Jump to content

Велосипедная!


LockOut

Recommended Posts

Про шлем согласен. Я вообще всю жизнь без него катаюсь, но когда буду учиться эту штуки делать, то куплю. Ибо одно дело просто кататься, а другое - трюкачить.

 

Надеюсь,есть друг-травматолог ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 302
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А для зимы на шапку надо брать отдельный шлем на размер больше или там под шапку можно что срегулировать?

 

ну, хорошая шапка зимой сама как шлем. Я так один раз прилег затылком на лестницу и пофиг, даже сотряса не было.

 

А шлем пару раз спас мой скальп от веток

Link to comment
Share on other sites

Трак стэнд и хоп вполне безопасно и без друга-травматолога на асфальте учить, а вот штуки с задним колесом - мануэл и тд - лучше тренировать на газоне во дворе/парке. Я пару раз падал спиной на траву... и на асфальт совсем не хочется) Со временем вырабатываются инстинкты зажима заднего тормоза и приземления на ноги, но, пока их нет, лучше нарабатывать скил на травке. Там и шлем не актуален, и про копчик не надо переживать.

 

На траве и небольших скоростях МТБ совершенно безопасен и все равно очень приятен.

Link to comment
Share on other sites

Шлем мне пару раз реально помог. В первый раз вел прилетел в затылок, а во второй упал виском на земляную землю в нескольких сантиметрах от бетона, аж потерялся и шлем треснул. Ежжу в контактах.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

и мозгами, иногда.

 

Если без шлема.А в шлеме...Училка перед экскурсией на стройку говорит-одевайте шлемы.Был случай, на голову девочки без шлема кирпич упал-она умерла.А другая,в шлеме,улыбнулась и дальше пошла.

Вовочка-знаю я эту девочку,вот так и ходит,улыбается))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

Я понял на каком языке кричали киборги с шыпом в Quake2 когда видели игрока. "Хто ыто?!".

 

 

--

Шыпы поставил, а снег растаял. Рифма!

Link to comment
Share on other sites

Закончил кататься в Ноябре, начал новый сезон в Январе =D В Мск тепло (+2 было сегодня, без ветра, а к вечеру, пока катался 2-3ч, уже стало прохладно).

 

 

pKcdg90.jpg

 

 

 

 

Кстати за эти месяцы не спустило вообще колеса. Норм этот ниппель Преста, да и подкачивать легко, главное только не сломать.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По похожей трассе несколько лет назад катался на лонгборде в районе Капотни. Но чтото переходов таких не припомню. И что, пешеходы не вылазят на трассу? :)

Link to comment
Share on other sites

По похожей трассе несколько лет назад катался на лонгборде в районе Капотни. Но чтото переходов таких не припомню. И что, пешеходы не вылазят на трассу? :)

О, так Вы там были :)

Пешеходы постоянно выходят на велодорожки (эт Вам не Европа...). Но кричу только когда они всю велодорожку перекрывают своими телами, аж не проехать.

 

А так маршрут длинный и там прям близко со мной 4 крупных парка. На стороне Братеево 1 вдоль реки, 1 дальше. На стороне Марьино вдоль реки длинный (там по сути 3-4 парка вместе) и Кузьминки, куда через эти парки доехать можно.

 

Вчера кстати "самоубийцу" на самокате в виде ребенка лет 7-10 чуть не переехал. Едет по дорожке, ну по вело, я по своей стороне, он по своей. Меня видит, посмотрел. Как я начал уж совсем близко быть - бац мне под колеса вывернул. :doh:


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Закончил кататься в Ноябре, начал новый сезон в Январе =D В Мск тепло (+2 было сегодня, без ветра, а к вечеру, пока катался 2-3ч, уже стало прохладно).

 

 

pKcdg90.jpg

 

 

 

 

Кстати за эти месяцы не спустило вообще колеса. Норм этот ниппель Преста, да и подкачивать легко, главное только не сломать.

 

ну, насос со шлангом берешь и порядок, типа Gyio с алиэкспресса!

Link to comment
Share on other sites

Не, взял Lezyne Classic Floor Drive. Фигню с али экспреса не хотел.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Хотя это домашняя-гаражная модель, с собой не потащишь.

Верно. Ну с собой отдельный потом куплю.

 

это не фигня.

Извини, привычка что-то агрессировать. Возможно, может даже хороший насос. В них еще настолько не углублялся, но большинство берут просто "о вроде норм, работает" и может это и правильно.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

гонки на складных велосипедах. во время заезда входит время раскладывания!

 

думаю этот бы всех уделал но он не формат http://www.planetarki.ru/ru/vse-velosipedy-montague/4114-montague-allston-2016-chernyy-krasnyy.html

выглядит как моя мечта для города.

 

у меня вот такой, правда слегка с другим комплектом, подножка центральная, другой багажник https://market.yandex.ru/product--gorodskoi-velosiped-stinger-vancouver-std-2018/67622439

 

посчитал и оказалось что если добавить к нему то что есть у его старшего брата, Bergamont horizon n7 - динамо втулку и подседельный штырь с армортизатором (если его купить не на али) то по цене они сравняются. Или Стингер будет чуток дороже и тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

Верно. Ну с собой отдельный потом куплю.

 

 

Извини, привычка что-то агрессировать. Возможно, может даже хороший насос. В них еще настолько не углублялся, но большинство берут просто "о вроде норм, работает" и может это и правильно.

 

Для человека в последний раз качавшего колесо велосипеда "Орленок" с ниппелем Данлоп комплектным насосом наверное все что угодно будет хорошим. Представь - ниппель данлоп по сути клапан который надо передавливать давлением с насоса чтобы накачать воздух в шину, он так открывался. на самом насосе в отличие от современных в числе которых и китайский Гийо - поршень без клапана. тоесть надо со всей дури работать неудобным штоком, накачка базируется на функциональности клапана в ниппеле. Когда я получил насос с клапаном на поршне я вынул поршень из насоса от Орленка и торжественно его сжег.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

это мотоциклетная ))

 

 

Супермашина Вермахта в условиях русской зимыКомментарии: 103.02.2020 Не иначе как монструозным байком это создание и не назвать. Глядя на эту супермашину, несложно догадаться, что хоть руководство Вермахта и рассчитывало захватить СССР до зимы, но на всякий случай «сани» готовило с лета.

 

Подробнее на CAR.RU: https://car.ru/news/automobili/64513-supermashina-vermahta-v-usloviyah-russkoy-zimyi/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=car.ru&utm_term=1281179&utm_content=8303266

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Да уж, складишки Montague хороши, мне нравятся два, Boston 8 и Allston. но они для сосоятельных парней, аведь это еще не самые дорогие складишки.

 

Или вот, у Стингера есть линейка Vancouver, у меня младший из них. оказалось оно срисовано с Bergamount horizon n7. а эти решили актуализировать модельный ряд так.

https://www.bergamont.com/ru/ru/product/bgm-bike-e-horizon-n8-fh-500-gent

кареточный электромотор 250 ватт, планетарка нексус. Хм, и не дохнет? занятный вынос, нашли способ делать такие выносы для безрезьбовых колонок?

 

тяжеловат жаль. 25 кг против 17 с кепочкой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...