Jump to content

"Новый" взгляд на "старый" Falcon AF.


bob

Recommended Posts

Флайсимами увлекаюсь лет 10 точно. И естественно очень ждал появления Локона. Но он мене просто надоел своей скучностью.

Во время новогодних выходных установил Falcon Allied Force.

НАРОД!!! В нем есть почти все, что мы хотим от Локона, кроме продвинутого АФМ.

Предлагаю сравнительную таблицу:

№ Опция Локон Фалкон

1 Генератор динамических кампаний Локон нет Фалкон да

2 Генерация кампаний разной интенсивности и контроль за ресурсами обеих сторон. Локон нет Фалкон да

3 Обширный ТВД где были реальные боевые действия Локон нет Фалкон да

4 «Умный» в тактическом плане наземный AI Локон нет Фалкон да

5 «Умный» и адекватно управляемый AI на всех этапах от взлета до посадки Локон нет Фалкон да

6 Создание Генератором кампаний современной, грамотной в тактическом плане боевой обстановки и взаимодействие с ней Локон нет Фалкон да

7 «Кликабельная» кабина Локон нет Фалкон да

8 Управление авионикой и бортовыми системами Локон нет Фалкон да

9 Графика без тормозов при наличии десятков объектов на ТВД Локон нет Фалкон да

10 Продвинутый АФМ Локон да Фалкон нет

 

И самое главное, в Фалконе у меня появился азарт. Да, именно азарт игрока. Я не знаю какая ситуация смоделирована компьютером и ждет меня впереди я вынужден думать и действовать и мой АІ меня слушается и выполняет команды с инициативой. Появляется понятие многовариантности решения задачи. Но я знаю точно, что от успеха моих действий зависит текущая ситуация и последующая.

Так вот в плане РЕАЛИЗМА, я чувствую себя частью событий виртуальной жизни (максимально близкой к требованию к современной воздушно-наземной кампании) а не просто оператором продвинутого АФМ.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну по поводу АФМ, то он только у штурмовиков... Модель повреждений в Фалконе не очень и модельки самолетов с наземкой... А так прикольно. Кстати. Как запустить у Ф-16 движек? :D

Link to comment
Share on other sites

Ну по поводу АФМ, то он только у штурмовиков... Модель повреждений в Фалконе не очень и модельки самолетов с наземкой... А так прикольно. Кстати. Как запустить у Ф-16 движек? :D

 

Включить все что нужно, нажать пусковую кнопку и по раскрутке турбины снять РУДы с упора МГ. -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Флайсимами увлекаюсь лет 10 точно. И естественно очень ждал появления Локона. Но он мене просто надоел своей скучностью.

Во время новогодних выходных установил Falcon Allied Force.

НАРОД!!! В нем есть почти все, что мы хотим от Локона, кроме продвинутого АФМ.

Предлагаю сравнительную таблицу:

№ Опция Локон Фалкон

1 Генератор динамических кампаний Локон нет Фалкон да

2 Генерация кампаний разной интенсивности и контроль за ресурсами обеих сторон. Локон нет Фалкон да

3 Обширный ТВД где были реальные боевые действия Локон нет Фалкон да

4 «Умный» в тактическом плане наземный AI Локон нет Фалкон да

5 «Умный» и адекватно управляемый AI на всех этапах от взлета до посадки Локон нет Фалкон да

6 Создание Генератором кампаний современной, грамотной в тактическом плане боевой обстановки и взаимодействие с ней Локон нет Фалкон да

7 «Кликабельная» кабина Локон нет Фалкон да

8 Управление авионикой и бортовыми системами Локон нет Фалкон да

9 Графика без тормозов при наличии десятков объектов на ТВД Локон нет Фалкон да

10 Продвинутый АФМ Локон да Фалкон нет

 

И самое главное, в Фалконе у меня появился азарт. Да, именно азарт игрока. Я не знаю какая ситуация смоделирована компьютером и ждет меня впереди я вынужден думать и действовать и мой АІ меня слушается и выполняет команды с инициативой. Появляется понятие многовариантности решения задачи. Но я знаю точно, что от успеха моих действий зависит текущая ситуация и последующая.

