Баги и проблемы с модулем Миг-21 - Page 204 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-21-2018, 06:36 PM   #2031
Tesarus
Member

Quote:
Originally Posted by ААК View Post
Тут главное просто чтоб народ понял, что при уборке РУД ниже СПС по факту в большей степени упадет подъёмная сила, т.е. дело не только и не столько в просадке тяги двигателя, а в том что СПС на данном режиме работы движка уже нормально не функционирует, со всеми вытекающими.
Они это поймут, если им это в виде багрепорта сделать.
Пока лучшее что я могу составить:

При убирании РУД ниже какого то значения (отметка СПС) система сдува пограничного слоя (СПС) перестает работать, что приводит к резкому падению подъемной силы (на сколько?) и резкому возрастанию вертикальной скорости (на сколько?) и увеличению индуктивного сопротивления (на сколько?) приводящему к снижению поступательной скорости.

Ну и добавить все выше написанное по поведению самолета на посадке.

Может быть кто то может поделиться инструкцию летчику или РЛЭ с указанием страниц, описывающих работу СПС? Я бы их тогда перевел и так же приложил к багрепорту.

Last edited by Tesarus; 10-21-2018 at 06:44 PM.
Tesarus is offline   Reply With Quote
Old 10-21-2018, 09:55 PM   #2032
FAB999
Veteran

FAB999's Avatar

Send a message via ICQ to FAB999

Да было у них это ,при снижении оборотов ниже 50% СПС отключалась и провал по вертикальной скорости был, на приборной 330-350 кмч, потому как на скоростях более 360 СПС уже автоматом не включается ! Неужели сейчас это сломалось ?!

не летал давно на балалйке ,все жду чистой кабины с упрощенными текстурами ...

Мое видео виртуальных полетушек :
https://www.youtube.com/channel/UCWY...JAkJlCPwywW_Lg
FAB999 is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2018, 05:49 PM   #2033
ДУБЛЁР
Member

ДУБЛЁР's Avatar

Зацепило. Решил потестить посадки с СПС. Забегая вперёд, беря во внимание слова Вадима, я, наверное, соглашусь со shtahel: есть некоторая летучесть. Но насколько она далека от реала...вообщем, раз Вадим единственный тут летал на МиГе, пусть посмотрит и скажет, хотя бы субъективно, по видео свои выводы.

Посадочный вес специально взял максимально допустимый - 7500 кгс.
Все режимы на посадке соблюдал строго по руководству.

1.Посадка с СПС. РУД в начале выравнивания на упоре СПС.

На высоте 10 м выдерживал игровой РУД в секторе СПС, по указателю оборотов это ~ 80%.
Касание произошло строго на скорости 300 км/ч. РУД в МГ только после него. В принципе, посадка получилась один в один как она описывается в Инструкции.

2. Посадка с СПС. РУД в начале выравнивания на МГ.

В этом случае действовал аналогично, но на 10 м убрал РУД полностью (МГ). Что получилось, смотрите на видео. По ощущениям никакого провала не произошло.Посадка получилась приемлемая.

Tesarus, как писать Магнитудам об этом, я не знаю. ЦыфОр у нас нет, а ощущения...они у всех свои.

Last edited by ДУБЛЁР; 10-23-2018 at 04:11 AM.
ДУБЛЁР is offline   Reply With Quote
Old 10-22-2018, 11:47 PM   #2034
deyneko
Member

deyneko's Avatar

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
Так правильно ли сейчас реализовано поведение Ма при уборке РУД в минимал ?
Quote:
Originally Posted by ДУБЛЁР View Post
Я сомневаюсь, что работа с/без СПС реализована в этом модуле. Посадка с отключённым тумблером СПС (на левом щитке, АЗС у нас "законтрен" по умолчанию) особенностей в игре не имеет.
Quote:
Originally Posted by ДУБЛЁР View Post
Зацепило. Решил потестить посадки с СПС.

Мы тоже тестили СПС и в особенности ее отказ, подтверждаю - система не работает.
Дело в том, что при превышении определенной скорости (забыл точный параметр) система СПС перестает работать т.к. закрылок прижимается от напора потока - подъемная сила падает, самолет проваливается. В игре это не реализовано.

По видео выше, обе посадки сделаны очень хорошо. Но тут есть еще одно различие с реалом: при посадке мы увеличиваем угол атаки, так вот в инструкциях сказано, что по возможности держать этот угол атаки как можно больше после касания для более быстрого гашения скорости. Даже рекомендуется сразу после касания чуть дать ручку на себя. Другими словами самолет должен катиться на основных стойках некоторое время. Но в игре касание приводит к резкому "клевку носом", удержать плавно угол атаки для меня фактически не возможно.
Old 10-23-2018, 04:38 AM   #2035
Tesarus
Member

Большое спасибо всем отписавшим. Про СПС - завел багу: https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=816
Все что смог информативно-цифрового взять из приведенного выше привел.

Quote:
Originally Posted by FAB999 View Post
Постараюсь перевести технические характеристики станции С3М-10 с индикатором С3М-5А тот который ставиться только на истребители и переведу раздел работа станции в воздухе ...
Нормальный английский Если нужна помощь с переводом - постаарюсь посильно помочь.
Про работу СПО - усть бага https://leatherneck-sim.mantishub.io/view.php?id=51
Там добрые люди нашли английский текст как работает СПО-10. Там есть и про направление облучения, и про частоту пищалки и про переключение вражеского радара из режима сканирования в реим захвата. Понятно что словами и примитивно, но похоже это то что нужно.

Last edited by Tesarus; 10-23-2018 at 07:32 AM.
Tesarus is offline   Reply With Quote
Old 10-23-2018, 10:13 AM   #2036
shtahel
Member

shtahel's Avatar

При включении автоматического режима посадки загорается лампа директорного режима ( так и должно быть ? )

Вариометр не запаздывает ( ходит за ручкой ) . Глиссада крутовата ( сейчас в автомате над дальним 300, ближнем 200 ). Эти баги известны ?

Last edited by shtahel; 10-23-2018 at 12:26 PM.
shtahel is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules