Jump to content

Кампания А-10с (русская)


tushkanovm

Recommended Posts

  • ED Team
Пробовал в редакторе миссий поэкспериментировать с триггерами, опыта конечно ноль в этой сфере, единственное, что удалось выяснить "методом втыка" : в действиях менял команду ""ии группы выключить" на "группа стоп", а в следующем шаге, после уничтожения засады ""ии группы включить" на "группа начать движение". В этом случае колонна продолжает движение, только перед этим она во время остановки рвет как тузик грелку юниты из засады, т.е. всю работу делает за вас))).

 

Подождите пока, это баг не с кампанией а глобальный с наземными юнитами и командами инициации. В нашей внутренней версии баг устранён, попробуем добавить фикс в обновление, хоть это и непросто.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подождите пока, это баг не с кампанией а глобальный с наземными юнитами и командами инициации. В нашей внутренней версии баг устранён, попробуем добавить фикс в обновление, хоть это и непросто.

Ясно, спасибо за ответ, смутные сомнения были, что баг глобальный. Эх, только разыгрался, кампания атмосферная :thumbup:, а тут палка в колесо (колонне :)). Удачи в починке, спасибо за труд.

Intel Core i5-760 2.8Ггц(4.0Ггц), ASUS P7P55D DDR-3 Cosair 1600 2x4Ггб, ASUS GeForce GTX 660Ti DC2O-2GD5, SSD Kingston HuperX Fury 240GB, CH Figterstick, FreeTrack.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Подождите пока, это баг не с кампанией а глобальный с наземными юнитами и командами инициации. В нашей внутренней версии баг устранён, попробуем добавить фикс в обновление, хоть это и непросто.

 

Подскажите, а когда примерно этот баг будет устранен в обновлении?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, а когда примерно этот баг будет устранен в обновлении?

В 1.5.4.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пробовал в редакторе миссий поэкспериментировать с триггерами, опыта конечно ноль в этой сфере, единственное, что удалось выяснить "методом втыка" : в действиях менял команду ""ии группы выключить" на "группа стоп", а в следующем шаге, после уничтожения засады ""ии группы включить" на "группа начать движение". В этом случае колонна продолжает движение, только перед этим она во время остановки рвет как тузик грелку юниты из засады, т.е. всю работу делает за вас))).

 

мне показалось, что техника начинает тупить в частности при перестроениях, например, из колонны во фронт, в редакторе оставлял движение без перестроений или с командой "двигаться по дороге" вроде прокатывало, но не для данной кампании, а для англоязычной для А-10С, там также такие баги были, техника отъезжала и останавливалась, поставил везде двигаться колонной и, что характерно, сработало, как здесь не знаю, надо смотреть

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попробовал полетать на 1.5.4 beta в Миссии №8.

Теперь проблем стало больше:

1. Морской десант едет, но, не дожидаясь поражения трех танков,

проезжает мимо них с остановкой, сворачивает два раза вправо и останавливается в районе непораженных танков.

2. Для того, чтобы поразить танк, приходится выпустить около 300 снарядов пушки GAU-8,

то есть танки невероятно живучи! Но всё-таки не бессмертны.

3. После сообщения ПАНа о том, что конвой "долбит " артиллерия,

появляется артиллерия, стрелок с ПЗРК и автомобили. Вогнал в стрелка

все НАРы, 20шт, он бессмертен. Расстрел пушкой тоже не помогает.

Что-то тут не так и с ИИ, и с его невороятной живучестью.

Link to comment
Share on other sites

На поражение Т-90 например уходит от 22 до 23AP.Атаковать с 0.7-1.0 мили,для точного сведения боеприпасов.Лента смешанная 1 к 3? уйдет под сотню если особо не стараться.Бей в корму и боковые проекции.

-Пехота и ПЗРК спокойно поражаются из пушки и НАР с ОФ БЧ.Вроде мк151.

 

Screen_160630_191611_800.jpgi.gif


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

На поражение Т-90 например уходит от 22 до 23AP.Атаковать с 0.7-1.0 мили,для точного сведения боеприпасов.Лента смешанная 1 к 3? уйдет под сотню если особо не стараться.

 

В этом случае и так точность попаданий около 90%, какая она будет если "особо стараться"? 146?:huh:


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

В этом случае и так точность попаданий около 90%, какая она будет если "особо стараться"? 146?:huh:

 

Думаю, автору вопроса стоит просто больше тренироваться:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В этом случае и так точность попаданий около 90%, какая она будет если "особо стараться"? 146?:huh:
Снаряды в ленте идут 1 к 3.Особо не стараясь при сведении в боковую проекцию уйдет под 100(может и 146).

Читай пункт№2 поста 300.Ответ был на него.Или надо особо стараться?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал полетать на 1.5.4 beta в Миссии №8.

Теперь проблем стало больше:

1. Морской десант едет, но, не дожидаясь поражения трех танков,

проезжает мимо них с остановкой, сворачивает два раза вправо и останавливается в районе непораженных танков.

Не подтвердилось. Колонна останавливалась во всех положенных местах по сценарию и продолжала движение когда требуется.

 

3. После сообщения ПАНа о том, что конвой "долбит " артиллерия,

появляется артиллерия, стрелок с ПЗРК и автомобили. Вогнал в стрелка

все НАРы, 20шт, он бессмертен. Расстрел пушкой тоже не помогает.

Что-то тут не так и с ИИ, и с его невороятной живучестью.

Выпустил 5 НАР, что оказалось даже слишком много:

 

10290208.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы меня конечно убедили, представив "объктивные" данные.

Сейчас попробую.

