Вы сразу летаете на реалистичном режиме или начинаете с игрового ("аркадного")? - Page 6 - ED Forums

Notices

View Poll Results: Вы сразу летаете на реалистичном режиме или начинаете с игрового ("аркадного")?
реал 302 96.18%
начинаю с упрощенного 12 3.82%
Voters: 314. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-28-2018, 10:42 AM   #51
K-51
Member

K-51's Avatar

Приветствую.
Были так же небольшие проблемы с управлением при посадке и взлете из-за того что он очень "дерганный".
Заметил, что если смотреть как движется нарисованный РППУ в игре и сравнивая с движением руки своего джойстика, то нарисованный как будто резиновый идет с большим опоздание. В настройках осей стал уменьшать насыщение до момента, что бы движение ручки джойстика в руке совпадало с движением нарисованного.
И все стало получаться просто изумительно, движения стали короткими четкими Хьюи висит как вкопанный. Тоже сделал с педалями но меньше. И все это повторил на Ми-8.
Джойстик у меня BRD настульеник длинна ручки от центра ручки до оси вращения 350мм.
Следовать советам PilotMi8 стало намного легче. Рука лежит на ляжке, за ручку держусь чуть ниже центра.
И практически перестал пользоваться триммером.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Screen_180828_122432.png
Views:	81
Size:	1.10 MB
ID:	192793   Click image for larger version

Name:	Screen_180828_122445.png
Views:	81
Size:	1.10 MB
ID:	192794  
K-51 is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2018, 11:13 AM   #52
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by K-51 View Post
..Тоже сделал с педалями но меньше..
Педали теперь может не хватить в критический момент. Рисково их ограничивать.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2018, 11:30 AM   #53
K-51
Member

K-51's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
Педали теперь может не хватить в критический момент. Рисково их ограничивать.
Ты не прав, этим я ограничил физический угол вращения педалей но не логический. Они стали более чувствительные и для достижения максимального логического угла мне надо физически меньше сместить педали. Так же и для РППУ.
Old 08-28-2018, 11:49 AM   #54
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Ты не прав, этим я ограничил физический угол вращения педалей но не логический. Они стали более чувствительные и для достижения максимального логического угла мне надо физически меньше сместить педали. Так же и для РППУ.
а, так наоборот повысил чувствительность? тогда да, проблем с педалями не будет.
попробовал сделать ручку как у тебя - резкие перемещения в сторону стали заметно четче получаться. но у меня ffb и с ним такие игры с откликом не по феншую
Old 08-28-2018, 12:01 PM   #55
K-51
Member

K-51's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
а, так наоборот повысил чувствительность? тогда да, проблем с педалями не будет.
попробовал сделать ручку как у тебя - резкие перемещения в сторону стали заметно четче получаться. но у меня ffb и с ним такие игры с откликом не по феншую
Может стоит попробовать уменьшить значение ffb???
Такая чувствительность может по началу показаться очень сложной, надо наработать моторику. У меня с этим проблем нет т.к. занимаюсь пилотажем в группе и привык дела очень маленькие движения.

Last edited by K-51; 08-28-2018 at 12:05 PM.
Old 08-28-2018, 04:02 PM   #56
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Может стоит попробовать уменьшить значение ffb???..
Там другое - отклик силовой централи не меняется и если изменять игровые прямые, то будет рассинхрон управления и ffb.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules