Jump to content

Прошу помощи разработчиков в анализе трэка


Recommended Posts

Прошу помощи в анализе трэка у знающих людей. Вернее даже не сам анализ трэка, а параметры полета конкретного самолета, его режимы. В общем найти необычное в динамике.

 

Краткая история. Вчера летал на сервере "Акадо-ганзо" в БВБ. Сначала в "свалке", потом произошел конфликт одного из вирпилов со мной.

Я не отказался от предложенной дуэли один на один , мы взяли Су-27.

Все бы ничего, этот вирпил летал вполне хорошо и всякий раз, когда он меня сбивал, я не пытался найти причину в нем, а искал свои ошибки. Но, мое удивление вызывал тот момент, что при сходке лоб в лоб, он, иногда спуская свою энергию спокойно лез за моим самолетом с более высокой энергией и в общем то ни разу не терял скорости при включенном форсаже. Но подозрения такого рода я считал своими предрассудками. Далее я в одной из сходок решил перевести бой в сталлфайт, т.е. на предельных режимах - минимальная скорость, РУС на себя, полный форсаж...

И вот тут я увидел как мой противник легко и не принужденно не теряет скорость, а скорее набирает ее, да еще и на предельных режимах, его УА не ниже моих и растет лишь перегрузка, хотя явно видно, что РУС он перетягивает.

Мое преимущество в виде сидения у него на хвосте вылилось в то, что он за пару виражей вылез мне в хвост благодаря его "чудом" сохранившейся скорости.

Лично мой анализ показал, что самолет противника имеет потенциал тяги выше номинальной и его УА, да и большинство параметров, превышаеют номинальные. Но особенно видно как его самолет с диким потенциалом набирает скорость при очень высоких УА и Пу.

 

Я выложил файл таквью, здесь полностью все вылеты на Акаде-ганзо. Я не знаю, как в таквью вырезать кусок боя, поэтому прилагаю полностью весь файл.

http://narod.ru/disk/25521634000/TopGan_vs_Dell_Murrey-RUS.rar.html

 

Хотелось бы, что бы грамотные люди помогли разобраться с правильностью моих выводов или наоборот.

 

Время той злополучной дуэли начинается с 4:02:54, Мой ник =[:-)]=Dell_Murrey-RUS, ник противника TopGan.

Переход в сталлфайт я начал в 4:04:05 с нисходящих спиралей на режиме ПФ. Спустя десяток секунд мы вылезли в сталлфайт, однако мой противник вопреки его Пу и УА смог с 200 км/час практически мгновенно разогнаться до 480 км/ч, далее его скорость лишь возрастала.

 

Вообще общее число вылетов в дуэли было около 8-10. Где мне пару раз удалось его сбить, но это было чудо, связанное с тем, что он меня терял из виду. Однако всякий раз, сажая его себе на хвост, я удивлялся его уверенному набору скорости, явно превышающему номинальные в игре. И иногда резко бросается в глаза его энергичные развороты, я бы даже сказал очень энергичные.

 

Было бы интересно увидеть мнения разработчиков, т.к. либо я совсем мнительный и не понимаю сталлфайт, либо противник имел преимущество в ТТХ его самолета.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прошу прошения за ламерский вопрос (я не разработчик:)), а топливо по сушкам одинаково залили или нет. При подобных боях , тем более на одинаковых самолётах важна начальная масса самолёта прямо зависящая от кол-ва топлива.:smartass:

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

пришелец

Тоже посмотрел трек, он там один раз выходит за график маневренности, на долю секунды, что можно считать либо читерством либо сетевым лагом.


Edited by zerol

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Прошу прошения за ламерский вопрос (я не разработчик), а топливо по сушкам одинаково залили или нет. При подобных боях , тем более на одинаковых самолётах важна начальная масса самолёта прямо зависящая от кол-ва топлива.

Одинаковое конечно. В дуэлях у Сушек ЕМНИП 40%.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прошения за ламерский вопрос (я не разработчик:)), а топливо по сушкам одинаково залили или нет. При подобных боях , тем более на одинаковых самолётах важна начальная масса самолёта прямо зависящая от кол-ва топлива.:smartass:

 

Масса играет существенную роль только в случае сталлфайта, где более легкий самолет будет иметь преимущество в тяге и за счет этого иметь угловую скорость разворота слегка выше, чем у противника. Однако оно становится очевидным, если разница в топливе двух самолетов более 1 тонны. Как уже сказал AAK, топливо в дуэльных самолетах сушек одинаково и равно 40%.

