Jump to content

Хотелки к Великолепной Восьмерке


Recommended Posts

я как то давно , брал накидку на время и пробовал в БзС. Там вывод "пихания" был завязана мощность двигателя, через звуковой канал. Не очень понравилось. Массажер и в африке массажер. По релаксмузон намного комфортнее. Чем больше моторчиков тем приятнее. )

 

реализации поддержки Force Feedback, с выводом данных на накидку, это было б неплохо.

 

Кстати, откуда прога SimShaker for Aviators by f4l0 берёт данные (знать бы заранее), если как обычно. со звукового канала, то это туфта.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

я как то давно , брал накидку на время и пробовал в БзС. Там вывод "пихания" был завязана мощность двигателя, через звуковой канал. Не очень понравилось. Массажер и в африке массажер. По релаксмузон намного комфортнее.

 

реализации поддержки Force Feedback, с выводом данных на накидку, это было б неплохо.

 

Кстати, откуда прога SimShaker for Aviators by f4l0 берёт данные (знать бы заранее), если как обычно. со звукового канала, то это туфта.

 

Она вообще не использует звуковой канал, в накидке он отключен, только по USB.

Откуда конкретно не знаю, но можно настроить порядка 15 эффектов(точно не помню давно не заглядывал туда) и на каждый ЛА в отдельности.

Для DCS эта прога была бесплатная когда ее скачивал и устанавливал. Регулярно обновляется с выходом новых ЛА и не только.

На вертолетах летать одно удовольствие, легкая вибрация на пятой точке в полете, сильней когда сбрасываешь скорость при посадке и зависании. Отрабатывает очень четко и точно, большое подспорье. На поршнях срыв потока, касание и отрыв шасси и многое другое.

В общем надо это почувствовать. А с VR это вообще погружение и релакс))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребят, что небуть новое планируется на Ми8 ??

 

или уже всё, проехали, продали и забили ... ?

 

-например модуль Гармин вообще невозможно использовать в ВР

-указатель груза расположен чёрт знает где!, просто невозномжно ореентироваться и совершать точный подход чтоб зацепить груз

-СПО берёзу хоть есть желание вставить ???

 

для англо язычных, совершенно полноценное описание о том как вихревое кольцо зделано НЕ ПРАВИЛЬНО на Ми8 в DCS:

 

https://www.helisimmer.com/editorial/realistic-flight-models-vrs-myth

 

PS: - надежда на исравление менше чем ноль :smoke:


Edited by Teschmacher

My custom made aircraft skins and other content for DCS World!

 

WIN 10  / 64Gb RAM DDR4 @ 4000mhz / i9-10900KF @ 5.3ghz / NVIDIA GeForce 3090 RTX / SSD Samsung EVO 970 / VIRPIL / MFG Crosswind / Pimax 5k+ 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

-указатель груза расположен чёрт знает где!, просто невозномжно ореентироваться и совершать точный подход чтоб зацепить груз

 

Есть клавиатурная команда "высунутся из кабины и посмотреть на груз". Кажись ее надо назначать, по умолчанию пустая. В ВР очень удобно и прикольно так быстро подглядывать где там груз и куда его ставить.

 

У меня хатка влево - командир, вверх - борттехник, вправо - правак, вниз - посмотреть на груз.

 

На подвешенный груз еще можно смотреть глазами борттехника, просто переключившись на него.

Link to comment
Share on other sites

ребят, что небуть новое планируется на Ми8 ??

 

или уже всё, проехали, продали и забили ... ?

 

-например модуль Гармин вообще невозможно использовать в ВР

-указатель груза расположен чёрт знает где!, просто невозномжно ореентироваться и совершать точный подход чтоб зацепить груз

-СПО берёзу хоть есть желание вставить ???

 

 

для англо язычных, совершенно полноценное описание о том как вихревое кольцо зделано НЕ ПРАВИЛЬНО на Ми8 в DCS:

 

https://www.helisimmer.com/editorial/realistic-flight-models-vrs-myth

 

PS: - надежда на исравление менше чем ноль :smoke:

 

Сразу видно, товарищ Серхио Коста налетал не мало на реальной Восьмёрке, наверное несколько тысяч за плечами ))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сразу видно, товарищ Серхио Коста налетал не мало на реальной Восьмёрке, наверное несколько тысяч за плечами ))

Sérgio has been a flight simulation enthusiast for nearly 25 years. His passion with helicopters developed during MSFS 2000 when he discovered the complexity of these aircraft and the challenge it was to control them. Since then he has been primarily a helicopter flight simmer, trying his best not to crash and kill all his virtual passengers. Sérgio is HeliSimmer's editor and writer and one of the Three Grumpy Simmers, a YouTube series and Podcast produced together with YouTubers Bel Geode and NovaWing24, obviously dedicated to flight simulation.

 

Гугля перевод.

Сержио был энтузиастом моделирования полета в течение почти 25 лет. Его страсть к вертолетам развилась во время MSFS 2000, когда он обнаружил сложность этих самолетов и сложность их управления. С тех пор он был в основном вертолетным симулятором, стараясь изо всех сил не разбиться и не убить всех своих виртуальных пассажиров. Сержио - редактор и писатель HeliSimmer, один из трех Grumpy Simmers, серии YouTube и подкаста, созданных совместно с YouTubers Bel Geode и NovaWing24, которые явно посвящены симуляции полета.

 


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Гугля перевод.

 

 

 

 

Читал энто и без перевода, не вижу что то про его налёт, но могу знать точно, он не может налетать на Восьмёрке больше многоуважаемого Александра Титоренко, так что его "экспертное" мнение мне не интересно :dunno:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Читал энто и без перевода, не вижу что то про его налёт, но могу знать точно, он не может налетать на Восьмёрке больше многоуважаемого Александра Титоренко, так что его "экспертное" мнение мне не интересно :dunno:

Это я к тому написал, что он свое экспертное мнение пытается основать на ФМ в МСФС от Майкрософт и причастных.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Бери на Авито Б/У главное, что бы контроллер работал, а моторчики можно купить на Али

https://ru.aliexpress.com/item/UXCELL-White-Plastic-Case-12V-6200Rpm-Vibrating-Vibration-Motor-For-Massage-Cushion/32794168004.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.508633edTD4Kb6

А дальше врезай в кресло, что бы накидка не мешала.

и устанавливай прогу от сюда https://dreamsimteam.blogspot.com/p/downloads.html

 

Большое спасибо! Последовал Вашему совету, остался очень доволен! Кстати, сама накидка мне показалась удобнее моего автокресла, поэтому ничего не стал химичить. Из положительных моментов ещё можно отметить, что спина сейчас не так устаёт, благодаря массажу.

Остаются очки ВР. Буду копить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Остаются очки ВР. Буду копить.

И даже не думай!

С самолетами на высоте еще нормально. Но для вертолета с близкой землей, её деревьями, строениями, техникой, машинами и т.д.. для современных "бытовых" компов - нереально!

Неее, конечно хватает насладиться масштабом, "реальностью", чувством объема и причастности к полету и т.д... Но и только. Для конкретных миссий и кампаний, особенно с наземными целями нужен такой комп, конфигурацию которого ни один производитель не озвучит. Что бы его ценой не распугать потенциальных покупателей шлемов ВР:D

Нынешнее ПО предлагет юзеру всякие костыли, типа, асинхронной репроекции, "умного сглаживание" и т.д.. Это - хрень, которая вместо кадров, которые не успевает просчитать ЦП и отрисовать ГП, "подсовывает" выдуманные кадры. И вместо 90ФПС, на которые расчитан шлем ВР, мы получаем, например, твердые 45. Картинка плавная, но всё, что быстро перемещается по экранам шлема, начинает двоиться. Увидишь ты "террористов" в лесу? У меня Vive Pro. Я - не вижу. :(


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Окулусе нормально все с ВР, даже при 30 FPS. Кабинет восьмерки самый кайфовый, работа с грузом над самой землей очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

Ну... Тут, оно как: лучшее - враг хорошего. Правда, после ВР совершенно не тянет за монитор? Тот же случай: полетав с родными 90 ФПС, например в Ил-2 Штурмовик или Элиту, наблюдать расплывающиеся приборы и двоящиеся объекты в DCS cовершенно нет желания. :( И это на системнике 8600К разогнанный до 5.0 Ггц, 16 Ггб оперативы на 3000 Мгц, SSD и видео AORUS 1080Ti с ГП, шпарящим на 2000Мгц. И все это не может вытянуть самые минимальные настройки графики до 90 ФПС. Печаль, короче.