Так вот в плане РЕАЛИЗМА, я чувствую себя частью событий виртуальной жизни (максимально близкой к требованию к современной воздушно-наземной кампании) а не просто оператором продвинутого АФМ.

 

Несколько "рельсовая" СФМ Локон нет (все таки) Фалкон да -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Бросьте, в Фалконе кроме движка кампаний ничего выдающегося нет, но и этого с лихвой хватает, чтобы покрыть его недостатки.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Я вот в отношении графики в Локоне. Я так и не могу понять зачем мне прорисовывают гайки на колесах техники если я пролетая вижу ее только через прицел. Я так думаю тысячи этих гаек и прочей мелочей на всей технике (а выглядит она действительно достоверно) плохо отражаются на FPS. А вот земля и сам ладшафт, а также такое понятие как "чувство высоты" очень жиденькое. Дороги, мосты, деревья слабоватые. Специально делал с высоты 1000-2000 м снимки чтобы понять в чем разница. И пришел к выводу, что масштаб в Локоне не совсем соответсвует действительности поэтому восприятие высоты искажается. Но это мое личное мнение и проблема всех Авиасимуляторов. Так что я думаю над этим лучше работать, а не над гайками, фарами и тросами на технике. В реальной жизни вся техника будет одного цвета в грязи, с побитыми и ободранными боками и в ветках :) .

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Ну по поводу АФМ, то он только у штурмовиков... Модель повреждений в Фалконе не очень и модельки самолетов с наземкой... А так прикольно. Кстати. Как запустить у Ф-16 движек? :D

 

Перед запуском обязательно подвигай РУД и установи в крайнее заднее положение. Тогда боязательно включится запуск. Установлено опытным путем:)

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Как запустить у Ф-16 движек? :D

Поскольку "Управление авионикой и бортовыми системами Локон нет Фалкон да"

то мануал - "Наше Всё!"

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Я вот в отношении графики в Локоне. Я так и не могу понять зачем мне прорисовывают гайки на колесах техники если я пролетая вижу ее только через прицел. Я так думаю тысячи этих гаек и прочей мелочей на всей технике (а выглядит она действительно достоверно) плохо отражаются на FPS. А вот земля и сам ладшафт, а также такое понятие как "чувство высоты" очень жиденькое. Дороги, мосты, деревья слабоватые. Специально делал с высоты 1000-2000 м снимки чтобы понять в чем разница. И пришел к выводу, что масштаб в Локоне не совсем соответсвует действительности поэтому восприятие высоты искажается. Но это мое личное мнение и проблема всех Авиасимуляторов. Так что я думаю над этим лучше работать, а не над гайками, фарами и тросами на технике. В реальной жизни вся техника будет одного цвета в грязи, с побитыми и ободранными боками и в ветках :) .

 

В очередной раз, напоминаю о существовании лодов. Это к вопросу о тормозах.

Качественно смоделированная техника - задел на будущее, в свое время, мне тоже казалось, что лучше, того что есть в Фалконе не нужно, и быть не может, ну а сейчас?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Предлагаю сравнительную таблицу:

№ Опция Локон Фалкон...

...

Русская локализация - Фалкон нет.

На этом все плюсы для меня перечёркиваются.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Игра на русском языке:ЛокОн да,Фалкон-нет.."Лично,для меня"(с):D
кстати да... ну и графика конечно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Как-то получается что у Локона кроме графики и продвинутого АФМ у штурмовика больше ничего выдающегося и нет. Причем от одного и второго Локон тормозит. Прямо как в сказке " - А король то голый!!!" И все что есть в Фалконе будет реализовано в ЧА. Не знаю как вас, но меня огорчает и то, что Локон больше совершенствоваться не будет.

