Jump to content

DCS F-5E Tiger. Обсуждаем.


SandMartin

Recommended Posts

  • ED Team
Рус плавно полность на себя (плавно - чтоб не было забросов), и делать это желательно в горизонтальном вираже, т.к. в вертикали можно в итоге скорость потерять и колокол сделать. Смотреть угол атаки по строке на ф2.

А скорость какая, режим двигателя? Любые?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На вс. случай - есть команда вывода этой строки на вид из кокпита (только вроде как в настройках галочку сначала нужно соотв. поставить, если не путаю).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А скорость какая, режим двигателя? Любые?

Ну самоль сам по себе до малой скорости тормознется. Двигатель - ну на некоторых машинах от движка момент по тангажу есть приличный на форсаже, на тайгере почти нет, как я понял, так что режим не важен в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

Повангую, что на этом самолёте нужно знать, на какой скорости вести виражный бой, т.к. нет "ограничителя" в виде пилота по перегрузке. Т.е. если на 4-м поколении у земли можно ориентироваться по потемнению экрана (где-то до 3-х км высоты, если не сильно загружен), здесь видимо такого нет, и нужно знать скорости (или по Маху ориентироваться), как на больших высотах у F-15.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну самоль сам по себе до малой скорости тормознется. Двигатель - ну на некоторых машинах от движка момент по тангажу есть приличный на форсаже, на тайгере почти нет, как я понял, так что режим не важен в данном случае.

Спасибо. На все эти дела должна влиять центровка. Если баки полные, то тумблер балансировки топлива справа снизу надо влево перекинуть.

Link to comment
Share on other sites

По Ф-5 сложно сказать, как у него сейчас с ЛТХ, мне показалось, что балансировочный угол атаки 20.5 градусов - это как-то подозрительно маловато. Располагаемый маневр относительно слабый.

А сколько должно быть?:)

Вообще сейчас можно вытягивать на некоторых режимах даже чуть больше (меньше 10%), чем на графике max lift, так что кажется неправильно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А сколько должно быть?:)

У меня конечно же в кустах завалялся рояль документ продувок машины с конфигурацией Ф-5А :), там балансировочный был 27 :) Но т.к. центровка многое может поменять, и у Ф-5Е (а тем более у Е-3:)) могут быть несколкьо другие циферы, никаких официальных заявлений я делать не буду :)

 

Вообще сейчас можно вытягивать на некоторых режимах даже чуть больше (меньше 10%), чем на графике max lift, так что кажется неправильно.

Ясно.

Link to comment
Share on other sites

Сервер F-5 vs Миг-21 бьёт рекорд посещаемости :) - сразу после наиболее посещаемых серверов СБА - правильный модуль. Тема Вьетнама видимо наиболее интересна людям - собственно как и ожидалось - догфайт без ДВБ, но с РЛС - лучше не придумаешь. Все правила БВБ СБА касательно использования энергии видимо работают для этих самолётов.

 

Все это, мы уже проходили. Та же самая картина была и при выходе Миража, первые 2-3 месяца, самые популярные сервера (не считая старожилов) Мираж вс Миг-21 , и потом еще 2-4 месяца медленного угасания, которое держалось только благодаря умельцам (так бы, раньше заглохло). Так же, будет и с будущими модулями (ф-18,Ф-14 и т.д.), потому такие утверждения как

Тема Вьетнама видимо наиболее интересна людям
, еще нужно будет подтвердить, а именно, временем.
Link to comment
Share on other sites

Вообще все верно, но конечно сам по себе процесс запоганен - МиГ-21 читолетит по-полной честно говоря. Фактически не сливает скорость на тех маневрах, где на Ф-5 тормозишься по полной (это утюг под названием МиГ-21бис???).

Где-то читал что у 21 маневренность на уровне F-16A, этого и близко нет, хотя возможно неправда.

 

Добивают это ракеты ленерчеков - если у Ф-5Е попадание ракеты по маневрирующей цели почти исключаются, то вот у 21-х не то что Р-60 попадают, а и Р-13М1 (которая в сущности полнейший аналог Р-хи), и даже "убость" типа Р-3Р...

