Jump to content

Системные требования DCS WORLD


Seiv

Recommended Posts

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Почему возросли системные требования ОЗУ в DCS WORLD с 4гб до 6гб? Будет ли игра идти на 4гб без последствий для железа?

В связи с увеличением количества ЛА, текстур и других ресурсов, стабильная работа на компьютерах с 4 ГБ памяти возможна, но не гарантируется.

Все зависит от конкретной системы, а также графических настроек в игре.

 

По хорошему нужно иметь 8 ГБ, а лучше 16.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

DCS теперь использует больше восьми если есть? здорово.

 

В x64 версии нет ограничения по памяти на процесс, точней оно сдвинуто далеко вперед, и поэтому DCS может занимать столько сколько ему надо без каких это либо последствий. Нужно будет 8 - займет 8. Только нужно не забывать, что ОС и другие процессы нуждаются в памяти ;)

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что нужно сделать если ОС начинает жаловаться на окончание памяти уже при занятых 5+ГБ из тех же 8?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Озу сейчас вообще стоит 1 поход в кино группой, купили 12-16 гиг и забыли года на 3 проблему, или даже на 5-7 лет. ИМХО 8 гиг - комфортный минимум (на 3-х каналках 12 гиг по опыту, и то редко используется более 10-11) А 16 гиг хватит точно с запасом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Почему возросли системные требования ОЗУ в DCS WORLD с 4гб до 6гб? Будет ли игра идти на 4гб без последствий для железа?

 

Потому-что разработчики совсем перестали заботится о ресурсах пользователей. Мол память нынче дешевая, зачем тратить время на оптимизацию? Да хотя бы в дело шло. А то как были текстуры вырвиглазые так и остались.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что нужно сделать если ОС начинает жаловаться на окончание памяти уже при занятых 5+ГБ из тех же 8?
Разрешить винде использовать файл подкачки :) Вообще последнее время (уже несколько лет) у меня лично правило такое: не мешай Винде работать - и не поимеешь с ней проблем. Это относится в первую очередь ко всякого рода улучшайзерам, твикерам и прочим приблудам. А также "полезным" советам типа бездумного выключения сервисов.

 

Озу сейчас вообще стоит 1 поход в кино группой, купили 12-16 гиг и забыли года на 3 проблему, или даже на 5-7 лет. ИМХО 8 гиг - комфортный минимум (на 3-х каналках 12 гиг по опыту, и то редко используется более 10-11) А 16 гиг хватит точно с запасом.
Отчасти верно (для DDR3), но похоже у народа есть еще DDR2 - там немного печальнее. Я как раз несколько месяцев назад себе домой докупал 4 гига - более 50 баков получилось, я брал фактически по разумному минимуму.
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И всё таки надо ДКС больше 8 гиг памяти или нет? Чиж опять смутил фразой про 16. Оно не проблема, знать бы что будет отдача.

Вчера смотрел в диспетчере загрузка памяти 5.2 Гб. Это сгенерирована миссия, плюс браузер с скайпом. 2.8 свободно... Или разговор про Неваду и она будет кушать по полной?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня релизная версия 19532 вполне умещается в 8 гиг, как раз вчера на одном из "больших" публичных серверов смотрел - оставался запас. При этом работали скайп, макстон, бэт, аська, текстовый редактор, тотал и еще кучка софта.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По моим наблюдениям любые сингл-миссии умещаются в 8Гб оперативки. Но вот при длительном мультиплеере мне как-то 8 Гб не хватило и система начала активно свопиться. Хотя там кроме игры было запущено несколько приложений, которые тоже отжирали память.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разрешить винде использовать файл подкачки :) Вообще последнее время (уже несколько лет) у меня лично правило такое: не мешай Винде работать - и не поимеешь с ней проблем. Это относится в первую очередь ко всякого рода улучшайзерам, твикерам и прочим приблудам. А также "полезным" советам типа бездумного выключения сервисов.

Отдал полностью на откуп системе. Посмотрим, что изменится.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Потому-что разработчики совсем перестали заботится о ресурсах пользователей. Мол память нынче дешевая, зачем тратить время на оптимизацию? Да хотя бы в дело шло. А то как были текстуры вырвиглазые так и остались.

 

Ну да, 640 кбайт хватит всем. Уже проходили.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Почти все тоже самое"???

Мощно.

Разумеется, карта не изменилась, а вот остальное...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Разумеется, карта не изменилась, а вот остальное...

По пунктам плиз, что там конкретно сейчас нагружает память?

 

АФМ со времён Ка-50 что, стала есть в 10 раз больше ресурсов? Ну так я на СФМ Су-27 вообще часто летаю, на старом Су-25 и т.п. не должно много есть.

Модельки наземки, самолётов и кабины тяжёлые ещё со времён Ка-50 появились, там как-то памяти старой Вин ХП на них хватало.

Редактор и миссии с кучей триггеров запускали в Ло2, теперешним миссиям и не снилось то количество триггеров, которые загружали в миссии Ло2. Скрипты по-идее память меньше потреблять должны.

Динамическая погода - практически не используется нигде, а если она не считается, так и память занимать не должна.

Про графику смешно говорить, текстуры земли как были размазанными, так и остались, у меня настройки такие, что земля в разы страшнее, чем в Ло2 выглядит, но Вин ХП почему-то это уже не тянет.

Систем новых нет - РЭБ те же, РЛС те же, ФМ ракет по сложности своих алгоритмов могла бы считаться и на карманном калькуляторе :) (ну это шутка конечно, но она реально в разы проще, чем та же СФМ)...

 

И на что уходит 8ГБ? На графику и карту? А почему, если она не лучше, чем в Ло2?

