Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Да вроде всё в норме, ничего не вылетает с Ф-14, не фризит, не лагает, сколько бы народу в онлайне не летало. Все настройки на ультра.

Мне вот интересно, когда колёса Томкату починят? Уже смотреть больно.

 

"Всё на ультра, не лагает..." :music_whistling:

Можно конфиг системы увидеть?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Всё на ультра, не лагает..." :music_whistling:

Можно конфиг системы увидеть?

 

У меня тоже DCS вроде не лагает на ультрах на 1080p

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня на high в 1440, 60 fps с vsync. С Rx480 было ~50 ну и пара ползунков может чуть прибраны. У земли трава хорошо фпс съедает.

 

BS3, Mi-24P, Mi-8, MiG-15, MiG-21, I-16, FC3
UH-1H, F-86F, F/A-18, F-14, A10C, AJS-37, M-2000C, P-51D, Spitfire, Bf-109 K-4, Fw-190D-9
Normandy, Syria, Persian Gulf, Nevada, Supercarrier
Ryzen 5 5600X, 64GB, rtx4070, SSD, iiyama ProLite XUB2792QSU-B1, Gladiator NXT, TrackIR, Pico4.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже DCS вроде не лагает на ультрах на 1080p

 

Суперсемплинг х2 включен? И глубина резкости?

В первой обучающей миссии, по запуску Кота, если вправо посмотреть, где 15 Хорнетов стоит на палубе - сколько ФПС? Через кокпит и через F2.

 

p.s. почему стрим в 720p?


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Суперсемплинг х2 включен? И глубина резкости?

В первой обучающей миссии, по запуску Кота, если вправо посмотреть, где 15 Хорнетов стоит на палубе - сколько ФПС? Через кокпит и через F2.

 

p.s. почему стрим в 720p?

 

Стрим зависил от настроек OBS по умолчанию, забыл переставить в fullhd. И кстати стримить в 720 при оригинальном 1080 это больше нагружать систему, ибо нужно ресурсы на ужатие картинки, чем стримить в оригинальном разрешении. Я лишь забыл переставить в OBS.

 

 

Про всякие Суперсеплинги, хотите вам дам настройки графики, с модом, которые заставят и Quake 2 лагать на вашей видеокарте ?

При желании разработчики любой, самой примитивной игры могут сделать и чтоб в настройках графики был и 100х суперсемплинг, тоесть чтобы изображение расчитывалось в 100 раз больше оригинального а потом сжималось до реального размера.так можно и тетрис заставить лагать на суперкомпьютере НАСА, картинку только увеличить не в 2 раза как предлагает суперсемплинг в ДКС, а увеличить раз так в миллиард-триллион.. Как пример знаменитый тест-бублик, графика не улучшается визуально, но он способен сделать стресс любой, самой мощной видео карте.

 

По этому суперсемплинг я никогда не считал стандартной и обычной настройкой графония. Он нужен на будущее, чтобы у какой нибудь 4080ti лишние мощности не простаивали, для любителей нестандартного подхода так сказать.

 

Про глубину резкости - а зачем ее включать ? Хотите вообще мыло в далеке ? Простите конечно, но я хочу видеть так же как я вижу в реальной жизни, зрение у меня хорошее, и я хочу такую же хорошую и четкую картинку в далеке а не какуюто муть.

 

В настройках графики должно быть все разумно и красиво. А с дуру можно и х.. сломать и видеокарту сжечь.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всё как обычно

 

Стрим зависил от настроек OBS по умолчанию, забыл переставить в fullhd. И кстати стримить в 720 при оригинальном 1080 это больше нагружать систему, ибо нужно ресурсы на ужатие картинки, чем стримить в оригинальном разрешении. Я лишь забыл переставить в OBS.

 

 

Про всякие Суперсеплинги, хотите вам дам настройки графики, с модом, которые заставят и Quake 2 лагать на вашей видеокарте ?

