Jump to content

Летчик-штурмовик Су-25 Павлов Михаил Викторович


Recommended Posts

Военный лётчик - штурмовик Михаил Павлов (Кача 81) делится воспоминаниями тут

 

http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1237221936/0

 

Его видео по 461 ШАПу в разделе видео уже выкладывали.

 

http://video.mail.ru/mail/pavlovmv/-254611/237.html

 

На СУ-25 есть особенность применения ВПУ-в момент открытия огня (нажатия на БК) по планеру бъет отдача около7 тонн.Это в теории ,а на практике - летчик СУ-25 при стрельбе ВПУ-мышонок в железной коробке по которой бъют кувалдой(сравнение) -вылетают все кнопки РСБН.сразу же отказывает АРК,ДИСС и т.д.Поэтому ВПУ применялось лишь в самых экстремальных случаях. Эпизод на видео - после выполнения задания в горах пустая пара возвращается на базу-Моздок. На аварийной частоте на нас выходит авианаводчик в Грозном. Район..... Квадрат... По улитке...Зажали и бьют наших морпехов....Грачи выручайте.... Надо так надо-пушка то есть. Ведомый открывает огонь . Но по закону БУТЕРБРОДА пушку клинит. И это все ? Уходи-кричу я и нажимаю БК .Камера успела заснять 0.5сек работы ВПУ до срабатывания блокировки выключения на удар. Прошло много-много лет , а я до сих пор помню - и- и- и -е есс! В ПИПИРОЧКУ!! Спасибо! Грачи! Значит 250 снарядов ВПУ нашли свою цель и какому-нибудь морпеху 5 декабря 1999г в 17.22.в г Грозном мы спасли жизнь? Кто летал на СУ-25 поймет -это-( без 4сек МГ,отсечки) - одной очередью до железки... По поводу трасс с земли-отвечаю-было .... но издалека... Один раз в упор -август 1996г и ни царапины... Судьба..... Михаил.

Edited by Geier
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Так, надо реализовать реальную работу ВПУ в ЛО... от кайфа то будет, стрельнул с пушки, и сразу блекаут как будто в тебя ракета попала)))

 

п.с. Да, видео супер.


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо!

Хорошее видео.

 

А где можно взглянуть на полную версию?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание в очередной раз на углы пикирования...визуально 60-90 градусов...крутовато, однако!

 

В.горной.местности-до.60.гр.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Хорошее видео.

 

А где можно взглянуть на полную версию?

