Jump to content

Панель для второго монитора в стиле Су-27СМ


Recommended Posts

sharedtexture покопаем на работе после выходных.

Поясни плз, что значит ИПВ? Наши пилоты не знают этой абривиатуры.

Я так понял из видиков, что все 3 МФИ СУ-27СМ3 (стрелочных стенбай-приборов там вообще нет, в отличие от модификации СМ) аналогичны и на всех можно вывести любую картинку: пилотажные приборы, маршрут, радар, телевизионная камера. Как таковой карты местности с маршрутом, рельефом, высотами (как на Гармин 1000) я не видел.

ИПВ это индикатор прямой видимости, на нем в игре показывается радар и маршрутные точки.

У СМ3 вроде даже 4 МФД, есть маленький справа внизу, на нем режимы двигателей показываются.

http://cs613416.vk.me/v613416997/51b0/MMpc9ZfID20.jpg

Получилось бы вывести на панель все пилотажные приборы , МФД (ИПВ) , профиль смолёта с пилонами и ракетами на них , Берёзу...вообщем все что есть...

И что бы можно было например выводить на 2 панели и на каждой настраивать и расставлять как тебе удобно нужные приборы и выводить или убирать нужные не нужные приборы по ситуации, типа возможность создать профиль, например для посадочной конфигурации...подходишь, к аэродрому, нажал кнопку загрузил профиль приборов которые необходимя для посадки, круто было бы...и что бы фон менять можно было бы самому...а то белый фон мне например вообще не очень нравится...холодный цвет не очень приятный...

А так панелька просто конечно здоровская...автору большой респект и удачи в дальнейших разработках

Это уже ТЗ на полноценную разработку, пока не готовы за такое браться. Изначально эту панель делали просто для своих пилотажников у которых второй моник был. Про вывод оружия не думали, особо воевать не тянет. Но кто знает.

 

По шарингу картинки, моя переписка с mkamx

 

 

Мой пример только читает то, что экспортирует ГС. В export.lua у меня прописано примерно так:

function LuaExportStart()
LoSetSharedTexture("mfd0")
end
function LuaExportAfterNextFrame()
LoUpdateSharedTexture("mfd0")
end
function LuaExportStop()
LoRemoveSharedTexture("mfd0")
end

не самый быстрый вариант, но работает. Возможно, правильнее будет в экспорте написать

function LuaExportStart()
LoSetSharedTexture("mfd0")
end
function LuaExportActivityNextEvent(t)
local tNext = t
LoUpdateSharedTexture("mfd0")
tNext = tNext + 1 --следующий кадр через секунду
return tNext
end
function LuaExportStop()
LoRemoveSharedTexture("mfd0")
end

Ну и EnableExportScript = true в config.lua, естественно.

 

Виртуальная панель - это хорошо, но нужно помнить, что шквал экспортируется пустой - без всех меток, осей, индикаторов и т.п. Только картинка мира, пример

 


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Получилось бы вывести на панель все пилотажные приборы , МФД (ИПВ) , профиль смолёта с пилонами и ракетами на них , Берёзу...вообщем все что есть...

И что бы можно было например выводить на 2 панели и на каждой настраивать и расставлять как тебе удобно нужные приборы и выводить или убирать нужные не нужные приборы по ситуации, типа возможность создать профиль, например для посадочной конфигурации...подходишь, к аэродрому, нажал кнопку загрузил профиль приборов которые необходимя для посадки, круто было бы...и что бы фон менять можно было бы самому...а то белый фон мне например вообще не очень нравится...холодный цвет не очень приятный...

А так панелька просто конечно здоровская...автору большой респект и удачи в дальнейших разработках

Подобный софт у Flight1 для FSX, X-plane и Prepar 3D стоит 300 евриков, а разработка его длилась пару-тройку лет целым коллективом программеров, а баги отлавливают и улучшают софт до сих пор. Я даже не представляю во сколько им обошелся этот проект. А ты хочешь фришник с такими же возможностями. Это нереально, брателло:D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я не прогер и в этом не волоку..., а так то да хочу всё это и ещё не всё расписал...мечтать ведь нам вроде никто не запрещает...верно?

...Да если ребята сделают что то подобное , я не прочь купить их продукт...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Я не прогер и в этом не волоку..., а так то да хочу всё это и ещё не всё расписал...мечтать ведь нам вроде никто не запрещает...верно?

