Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Возник такой вопрос, включил в настройках легкие текстуры ландшафта (паки фксо и меташейдер обчистил), и если на Кавказе нормально все наряду с повышением фпс, то на заливе не смотря на повышение фпс, картинка стала в разы чаще дергаться причем этих микрофризов больше при виде из кабины нежели при виде снаружи !

это не оптимизированы текстуры или еще что может быть, а то пародоксальная ситуация складывается ?! :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

DCS Dedicated Server 2.5.5.34108

 

ЗУ-23 и ПЗРК Игла до сих пор не стреляют по игрокам

 

Прилагаю:

dcs.log с сервера

трек со своего компьютера и трек с сервера

Operation Thor (test ver-1)-20190802-120048.zip

dcs_log.zip

server-20190802-120035.trk

Провожу ивентовые мероприятия на своём DCS-сервере с живыми ОБУ и РП.

Подробности в дискорде: https://discord.gg/XCeCcdj

Link to comment
Share on other sites

намекну, поиграй с текстурами кабины)))

да у меня на высоких текстурах нормально, это просто действительно я решил поиграть с настройками ,но как было через пень клоду так и остается :)

 

увы текстуры ландшафта практически не роляют

так вот это весьма парадоксально ,что при низких текстурах еще хуже чем при высоких :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DCS Dedicated Server 2.5.5.34108

 

ЗУ-23 и ПЗРК Игла до сих пор не стреляют по игрокам

И не должны. Когда этот баг для dedicated будет пофиксен - обязательно напишем в логе.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

При первом входе в редактор миссий (при непрогруженной карте), если нажать эскейп, происходит прогрузка выбранной карты, а не возврат в главное меню.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

При первом входе в редактор миссий (при непрогруженной карте), если нажать эскейп, происходит прогрузка выбранной карты, а не возврат в главное меню.

старый баг, сродни попутаным двигателям су-25

Link to comment
Share on other sites

По моему было уже, почему то залив перепутан с кавказом по диалогам с рп. На кавказе всё ок а в персидском аэродромы кавказа.


Edited by Alex&Crow

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, подскажите девченке, осваивающей DCS. В версии 2.5.4 все нормально работало. Обновилась до 2.5.5 и у меня наземные пво - с300, бук и др перестали пытаться перехватывать ПРР, томагавки и т.д. Казалось бы- откатись на 2.5.4 и нет проблем. Да вот только в 2.5.4 не работает огневой рубеж- просит ввести серийник которого нет. Что можно попробовать? В редакторе миссий, в расширенных настройках юнита установлена галка "перехватывать асп". Но толку нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. Казалось бы- откатись на 2.5.4 и нет проблем. Да вот только в 2.5.4 не работает огневой рубеж- просит ввести серийник которого нет. Что можно попробовать?..

привет, когда какие проблемы с серийниками или доступом, то просят писать в поддержку: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/

ответят вероятно в будни

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! В стим версии выскакивает ошибка "Нет подключения к интернету!". Логин-пароль на сайте верные. Крайний месяц подключаюсь при входе в игру только с раза 20-го, постоянно перезапуская ее. Как исправить? Раньше проблем не было и в помине.

Link to comment
Share on other sites

привет, когда какие проблемы с серийниками или доступом, то просят писать в поддержку: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/

ответят вероятно в будни

 

Я туда сначала и писала:)

 

Меня послали на форум:

 

"Здравствуйте

 

Предыдущие версии не поддерживаются.

И они не работают с новой безключевой защитой модулей.

Напишите и обсудите ваши замечание по работе модуля на форуме."

 

Попробовать еще раз написать?

 

Может просто я что то не так делаю?

В версии 2.5.4 создаю новую миссию, ставлю например С300 шаблоном и грузинский су25 с х58. Вхожу в зону пуска, пускаю ракеты, отворачиваю. С300 стреляет по мне и по ракетам. Все как и ожидалось. Но угораздило меня купить огневой рубеж. Он просит в этой версии ввести серийник.

Обновилась до 2.5.5. Огневой рубеж заработал. Но С300 перестал перехватывать ракеты в той же миссии. Я создала новую. Опять с300, еще добавила бук для верности. В расширенных настройках действий поставила им "Перехватывать АСП=ВКЛ" А они молчат. И по мне ракету пускает только с300 и одну а не пачку. У всех так, или только у меня?

В итоге не интересно. Корабельная ПВО сбивает ракеты как и прежде. Мне так не интересно. Откатилась обратно на 2.5.4, думаю, мучаю мужа. Он гражданский пилот, ему х-plane интересен, ничем помочь не может...:cry:


Edited by Rinasigal
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я туда сначала и писала:)

 

Попробовать еще раз написать?

Не.. не надо, раз так ответили :)

Приложи лучше короткий трек с демонстрацией проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! В стим версии выскакивает ошибка "Нет подключения к интернету!". Логин-пароль на сайте верные. Крайний месяц подключаюсь при входе в игру только с раза 20-го, постоянно перезапуская ее. Как исправить? Раньше проблем не было и в помине.

Привет! Стим версия последняя openbeta. Работает исправно - DCS World Steam Edition [openbeta] запускается и заходит в учётную запись с первого раза.