Нивелируется тем, что 21 единственный самолет не могущий пулять Р-60М в лоб.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

там балансировочный был 27

27 чего?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Все это, мы уже проходили. Та же самая картина была и при выходе Миража, первые 2-3 месяца, самые популярные сервера (не считая старожилов) Мираж вс Миг-21 , и потом еще 2-4 месяца медленного угасания, которое держалось только благодаря умельцам (так бы, раньше заглохло). Так же, будет и с будущими модулями (ф-18,Ф-14 и т.д.), потому такие утверждения как , еще нужно будет подтвердить, а именно, временем.

 

Я как думаю - появление фанатов Ф-5 должно подстегнуть угасший интерес у фанатов Миг-21. А если разработчики Миг-21 будут исправлять активно его косяки, спада может и не быть. Без партнёра Миг был как-бы сферическим конём - полёт на сервере СБА - до первой встречи с самолётом СБА, конечно так летать не захочется - сейчас появилась "своя арена". Как ни крути эти самолёты для геймплея - золотая середина, если брать наличие систем - порог вхождения не настолько высок, как у н-р будущего F/A-18 (видимо аля А-10С будет по сложности).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где-то читал что у 21 маневренность на уровне F-16A, этого и близко нет, хотя возможно неправда.

Это не верно.

 

Для информации. Сравнения F-5E и МиГ-21бис:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=42383&page=2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я как думаю - появление фанатов Ф-5 должно подстегнуть угасший интерес у фанатов Миг-21. А если разработчики Миг-21 будут исправлять активно его косяки, спада может и не быть. Без партнёра Миг был как-бы сферическим конём - полёт на сервере СБА - до первой встречи с самолётом СБА, конечно так летать не захочется - сейчас появилась "своя арена". Как ни крути эти самолёты для геймплея - золотая середина, если брать наличие систем - порог вхождения не настолько высок, как у н-р будущего F/A-18 (видимо аля А-10С будет по сложности).

 

Как раз фанатов Миг-21, желающий летать на них, всегда хватало, проблема в пилотах Миражей, которых становилось все меньше и меньше. ИМХО так же будет и с Ф-5, все на смотрятся, на летаються, и в остатке будет горсточка фанатов, которые и летать будут редко.

Link to comment
Share on other sites

Как раз фанатов Миг-21, желающий летать на них, всегда хватало, проблема в пилотах Миражей, которых становилось все меньше и меньше. ИМХО так же будет и с Ф-5, все на смотрятся, на летаються, и в остатке будет горсточка фанатов, которые и летать будут редко.

 

Ну, IMHO, это уже больше относится к поддержке сетевого геймплея - антураж необходим в этом деле, т.е. театр военных действий, задания, сервер с поддержкой, стимулирование в виде статы, возможно снятия части стоимости платы за подписку и т.д., не будем размусоливать - проблема глобальная. Т.е. одно дело изучение модуля - конечно интересный процесс, возможно чтение какой-либо исторической литературы, мемуаров, и т.д., но когда этап пройден, у обычного человека должен быть стимул применить полученные знания и умения на практике (в нашем случае идеальный вариант - сетевая баталия), а этого пока нет к сожалению, догфайт приедается рано или поздно. Если появится когда-нибудь - ситуация изменится. Думаю этого не стоит ждать раньше, чем кончатся возможные модули для разработки (пока кубышка не наполнится) :). Т.е. разработчикам не нужно будет постоянно выдавать модули на продажу для получения прибыли (она будет постоянной в силу количества контента), появится время и средства для чего-то ещё. Т.е. как и говорил - хорошо, что выдают для продажи разные плюшки, вроде платных кампаний, отдельных авианосцев, и т.д., всегда найдутся желающие приобрести - сытый разработчик = добрый разработчик = перспективы для развития = всем хорошо. Всё IMHO.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Дай-ка подумать... Может радиан? :D

Просто в CPU величина вполне правдоподобная.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вот оно чё.

Решил проверить углы отклонения стабилизатора по мануалу, а он у одноместного как раз до 17 градусов, у двухместного до 19. Итого для одноместного балансировочный угол около 21 градуса, если центровка сохраняется примерно та же, что в симуляторе, то это в модели верно.

attachment.php?attachmentid=144958&d=1469361669

 

27 градусов возможно только если бы стабилизатор до 25 ходил.