Если говорить за высокоскоростной темп боя, то там вес топлива не сильно чувствуется. Достаточно уметь сохранять свою энергию и грамотно ее использовать, а не разменивать ее на все подряд. На высоких скоростях угловая скорость ограничена пределами по Пу, поэтому даже у загруженного самолета хватает избыточной тяги для уверенного сохранения и даже набора скорости.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На сервере включены все необходимые проверки.

Скачал, сегодня посмотрю.

 

Да, я знаю. Потому, когда я летал в дуэли с TopGan'ом, я просто отказывался верить, что он может играть не честно. Для проверки моей догадки я и решил залезть в сталлфайт, там то у меня и закрались серьезные подозрения.

 

Пока я вчера ночью сидел и анализировал эту бойню, то решил уточнить у одного из вирпилов нашего клуба, знающего очень хорошо ЛУА и возможности ГС2, есть ли еще какая нибудь возможность изменить ТТХ своего самолета и обойти проверку целостности файлов.

На сколько помню, на Акадо полная идентичная проверка файлов, как на 104th_Dedicated. Однако проверяются не все файлы. И оказывается, что возможность изменить ТТХ своего самолета все равно осталась, не смотря на то, что файлы отвечающие за ТТХ самолета проверяются.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да, я знаю. Потому, когда я летал в дуэли с TopGan'ом, я просто отказывался верить, что он может играть не честно. Для проверки моей догадки я и решил залезть в сталлфайт, там то у меня и закрались серьезные подозрения.

 

Пока я вчера ночью сидел и анализировал эту бойню, то решил уточнить у одного из вирпилов нашего клуба, знающего очень хорошо ЛУА и возможности ГС2, есть ли еще какая нибудь возможность изменить ТТХ своего самолета и обойти проверку целостности файлов.

На сколько помню, на Акадо полная идентичная проверка файлов, как на 104th_Dedicated. Однако проверяются не все файлы. И оказывается, что возможность изменить ТТХ своего самолета все равно осталась, не смотря на то, что файлы отвечающие за ТТХ самолета проверяются.

 

Подождем что скажут раработчики, если подтвердится поставим доп проверку на файлы и забаним негодника.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

анализировать в своём сетевом треке траектории других игроков бесполезно, потому что они экстраполированы, из-за самой природы сетевых сообщений - неравномерности их-прихода.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Т.е. что, по скоростям, УА и Пу и динамике их изменений нельзя определить превышения над номинальными ТТХ? При том что противник не лагал, связь у него была отличная.

 

Тогда конечно получается большая проблема. Т.к. никто предоставлять свои трэки не обязан, хотя отказ от их предоставления всегда подозрителен, но тем не менее это личное право каждого.

На мои просьбы о трэке, TopGan категорично переводил разговор в другое русло. Трэк с него мне получить не удалось.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На сколько помню, на Акадо полная идентичная проверка файлов, как на 104th_Dedicated. Однако проверяются не все файлы. И оказывается, что возможность изменить ТТХ своего самолета все равно осталась, не смотря на то, что файлы отвечающие за ТТХ самолета проверяются.

 

Нет, не идентично. После инцидента с неким "Massimo" были добавлены проверки доп.файлов для невозможности накручивания ТТХ. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=936993&postcount=145

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Думаю, лучшим решением будет ввести проверку дополнительных файлов, отвечающих за ТТХ.

 

 

Смею выразить одно предположение...

Дело в том, что существуют некоторые читерские программы не затрагивающие файлов игры.

Например давно известный чит спидхак который ускоряет движение игрока и который прекрасно работает со скриптовыми играми.

При грамотной настройке, человека не лагает но по скорости он выигрывает. Не знаю применимо ли это к самолетам но думаю да. И получается, что все происходящее с самолетом идет быстрее.

Т.Е. быстрее двигатели выходят на режимы, самолет быстрее маневрирует и передвигается, быстрее происходит выстрелы и т.д.

Проверкой файлов это не поймаешь. Для большей защиты необходимо прикручивать к игре (совместимость) античитерской программы типа памбастер который легко ловит многие (но не все) читы.

Основываясь на не маленьком опыте сетевых игр, людей которые не в состоянии побеждать честно и использующих читы очень много. Думаю ЛО и ЧА не исключение.

