Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Не парься.. Разбамы хоть делают, в отличии от упомянутых…)
А ещё у них отличная подборка отлично проработанных ЛА под АЫЧ которые просто ждут своей очереди портирования в DCS.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Когда то сделали пфм на су 27 ..., многие тут кричали фуфло он так не летает...., теперь эти многие кричат мол су 27 рвал и рвет все и вся.... Где правда?

 

Каждый имеет право высказать своё мнение.... он так видит.... а многим нужно немного уважения иметь к аппоненту как бы давно он тут или вчера пришёл.

Да и сравнивать тундру и дкс это абзац полный.

Давайте локон сравнивать с дкс....

Так, между нами суть ЛокОн и ДКС одно и тоже, одной конторы, просто в разные времена. music_whistling.gif
Link to comment
Share on other sites

Да я бы с радостью )) но они всё ещё не довели этот бедный Мираж до "конца", Харёк по той же тропе идёт, уже, ну и там далее по списку ) нет, я конечно хочу что бы все эти модули были у нас, ну типа, дай бог чтоб всем )) но, зачем так "мощно" замахиваться, у них же столько разрабов нет, ну или они прячут гномиков своих где то )))) да ладно, чёт приуныл, буду рад если всё обещанное сделают, :dunno:

 

 

 

Будем надеяться что качество будет на высоте.

Кантора далеко не новичок с одним-двумя человеками в индустрии wink.gif.

https://razbamsimulations.com/

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что разбамы делают все самолеты, которые я хотел больше всего. И харриер, и Мираж. Даже FMA IA 58 Pucará я очень хотел, как уникальный штурмовик для ДКС.

 

Тем не менее, ни миража, ни харриера у меня нет, и пока покупать не планирую, жду.

 

Не знаю удержусь ли при выходе очередного альфабетыпредзаказа на Pucará...

 

Это к вопросу о качестве и маркетинге.

 

Хотя может это я один такой уникальный в голосовании деньгами...

 

PS В локон/ДКС играю со времен сотворения интернета.


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

 

Не знаю удержусь ли при выходе очередного альфабетыпредзаказа на Пукара...

 

Что за зверь такой? Всё понял что это не айс.)


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Так структура АЫЧ-а и ДКС разная, ну да ладно
Дело не в структуре а в подходе разработчика при "закладке" модели. На сколько я понял у них модели делаются либо параллельно либо имеют много общего для обоих симов. Последнее вероятней всего так как минимизирует расходы всего на разработку и позволяет меньшими же силами добавить в контент модуля блоки необходимые тому или иному симу.
Link to comment
Share on other sites

Зачем другой для ястребов?

Надо :)

Да ну, брось - ястребы должны в первую очередь не ястребов гонять =)

Если под ястребами подразумевались су-9 и су-11, то может быть )))

Link to comment
Share on other sites

Надо :)

 

Если под ястребами подразумевались су-9 и су-11, то может быть )))

Гы, Ту-128 забыл biggrin.gif.

------------------------------------------

пс Алл. Так для тех кто не в курсе. Сначала класса истребитель вообще не существовало. По развитию индустрии и войн унифицированные машины стали сменяться более специализированными.

1908-1914 Просто ероплан.

1914-15 уже вооружённый.

1915-17 Разделение на классы многоцелевой, истребитель, бомбардировщик. Разведчиками они были все по умолчанию.

1917-19 Появился класс тяжёлых "крейсерских" истребителей сопровождения и дальних бомбардировщиков.

Перед 2мв От "крейсерских" сопровождения отпочковался их же брат антагонист перехватчик дальнего действия. Разведчики стали отдельным классом. Класс истребителей разделился на фронтовые и лёгкие перехватчики.

К концу 2мв Из истребителей фронтовых окончательно отпочковался тип "истребитель завоевания превосходства в воздухе" - максимально облегчённый, чаще фронтовой, специализированный только на воздушном манёвренном бое.

...С тех времён вроде ничего не менялось.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Гы, Ту-128 забыл biggrin.gif.

------------------------------------------

...С тех времён вроде ничего не менялось.