 

У вас же есть наверное какие-то программы, которые анализируют, на какие конкретно процессы уходит память?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Меня текстуры земли не напрягаю, видно все, что должно, текстуры жилой застройки сами по себе просто странные. Движок видимо пытается по максимуму втянуть в себя все данные по земле, так что не нужно пинять только на текстуры, данные высот тоже жрут. Просто сядь с калькулятором и посчитай.. Даже если взять грубую землю, то карта высот в градус занимает около 15-20 метров на Кавказе (но вроде под 40 мегов 90 метровый мешь вроде), добавь сюда пару сотен на дороги, столько же на реки, плюс с гиг населенки, плюс на узлы текстурирования земли уже к 4 подлазит, плюс все, что летает и ползает и звуки... Можно уменьшить радиус предзагрузки - тогда меньше будет лопать... Ну и летак на чем леаешь сейчас тожде лопает больше чем в ЛО2 за счет другой проработки, и чем больше у тебя стоит модулей, тем больше отжирается.. Ну тут можно пооптимизировать, но это вопрос к движку старого образца.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Меня текстуры земли не напрягаю, видно все, что должно, текстуры жилой застройки сами по себе просто странные. Движок видимо пытается по максимуму втянуть в себя все данные по земле, так что не нужно пинять только на текстуры, данные высот тоже жрут. Просто сядь с калькулятором и посчитай.. Даже если взять грубую землю, то карта высот в градус занимает около 15-20 метров на Кавказе (но вроде под 40 мегов 90 метровый мешь вроде), добавь сюда пару сотен на дороги, столько же на реки, плюс с гиг населенки, плюс на узлы текстурирования земли уже к 4 подлазит, плюс все, что летает и ползает и звуки... Можно уменьшить радиус предзагрузки - тогда меньше будет лопать... Ну и летак на чем леаешь сейчас тожде лопает больше чем в ЛО2 за счет другой проработки, и чем больше у тебя стоит модулей, тем больше отжирается.. Ну тут можно пооптимизировать, но это вопрос к движку старого образца.

Ну пургу то зачем гнать.

В ГС1.12 высоты не считались?

Дороги не рисовались?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Lenivec - размер карты изменился вообщето, причем добавилось скажем, не равнина. Да и много чего поменялось. Попробуй взять мешь Кавказа и софт для работы с ними, поработай с ключами генерации, подумай после получения результатов, может чего понятнее станет. Этол я просто к изменению объема данных и обработчика этих даннх. Для ускорения работы я бы тоже по максимуму использовал озу. Так что противроечий нет. Есть только обывательское мнение. что не нужно использовать все озу, которое доступно для приложения.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

чем больше у тебя стоит модулей, тем больше отжирается.

 

А это тут причём, как колличество модулей может грузить? Играешь ведь в одном из модулей, при необходимости переходишь в другой. Наверное данная часть высказывания не верна или растолкуй.

Link to comment
Share on other sites

2AAK

одни новые текстуры кабины, нибось, гиг или два оперативы жрут...на су27. Там очнь тяжелая кабина, ка50 отдыхает, как и по полигонажу, кстати.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

У меня на одном компе стоит DCSW и FSX c ПВП Англией от ORBX ( Intel® Core TM i5-340-50 CPU @ 3.10ГГц, 8 Гигов ОЗУ, GEForce 560, Винда 7PRO, 64-х разрядная)

У Орбикса детализация, прорисовка текстур очень четкая, автогена много, трава включена, траффик наземный, морской, воздушный, облачность. При этом летаю я на L-39 на малых высотах и еще в фоне ну очень тяжелая прога Garmin-1000 от Flight1 на 2-ом монике. Железо тянет, хоть и падает ФПС иногда ниже 20, когда подлетаешь к Лондону. На соседнем более слабом компе Америка от Орбикса тестится. Там в районе Скалистых гор такой рельеф детальный забабахали, на горах аж трещины можно рассматривать.

А в DCSW сцены намного проще, а нередко в генераторе миссий ФПС падает меньше 10. Особенно если еще облака, то сразу подсаживает фапсы. Настройки графики, правда мах, только зеркала выкл.

Что до тяжести кабины СУ-27, то L-39 + Гармин 1000 с его PFD, MFD и радиостойкой пожалуй побольше ресурсов требуют.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

У меня на одном компе стоит DCSW и FSX c ПВП Англией от ORBX.

У Орбикса детализация, прорисовка текстур очень четкая, автогена много, трава включена, траффик наземный, морской, воздушный, облачность. При этом летаю я на L-39 на малых высотах и еще в фоне ну очень тяжелая прога Garmin-1000 от Flight1 на 2-ом монике. Железо тянет, хоть и падает ФПС иногда ниже 20, когда подлетаешь к Лондону. На соседнем более слабом компе Америка от Орбикса тестится. Там в районе Скалистых гор такой рельеф детальный забабахали, на горах аж трещины можно рассматривать.

А в DCSW сцены намного проще, а нередко в генераторе миссий ФПС падает меньше 10. Особенно если еще облака, то сразу подсаживает фапсы.

прелести древнего движка, но еще очень важно, что я так понимаю, в дкс упирается в математику, для расчета фм итп.. Хотя конечно, оптимизация спасет "мир" :D

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

прелести древнего движка, но еще очень важно, что я так понимаю, в дкс упирается в математику, для расчета фм итп.. Хотя конечно, оптимизация спасет "мир" :D

 

Оптимизация программистов и тестеров или оптимизация программы? Какая из них?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оптимизация программистов и тестеров или оптимизация программы? Какая из них?

Язвить изволите?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...