Да кстати, а что многоие подразумавают под ГРАФИКОЙ. Совершенную 3D модель и ее раскраску, детализацию приборов в кабине или вид земли и наземных объектов.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

В отношении английского языка в Фалконе и его локализации. К большому сожалению локализовать Фалкон очень сложно. Дело в том, что радиообмен в Фалконе состоит из одних военных терминов и акронимов принятых в ВВС США и НАТО. Эквивалентов в русском языке просто нет. Это как пресловутое американское выражение " - Roger out!" что в нашем эквиваленте "- Вас понял, конец связи!". Да кстати радиобмен, причем интенсивный, это ключевой элемент Фалкона. Он дает инфомацию о боевой обстановке и выдает целеуказания. К сожалению без знания английского языка в Фалкон играть неинтересно.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

В отношении английского языка в Фалконе и его локализации. К большому сожалению локализовать Фалкон очень сложно. Дело в том, что радиообмен в Фалконе состоит из одних военных терминов и акронимов принятых в ВВС США и НАТО. Эквивалентов в русском языке просто нет. Это как пресловутое американское выражение " - Roger out!" что в нашем эквиваленте "- Вас понял, конец связи!". Да кстати радиобмен, причем интенсивный, это ключевой элемент Фалкона. Он дает инфомацию о боевой обстановке и выдает целеуказания. К сожалению без знания английского языка в Фалкон играть неинтересно.

Думаю основная сложность не в этом, так как проблема решаемая, хотя бы субтитрами. А проблема в том, что качественная (и не очень) локализация может и не окупится... :(

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

В фалконе самолет по рельсам летает. Да там радиообмен. Да динамическая капания- все это прибавляет эффект "присутствия"...но.. фалкон не симулирует полет крафта. ИМХО.

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Речь идет не о типах самолетов или качестве графики. Я говорю о симуляторе как об игре или действии. А Локоне все сводится к СОЗЕРЦАНИЮ. Созерцание графики, даже пилотирование продвинутого АФМ не имеет конечной цели и проходит в "мирных" условиях. Нельзя в полную меру окунуться в боевую обстановку и максимально использовать все преимущества Локона. Боевая обстановка просто не моделируется. И получается что-то вроде полета на классной модели истребителя в MSFS. Да и то, в MSFS окружающая обстановка с диспетчерами более "живая". Поэтому я и говорю что Фалкон это симулятор боевого самолета в боевой обстановке. А Локон только продвинутый АФМ плюс более современная графика. Скучно. Нет масшабных действий где действительно применяется вся мощь современной авиации.

  • Like 2

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

могу только присоединится к плюсу от Редиски - а втор весьма емко уложился в сравнении двух продуктов.

Добавлю лишь, что то куда движется ED с DCS и есть Фалкон, с поправкой на нынешние реалии. Надеюсь что догонит и перегонит, найдя арабских скакунов :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Я недавно пересѣлъ на Falcon AF. Послѣ того, какъ научился запускать двигатель- снёсъ LockOn. Я отъ «Ястреба» просто въ восторгѣ, включая то, что тамъ всё на англійскомъ (языкъ хоть получше знать буду, а это плюсъ). Конечно меня немного коробило то, что на моей машинѣ опознавательные знаки ВВС США, но и это не бѣда- подъ впечатлѣніемъ отъ романа Аксёнова «Островъ Крымъ», я сдѣлалъ себѣ схему окраски- «Вооружённыя Силы Юга Россіи».

 

Доволенъ какъ паровоз! :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В отношении английского языка в Фалконе и его локализации. К большому сожалению локализовать Фалкон очень сложно. Дело в том, что радиообмен в Фалконе состоит из одних военных терминов и акронимов принятых в ВВС США и НАТО. Эквивалентов в русском языке просто нет. Это как пресловутое американское выражение " - Roger out!" что в нашем эквиваленте "- Вас понял, конец связи!". Да кстати радиобмен, причем интенсивный, это ключевой элемент Фалкона. Он дает инфомацию о боевой обстановке и выдает целеуказания. К сожалению без знания английского языка в Фалкон играть неинтересно.

 

А брифинги тоже сложно перевести?

А по поводу графики, в Фалконе реально рассмотреть наземку и опознать её? А просто обнаружить? Для этого в том числе графика и нужна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

могу только присоединится к плюсу от Редиски - а втор весьма емко уложился в сравнении двух продуктов.

Добавлю лишь, что то куда движется ED с DCS и есть Фалкон, с поправкой на нынешние реалии. Надеюсь что догонит и перегонит, найдя арабских скакунов :)

 

И снова +1.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...