Jump to content

Панель для второго монитора в стиле Су-27СМ


Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не могу понять, делаю все как в описании, не работает.

Кидаю длл в Windows.

Export закидывал и сюда Saved Games\DCS\Scripts, и сюда DCS World\Scripts

по очереди и одновременно, ни в одном из вариантов не заработало.

Link to comment
Share on other sites

Чудес не бывает.

Только что проверил - панель работает.

Проверяйте у себя, куда что копировали.

Антивирус может блокировать панель, отключайте для теста.

Проверьте не занят ли UDP порт 20083 какой нибудь другой программой.

 

https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/tcpview.aspx

 

 

https://cloclo27.datacloudmail.ru/weblink/view/2dbRxHFxQKEi/img-2016-03-16-08-42-25.png?etag=DC49E2FA7D7FE264E3C49998A570173B5730CDB0&key=e6fc48b6b74dc36e89fac1781a80af42f941bbd6

 

И да, а что собственно не работает? Панель не запускается, или запустилась, но параметры из игры на ней не показываются?

Правильно сформулированный вопрос - половина ответа.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Не показывались параметры полета.

Сделал тупо восстановление DCSW, и заработало!=)

 

Но все равно спасибо за быстрый ответ!

 

Ваша панель - отличная штука.


Edited by Tookss
Link to comment
Share on other sites

Кое какой опыт с IRL работы решил опробовать в игре. Подумываю встроить в панельку.

Как думаете, стоит ли?

Интересный факт - координаты в игре с гугло/яндексовскими вобщем-то совпадают. В игре земля плоская (шах и мат!), от того проекция сферы на плоскость и дает небольшое смещение.

 

...

есть принципиальное ограничение - земля по идее круглая :) - а у нас плоская :(

 

На глаз метров 20-30 гдето

 

HpC3QNrYKA0.jpg

dJyr-9V0Q6U.jpg

 

Из заинтересованных шарписты есть тут? нужна будет помощь по анимации 2d спрайтов на форме и с их прозрачностью. Я могу и сам нагуглить, но помощь бы не помешала, если кто тут в теме.

 

В случае, если решусь встроить карту, то быстро не обещаю. По факту прийдется с нуля переделывать всю панель.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

есть такой ActiveX модуль MapWinGis, на котором карту сделать очень просто. Поглядите может поможет, я так свою сделал.

  • Like 1

Asus Rampage V Extreme X99, i7-5930K, DDR4 16GB Crucial 2133MHz, WD SATA6 1000GB, GeForce Titan Black 6Гб, 23" 1920x1080, CM 1.2кВт, СМ Nepton 280L, TM Warthog

 

Моя карта ТВД Кавказ, Невада

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3053906/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

BR=55=Sevas Спасибо за панель! Один вопрос - На Су27 Не отображаютса закрылки и возд.тормоз , а также режим форсажа. На МиГ29 и Су33 все работает. Можна как то исправить на Су 27 ?

2016_06_18_19_56_06_841.jpg

Link to comment
Share on other sites

Исправил закрылки и угол атаки.

Со щитком проблема не у меня. Ждем исправлений самой игры.

 

Перекачивайте версию 1.26 из первого сообщения.

С форсажем позже займусь.

Link to comment
Share on other sites

BR=55=Sevas Скажите пожалуста что требуетса для работы панели в мултиплеере, как правельно и безопасно настроить сервер и обезательно ли разрешать export.lua для работы панели ?

За ранее спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Панель работает с экспортом, так что он наверно должен быть включен.

Но я сервера никогда не держал в плане безопасности, не могу сказать точно, что нужно.

Поэкспериментируйте с разными комбинациями этих настроек.

img-2016-06-25-02-04-10.png.0badabbd53fd8d181574d838d704b462.png


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

Хм...

Странно, в DCS одновременно на андроид-устройство ППИ выводится практически без задержки, а панель тормозит безбожно.

В ГС2 такая схема работала без задержек.

что нужно поправить?

 

Ради интереса поставил ГС2. Панель работает без задержек. в DCS задержка секунд 5-7.

 

Связь по Wifi - на нетбук.

 

Скажите, а задержки в DCS искоренены?

Можно вновь пользоваться?

S1150 z97s|i7-4790K(4.0Ггц)|DDR3 16GB 1600MHz pc-12800|SSD-500Gb/250Gb/120Gb|HDD(1Tb)|WF gtx 970 4096Mb|thermaltake evo 750w|РУС:BRD-DS Raven|РУД:Saitek X-55|saitek rudder pedals|

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Скажите, а задержки в DCS искоренены?

Можно вновь пользоваться?