При желании разработчики любой, самой примитивной игры могут сделать и чтоб в настройках графики был и 100х суперсемплинг, тоесть чтобы изображение расчитывалось в 100 раз больше оригинального а потом сжималось до реального размера.так можно и тетрис заставить лагать на суперкомпьютере НАСА, картинку только увеличить не в 2 раза как предлагает суперсемплинг в ДКС, а увеличить раз так в миллиард-триллион.. Как пример знаменитый тест-бублик, графика не улучшается визуально, но он способен сделать стресс любой, самой мощной видео карте.

 

По этому суперсемплинг я никогда не считал стандартной и обычной настройкой графония. Он нужен на будущее, чтобы у какой нибудь 4080ti лишние мощности не простаивали, для любителей нестандартного подхода так сказать.

 

Про глубину резкости - а зачем ее включать ? Хотите вообще мыло в далеке ? Простите конечно, но я хочу видеть так же как я вижу в реальной жизни, зрение у меня хорошее, и я хочу такую же хорошую и четкую картинку в далеке а не какуюто муть.

 

В настройках графики должно быть все разумно и красиво. А с дуру можно и х.. сломать и видеокарту сжечь.

 

Эх...честно, мне лень просто спорить и доказывать что-то в интернете.

Я лишь скажу, что тут все орут мол "У меня ультра, всё на макс, 60 ФПС" и прочее. А когда я их спрашиваю про настройки, то начинается..."ой, я это отключил, ой это не надо, ой это много жрёт без толку, ой, да на любом компе лагать будет, ой это неудобно и ненужно" и т.д. и т.п. :music_whistling:

 

p.s При чём тут речь о модах, когда говорим про штатные, базовые настройки в клиенте... :doh:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эх...честно, мне лень просто спорить и доказывать что-то в интернете.

Я лишь скажу, что тут все орут мол "У меня ультра, всё на макс, 60 ФПС" и прочее. А когда я их спрашиваю про настройки, то начинается..."ой, я это отключил, ой это не надо, ой это много жрёт без толку, ой, да на любом компе лагать будет, ой это неудобно и ненужно" и т.д. и т.п. :music_whistling:

 

p.s При чём тут речь о модах, когда говорим про штатные, базовые настройки в клиенте... :doh:

 

Ну и играй с блюром, когда все в мыле и нихрена не видно.. Есть такие настройки которые реально ПОРТЯТ графику и"фотореализм." и непонятно, а нафига их вообще разрабы добавляют.

Та же "размытие при движении" при повороте головы в серии ARMA.. Включать всякое дерьмо можно не от большого ума, как и разработчикам создавать эти дурацкие пункты настроек которые только портят игровой процес..

это не фотореализм, это идиотизм..

 

Про качество графики" ультра" я имею ввиду качество графики как в официальных DCS трейлерах. Не хуже.

По этому DCS на таких ультрах идет у меня без лагов. Вот в 4K говорят уже есть просадки..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и играй с блюром, когда все в мыле и нихрена не видно.. Есть такие настройки которые реально ПОРТЯТ графику и"фотореализм." и непонятно, а нафига их вообще разрабы добавляют.

Та же "размытие при движении" при повороте головы в серии ARMA.. Включать всякое дерьмо можно не от большого ума, как и разработчикам создавать эти дурацкие пункты настроек которые только портят игровой процес..

это не фотореализм, это идиотизм..

Если лично вам "не надо", то другим может пригодиться.

Только пользоваться нужно с умом и понимать плату за использование каждого пункта настроек.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну и играй с блюром, когда все в мыле и нихрена не видно.. Есть такие настройки которые реально ПОРТЯТ графику и"фотореализм." и непонятно, а нафига их вообще разрабы добавляют.

Та же "размытие при движении" при повороте головы в серии ARMA.. Включать всякое дерьмо можно не от большого ума, как и разработчикам создавать эти дурацкие пункты настроек которые только портят игровой процес..

