Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

Какой монитор? Я в своё время на 24'' TN мониторе тоже нифигась не видел.

А формы значков и дальность их появления подскажу как настроить. Вот с изменение цвета от расстояния наверное нет. Можно только сами цвета поменять.

 

Тяжелый вопрос и проверить сейчас сложно.

Пробежался по интернету, S23A700D весьма похож, если таков был году в 2013.

Вроде как TN TFT и какой то там LED, точно 120 герц и очень яркий.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какой у вас фотик и какой объектив?

 

Древний sony cyber-shot 7.2Мп. Информация на скрине.

[ATTACH]188505[/ATTACH]

 

Конечно можно.[ATTACH]188532[/ATTACH]

 

Ну вот смотри что получается.

Матрица у твоего фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-W35 размером 1/2,5 это кроп-фактор 6,2 от полного кадра (не заморачивайся, фотографы поймут).

Кадр у тебя сделан с фокусным расстоянием 6 мм, это где-то 37 мм в пересчете на полный кадр. Угол зрения при 37 мм как ни странно, совпадает с дефолтным углом камеры F2 в DCS и составляет 60 градусов.

 

Я сделал скриншот Су-27 с расстояния 1800 метров, углом обзора 60 градусов, в таком же как тебя разрешении 1920х1080 и подогнал их по размерам.

 

attachment.php?attachmentid=188535&stc=1&d=1530047108

Su-27-FOV60-Range1800.thumb.jpg.08215a585436748d5dd4c091dd8d012f.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как и мои глаза :cry:

Ну может тогда какую нибудь гибкую систему маркеров?

Да, подумаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Про кабину и облака я в курсе. Но тут явно для красного словца еще и рельеф приплетен.

Хмм... Красный словец, значит?

 

uLK3iJQ.gif

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Ну вот смотри что получается.

Матрица у твоего фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-W35 размером 1/2,5 это кроп-фактор 6,2 от полного кадра (не заморачивайся, фотографы поймут).

Кадр у тебя сделан с фокусным расстоянием 6 мм, это где-то 37 мм в пересчете на полный кадр. Угол зрения при 37 мм как ни странно, совпадает с дефолтным углом камеры F2 в DCS и составляет 60 градусов.

 

Я сделал скриншот Су-27 с расстояния 1800 метров, углом обзора 60 градусов, в таком же как тебя разрешении 1920х1080 и подогнал их по размерам.

 

attachment.php?attachmentid=188535&stc=1&d=1530047108

А если то же самое из кабины при том положении камеры как при рождении в ней ,не трогая ни зум ни пользовательские виды .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Вот видимость с дистанции в 1000м. В Ил 2 и DCS.

У нас и получается, что Су 25 ,так на вскидку, раза в 3 меньше чем Bf109. Так и с остальными объектами.

Пока вопрос с масштабированием не будет решён, так и будем с пикселями бой вести.

[ATTACH]188396[/ATTACH]

 

[ATTACH]188397[/ATTACH]

Фу, бяка. Не красиво.

А если то же самое из кабины при том положении камеры как при рождении в ней ,не трогая ни зум ни пользовательские виды .

Зум трогать надо, ибо мониторы разные, расстояние от глаз до монитора тоже. Без зума нельзя.

 

Что меня смущает, так это одинаковость текстур. Покрась самолет в желтый цвет и на фоне пустыни его не увидишь, так как один-в-один текстуры будут одинаковые. В реальности земля это много разных неровностей, выпуклостей, шероховатостей и прочих вещей которые мозг определяет как земля. А самолет это железяка, симметричная и с кучей правильных форм, которые в глаза бросаются. Это не природа, это "величайшее творение рук человеческих". И это сразу бросается в глаза.

У нас на мониторе всё - творение рук человеческих из одинаковых текстур. Материалы разные, а выглядят одинаково. Зеленые самолет и зеленое поле - сливаются в одно пятно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ни какой PBR(PBS) графоний и супер пупер монитор и близко не дадут реальную картинку. Более менее приблизятся не ранее чем через 10 лет, когда смогут позволить повсеместный путь лучей и световое поле. Так что без костылей теме быть актуальной как минимум указанный мною период. Нужны умные маркеры.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну вот смотри что получается.

Матрица у твоего фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-W35 размером 1/2,5 это кроп-фактор 6,2 от полного кадра (не заморачивайся, фотографы поймут).

Кадр у тебя сделан с фокусным расстоянием 6 мм, это где-то 37 мм в пересчете на полный кадр. Угол зрения при 37 мм как ни странно, совпадает с дефолтным углом камеры F2 в DCS и составляет 60 градусов.

 

Я сделал скриншот Су-27 с расстояния 1800 метров, углом обзора 60 градусов, в таком же как тебя разрешении 1920х1080 и подогнал их по размерам.

 

attachment.php?attachmentid=188535&stc=1&d=1530047108

 

Всё доходчиво и убедительно. Спасибо.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Тяжелый вопрос и проверить сейчас сложно.

Пробежался по интернету, S23A700D весьма похож, если таков был году в 2013.

Вроде как TN TFT и какой то там LED, точно 120 герц и очень яркий.

 

Понятно. Сам был в таком положении. Это сравнимо с садомазохизмом. Меняй мониторчик:)

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Тут вы меня поразили своими экстрасенсорными и телепатическими возможностями.

 

спасибо, за лестную оценку. Наверно Вы удивитесь, но , как правило, большинство в одинаковых ситуациях говорит и делает одинаково. Тем более в авиасиме. И про видимость контактов, в частности. )) Я не исключение из правил. И для усиления эффекта, немного, типа утрирую.. У Вас прекрасное чувство юмора.

 

Можно еще совет? Когда копируете большие топики , то прячьте их по спойлер, или оставляйте просто типа ссылку, если не опасаетесь, что топик могут изменить.. Кому интересно, посмотрит .. А так, при активном споре, эти "простыни", прокручивать надоедает. И читать сложно, выискивая в чужих словах, короткую фразу ответа.

 

Доброй охоты, в небе ДКС.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

 

Доброй охоты, в небе ДКС.

 

Спасибо.:)

Вот скрин с 42". Дистанция 1000м. Я для себя тему видимости закрываю с такими выводами:

1. Нужен монитор или телевизор с 42" или 50", и разрешением 2 или 4к.

2. К такому экрану видеокарту типа 1180ti.

6.thumb.png.d21485695d309303cef6c5267f7ea285.png

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.:)

Вот скрин с 42". Дистанция 1000м. Я для себя тему видимости закрываю с такими выводами:

1. Нужен монитор или телевизор с 42" или 50", и разрешением 2 или 4к.

2. К такому экрану видеокарту типа 1180ti.

[ATTACH]188557[/ATTACH]

 

Или удалить и забыть. Глаза целее будут.

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.:)

Вот скрин с 42". Дистанция 1000м. Я для себя тему видимости закрываю с такими выводами:

1. Нужен монитор или телевизор с 42" или 50", и разрешением 2 или 4к.

2. К такому экрану видеокарту типа 1180ti.

 

Имею 40 дюймов на 4k с видеокартой gtx1070. 95% времени полета из кабины фпс 60. Виды по F2, F10 по разному, но ниже 50 фпс не падало.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если то же самое из кабины при том положении камеры как при рождении в ней ,не трогая ни зум ни пользовательские виды .

Если в кабине FOV будет отличаться от 60, соответственно получим другую картинку.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хмм... Красный словец, значит?

 

uLK3iJQ.gif

Действительно, есть такое.

Раньше точно не было.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А можно сделать точно такую же гифку, только на 2 секунды длиннее после того, как самолёт за горой спрячется?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно сделать точно такую же гифку, только на 2 секунды длиннее после того, как самолёт за горой спрячется?

Валера, я проверил, время не при чем.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если в кабине FOV будет отличаться от 60, соответственно получим другую картинку.

Я четко указал условия эксперимента .

Я допустим летаю только с дефолтным ФОВ ,тк у ЕД все правильно .

Можно летать с камерой у ИЛС ,но это так мерзко .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Валера, я проверил, время не при чем.
Я тоже.

 

 

Если баг с метками и есть - значит, он должен иметь какое-то условия проявления. Секундный лаг - не в счёт.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Секундный лаг - не в счёт.

Да, действительно. Через непродолжительное время маркер исчезает. Скрины делались на паузе, данной особенности не заметил. Плюс маркер не затеняется иными объектами (здания, лес - проверил в динамике:)), посему сложилось ложное впечатление.

 

nleOxTD.jpg

 

В любом случае косяк мой, приношу свои извинения. К рельефу вышеописанное не относится.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тоже.

 

 

Если баг с метками и есть - значит, он должен иметь какое-то условия проявления. Секундный лаг - не в счёт.

Смотрел по F2/F6.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А если просто сделать контакт всегда контрастного цвета по отношению к фону? А не просто сборку в один пиксель? Это нерально? (не тру сим\железо не потянет\движок переписывать и т.д.?)

11900KF@5GHz/64GbRAM3200/6900XT/2880x1600WMR60Hz

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если просто сделать контакт всегда контрастного цвета по отношению к фону? А не просто сборку в один пиксель? Это нерально? (не тру сим\железо не потянет\движок переписывать и т.д.?)

Но это же совсем неправильно. В жизни и от солнца атаковали, и на бреющем шли, и камуфляжи всякие придумывали. А тут взять и все поделить.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если просто сделать контакт всегда контрастного цвета по отношению к фону? А не просто сборку в один пиксель? Это нерально? (не тру сим\железо не потянет\движок переписывать и т.д.?)

 

Можно сделать метки в которых оставить один штришок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...