Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

пардоньте муа, не знал что вы из Франции....

 

Сейчас по всему миру общие тенденции.

 

многие уже осознали что Родину все таки защищать надо. Причем, иногда весьма неординарными способами

 

skynews-kirstjen-nielsen-migrants_4466294.jpg?20181027081535

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Eponsky_bot

Дык в принципе то я согласен с тем что ты написал.

 

Вещи которыми владеет человек часто не по его зарплате и судить по ним о обеспеченности населения не стоит.

Человек спокойно может иметь последний айфон и питаться макарошками пустыми, потому что на кредит уходит пол ЗП.

 

Человек может спокойно иметь крутой джип и ездить на нём раз в неделю, потому что жрёт много, налог конский и кредит за него платить опять таки.

 

 

 

Гораздо показательнее то что привёл Зверь, а именно то, что народ покупает в магазинах (продукты питания имеется в виду).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

Дык в принципе то я согласен с тем что ты написал.

 

Вещи которыми владеет человек часто не по его зарплате и судить по ним о обеспеченности населения не стоит.

Человек спокойно может иметь последний айфон и питаться макарошками пустыми, потому что на кредит уходит пол ЗП.

 

Человек может спокойно иметь крутой джип и ездить на нём раз в неделю, потому что жрёт много, налог конский и кредит за него платить опять таки.

 

 

Гораздо показательнее то что привёл Зверь, а именно то, что народ покупает в магазинах (продукты питания имеется в виду).

 

 

Ну у всех свои приоритеты. Кто то предпочитает есть доширак, но ездить на БМВ. Кто -то напротив.

 

Какой то не очень показательный показатель получается.

 

Вот когда нет БМВ и жрешь доширак - вот это уже убедительно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Многие мои знакомы имея ипотеки спокойно отправляются отдыхать по Европам, Египтам и Гоа.. После работы нередко собираются в барах, оставляя за вечер 1-2 тысячи кровно заработанных денег.

 

У меня первая машина появиться в 36 лет. И только после того как я накопил на Квартиру. И ничего - как то жил до этого. Причем многие мои друзья ,кто как раз таки отхватил тачку во 2-ом десятке уже продали свои авто и ходят пешком. Поскольку содержать автомобиль довольно накладно.

 

Нормальная картина работающих людей в рассвете сил :) Сидят в барах, пропивая проданные машины в кредит мечтая об ипотеке :) но так как на ипотеку не хватает, покупают айфон, тоже конечно в кредит, а после этого конечно доширак на завтрак :)

 

 

Более того, я сейчас в гостях у родителей и вижу припаркованные возле дома автомобили. Все они достаточно дорогие. Каждая стоят как минимум тысяч 700 -800, а новая и больше ляма.

 

По статистике покупаемые автомобили в стране это Hyunadai Solaris, KIA Rio, VW Polo, Лада Гранта/ Веста (модификации). Это весьма бюджетные автомобили.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

Дык в принципе то я согласен с тем что ты написал.

 

Вещи которыми владеет человек часто не по его зарплате и судить по ним о обеспеченности населения не стоит.

Человек спокойно может иметь последний айфон и питаться макарошками пустыми, потому что на кредит уходит пол ЗП.

 

Человек может спокойно иметь крутой джип и ездить на нём раз в неделю, потому что жрёт много, налог конский и кредит за него платить опять таки.

 

 

 

Гораздо показательнее то что привёл Зверь, а именно то, что народ покупает в магазинах (продукты питания имеется в виду).

 

 

Даже тут на форуме, весьма показательная картина. Взрослые работающие люди с большим скрипом позволяют себе потратить 50$ на свое хобби (~цена одного модуля). Или требуют возврат за 10$ МиГ-21Бис.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Сейчас по всему миру общие тенденции.

 

многие уже осознали что Родину все таки защищать надо. Причем, иногда весьма неординарными способами

 

т.е. минуточку...

Вы-фанат СССР, в СССР входили все среденазиатские республики и закавказские...т.е. все те, кого теперь зовут "мигрантами" в России, вы за восстановление СССР, но вдруг, вы за забор от..мигрантов? Чето с логикой...

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

 

 

Кто то предпочитает есть доширак, но ездить на БМВ. Кто -то напротив.

 

 

Тех кто напротив как раз таки не много.

Вот когда нет БМВ и жрешь доширак - вот это уже убедительно.

А вот таких весьма не мало.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

т.е. минуточку...

Вы-фанат СССР, в СССР входили все среденазиатские республики и закавказские...т.е. все те, кого теперь зовут "мигрантами" в России, вы за восстановление СССР, но вдруг, вы за забор от..мигрантов? Чето с логикой...

 

Кто Вам сказал что я за забор. По мне так это глупость несусветная. Хотя.. с другой стороны.. а как еще...

 

Речь шла о том что Родину защищать надо. иначе, "как вы любите "

 

 

и кстати, насчет СССР, все на минуточку жили по законам этого самого СССР. Что крайне важно. Точнее это ключевой момент.

 

И определение "МИГРАНТ" приобрело дурное восприятие вовсе не из-за национальной принадлежности, а манеры поведения и демонстративного отказа от принятия местных норм и правил.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кто Вам сказал что я за забор. По мне так это глупость несусветная. Хотя.. с другой стороны.. а как еще...

 

Речь шла о том что Родину защищать надо. иначе, "как вы любите "

 

 

гиперзвуковые ракеты против мигрантов? ок....

Link to comment
Share on other sites

гиперзвуковые ракеты против мигрантов? ок....