Как-то у меня однако клиент обновился только что

151472926_.thumb.png.453b4ab0688b3603814cde9b168d27d8.png

Link to comment
Share on other sites

Теперь проблем нет.

Спасибо большое за советы и науку, уважаемые ветераны!

 

Всё потихоньку и с тренировками приходит. Главное - упорствовать;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И несмотря на Вашу иронию и сарказм,

на предыдущем клиенте действительно я вгонял в зенитчика почти все неуправляемые боеприпасы, а в танк >300 б/g combat mix.

Теперь на него ушло всего 4 НАРа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

День добрый. В 10ой миссии кампании, Дежурство, надо вернуться на Сухуми-Бушара для дозаправки и перевооружения. Есть две сложности:

1. Не могу вызвать наземные службы (меню в радиообмене черным горят). Ставлю переключатель в положение интерком, нажимаю кнопку INT. Все равно никакой реакции. Что я делаю не так?

2. Спустя некоторое время на аэродроме выходит сообщение "Миссия провалена: покинул поле боя". Как так?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уж не знаю баг это или нет, но в 7й миссии "Опасные соседи" в брифинге имеется аэрофотоснимок, на котором видно вертолетные площадки в зоне цели. Однако в самой миссии вражеские чинуки стоят в голом поле. Из-за этого я облетел кучу сел в зоне цели, пока искал площадки. Мне кажется, надо либо убрать снимок в брифинге либо добавить объекты на карту. Так то обидный недостаток. Миссия то классная.

Intel Core i5 CPU 760 2.80GHz, 12GB RAM 1600 MHz, AMD Radeon HD 7800, Windows 7 x64, Saitek x52, T.Flight Rudder Pedals

A-10C | Flaming Cliffs 3 | Mig-21bis | P-51 Mustang | Bf-109 K-4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уж не знаю баг это или нет, но в 7й миссии "Опасные соседи" в брифинге имеется аэрофотоснимок, на котором видно вертолетные площадки в зоне цели. Однако в самой миссии вражеские чинуки стоят в голом поле. Из-за этого я облетел кучу сел в зоне цели, пока искал площадки. Мне кажется, надо либо убрать снимок в брифинге либо добавить объекты на карту. Так то обидный недостаток. Миссия то классная.

 

Помню когда я проходил миссию на патче 1,5,3 или 4 - не помню - было нормально, чинуки стояли на площадке, как положено. Видимо баг - или кто то поковырял миссию:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

День добрый. В 10ой миссии кампании, Дежурство, надо вернуться на Сухуми-Бушара для дозаправки и перевооружения. Есть две сложности:

1. Не могу вызвать наземные службы (меню в радиообмене черным горят). Ставлю переключатель в положение интерком, нажимаю кнопку INT. Все равно никакой реакции. Что я делаю не так?

2. Спустя некоторое время на аэродроме выходит сообщение "Миссия провалена: покинул поле боя". Как так?

 

1. Очень мало данных ты дал, то есть-включено ли у тебя питание, и т.п.

 

ОТкрываешь фонарь - и можно без интеркома сказать НП подвесить и залить топлива.

А если интерком хочешь - ну тогда надо чтобы генератор был включен. то есть движки должны крутится или всу свистеть. Другого не дано. Ну или наземное питание подключить.

 

2. Видимо действительно покидаешь зону боевых действий - там видимо или какая то задержка по времени небольшая - если на филде сообщение вываливается, или просто покидаешь триггерную зону - обозначающую зону боевых действий - по етому и появляется провал миссии. Думаю не надо обьяснять что такое триггерная зона.

Совет - разберись с интеркомом - если проблемы на филде - быстренько перевооружайся, и не забывай доклады об прохождении ппм делать и т.п. ЕТ вроде бы тоже влияет. Там надо по Ф10 доклады делать - что уходишь, что прибыл вновь. Как то так, извиняй, по памяти пишу.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И несмотря на Вашу иронию и сарказм,

на предыдущем клиенте действительно я вгонял в зенитчика почти все неуправляемые боеприпасы, а в танк >300 б/g combat mix.

Теперь на него ушло всего 4 НАРа.

 

у меня вообще то не было и в мыслях иронизировать, сарказмировать и т.п.

Чисто дружеский совет...:huh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил заново пройти кампанию (проходил месяца 2 назад). Застрял на 11 миссии, где надо атаковать ВПП противника. Там пара СУ-34 должна подавить ПВО, но выпущенные ими Х25-МПУ не долетают до цели. И так после 2-х пусков СУ-34 уходят на базу и ничего не происходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Решил заново пройти кампанию (проходил месяца 2 назад). Застрял на 11 миссии, где надо атаковать ВПП противника. Там пара СУ-34 должна подавить ПВО, но выпущенные ими Х25-МПУ не долетают до цели. И так после 2-х пусков СУ-34 уходят на базу и ничего не происходит.
У меня такая же шляпа, все Х-25 падают с большим недолетом. Пришлось включить метки и вынести Хок пушкой (!!!). Сам офигел от того, что ни Хок, ни Вулканы даже не пытались по мне стрелять.

 

Кстати, после этого вылезает еще один баг, не такой серьезный. "Днепр" приказывает уничтожить вертолёты и самолёты, хотя вертолетов там нет. Стояли только 2 Су-25, причём один уже без крыльев.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Помогите пожалуйста, постоянно вылетает игра с ошибкой на рабочий стол при прохождении миссии "возвращение". Вылетает в тот момент когда нужно убрать БТР или разбомбить здание. В чем может быть проблема?

 

 

UPD. Решил проблему путем установки ОБТ, а там миссия не вылетает)


Edited by Ezichek
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...