это не фотореализм, это идиотизм..

 

Про качество графики" ультра" я имею ввиду качество графики как в официальных DCS трейлерах. Не хуже.

По этому DCS на таких ультрах идет у меня без лагов. Вот в 4K говорят уже есть просадки..

 

Какой блюр? Эффект Боке мылит картинку только через F2. :doh:

И он полезен только для роликов или скринов. Я же говорил про суперсемплинг, который реально избавляет от лесенок, которые ВЕЗДЕ, их очень много.

 

Ну 4К это уже другой разговор, под это надо конскую систему. А если мы говорим ещё про стриминг и видеозахват... :music_whistling:

В официальных трейлерах, особенно от GW - картинка напорядок выше, и видно, что там реально выкручено всё на полную катушку. И подобрано всё так, что не создаётся даже намёка на лаги. Там например те же лесенки почти незаметны, картинка очень плавная и сглаженная. Так что понятие "ультра и не лагает" - очень растяжимое ;)

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну 4К это уже другой разговор, под это надо конскую систему. А если мы говорим ещё про стриминг и видеозахват... :music_whistling:

В цивилизованном мире люди играют на одной машине,стримят с другой.

Ну это если их это первичное занятие.

А заниматься йогой с компьютером такое...

Кароче тебе пытаются объяснить.

Что если ты соберешь машину за 100к и 150 к разницу увидешь только при использовании ненужных настроек.

Представь ветвь параболы.В какой-то момент затраты на железо дают мизер прироста производительности.Гонка бесконечна.Вопрос в фанатстве.

Две картинки.С виду абсолютно одинаковых.В одной фанат "ультр" крутит все нужное и ненужное в макс,на второй картинке человек убивает юзлесс настройки.

Оба довольны и картинка схожа.

Один доволен за 200к,второй за 100к.

Вот и все..:book:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ну многие настройки нужны только для синематики. Например глубину резкости компы плохо тянут, но это не значит что она мне нужна в повседневной игре. Использую когда надо, тоже самое касается и размытия в движении. А вообще вот мои повседневные игровые настройки, для видео разве что иногда включаю дальность экстрим, и размытие в движении, ну и боке иногда. Анизотропную фильтрацию все время использовал 16x щас склонился к 8х потому что на моем fullHD мониторе разницы просто нет, хоть она почти не требует ресурсов.

 

Mlko7pz.jpg

 

 

дык в трейлерах и видосах картинку через внутренний рендер создают. Выкручивай там все что угодно. хоть в 8к

 

Если бы я всё записывал внутренним рендером, учитывая что треки зачастую не сходятся, я бы застрелился, и видео делал бы по 2 года....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Размытие в движение хорошо смотрится при полетах на малой высоте. Так что не только для роликов.

А ГРИП нужен как раз для видео. Ибо в практическом применении мы в кабине сидим, где его нет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В цивилизованном мире люди играют на одной машине,стримят с другой.

Ну это если их это первичное занятие.

А заниматься йогой с компьютером такое...

Кароче тебе пытаются объяснить.

Что если ты соберешь машину за 100к и 150 к разницу увидешь только при использовании ненужных настроек.

Представь ветвь параболы.В какой-то момент затраты на железо дают мизер прироста производительности.Гонка бесконечна.Вопрос в фанатстве.

Две картинки.С виду абсолютно одинаковых.В одной фанат "ультр" крутит все нужное и ненужное в макс,на второй картинке человек убивает юзлесс настройки.

Оба довольны и картинка схожа.

Один доволен за 200к,второй за 100к.

Вот и все..:book:

 

Цивилизованный ты наш, правда что ли? Денег ты мне подгонишь на два компа, что игралось и стримилось красиво? :doh: Я не зарабатываю миллионы и не могу себе позволить 100500 компьютеров, мониторов и приставок под все задачи и нужды. Ну да ладно, твоя позиция ясна и понятно, не спорю ;)

Я буду доволен когда система оставит мне 60 кадров при пачке Хорнетов с суперсемплингом.

