Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

Конечно же на показания приборов настройка не влияет. Если он отградуирован в футах, то будет всегда показывать в футах. Шкала то не меняется в зависимости от настроек.

 

Попробовал еще раз, аэропорт Сухуми, приборная высота 144, в строке 55, в редакторе высота в этой точке 15-20 метров. Ну да, посчитал на калькуляторе (футы в метры получилось 164 фута), то на то и получается. Почти.:)

 

Но вся беда в том что, в футах такая же картина, 100 по приборам 154 в строке. При взлете еще на ВПП в строке 44 фута указывалось. Куда делись еще 10 футов, погрешности приборов?


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я что-то перестал понимать что такое "по приборам" и что такое "в строке". Давай по порядку. Мы же про радиовысотомер говорим? Он показывает высоту вертолета над поверхностью, без учета барометрической.

 

UPD: Я кажется понял, что ты хочешь сказать. У меня показания совпадают. Ты наверное ставишь на паузу и потом сравниваешь показания на виде F2 и в кабине? Так не годится - инерционность приборов так не учитывается. Они же не мгновенно показания меняют. Для правильного теста нужно ставить на активную паузу, чтобы дать показаниям устаканиться, а не смотреть мгновенные значения.


Edited by BillyCrusher
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я что-то перестал понимать что такое "по приборам" и что такое "в строке". Давай по порядку. Мы же про радиовысотомер говорим? Он показывает высоту вертолета над поверхностью, без учета барометрической.

 

UPD: Я кажется понял, что ты хочешь сказать. У меня показания совпадают. Ты наверное ставишь на паузу и потом сравниваешь показания на виде F2 и в кабине? Так не годится - инерционность приборов так не учитывается. Они же не мгновенно показания меняют. Для правильного теста нужно ставить на активную паузу, чтобы дать показаниям устаканиться, а не смотреть мгновенные значения.

 

Да именно так я и делал. Попробую на активной паузе. Хотя в принципе погрешность в 10 футов ничего страшного, но надо попробовать на других высотах, более 100 метров.

 

Да кстати там на альтиметре есть крутилка, устанавливает начальный уровень давления(так указано в рус. мануале). А как узнать этот уровень давления, и что это такое? Раньше, я что то даже не задумывался над этим:)

 

Попробовал зависнуть над морем на активной паузе, разница в показаниях так же составила 8-10 футов. Значит ли это погрешность приборов (так сказать приборные показания, а не истинные)?


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Давление у РП в Сухуме запроси, он тебе даст значение то ли в дюймах ртутного столба, то ли в миллибарах, запамятовал как там на УХе. Ну или как вариант, раз уж хьюи машина заморская, где все издревле пользовались QNH, посади машину на любом торце и крути ручку установки давления на высотомере пока не получишь высоту аэродрома в футах. Если хочешь, чтобы высотомер показал ноль на полосе, то крути ручку на торце пока не получишь этот самый ноль. Это уже будет QFE, по которому еще не давно летали в России, хотя военные до сих пор наверно так летают.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал зависнуть над морем на активной паузе, разница в показаниях так же составила 8-10 футов. Значит ли это погрешность приборов (так сказать приборные показания, а не истинные)?

 

Смотри скрины: высота по F11 на уровне лыж и в кабине.

Screen_150419_122450.thumb.jpg.a99fc878d76440ed608e59b28daaa148.jpg

Screen_150419_122455.thumb.jpg.4654d6d07be11c9e46e2e54e20d4ec72.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Давление у РП в Сухуме запроси, он тебе даст значение то ли в дюймах ртутного столба, то ли в миллибарах, запамятовал как там на УХе. Ну или как вариант, раз уж хьюи машина заморская, где все издревле пользовались QNH, посади машину на любом торце и крути ручку установки давления на высотомере пока не получишь высоту аэродрома в футах. Если хочешь, чтобы высотомер показал ноль на полосе, то крути ручку на торце пока не получишь этот самый ноль. Это уже будет QFE, по которому еще не давно летали в России, хотя военные до сих пор наверно так летают.

 

Понял, попробую разобраться.:)

 

Смотри скрины: высота по F11 на уровне лыж и в кабине.

 

А я, на F2, смотрел. Теперь все понятно, спасибо.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет сообществу!

Ни как не могу заставить боковые пулеметы управляться мышкой.

Перечитал весь форум. Ставил и снимал галку с тракир.

Может там стопор какой?

Стрелять стреляет, а крутить ни как не получается.

Link to comment
Share on other sites

Как управлять пулеметами боковых стрелков. При переключении режима управления мышью - управляют взглядом, но пулеметы остаются на месте.

Link to comment
Share on other sites

прицеливание с помощью трекира галочка нужна. и управляйте мышкой. возможно нужно будет нажать левый альт+с хотя у меня и так работает

Link to comment
Share on other sites

Screen_150622_201108.thumb.jpg.f4926168add9aef9c3e1e84047f8cf1b.jpg

забрался на 7300метров:huh: топлива 50% подвески оружия нет.

хотел до 8км взлететь) но на 7300 остановился.

разве у хью "потолок" такой большой???:huh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
забрался на 7300метров:huh: топлива 50% подвески оружия нет. хотел до 8км взлететь) но на 7300 остановился.