Никаких задержек не будет, если оперативную память добавить до, хотябы 12 Гб, лучше 16Гб, независимо от размера файла подкачки.

Лично у меня так и было, при 4 Гб. Как поставил 16, все тормоза как рукой сняло

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Испытывал панель прямо сейчас и наблюдал гигантские задержки (больше десятка секунд).

 

Су-25Т, DCS 1.5 Steam Edition без модов, I7-960, Geforce 970, 24 гига ОЗУ, обычные винчестеры (не SSD), Windows 10 Pro, Ethernet.

 

Панель была запущена на ноутбуке, подключённом по WiFi. Затем подключался по Ethernet - но без разницы. Ещё была мысль, что триггера в миссии могут на что-то влияет, создал минимальную взлёт-посадка, тоже не помогло. Загрузка процессора на ноутбуке - менее 20% одного ядра.


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

Напрашивается мысль, что где-то (в драйвере сетевой карты? в ОС? в панели?) имеет место какая-то совершенно неуместная в данном приложении очередь (FIFO), необработанные пакеты кладутся туда, а панель обрабатывает пакеты с меньшей скоростью, чем они приходят от DCS. В таком случае надо попробовать workaround - уменьшить частоту передачи пакетов. Вроде бы должно подходить LuaExportActivityNextEvent.

 

Однако данный export.lua сложнее, чем я ожидал. В нём есть и function LuaExportActivityNextEvent(t), и почему-то function LuaExportBeforeNextFrame() (вместо function LuaExportAfterNextFrame()

в примере, поставляемом в DCS), и шлётся socket.try(Raz2Client:send(string.format("%d",tNext)))

непонятно, кому.

Link to comment
Share on other sites

При использовании LuaExportActivityNextEvent удалось привести в "норму", причём 20 раз в секунду таки приводят многосекундному запаздыванию, а 5 раз в секунду - нет. И, увы, наблюдаются проблемы со стрелками ПНП. Наверное, это баг уже DCS. Хотел выразить пожелание, чтобы они были поярче, поконтрастнее и покрупнее. В самом деле, панель эта потому и нужна, что на штатных приборах нихрена не видно, мелкие, мутные... но если они не работают... ну, наверное, в других крафтах работают? (я пока все миссии и кампании за Су-25т не пройду, на другое смотреть не стану)

Link to comment
Share on other sites

Стрелки я бы поменял, но рисовать я не особо умею/люблю.

По задержкам не знаю, что происходит, возможности тестов по wifi нет.

Может быть имеет смысл поменять протокол с udp на tcp, как соберусь поменяю.

спасибо за отзыв.

Link to comment
Share on other sites

А рисование, я полагаю, должно производиться стандартными примитивами/библиотекой векторной графики. Типа MoveTo(), LineTo(), Arc(), Ellipse(), Rectangle() и т.п. (не знаю, как это в вашем языке программирования называется). Никаких красот же не нужно. (По крайней мере, мне не нужно ;-) ).

Link to comment
Share on other sites

Борьба с очередью (если от неё невозможно избавиться иными средствами):

 

для каждой перерисовки панели

** принимаем UDP-датаграммы, пока они принимаются, и запоминаем последнюю

** по последней датаграмме рисуем картинку

Link to comment
Share on other sites

Рисуется не примитивами, а спрайтами - кусками текстур, то есть по сути картинку прямо из фотошопа могу подсунуть. Так что если кто владеет рисованием, то готов принять посильную помощь. Размеры текстур только согласовать.

 

По задержке непонятно почему её нет или она минимальна, если панель работает на том же компе, что и дкс. Явно сеть в любом виде wifi или ether что-то вносит, чего я не знаю. Я, увы, ни разу не программер.

Link to comment
Share on other sites

Рисуется не примитивами, а спрайтами - кусками текстур, то есть по сути картинку прямо из фотошопа могу подсунуть.

Что, на мой взгляд, является довольно неудачным решением. Та картинка должна рисоваться векторной графикой легко и просто.

По задержке непонятно почему её нет или она минимальна, если панель работает на том же компе, что и дкс. Явно сеть в любом виде wifi или ether что-то вносит, чего я не знаю. Я, увы, ни разу не программер.

Можно предположить, что это может быть ввиду разницы между драйверами виртуальной сетевой карты localhost'а и реальной сетевой карты. Или нет. Я, хоть и программёр, но не той специализации.

Link to comment
Share on other sites

Что, на мой взгляд, является довольно неудачным решением. Та картинка должна рисоваться векторной графикой легко и просто.

 

Спрайты выбраны мной осознанно по определённым причинам, но я готов посмотреть на ваше простое и лёгкое решение.


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...