Многочасовые фильмы-это неверно. Речь идет об одном док.фильме точнее видеолетописи 461 ШАП 15-лет в котром последовательно отражена деятельность 461 ШАП с 1994 по 2007г.(8ч.15м.)В него вошли летные,бытовые,служебные видеоматериалы которые я отснял за этот период.История создания этого фильма по своему уникальна поэтому раскрою тему подробнее... В далеком 1994г. перед отправкой 1аэ в Таджикистан по решению ком. 1ГВ ШАД генерал-майора Ратушина В.М.была куплена по тем временам суперсовременная и очень дорогая видеокамера PANASONIK М-3000.дабы скрасить быт лс в командировке. И однажды я решил поснимать в воздухе - не сразу но получилось.Дело в том что камера очень громоздкая и тяжелая а самое главное что в ЗШ-7 невозможно снимать глядя в визир(голова оператора становится очень большая) а уж как она мешала в полете - нет слов. Зато качество сьемки выдавала великолепное.Потом у меня возникла мысль - а почему бы не наложить на нарезку наиболее ярких видеосюжетов музыку? Сказанно-сделанно.Так на двух бытовых видиках и бобинном магнитофоне Снежеть увидели свет первые два авиаклипа с фонограммой Меркюри ,CERRONEи J.M Jarre.Осенью 1996г.после тяжелейшего боевого вылета на Грозный я сделал клипп с радиообменом который до сих пор активно обсуждается экспертами по СУ-25 ,выдаются удивительные комментарии и невероятные пояснения. Даже один из ваших LET NAB c знанием дела выложил про орущуу БЕРЕЗУ(в Чечне мы ее никогда не влючали потому что она действительно орет при любом облучении наземных РЛС) срыв кадра от перегрузок(в оригинале никакого срыва нет и качество отличное) и тд. а о месте и участниках съемок он не сообщает по понятным соображениям. Не помню я Вас уважаемый LET NAB среди участников того вылета...Скромнее надо быть.. Знакомый специалист по РЭО (за 2 бутылки водки) отдал мне кассету с сам.магнитофона МС-61 и блок воспроизведения проволочных носителей в МН-61 впридачу. Видео накладывалось на звук с ранее снятых боевых вылетов.Дыра в фонаре от пули крупнокалиберного пулемета (глаза летчика от снопа осколков плекса спас ощенный светофильтр ) снята за нсколько дней до этого. А заруливающий на одном движке м-р Карманов -это совсем с другой оперы(лозже обязательно покажу этот момент в целом) В 1999 мой друг предложил для видеосъемок использовать свою портативную видеокамеру SONI которая крепилась обыкновенной резинкой от ларингов между лобовым стеклом и отражателем прицела АСП-17 в реж БМ(кто летал на СУ-17,25-знает это положение СТРЕЛЬБА-БОМБОМЕТАНИЕ) Прицельной марки да и самой цели на пикировании видно не было но я довольно быстро научился попадать и без прицела( как- не знаю каким то чувством) а мазать было стыдно - летчик-снайпер да и подтверждения результатов было одно ЦЕЛЬ УНИЧТОЖЕННА или НЕ УНИЧТОЖЕННА. Отснятый материал я монтировал .перекладывал на музыку и добавлял на видеокассету.Так появился сборник авиаклипов (2ч15м) кассеты с которым дарил своим друзьям которые переводились в другие части,уезжали на учебу в академию увольнялись и тп. Под различными названиями(СУ-25 без пафоса, СУ-25 в бою, и тд) я вижу до боли знакомые видеосюжеты как правило с другой фонограммой и добавленными переходами. Второй вариант был сделан в Забойкайле под названим КТО БЫЛ ТАМ ,но об этом позже........ С уважением Михаил.

 

Если очень попросить, то думаю, уважаемый Михаил будет потихоньку выкладывать ролики:)

Link to comment
Share on other sites

Если очень попросить, то думаю, уважаемый Михаил будет потихоньку выкладывать ролики:)

 

Жень, давай, веди рубрику, ролики действительно позновательные:thumbup:

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Кадры просто великолепные!

 

Интересно, что при стрельбе крупными НАР (и большой серией мелких) самолет клюет носом. То ли это специальные действия летчика, то ли аэродинамика.

 

---

Не хочу ролики с этими полупрозрачными наложениями, из-за которых так много не видно. Хочу чистую хронику! :)

Link to comment
Share on other sites

Кадры просто великолепные!

Еще бы скачать их в оригинальном качестве.

Видно что камера дает отличную картинку, только ютубоподобные сайт качество режут на раз.

 

Интересно, что при стрельбе крупными НАР (и большой серией мелких) самолет клюет носом. То ли это специальные действия летчика, то ли аэродинамика.

 

Мне показалось что он еще и носом водит при поочередном пуске крупных НАРов (С-24?)

 

Не хочу ролики с этими полупрозрачными наложениями, из-за которых так много не видно. Хочу чистую хронику! :)

+1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось что он еще и носом водит при поочередном пуске крупных НАРов (С-24?)Если.Вы.про.клип.'Кто.был.там...',при.стрельбе.по.поляне-это.С-25,действительно.водит

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При отделении крупных НАР от самолета возникает скольжение и крен?

Link to comment
Share on other sites

Прицельной марки да и самой цели на пикировании видно не было но я довольно быстро научился попадать и без прицела( как- не знаю каким то чувством)

лихачеством попахивает

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...