 

Канал далеко не смысл жизни и заработка, но надо если делать, то делать качественно. (лично мой подход). Показывать новой аудитории (что я делаю) визуалку уровня ЛукОна с лесенками аля майнкрафт - такое себе... :music_whistling:

Но надо понимать, если для fullHD взять систему за 200к и она всё-равно не даст стабильности - тут уже вопросы к разработчику\разработчикам.

По поводу твоих "парабол". Это чушь, если мы говорим про суперсемплинг, который тут якобы некому не нужен. На моей системе он устраивает Херосиму с FPS, оно и понятно. Но в свою очередь нереально избавляет от лесенок. Если "знатоки", которые считают, что мол "это не нужно" отрубают его, а потом мне пишут сюда типо "ой, да там не будет разницы, это фанатство" - они либо имеют проблемы со зрением либо недалёкие. Разница есть и весьма ощутима, у меня без него лесенки везде, даже след за авианосцем, даже линия горизонта в лесенках :megalol:

А вы говорите "не будет разницы"...

Тут мы говорим не то что про избалованность, а просто даже про восприятие. И я переживаю за глаза и уши не только свои, а зрителя. Учитывая, что смотрит достаточное количество людей - им надо показывать соответствующую планку качества, дабы был прирост аудитории и продаж соответственно.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну многие настройки нужны только для синематики. Например глубину резкости компы плохо тянут, но это не значит что она мне нужна в повседневной игре. Использую когда надо, тоже самое касается и размытия в движении. А вообще вот мои повседневные игровые настройки, для видео разве что иногда включаю дальность экстрим, и размытие в движении, ну и боке иногда. Анизотропную фильтрацию все время использовал 16x щас склонился к 8х потому что на моем fullHD мониторе разницы просто нет, хоть она почти не требует ресурсов.

 

Mlko7pz.jpg

 

 

 

 

Если бы я всё записывал внутренним рендером, учитывая что треки зачастую не сходятся, я бы застрелился, и видео делал бы по 2 года....

 

Я думал ты можешь себе хотябы полторашку суперсемплинга позволить... :music_whistling:

Сейчас вот сравнивал на авианосце - лесенок в разы меньше, особенно всякие канаты, тросы, антенны и прочее.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь качества картинки,да еще со стримом без затрат,а тем более в DCS.

Это нормально.Все так хотят.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь качества картинки,да еще со стримом без затрат,а тем более в DCS.

Это нормально.Все так хотят.

 

200 000 рублей нынче не затраты? На один то системник :megalol:

 

p.s. все это кто? Весь РУ-форум делает видео-контент и проводит прямые трансляции?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какие 200к?За 100 к с CU тянется системник,который будет все нормально жевать с настройками,что показывали выше,а то и больше.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите, пожалуйста: как сделать, чтобы голова AIM9 сканировала пространство в поисках цели? У меня она зафиксирована. А я встречал ролики, где перекрестье, обозначающее голову сайдвиндера, - движется по ИЛСу..

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Коллеги, подскажите, пожалуйста: как сделать, чтобы голова AIM9 сканировала пространство в поисках цели? У меня она зафиксирована. А я встречал ролики, где перекрестье, обозначающее голову сайдвиндера, - движется по ИЛСу..

UNCAGE - разарретировать

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

UNCAGE - разарретировать

 

А кнопка в настройках управления - CAGE-SEAM?

У меня, при её нажатии, включается SEAM Lock. И всё.. Сайдвиндер выбран, конечно.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Контейнер дымогенератор почему то включается только один не пара.

Intel core i7 960 3.2GHz LGA 1366, DDR3 1333 24GB, Gigabyte GeForce GTX 960 1190Mhz (4Gb GDDR5)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...