не 2006 год.

1137775196_.thumb.jpg.c0334427f204547044f4acacb18bc4c3.jpg

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

вот же ж упрямство-то :)

ок, придется преодолеть гордыню и зайти на один ресурс, владелец которого очень любит пользоваться своим служебным положением :)

 

ничего не напоминают эти картинки? им уже более шести лет. тогда и ВКБ-то еще не было как такового. помню - позднее - была еще модификация, где Илья планировал поставить в дополнение к кольцевой пружине - еще две радиальные..

видать, решил отказаться от них в пользу технологичности, как и от цельного кардана...

 

attachment.php?attachmentid=5762&d=1058890950

 

 

attachment.php?attachmentid=7943&d=1064434649

 

 

а вот, кстати, "бэтмен (...то есть, механика для кугуара) - начало" :)


Edited by -=archer=-

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

говорю как владелец х52про что он - фигня и халтура.

когуар требует серьезных допиливаний.

и только про СН все пока молчат :)

Почитав разделы владельцев джоев на сухом я обнаружил что:

почти все кугары сразу начинают сыпаться, у них шумят резюки на РУС

почти все Х52про сразу начинают сыпаться, у них шумят резюки на дополнительных осях

только про CH небыло негативных отзывов.

Были бы деньги, купил бы CH, а так пока выбрал для себя Х52про.

Но это так... к слову.

 

Как я отмечал выше, я не спорю, что педали хорошие, просто политика отзывов пользователей, вроде

о педалях ВКБ слышал только хорошее, сам не пробывал...
немного напрягает. Нет, конечно если он просто так считает, то это номрально, но вот когда они начинают навязывать свое мнение...

 

p.s.

и если для вас достаточен РУС, то другому необходимы и педали и трекер

Точно, трекир забыл. Он, пожалуй, будет даже поважнее хорошего РУС с РУДом.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

отличные педали, не напрягайтесь:)

у меня уже два комплекта - оба в отличном состоянии. Правда, на одном из комплектов сгорел контроллер, но Илья мне их привел в порядок :)

цена, да, великовата, конечно. но, как уже не раз говорилось, это высшее качество исполнения плюс (на мой взгляд, это тоже очень важно) реальная пожизненная гарантия: педали вам починят (а, может быть, и проапгрейдят ;)) в любом случае, а не просто пока именно эта модификация находится в производстве. Прямо как в случае с мультитулами от Leatherman'a :)

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

вот же ж упрямство-то :)

ок, придется преодолеть гордыню и зайти на один ресурс, владелец которого очень любит пользоваться своим служебным положением :)

 

ничего не напоминают эти картинки? им уже более шести лет. тогда и ВКБ-то еще не было как такового. помню - позднее - была еще модификация, где Илья планировал поставить в дополнение к кольцевой пружине - еще две радиальные..

видать, решил отказаться от них в пользу технологичности, как и от цельного кардана...

 

attachment.php?attachmentid=5762&d=1058890950

 

 

attachment.php?attachmentid=7943&d=1064434649

 

 

а вот, кстати, "бэтмен (...то есть, механика для кугуара) - начало" :)

 

Упрямый - да :)

I'm not falling, I'M TRYING TO FLY.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Раз не было отзывов о CH, то напишу (возможно уже прописные истины про этот джой:)) СН отличный джой! В отличии от тех же сайтеков, на каждую ось есть пружина, которая четко прижимает центр оси, а так же равномерно распределяет нагрузку! Плюсом является и то, что практически все основые детали выпускаются (в том числе и потенциометры) производителем, и их можно купить и заменить - внутренности джоя как конструктор ЛЕГА:), пласмаса 3 мм, стереть не сотрешь:), раз в год смазал силиконовой смазкой и все ОК. И в пилотировании я не встречал более информативного джоя - очень четко выражены движения по тангажу и крену - бочку, петлю делать одно удовольствие! По моему Че самый лучший джой, из которых - купил и летай ...и дорабатывать не хочется:)

Единственный минус - еще не разобрался с программированием...


Edited by MonoLit
Link to comment
Share on other sites

Единственный минус - еще не разобрался с программированием...

 

это не минус, это то что ты потом добавишь в плюсы :thumbup: а ваще тебе сюда, если дружишь с английским, на русском информативных сайтов не встречал.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

аналогично: вроде как с 26 февраля будет доступен к покупке.

интересно, когда он у наших торгашей появится?..

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кто-нибудь видел девайс в продаже, кроме как в забугорном интернет-магазине?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подниму тему :)

Товарищ заказал на ибэе, обещали доставить за пару недель

Завидую жутко, но и жаба душит расставаться с четырьмя с малым сотнями зеленых :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, летая на Киборге с их сайтековской загрузкой я слежу за реакцией самолета, а угол -к нему привыкаешь.

 

Интересно, вот бы они сделали тензометрический Киборг :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...