...Да если ребята сделают что то подобное , я не прочь купить их продукт...

Ладно, помечтаем... Вот такой бы конечно хорошо, можно без стрелочных приборов и переключателей.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Прикольная вещица, удобно так то и провода тянуть не нада...

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

СУ-27СМ, небольшое видео о работе с МФИ в полете

http://www.youtube.com/watch?v=xarXlCc79ok


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

BR=55=Sevas, панелька отличная. Уважаю!!!

Проблема с Су-25 - не корректно показывает НПП (во 2-х "скалах", в 3-х не пробовал), у меня, по-крайней мере.

 

Была задумка показывать разные панельки в зависимости от ЛА, что-то типа:

 

userPlane = nil

 

function LuaExportStart

userPlaneId = LoGetPlayerPlaneId()

userPlane = LoGetObjectById(userPlaneId)

...

end

 

function LuaExportBeforeNextFrame()

if userPlane=="Su25"

...

end

end

Но это работает только в одиночных миссиях, в сетевых миссиях - нет (какой раньше был ЛА, такой и остается, т.е. при смене ЛА в сетевой миссии LuaExportStart не вызывается - это так и должно быть?). Из LuaExportBeforeNextFrame/LuaExportAfterNextFrame смену самолета получить можно, но это дополнительное время.

 

MFD (MFD1, MFD2 и т.д.), судя по всему, получить можно. Т.к. есть мало-мальски документированный способ. И это можно вывести на второй (третий) монитор (это работает, только занимает весь монитор). Еще не пробовал, т.к., похоже, нужно будет с WinAPI работать. Посмотрим. А вот "Березу", уверен, что нельзя.

 

BR=55=Sevas, могу посодействовать (написал в ЛС).

 

Вопрос к ED Team, то, что описано в Export.lua:

LoSetSharedTexture(name) -- register texture with name "name" to export

LoRemoveSharedTexture(name) -- copy texture with name "name" to named shared

LoUpdateSharedTexture(name) -- unregister texture

должно работать?

 

OFFTOP

Я просто офигиваю от количества *.lua!!! Как разработчики в этом ориентируются?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Версия игры на тормоза панели повлиять вряд ли сможет.

Сломалось что-то у вас, т.к. панель не трогалась уже давно.

Вспоминайте после чего сломалась, что меняли и так далее.

Скажу только, что с новыми модулями типа ми-8, ф-15, наверно сейбр и так далее панель работать не будет - изменения в экспорте.

Link to comment
Share on other sites

На правах саморекламы.

 

Презентационный зал ОЭЗ Дубна.

Эх, покататься бы там...

 

Круть!

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
На правах саморекламы.

 

Презентационный зал ОЭЗ Дубна.

 

Хотел бы переделать дизайн отображения приборов,

можно ли это закодить, есть исходники?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мы летаем на красивых самолетах,

потому что не красивых не бывает...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пропатчил ГС2 до версии 1.2.1 и панель перестала работать! После установки патча, обнаружив неработающую панель, заместил файлы .lua по инструкции, .dll файл уже был в папке /windows.

 

Помогите!

Link to comment
Share on other sites

Проверил из архива в первом сообщении. ГС2 1.2.1, все работает.

 

Что именно перестало работать?

Link to comment
Share on other sites

Со старта все норм, но со временем показания приборов начинают отставать. Через 5 минут полета отстают секунды на 4-5. Ни у кого такой проблемы не было? Как победить?

Link to comment
Share on other sites

Было такое, когда панель на втором компе была, который подключался по wifi.

Понаблюдайте ещё. если будет повторяться, то посмотрю подробнее. Может надо добавить реконнект в коде панели. Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Было такое, когда панель на втором компе была, который подключался по wifi.

Понаблюдайте ещё. если будет повторяться, то посмотрю подробнее. Может надо добавить реконнект в коде панели. Посмотрим.

Кто-то пробовал эту панель с новой моделью СУ-27 из ГС3. Сам, к сожалению, потестить не могу, ибо лишенец (всмысле компа нормального нету):(

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени! скачал архив, все работает. Хотел поставить на другой ПК, но в файле export.lua не нашел строки host. Что-то изменилось?

http://www.picshare.ru/uploads/150324/Pti8F4JhO8_thumb.jpg' alt='Pti8F4JhO8_thumb.jpg'> vkc3JTjBXN_thumb.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...