Jump to content

замена электроники РУДа Saitek Pro Flight Throttle Quadrant


apxitektop

Recommended Posts

РУДу пару месяцев, поменял уже 2 штуки за 4 года, с другим было все гуд, жалею что продал, но с этим =))), история такая :

отваливался время от времени, грешил на USB порта своего компа,

но со временем, интервал отвала стал чаще, сейчас вообще отключается - подключается через 10 секунд, драйвера не успевает подхватить.

Кто сталкивался с ремонтом и с похожей ситуацией ? Возможно ли поменять электронику на сторонюю ? Вроде мелькают темы модификаций, но на этот аппарат я не видел темы

Link to comment
Share on other sites

Я не разбирал данный аппарат.

Но думаю что можно.

Наверняка там три переменных резистора.

Какие джойстики еще есть в наличии, может можно к ним подключится?

Или отдельный контроллер.

Если выложите фото внутренностей, совет будет более конструктивным.

Link to comment
Share on other sites

[ame]

[/ame]

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня такой. Интересовался темой замены(чистки) в нем резюков и нашёл инфо что разобрать и потом собрать его можно отваживаться только при сверхровных руках. Сложный процесс.

Link to comment
Share on other sites

Глаза, боятся, руки делают. Все будет хорошо!

Перевел на кремлевский контроллер весь комплект.

Фотки надо? Основания откручу, РУС и верх РУДа разбирать не буду.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Всем Привет ! Есть девайс: штурвал Saitek Pro Flight YOKE System в комплекте с джойстик Saitek Pro Flight Throttle Quadrant (далее РУДы). РУДы подключаются к штурвалу через кабель PS/2. Сам штурвал использую редко. А вот РУДы нужны! Но без штурвала они не работают ни напрямую в гнездо PS/2 на компе, ни через переходник VCOM USB-PS/2. Как сделать так, чтобы РУДы подключались без штурвала ? РУДы ( с кабелем USB) продаются отдельно. Но не хочется тратить деньги на покупку ещё одних таких РУД.Заранее благодарен за ответ.

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...