 

З.Ы Так же установленный на сервере памбастер может делать скриншоты с монитора игрока. Я лично поймал таким образом у нас на сервере Батлы не одного человека.

в качестве примера

бирюзовым - своя команда, оранжевым команда противника. И горы со строениями для него не проблема.

7439795.png


Edited by Nonexistent
  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

какие дополнительные файлы для какого накручивания ТТХ?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

какие дополнительные файлы для какого накручивания ТТХ?

В проверку были включены файлы которые отвечают за двигатели, и за аэродинамические характеристики. После этого все проблемы с гонщиками исчезли. Если принципиально какие, то я посмотрю.

ЗЫ: Посмотрел таквиу. Ничего криминального не увидел, за исключением того, что Dell_Murrey-RUS слабовато разбирается в маневренном бою.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Кот, а ты просто смотрел или все таки сравнил параметры двух самолетов? И не заметил, что его характеристики слегка превышают характеристики моего ЛА? В частности я удивлялся как он частенько умудряется на тех же скоростях держать угловую почти на 20-30% выше моей с сохранением своей скорости.

 

Я разлочил свой трэк, чтобы можно было пользоваться видами.

Вот ссылка http://narod.ru/disk/25548152000/TopGan_vs_Dell_client-20100930-204537.miz.trk.rar.html

 

На первый взгляд заслуживают внимания следующие моменты (внешний вид на TopGan'а):

1. С 2600 секунды (в течение 1-2 минут).

2. Момент с 3360 секунды (в течение 1-2 минут).

3. Момент с 3650 секунды (в течение 1-2 минут).

4. С 3800 секунды (та самая карусель в сталлфайте. Тут он в спирали умудряется сохранить скорость, при высокой угловой скорости и Пу и далее в вираже лишь набирает скорость, хотя тяги должно не хватать).

 

P.S. Кот, да я буду только рад не разбираться. Но такое легкое воздушное ощущение, как будто меня "надули" имеется. Просто хочу выяснить, не врет ли ощущение.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Кот, а ты просто смотрел или все таки сравнил параметры двух самолетов? И не заметил, что его характеристики слегка превышают характеристики моего ЛА? В частности я удивлялся как он частенько умудряется на тех же скоростях держать угловую почти на 20-30% выше моей с сохранением своей скорости.

 

Я разлочил свой трэк, чтобы можно было пользоваться видами.

Вот ссылка http://narod.ru/disk/25548152000/TopGan_vs_Dell_client-20100930-204537.miz.trk.rar.html

 

На первый взгляд заслуживают внимания следующие моменты (внешний вид на TopGan'а):

1. С 2600 секунды (в течение 1-2 минут).

2. Момент с 3360 секунды (в течение 1-2 минут).

3. Момент с 3650 секунды (в течение 1-2 минут).

4. С 3800 секунды (та самая карусель в сталлфайте. Тут он в спирали умудряется сохранить скорость, при высокой угловой скорости и Пу и далее в вираже лишь набирает скорость, хотя тяги должно не хватать).

 

P.S. Кот, да я буду только рад не разбираться. Но такое легкое воздушное ощущение, как будто меня "надули" имеется. Просто хочу выяснить, не врет ли ощущение.

Когда есть таквиу, обычно я смотрю:

Нет ли привышения угловой скорости

Нет ли превышения по перегрузке

Далее смотрю кто как маневрирует, какую технику использует.

К сожалению, для меня большее с таквиу недоступно.

Трек может сказать больше, будем посмотреть.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел трек. Полный *****

Dell_Murrey-RUS, ты конечно не обижайся, но ты абсолютный новичек.

Сходки проигрываешь все. Топган на сходке изначально получает преимущество, ему остается только его реализовать. Сходка - залог победы и половина успеха.

Далее. Насилуешь самолет не по детски. Не надо так ручку елозить, не мешай машине лететь. Постоянный блекаут, летишь в черном кумаре. Сбрасывай немного газ, или не тяни так ручку. У тебя перегрузки доходят до 10,5 (!!!) Ж. Хорошо, что в игре у сушки крылья нельзя оторвать, в реале они бы загнулись в узел.

Очень гоняешь. Мчаться на предельной скорости куда глаза глядят, это не самый лучший способ победить. При этом надо еще что-то делать чтобы выйти в хвост к противнику. Расчитывать на дурака, что он там повиснет, со средними и высокими противниками не вариант. Топган там вечно на хвосте дрягается, не может догнать.