 

в некотором смысле да. Через несколько звеньев.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

в некотором смысле да. Через несколько звеньев.

 

Ясно, что бы обезумевшие от ракет американцы не ринулись просить убежища в Ростове или Чите...

 

но вообще понятно, раньше "все советские люди, как один" боролись против империализма и капитализма...теперь против террористов в Сирии...главное против кого то...что бы не дай Бог не подумали, что можно хорошо жить без майн кампф


Edited by Whitte
Link to comment
Share on other sites

 

А вот таких весьма не мало.

 

К сожалению есть.

 

Но у меня есть целый ряд примеров когда у человека было все, все чтобы подняться и устроить свою жизнь более менее нормально , но он все это просрал.

 

Знаете, я как обладатель марки УАЗ мог бы много рассказать о качестве изделий.

 

Когда я приезжаю на ремонт к дилеру , мне хочется отправить всех этих людей на каторгу валить лес.

 

И в ответ , я часто слышу что мол чего вы хотите, маленькие зарплаты поэтому и сделано через жопу.

 

Мое мнение - если человек себя уважает - то он будет всегда стараться делать хорошо, даже за копейки. А если не уважает то и отношение соответствующее.

 

И еще добавлю, я пока не видел никого кто бы делал хорошо - и сидел на дошираке.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ясно, что бы обезумевшие от ракет американцы не ринулись просить убежища в Ростове или Чите...

 

Чтоб не превращать Ростов и Читу в убежище. А американцам мы всегда рады.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

По статистике покупаемые автомобили в стране это Hyunadai Solaris, KIA Rio, VW Polo, Лада Гранта/ Веста (модификации). Это весьма бюджетные автомобили.

 

вот как раз всех этих автомобилей тут и нет. (не считая пенсионеров кто ездит на шнивах и прочих БУшных иномарках)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Даже тут на форуме, весьма показательная картина. Взрослые работающие люди с большим скрипом позволяют себе потратить 50$ на свое хобби (~цена одного модуля). Или требуют возврат за 10$ МиГ-21Бис.

 

У нас тут (Москва) до сих пор народ на ДР сбрасывается по 200 рубл с рыла. (а некоторые и вовсе не сдают, типа забыли )

 

И эта такса не меняется с пожалуй 2008 года. Когда ЗП были в 4-5 раз ниже и цены тоже.

 

Я иногда даже смеюсь, мол - истинный индикатор нашего финансового состояния не подверженный никакой инфляции.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кино про успехи капитализма и приватизации

 

Режиссер против генеральной линии попер.

 

"Завод" — новый фильм о противостоянии рабочих и крупного капиталиста — владельца приватизированного завода.

 

Группа рабочих захватывает в заложники местного олигарха, чтобы потребовать невыплаченные деньги. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкают их на этот отчаянный шаг.

Теперь они вынуждены противостоять вооруженным «спецам», которые не остановятся ни перед чем, чтобы вытащить своего хозяина.

 

 

 

MUNIgCB8A18

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

вот как раз всех этих автомобилей тут и нет. (не считая пенсионеров кто ездит на шнивах и прочих БУшных иномарках)

 

Есть упрямая вещь - статистика.

 

По-поводу BMW совсем не в кассу, так как этих автомобилей продают совсем мало

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Есть упрямая вещь - статистика.

 

По-поводу BMW совсем не в кассу, так как этих автомобилей продают совсем мало

 

БМВ в данном случае имя нарицательное

 

А ВЕСТ на дорогах я вижу не чаще чем УАЗики. Разве что чуть чуть...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Режиссер против генеральной линии попер.

 

 

 

 

 

MUNIgCB8A18

 

а вы никогда не задавли себе вопрос, чисто логический: если государство будет единственным собственником средств производства (что было в ссср). то кто будет улаживать конфликт между рабочими и руководством завода? намекну-росгвардия и омон...

в Новочеркасске в 1962 году так и было...

Link to comment
Share on other sites

Чёт у эффективных - совсем всё посыпалось.

 

 

В Новочеркасске обрушилось 4-этажное здание

 

 

"В Новочеркасске на улице Буденновской, 156 обрушилось 4-этажное здание офисного и развлекательного центра. ЧП произошло 3 января около 18:30. В здании находились люди.

 

Обвалилась часть здания над отделением Сбербанка. В момент ЧП в боулинг-клубе находились люди.

 

- Мы только пришли в боулинг с детьми, бросили первый шар, и внезапно погас свет и пошла какая-то вибрация по зданию, - рассказал Donday посетитель боулинга.

 

– Еще через минуту сотрудники боулинга объявили полную эвакуацию и включили пожарную сигнализацию. Мы схватили одежду в гардеробе и с ней в руках выбежали с детьми на улицу. Там и увидели, что обрушилась часть здания слева.

 

На место стягиваются все оперативные службы города. Первыми на место прибыли пожарные. Через несколько минут подъехала бригада скорой помощи и полиция. Были ли в обрушившейся части здания люди, пока неизвестно. Но очевидцы говорят, что в окнах горел свет."

 

xdtaaZ8P8DY.jpg

 

 

#ссср #ресурс #износ #капитализм #собственность #жкх #бомбаЛенина

https://donday-novocherkassk.ru/v-novocherkasske-obrushilos-4-etazhnoe-zdanie-na-ulice-budennovskoy.html


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

В заграницах и америках государство не часто собственник но всё так же улаживают дела военная полиция и прочие в касках.

 

например? покажите, когда и где "военная полиция" улаживала спор "хозяйствующих субьектов"?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...