Выход даже затрудняюсь сказать, какой. Обратно за монитор? Нееее... Ускорять процессоры производители железа не собираются. Упрощать игру, снижая массу "математики" в игре? А для чего тогда делали? Столько труда! Остается матушка наша ОПТИМИЗАЦИЯ или перевод на многопоточность. Шо б все ядра процессора шуршали по максимуму. Но переписать, считай заново, всю игру - это блин сколько усилий и времени надо... Вряд ли займутся. ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО. Никому! Ни производителям игры, ни производителям железа. Только мне, простому пользователю. Но кто интересуется моим мнением? Остается ждать ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНОГО момента. :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..И это на системнике 8600К разогнанный до 5.0 Ггц, 16 Ггб оперативы на 3000 Мгц, SSD и видео AORUS 1080Ti с ГП, шпарящим на 2000Мгц..

Ого, конфиг. Народ на Вин10 отключает какую-то ВР фичу (вроде асинхронную), так как не корректно работает. На Вин7 у меня эта фича просто не работает и не могу точнее про неё сказать :)

 

Элитка заметно работает быстрее, но DCS после неё не вызывает отторжения. Тот же ВР кайф.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые разработчики!

В руководстве написано:

"После фразы, "груз на земле, сброс", автоматический голосовой ассистент

(бортовой техник ИИ RU или EN) прекратит свою работу до выбора следующего

груза."

Нельзя ли сделать так, чтобы ИИ прекращал работу не после касания грузом земли, а после отцепки груза?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мне кажется функция " тушения пожаров" и соответствующий геймлейный функционал для Ми-8 был бы довольно востребованным :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется функция " тушения пожаров" и соответствующий геймлейный функционал для Ми-8 был бы довольно востребованным :)

 

Поддерживаю!

Отличное предложение.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы далеко не первые это предлагаете.

Только вопрос уже рассматривался.

Слишком специфично.

Слишком хлопотно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вы далеко не первые это предлагаете.

Только вопрос уже рассматривался.

Слишком специфично.

Слишком хлопотно.

Если честно, то странно. Ведь подобное можно сделать уже сейчас силами редактора. Другое дело что за неимением соответствующих юнитов и анимации, это выглядело несколько "дубово".

 

На самом деле, конечно хочется большего функционала и гемплея.

 

1. Перевозка десанта/ ПЗРК.

2. Строительство баз

3. Тушение пожаров

4. Спасение пилотов

5. Доставка боеприпасов

6. Эвакуация раненых.

 

.....

 

И все это на механнике самой игры, а не через редактор. эх.. Мечты.. Мечты..

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На самом деле, конечно хочется большего функционала и гемплея.

 

1. Перевозка десанта/ ПЗРК.

2. Строительство баз

3. Тушение пожаров

4. Спасение пилотов

5. Доставка боеприпасов

6. Эвакуация раненых.

1. Разве ПЗРК вместе с другой десантурой не возят?

2. Каким особым образом? Грузы перевозить и сейчас можно, в кабине, на подвесе.

3. См. выше.

4. Скриптово можно и сейчас.

5. См. п.2.

6. См. п.3.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вы далеко не первые это предлагаете.

Только вопрос уже рассматривался.

Слишком специфично.

Слишком хлопотно.

 

Да не особо хлопотно если знать код структуры игры, можно коряво и скриптами, но это не то, тем более, что после обновлений скрипты частенько "сыпятся". Сделать по принципу бомбардировки, при нажатии сброса воды, с подменой текстуры выливающейся воды вписать код типа снаряда КМГУ, чтоб по площадям "бомбить", но и дым должен быть отдельный, чтоб при попадании воды-снаряда,объект был "поражен" и дым прекращался. И можно отдельно продавать как GPS.

Вопрос наверное в другом, что люди заняты другими проектами, а мододелам не дают СДК вот и не дождемся. И спасение пилотов тоже востребовано, но разработчикам так не кажется.

Великолепный модуль Ми-8, но вот многие его возможности не реализованы, жаль.

Link to comment
Share on other sites

1. Разве ПЗРК вместе с другой десантурой не возят?

2. Каким особым образом? Грузы перевозить и сейчас можно, в кабине, на подвесе.

3. См. выше.

4. Скриптово можно и сейчас.

5. См. п.2.

6. См. п.3.

 

 

Особым образом это значит работающие сразу в любой миссии без шаманства с триггерами.

 

То есть к примеру зашел в любую миссию, сервер.. И это доступно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вы далеко не первые это предлагаете.

Только вопрос уже рассматривался.

Слишком специфично.

Слишком хлопотно.

 

Сейчас модно говорить-экономически не целесообразно)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...