Далее. Рано начинаешь убегать, когда видишь, что тебя перекручивают. При этом не делаешь никаких маневров, чтобы сбросить противника с хвоста, и мешает тебе в этом адский блек, который с тобой вместе весь полет.

Что касается сталфайта, низкоскоростного маневрирования и карусели - абсолютно не понимаешь принципов, самый начальный уровень. Даже нечего обсуждать.

 

Посмотрел и на Топгана. Он летает значительно лучше.

Не нашел ничего, что прямо или косвенно говорило бы что у него что-то накручено. Догоняет медленно, перекручивает медленно, возится долго.

Полетай как-нибудь с Муттом или Зеролом, все закончится гораздо быстрее :).

ЗЫ: Извини, за менторский тон. Конечно, это все мое ИМХО, но остальные, я думаю, скажут тебе то же самое.

У тебя есть куда совершенстоваться. Всего тебе самого лучшего и удачи в полетах.

ЗЫЫ: Следующий раз, когда тебя кто-нибудь перекрутит, попробуй предварительно проконсультироваться с более опытными пилотами.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел трек. Полный *****

Dell_Murrey-RUS, ты конечно не обижайся, но ты абсолютный новичек.

Что касается сталфайта, низкоскоростного маневрирования и карусели - абсолютно не понимаешь принципов, самый начальный уровень. Даже нечего обсуждать.

 

Критика принята, то что ты написал так и было. Не в оправдание себе скажу, что то как летал, летал специально.

 

Полетай как-нибудь с Муттом или Зеролом, все закончится гораздо быстрее :).

 

Летал. Результаты меня удовлетворяют.

Предлагаю полетать с тобой!

Мне было бы интересно поучиться. Или даже опровергнуть критику.

 

ЗЫ: Извини, за менторский тон. Конечно, это все мое ИМХО, но остальные, я думаю, скажут тебе то же самое.

У тебя есть куда совершенстоваться. Всего тебе самого лучшего и удачи в полетах.

ЗЫЫ: Следующий раз, когда тебя кто-нибудь перекрутит, попробуй предварительно проконсультироваться с более опытными пилотами.

 

Ты рано решил от меня отделаться, давай в дуэлях полетаем! Мне очень интересно!

А консультации с более сильными... А кого ты называешь сильными? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Критика принята, то что ты написал так и было. Не в оправдание себе скажу, что то как летал, летал специально.

Ну специально, так специально. Хотя уж больно жестко, даже глаза устали смотреть.

 

Летал. Результаты меня удовлетворяют.

Предлагаю полетать с тобой!

Мне было бы интересно поучиться. Или даже опровергнуть критику.

Я бы с удовольствием полетал. К сожалению, сейчас мой провайдер упал и валяется. Моя скорость интернета около 20 кбс, я даже подконнектиться не могу.

Ты рано решил от меня отделаться, давай в дуэлях полетаем! Мне очень интересно!

А консультации с более сильными... А кого ты называешь сильными? :)

Обязательно полетаем.

А сильных, да дофига их. Всех и не перечислишь. В одном рафе, наверное, около десятка.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Ну специально, так специально. Хотя уж больно жестко, даже глаза устали смотреть.

 

У меня есть один минус, я не зная о противнике ничего, стараюсь летать первые вылеты от защиты. Или сделать так, чтобы увидеть как на мои маневры среагирует противник. Пускай ценой своего самолета.

Потом стараюсь включать мозг и летать уже с учетом уровня противника.

 

Я бы с удовольствием полетал. К сожалению, сейчас мой провайдер упал и валяется. Моя скорость интернета около 20 кбс, я даже подконнектиться не могу.

 

Эх, жаль, у Зерола подобная проблема.

 

Обязательно полетаем.

А сильных, да дофига их. Всех и не перечислишь. В одном рафе, наверное, около десятка.

 

Сейчас, кстати зашел на Акадо, там был ТопГан, я предложил дуэль, мы слетали. Вылетов было много, больше 25. Счет примерно был равный +- в чьюто пользу, не считая что были и мои "разбился" и противника.

Однако счет то этот был такой, потому что самолет у противника был обычным, и вел он себя как обычный ЛА, ничего запредельного не было.

Т.е. вчера один самолет, сегодня другой - подумал я и уже было решил что вчера я ошибься. Но ТопГан проговорился, что читал мои "слезы" на ЕД форуме... мне стали понятны некоторые вещи.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Как воспроизвести этот трек? Внутри какой-то текст.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...