 

C тех пор все поменялось. Теперь наиболее массовые типы истребителей звучат скорее как "ударный самолет с возможностью ведения воздушного боя".

 

Поэтому чем дальше в современность ДКС, тем скучнее будет воздушный бой, так как все будет зависеть от систем захвата цели и ракет. Сейчас одним ударом Разбам запилит беты всех более-менее интересных самолетов, и что дальше?

 

Потому я и пишу все время, как важно развивать наземку и ИИ, а также обще моделирование ТВД. Иначе будем в "паф-паф ракеткой" играть или выдумывать всякие искусственные сценарии...

Link to comment
Share on other sites

C тех пор все поменялось. Теперь наиболее массовые типы истребителей звучат скорее как "ударный самолет с возможностью ведения воздушного боя".

 

Поэтому чем дальше в современность ДКС, тем скучнее будет воздушный бой, так как все будет зависеть от систем захвата цели и ракет. Сейчас одним ударом Разбам запилит беты всех более-менее интересных самолетов, и что дальше?

 

Потому я и пишу все время, как важно развивать наземку и ИИ, а также обще моделирование ТВД. Иначе будем в "паф-паф ракеткой" играть или выдумывать всякие искусственные сценарии...

Ничего не поменялось кроме названий. Есть небольшие подвижки в классификации согласно политике и территории некоторых стран но в целом всё как всегда. Класс истребитель-бомбардировщик, тактический истребитель, тяжёлый истребитель, многоцелевая машина зародившаяся ещё на заре авиации когда не было классов и только-только приспособили таскать вооружение. За счёт изменений, увеличения скоростей, общих размеров и веса, а так же развития средств нападения и защиты изменились только общие цифры в ТТХ но специфика не претерпела значимых изменений. Про фигню пустил и забыл мы уже обсуждали. Она обычно действует не многочисленно и избирательно за всю историю авиации пока не развились средства противодействия. Потом всё возвращается на круги свои. Бег по радиусам с попыткой зайти на шесть или пустить ракетку ближнего боя или очередь исподтишка.

Классический ракетный бой с ракетами средней и болшой дальности всегда был скучным, это же не догфайт. В симе кому что нравится тот то и юзает... ведь не заставляют. Если уж совсем от ракет тошнит то идите в РОФ. РАЗБАМ одним ударом пилит свои пепелацы уже с десяток лет и в ДКС уже вставил парочку. Он свои бабки стрижёт на продаже с десяток боевых машин беззубо летающих в FS серии а теперь ещё в Препаре. На фига ему спешить? biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Дело не в структуре а в подходе разработчика при "закладке" модели. На сколько я понял у них модели делаются либо параллельно либо имеют много общего для обоих симов. Последнее вероятней всего так как минимизирует расходы всего на разработку и позволяет меньшими же силами добавить в контент модуля блоки необходимые тому или иному симу.

 

Так они теперь только для ДКС и разрабатывают ) по их словам.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Странный опрос.

Есть Virpil T-50 который ещё вроде в стадии предзаказа.

 

Но нет Cobra M5 ИМХО один из самых популярных бюджетных джойстиков сейчас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Странный опрос.

Есть Virpil T-50 который ещё вроде в стадии предзаказа.

 

Но нет Cobra M5 ИМХО один из самых популярных бюджетных джойстиков сейчас.

 

Видимо ограничение на количество вариантов опроса в форуме повлияло.

Link to comment
Share on other sites

Но нет Cobra M5 ИМХО один из самых популярных бюджетных джойстиков сейчас.

 

В СНГ.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Прочитал только что пятничную рассылку... Как я понимаю, Москито будет летабельный, а не ИИ? Андрей Чиж в последнем интервью говорил, что Йо-Йо нашел тысячи страниц документов по Москито... Ну и собственно интересно узнать, если он будет летабом, то что мотивировало делать Москито именно в варианте штурмовика, а не бомбардировщика? Просто делать еще один самолет для работы по наземке курсовым вооружением и бомбами НЕ с горизонта как-то не комильфо... С этими целями прекрасно справляются Мустанг и Спитфайр, к ним еще добавится Тандерболт. Так что еще один штурмовик Союзникам с точки зрения плейнсета не нужен, пускай и двухмоторный. В общем, хочется верить, что у Москито будут варианты (бомбер/штурмовик), как у Спитфайра варианты с целым и укороченным крылом. Если Москито только ИИ, то вопросов нет. Или же на роль летабельного линейного бомбера Союзников претендует А-20?