разве у хью "потолок" такой большой???:huh:

 

Я и выше забирался :)

Проблема в том, что двигатель сейчас нечувствителен к перегреву и можно безнаказанно летать на запредельных режимах. EGT небось была выше лимита?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я и выше забирался :)

Проблема в том, что двигатель сейчас нечувствителен к перегреву и можно безнаказанно летать на запредельных режимах. EGT небось была выше лимита?

 

нет шаг винта не на пределе был,видимо поэтому только на 7300 забрался:)

если поднимал выше начинали падать обороны,я не рисковал..

где-то на 5-6км обледенение ёще было:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
нет шаг винта не на пределе был,видимо поэтому только на 7300 забрался:)

если поднимал выше начинали падать обороны,я не рисковал..

где-то на 5-6км обледенение ёще было:)

 

А при чем здесь шаг винта? Я про температуру газов на выходе. Падение оборотов допускать нельзя, понятное дело. Рецепт рекорда: governor в положение emergency, керосина берем только в один конец и поднимаемся покуда баки не опустеют. Посадка на авторотации.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

понятно,нужно было сразу по русски)) за этим датчиком не следил.. вот был бы перегрев реализован,он(датчик) сразу более актуален стал бы:) а так привык как на Ка-50.. температура там если и растет,то это пока ПОС не включишь и потом летишь дальше)) а иначе помпаж и прощай рекорд:D потому и слежу за ним на акулке:) теперь буду и на хью смотреть:)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
[ATTACH]118864[/ATTACH]

забрался на 7300метров:huh: топлива 50% подвески оружия нет.

хотел до 8км взлететь) но на 7300 остановился.

разве у хью "потолок" такой большой???:huh:

 

Кстати - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2082423&postcount=345

А вот и рекорд, не превзойден еще :) - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2082685&postcount=352

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

подскажите пожалуйста в каком файле можно отредактировать цвет/прозрачность визуализации осей... та что в верхнем левом углу по Ctrl+Enter

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Где поправить точность бортовых стрелков? Надоело, что со 100 м на параллельных курсах не могут в Ми-8 попасть - 2-3 пули из сотни в цель, хотя я с места стрелка все пули всаживаю. Косые жуть....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где поправить точность бортовых стрелков? Надоело, что со 100 м на параллельных курсах не могут в Ми-8 попасть - 2-3 пули из сотни в цель, хотя я с места стрелка все пули всаживаю. Косые жуть....

 

Тут пробовали?

 

2e7f4-clip-122kb.jpg.d1646102c8dc79b91e3ef478e4f4a926.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Тут пробовали?

 

[ATTACH]120230[/ATTACH]

 

Спасибо! Да, тут крутил. Просто я думаю, что ИИ-стрелок должен стрелять не хуже меня и даже лучше, но даже на 100% компьютер стреляет намного хуже. Иногда хочется выпихнуть косую сволочь из вертолета :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest =YeS=CMF

Летал кампанию "Пилот ООН" (классная! :thumbup: ) и на 9-ой миссии случилась интересная вещь:

Всю дорогу как всегда чересчур меткие боты пехотинцы (при этом мои "стопроцентные" стрелки едва попадают) пробивали вертолет, а когда я стал улетать с места подбора группы меня так пробили, что высветилось три отказа:

1) МАЛОЕ ДАВЛЕНИЕ ГИДРО - но при этом до самой базы я летел вполне себе управляемым (я видел как без гидры летает Хъюи)... что это могло быть?

2) МАЛОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ТРАНСМИССИИ и 3) ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА ТРАНСМИССИИ появился чуть позже - но я еще минут 10-15 летел до базы и ничего не произошло. Это редуктор у Хъюи такой стойкий или это баг? Я всю дорогу был готов к тому, что сейчас НВ останется без тяги (сорвет трансмиссию) и надо будет авторотировать куда попало, но нет.

п.с. Трек прилагаю

Компания UH-1H - миссия 9.rar

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Искры или трассеры от пуль

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за искры отлетают вверх при стрельбе из миниганов по наземной технике.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за искры отлетают вверх при стрельбе из миниганов по наземной технике.

 

Рикошеты?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летал кампанию "Пилот ООН" (классная! :thumbup: ) и на 9-ой миссии случилась интересная вещь:

Всю дорогу как всегда чересчур меткие боты пехотинцы (при этом мои "стопроцентные" стрелки едва попадают) пробивали вертолет, а когда я стал улетать с места подбора группы меня так пробили, что высветилось три отказа:

1) МАЛОЕ ДАВЛЕНИЕ ГИДРО - но при этом до самой базы я летел вполне себе управляемым (я видел как без гидры летает Хъюи)... что это могло быть?

2) МАЛОЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ТРАНСМИССИИ и 3) ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА ТРАНСМИССИИ появился чуть позже - но я еще минут 10-15 летел до базы и ничего не произошло. Это редуктор у Хъюи такой стойкий или это баг? Я всю дорогу был готов к тому, что сейчас НВ останется без тяги (сорвет трансмиссию) и надо будет авторотировать куда попало, но нет.

п.с. Трек прилагаю

мало давление и высока температура это еще не значит обязательный отказ. Так можно довольно долго лететь, все зависит от динамики падения давления (роста температуры).

Тем не менее - посмотрим. Может отказ "недозавершается" (как процесс)..

Да, и если заклинит трансмиссию (если главный редуктор, как часть понятия "трансмиссия" в руководстве), то уже никакое РСНВ не поможет!))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...