Jump to content

Системные требования DCS WORLD


Seiv

Recommended Posts

Да ничего не тормозит.

 

У тебя может и не тормозит...с i7...но не у всех Ай 7:huh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У тебя может и не тормозит...с i7...но не у всех Ай 7:huh:

 

У меня ай7.... но толку то, все ровно тормозит:music_whistling: [ATTACH]90723[/ATTACH]


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

У меня ай7.... но толку то, все ровно тормозит:music_whistling: [ATTACH]90723[/ATTACH]

Ну... у тебя Ай не очень шустрый, а, учитывая немногопоточность игры, частота проца важна. А видюха откровенно слабенькая.

У меня не i7 но на фуллхд и макс настройках, в оффлайне 40-45fps, в онлайне стабильно 30, если сервер нормальный. На средних настройках стабильно 60.


Edited by Evgeny_RnD

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Ну... у тебя Ай не очень шустрый, а, учитывая немногопоточность игры, частота проца важна. А видюха откровенно слабенькая.

У меня не i7 но на фуллхд и макс настройках, в оффлайне 40-45fps, в онлайне стабильно 30, если сервер нормальный. На средних настройках стабильно 60.

 

Поддерживаю. какой смысл было покупать процессор с такой маленькой частотой? У мну i5 2500К на 3,4 ГГц и GeForce 560 вполне нормально летается (системник обошолся где то в 23 тыщи) на средне/высоких настройках.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. какой смысл было покупать процессор с такой маленькой частотой? У мну i5 2500К на 3,4 ГГц и GeForce 560 вполне нормально летается (системник обошолся где то в 23 тыщи) на средне/высоких настройках.

Судя по мобильной видеокарте, мобильному процу и непропорционально большму ОЗУ - это ноут. Я в свое время из-за игры ноут продал, и взял стационар, но не у всех есть возможность оборудовать рабочее место.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Судя по мобильной видеокарте, мобильному процу и непропорционально большму ОЗУ - это ноут. Я в свое время из-за игры ноут продал, и взял стационар, но не у всех есть возможность оборудовать рабочее место.

 

C разрешением экрана 1920*1080?:)

Link to comment
Share on other sites

C разрешением экрана 1920*1080?:)

У меня в 2009 был монстр 18,4" Acer aspire 8930g с фулхд экраном, а сейчас это совсем не редкость

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

У меня ай7.... но толку то, все ровно тормозит:music_whistling: [ATTACH]90723[/ATTACH]

Вопрос возник, возможно, не по теме.

На вашем "фото" есть такая строчка - "текущее разрешение 1920 на 1080".

О чем идет речь?

И как понять мои данные, сегодня обратил внимание:

208072717_.jpg.1c1fb6c45652121d15cd90b72273bda3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Господа, спокойнее и проще. Желательно при этом придерживаться рамок темы и нормального поведения.

 

Из личного - ДКС нужно не менее 8 Гб памяти. Сама игра кушает 5-6, ну и надо что-то системе оставить. Раньше сидел на 4-х, после очередного апдейта пошел купил еще 8. Все стало сильно лучше - плавнее, быстрее... Исчезли неожиданные лаги. Скажем на взлете.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И систему незачем настраивать. Никогда не настраивал и не собираюсь, нету смысла...поставить весь просто нужный софт для работы ДКС.И этого делать не надо, так как в комплекте идет все что надо...разве что нетфрейм установить до 4 версии....2, 3.5 и 4 версия...все....никаких ни фаерволов и антивирусов не надо настраивать и прочьего....все как выше говорил USSR_Rick

Всегда настраивал и буду настраивать, так как вижу реальную разницу в производительности.