 

Ну и вообще, было бы интересно узнать, что из озвученного списка будет летабами, а что войдет в Ассет пак. Ну и про новую карту WW2 тоже интересно...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Маскито судя по всему тоже будет латаблом.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему швальбы нет в списке...

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Ме-262 точно был в одной из прошлых рассылок, и на странице выбора самолетов у бэйкеров присутствует.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

по моему скромному мнению, судя по симуляторным боям в тундре, бои мустангов против ме262 это самое унылое что может быть. Пилот швальбе если не дурак, то геймплей будет в 90% догонялки по всей карте, очень уныло и скучно. Остальные 10% это проходы на 700+ кмч швальб в атаках на мустанги..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

по моему скромному мнению, судя по симуляторным боям в тундре, бои мустангов против ме262 это самое унылое что может быть. Пилот швальбе если не дурак, то геймплей будет в 90% догонялки по всей карте, очень уныло и скучно.
Как то давным-давно в "Чак Ягере" я пытался гонять на МиГ-15 звено Ф-51 и был мягко сказать обескуражен. Из десяти попыток я подбил, не сбил, одну на пикировании а в остальных случаях как только пытался войти в ближний бой мне ставили заградительный так что я не успевал выпустить свои огурцы без риска не быть сбитым самому. Они очень хорошо уходят под тебя если пикируешь а ограничение по скорости и затягивание не кто не отменял. И в круг они становятся просто замечательно. Стоит зазеваться на прямом участке и огребёшь из браунингов свинцовый дождик. В общем через пару дней мучений кое как сбив один мустанг и будучи сбит дважды плюнул и пошёл бодаться с Себрами, кстати вполне успешно.

Однако привкус того что "прокладка рулит" и то что всё таки нужно было ходить в охоту на мустангов парой или звеном осталась навсегда lol.gif.

Link to comment
Share on other sites

по моему скромному мнению, судя по симуляторным боям в тундре, бои мустангов против ме262 это самое унылое что может быть. Пилот швальбе если не дурак, то геймплей будет в 90% догонялки по всей карте, очень уныло и скучно. Остальные 10% это проходы на 700+ кмч швальб в атаках на мустанги..

 

Это потому что не продуман геймплей.

Игроки ищут ПвП, отсюда и проблемы.

Так то конечно сравнивать Швальбу с поршнем это типа сфероконь в вакууме )

Но всёже исторический мать его случай :D

Что-то подобное и с танками, типа Тигр против Т-34, игроки забывают что танки в основном уничтожались артиллерией, да и количество разных танков между собой не сопоставимые. Т.е. совсем другая реальность.

Так и со Швальбой, в реальности выполняли боевые задачи, а не искали дуэлей.

Поэтому игрок мыслящий форматом дуэльного ПвП видит проблему для того геймплея.

Если проецировать реальность в игру, т.е. сделать симулятор, то окажется что Швальбы на войну оказали мизерное влияние.

Но как на этом построить геймплей это конечно интересный вопрос.

Если смотреть на вооружение то батарея пушек в первую очередь нужна была против армад бомбардировщиков. Также если брать в расчёт скорость то это скорей как тактическая машина которая должна была быстро реагировать на угрозу. И конечно появились мысли использовать её как тактический бомбер для быстрых и внезапных атак важных целей. Ударили и скрылись из под атак авиации противника.

А также в Тундре формально нет ограничений на количество Швальб, но их малая популярность обусловлена выстроенным балансом, и игрокам просто геморно на них воевать или выкачивать.

В DCS определённо на серверах должно быть ограничение на количество бортов. Либо ласточек задействовать в каких-то событиях в виде ботов типа перехват бомбардировщиков или просто как ПВО важных аэродромов.

Вобщем геймплей должен быть завязан на реалистичных тактических задачах, и решения должны быть под кооператив игроков.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...