Как вероятное решение проблемы (у меня лично такая же проблема была и решил её именно так) - зайти в папку \Config\ по пути (и путь и диск могут отличаться - у кого как настроены папки в системе) - C:\Users\UserName\Saved Games\DCS\Config\ и удалить файлы авторизации и настройки сети authdata.bin и network + иногда помогает удаление options.lua (при этом все настройки по графике и звуку сбросятся, а управление останется). Запустить стим снова и запустить в нём DCS World ещё раз. Запросит логин/пароль снова - ввести их заново.

PS: как правило все проблемы с заходом в учётку:worthy: решаются удалением старого файла авторизации authdata.bin и созданием нового автоматом при вводе пары логин/пароль при новом запуске игры (потом всё это остаётся и заходит автоматом) - просто файл authdata.bin устарел после последних обновлений или ,возможно, в нём произошёл сбой:pmsm:. Если первый вариант не помог - сделать проверку целостности файлов в свойствах игры DCS World в стиме (правой кнопкой мыши-свойства-локальные файлы). Также могут быть проблемы с антивирусами, которые блокируют вход в игру.


Edited by Saylors
Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X 24GB/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет всем, подскажите девченке, осваивающей DCS. В версии 2.5.4 все нормально работало. Обновилась до 2.5.5 и у меня наземные пво - с300, бук и др перестали пытаться перехватывать ПРР, томагавки и т.д. Казалось бы- откатись на 2.5.4 и нет проблем. Да вот только в 2.5.4 не работает огневой рубеж- просит ввести серийник которого нет. Что можно попробовать? В редакторе миссий, в расширенных настройках юнита установлена галка "перехватывать асп". Но толку нет.

В этой версии по дефолту ПВО не обстреливает АСП.

Для того чтобы обстреливало, поставьте эту галочку в расширенном списке действий.

919295088_2019-08-04AttackAircraftWeapons.thumb.JPG.bf034f5736110bea72dd158600536ed1.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В этой версии по дефолту ПВО не обстреливает АСП.

Для того чтобы обстреливало, поставьте эту галочку в расширенном списке действий.

 

У меня стоит эта галочка на всех юнитах пво. Вот прикрепляю треки и миссию. И на всякий случай еще треки с tacview, потому что когда открываю трек с 2.5.5 в версии 2.5.4, то пво при воспроизведении волшебным образом вспоминают, что они могут сбивать ракеты:)

2.5.5.zip

Link to comment
Share on other sites

Колонны наземной техники

 

Опишу проблему в ветке багов в надежде что её заметят и исправят.

Я перепробовал всё. Включая попытки менять таймер времени рассредоточения.

То есть идёт колонна. в несколько машин. Сверху падает ряд бомб. Уничтожает часть машин. Но колонна продолжает двигаться даже не замечая проблем.

В маршруте указано "Рассредоточиться под огнем с воздуха." И никаких лишних условий не строит. Эта механика очевидно сломана.

Трек и сама миссия для примера выложена тут https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3996591&postcount=1313

Так же эта тема проблем движения техники чуть шире раскрыта в ветке "Помощь разработчику миссий".

Link to comment
Share on other sites

Привет! Стим версия последняя openbeta. Работает исправно - DCS World Steam Edition [openbeta] запускается и заходит в учётную запись с первого раза.

Как вероятное решение проблемы (у меня лично такая же проблема была и решил её именно так) - зайти в папку \Config\ по пути (и путь и диск могут отличаться - у кого как настроены папки в системе) - C:\Users\UserName\Saved Games\DCS\Config\ и удалить файлы авторизации и настройки сети authdata.bin и network + иногда помогает удаление options.lua (при этом все настройки по графике и звуку сбросятся, а управление останется). Запустить стим снова и запустить в нём DCS World ещё раз. Запросит логин/пароль снова - ввести их заново.

PS: как правило все проблемы с заходом в учётку решаются удалением старого файла авторизации authdata.bin и созданием нового автоматом при вводе пары логин/пароль при новом запуске игры (потом всё это остаётся и заходит автоматом) - просто файл authdata.bin устарел после последних обновлений или ,возможно, в нём произошёл сбой. Если первый вариант не помог - сделать проверку целостности файлов в свойствах игры DCS World в стиме (правой кнопкой мыши-свойства-локальные файлы). Также могут быть проблемы с антивирусами, которые блокируют вход в игру.

К сожалению, не помогли выше указанные действия.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня стоит эта галочка на всех юнитах пво. Вот прикрепляю треки и миссию. И на всякий случай еще треки с tacview, потому что когда открываю трек с 2.5.5 в версии 2.5.4, то пво при воспроизведении волшебным образом вспоминают, что они могут сбивать ракеты:)

Да, там есть проблема. Разбираемся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

c37fa230aacb.png

 

Это хоть планируется исправлять ?

Багу как игре наверно уже.

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Это, что? Как получить?

 

В основном за наземщика.

Когда пропадает ракета\самолёт\название аэропорта , то с вероятностью в 99% название застревает на экране и перемещается вместе с вами.

Названия висят до перезахода на сервер или в игру.

 

Удивлён. Этому багу незнамо сколько лет.


Edited by Lamko

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...