Если комп ТОЛЬКО для DCS, тогда можно и без антивиря со стеною. Или регулярно переустанавливать, ну... тогда понятно почему не настраивается комп ) Незачем. Переполнилась пепельница - меняем машину )

Link to comment
Share on other sites

Ребят, такой вопрос. Имеется железо(в подписи). Разве что проц не 3,3 а 3,67. (разгон)

1 - Замечаю что падает фпс, понятно что когда крутишь камерой, надо чтобы все подгрузилось, но очень не нравится когда это постоянно, когда с 65 падает сразу до 35...и часто искажения при плавном повороте камеры(разрезы)

Как быть с этим? Железо вроде мощное, должно хватать всего, хочу слышать ваши советы... графика если что на скрине.

 

Ну и по мере этого у меня такие вопросы:

2 - Сколько выставить файл подкачики? И нужен ли он вообще?

3 - Есть сглаживания 16, 16Q, 8 и 8Q. В чем разница? Почему 16 стоит ниже 8Q?

4 - стоит ли в диспетчере задач выставлять высокий приоритет симу? Или оставить средний?

5- собираюсь переустанавливать винду, думаю купить SSD винт, гогов на 80, от интела. Стоит ли устанавливать на этот винт DCS?

Screen_131119_205927.thumb.jpg.8b2f298d6913d5da1e965b80030ae729.jpg


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 - отвечу в 5 пункте. А про искажения - хз, у меня никаких искажений нету на HD5770.

2 - с таким объемом оперативы нефиг его трогать, ставь автоматом. Чо у всех такая мания все вручную менять и самостоятельно кукожить параметры. В майкрософт не дураки сидят, и делали авторежим размера файла не от балды.

3 - Блин, точно не помню но помимо уровня сглаживания есть еще и типы(мультисэмплинг, суперсемплинг и пр.). Это по типу как у рулона бумаги помимо длины есть еще и ширина. Высокую не ставь, разницы не заметишь но фпс серьезно просядет.

4 - не трогай, ты не умнее майкрософтовцев и команды ED.

5 - Нет, не стоит. Максимум что сократится время загрузки миссий и игры. НУ может в определенные моменты, где в просто случае фозможны микрофризы из за подгрузок, в том числе и при повороте камеры, при SSD их не будет. Вообщем не стоит оно того. А вот установка на этот винт винды - это ОГРОМНЫЙ прирост скорости работы винды и ее служб и программ.

 

Вообще напомню что все твои тормоза, фризы и искажения вполне возможны из за того, что ты лезешь куда не надо и крутишь и настраиваешь вручную то, что не надо трогать. У меня гораздо слабее железо, все стоит на максимуме кроме сглаживания и воды, и никаких фризов, тормозов и искажений нет. НУ разве что винт у меня рэйд массив страйп. Времена кривых винд миллениум прошли, и допилка вручную системы уже давно не только не требуется, но и в большинстве случаев противопоказано.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Всегда настраивал и буду настраивать, так как вижу реальную разницу в производительности.

Если комп ТОЛЬКО для DCS, тогда можно и без антивиря со стеною. Или регулярно переустанавливать, ну... тогда понятно почему не настраивается комп ) Незачем. Переполнилась пепельница - меняем машину )

 

Дело личное:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1 - отвечу в 5 пункте. А про искажения - хз, у меня никаких искажений нету на HD5770.

2 - с таким объемом оперативы нефиг его трогать, ставь автоматом. Чо у всех такая мания все вручную менять и самостоятельно кукожить параметры. В майкрософт не дураки сидят, и делали авторежим размера файла не от балды.

3 - Блин, точно не помню но помимо уровня сглаживания есть еще и типы(мультисэмплинг, суперсемплинг и пр.). Это по типу как у рулона бумаги помимо длины есть еще и ширина. Высокую не ставь, разницы не заметишь но фпс серьезно просядет.

4 - не трогай, ты не умнее майкрософтовцев и команды ED.

5 - Нет, не стоит. Максимум что сократится время загрузки миссий и игры. НУ может в определенные моменты, где в просто случае фозможны микрофризы из за подгрузок, в том числе и при повороте камеры, при SSD их не будет. Вообщем не стоит оно того. А вот установка на этот винт винды - это ОГРОМНЫЙ прирост скорости работы винды и ее служб и программ.