 

Мда, ход по углам у машину скромный, одако :) Хотя мне вчера набить 20 киллов это не помешало :) Ну вообще и потерь бы не было, будь Бисы как в жизни, а так просто эти читерские миги раз 16-18 меня сбивали :D

 

Как раз фанатов Миг-21, желающий летать на них, всегда хватало, проблема в пилотах Миражей, которых становилось все меньше и меньше. ИМХО так же будет и с Ф-5, все на смотрятся, на летаються, и в остатке будет горсточка фанатов, которые и летать будут редко.

Ну сравнили блин, где Мираж, а где Ф-5??? :D

F-5_08.thumb.gif.8293b7823dfd08dbe6787b264e945be1.gif


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я возьму при первой хорошей распродаже - в качестве сомневаться не приходится, если тема сама по себе интересна, и сумма не критична, видимо нужно брать..

ps визуальная часть у него так же качественно сделана - для меня много значит.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ну, IMHO, это уже больше относится к поддержке сетевого геймплея - антураж необходим в этом деле, т.е. театр военных действий, задания, сервер с поддержкой, стимулирование в виде статы, возможно снятия части стоимости платы за подписку и т.д., не будем размусоливать - проблема глобальная. Т.е. одно дело изучение модуля - конечно интересный процесс, возможно чтение какой-либо исторической литературы, мемуаров, и т.д., но когда этап пройден, у обычного человека должен быть стимул применить полученные знания и умения на практике (в нашем случае идеальный вариант - сетевая баталия), а этого пока нет к сожалению, догфайт приедается рано или поздно. Если появится когда-нибудь - ситуация изменится. Думаю этого не стоит ждать раньше, чем кончатся возможные модули для разработки (пока кубышка не наполнится) :). Т.е. разработчикам не нужно будет постоянно выдавать модули на продажу для получения прибыли (она будет постоянной в силу количества контента), появится время и средства для чего-то ещё. Т.е. как и говорил - хорошо, что выдают для продажи разные плюшки, вроде платных кампаний, отдельных авианосцев, и т.д., всегда найдутся желающие приобрести - сытый разработчик = добрый разработчик = перспективы для развития = всем хорошо. Всё IMHO.

 

Был прекрасный сервер, с статистикой, паком отличных миссий, которые менялись в зависимости от победы/поражения, в общем многое чего хотели бы вирпилы, но в том и дело что сервер "был", потому что онлайн в итоге скатился в 0.

Link to comment
Share on other sites

Был прекрасный сервер, с статистикой, паком отличных миссий, которые менялись в зависимости от победы/поражения, в общем многое чего хотели бы вирпилы, но в том и дело что сервер "был", потому что онлайн в итоге скатился в 0.

 

Всё-же есть разница между сторонним открытым сервером, и поддерживаемым разработчиками. Я имею ввиду нон-стоп войну (без перезагрузки), более сложно-организованную систему захвата территории на историчном фронте, опирающуюся на историческую завязку, но с вольным концом. Что-то вроде - зашёл вечером на сервер - увидел фронт, список сгенерированных задач в зависимости от обстановки (выбирай на вкус в зависимости от предпочтений). По результату выполнения и возврата-невозврата домой - поощрение-наказание. В нынешних реалиях необходимость в организации общения в ТС лучше свести к минимуму - захотел зашёл, захотел - вышел. Если организовать поощрение в виде реального бонуса (н-р доп. бесплатного времени полётов) - за уши не оттащишь. Кто-то скажет, что это уже не авиасимулятор, а онлайн-стратегия, и т.д. - время идёт, всё меняется, жанр должен подстраиваться под реальность, чтобы выжить IMHO.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Напишите первые отзывы. Нужно принять решение :)

 

так это смотря что конкретно интересует.

 

если почувствовать правильную динамику, полетную модель и все такое... то как говорится - МАСТ НЭВ

 

ощущение полета на истребителе -полное.

 

если интересует с т.з. нагибательских возможностей в онлайне, то вопрос неоднозначный.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки наоборот - если интересует онлайн (не в том извращенном виде, как его представляет японский бот, а в нормлаьном) - то Ф-5 маст хэв. Если офф - ну вот тут зависит от того, интересны ли вам кампании в ДКС.

 

С точки зрения пилотирования машины - тоже конечно интересно, но это не машина для полетов в сверовакууме :), истребитель должен применяться по назначению. Машина простая, изучить её функционал много времени составить не должно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...