 

Вообще напомню что все твои тормоза, фризы и искажения вполне возможны из за того, что ты лезешь куда не надо и крутишь и настраиваешь вручную то, что не надо трогать. У меня гораздо слабее железо, все стоит на максимуме кроме сглаживания и воды, и никаких фризов, тормозов и искажений нет. НУ разве что винт у меня рэйд массив страйп. Времена кривых винд миллениум прошли, и допилка вручную системы уже давно не только не требуется, но и в большинстве случаев противопоказано.

Я ничего не менял в настройках игры. (конфигах) Разве что в диспетчере приоритет со среднего на высокий ставил и всё. Файл подкачки - авто.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Приоритет полнимать, а еще луше реалтайм - бестолковое мероприятие в Win. Глупее ничего нельзя придумать :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, такой вопрос. Имеется железо(в подписи). Разве что проц не 3,3 а 3,67. (разгон)

1 - Замечаю что падает фпс, понятно что когда крутишь камерой, надо чтобы все подгрузилось, но очень не нравится когда это постоянно, когда с 65 падает сразу до 35...и часто искажения при плавном повороте камеры(разрезы)

Как быть с этим? Железо вроде мощное, должно хватать всего, хочу слышать ваши советы... графика если что на скрине.

 

Ну и по мере этого у меня такие вопросы:

2 - Сколько выставить файл подкачики? И нужен ли он вообще?

3 - Есть сглаживания 16, 16Q, 8 и 8Q. В чем разница? Почему 16 стоит ниже 8Q?

4 - стоит ли в диспетчере задач выставлять высокий приоритет симу? Или оставить средний?

5- собираюсь переустанавливать винду, думаю купить SSD винт, гогов на 80, от интела. Стоит ли устанавливать на этот винт DCS?

[ATTACH]90853[/ATTACH]

 

 

1)Если ФПС меняется при поворотах камеры, применении вооружения(в т.ч. ботами в миссиях) и т.д., то это нормально.

Чтобы не было разрывов изображения, включи вертикальную синхронизацию в настройках игры.

 

2)Лучше поставить по усмотрению Windows.

 

4)Лучше оставить средний.

 

5)Будет быстрее загружаться, ну и если в процессе игры симу потребуется подгрузить что-то с диска, то в этот момент подтормаживаний будет меньше.

Link to comment
Share on other sites

Судя по мобильной видеокарте, мобильному процу и непропорционально большму ОЗУ - это ноут. Я в свое время из-за игры ноут продал, и взял стационар, но не у всех есть возможность оборудовать рабочее место.

 

Данный камень в играх имеет 3.3 ГГц емнип. Но видюха таки слабовата, да.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Ребят, такой вопрос. Имеется железо(в подписи). Разве что проц не 3,3 а 3,67. (разгон)

1 - Замечаю что падает фпс, понятно что когда крутишь камерой, надо чтобы все подгрузилось, но очень не нравится когда это постоянно, когда с 65 падает сразу до 35...и часто искажения при плавном повороте камеры(разрезы)

Как быть с этим? Железо вроде мощное, должно хватать всего, хочу слышать ваши советы... графика если что на скрине.

 

Ну и по мере этого у меня такие вопросы:

2 - Сколько выставить файл подкачики? И нужен ли он вообще?

3 - Есть сглаживания 16, 16Q, 8 и 8Q. В чем разница? Почему 16 стоит ниже 8Q?

4 - стоит ли в диспетчере задач выставлять высокий приоритет симу? Или оставить средний?

5- собираюсь переустанавливать винду, думаю купить SSD винт, гогов на 80, от интела. Стоит ли устанавливать на этот винт DCS?

[ATTACH]90853[/ATTACH]

1 - выставить ограничение ФПС (30 или 60) в файле графикс.кфг. Железо уже не мощное.

2 - без разницы

3 - АА выше 8 разница в картинке незначительная, но снижение ФПС будет.

4 - не стоит

5 - будут быстрее грузится миссии, других преимуществ не будет.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...