Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

Вот мне не мешает .....почему должны убирать? Я вот не хочу что бы убирали, как быть?

 

Если этого нету на реальном самолете то зачем оно в симуляторе?

Link to comment
Share on other sites

Вот мне не мешает .....почему должны убирать? Я вот не хочу что бы убирали, как быть?

а летает zOrg на F/A-18C, а грача впервые на видео мэтта вагнера увидел, да ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот мне не мешает .....почему должны убирать? Я вот не хочу что бы убирали, как быть?

Играть дальше молча, а если все-таки уберут, то начать возмущаться.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Бомбы, точнее, вычислитель для АБСП починили. Спасибо!

 

GUMAR, приветствую! Можно поподробнее: что именно починили? В своё время забросил DCS из-за невозможности стабильно кидать "под капот" на Су-25.

Link to comment
Share on other sites

На Су-25 глючат зеркала: в левом зеркале подвисает картинка. Бедный Грач, кривой, косой, заброшенный, с туманной кабиной.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ваши замечания будут рассматриваться более оперативно, если Вы хоть немного расширите описание проблем в соответствии с рекомендациями FAQ.

 

ЗЫ Дублирование сообщений не ускоряет их обработку.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ваши замечания будут рассматриваться более оперативно, если Вы хоть немного расширите описание проблем в соответствии с рекомендациями FAQ.

 

ЗЫ Дублирование сообщений не ускоряет их обработку.

 

 

Ну 8 лет уже пишем про тряску. По-всякому. Как именно нужно написать, чтобы обратили наконец внимание? Yo-Yo писал уже в 12 году, что посмотрите.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

GUMAR, приветствую! Можно поподробнее: что именно починили? В своё время забросил DCS из-за невозможности стабильно кидать "под капот" на Су-25.

Привет! Вычислитель не учитывал ветер. Бомбы уносило от места наложения ПМ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

целеуказатель как то странно двигается, нажмешь в одну сторону он в другую уйдет, так и должно быть? на разных хатках пробовал и даже джойстиках

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

целеуказатель как то странно двигается, нажмешь в одну сторону он в другую уйдет, так и должно быть? на разных хатках пробовал и даже джойстиках
Инвертируй оси целеуказателя в разделе Осевые Команды настроек для Су-25. Если вместо вверх целеуказатель идет вниз - инвертируй ось Y, если вместо лево вправо - ось Х. По умолчанию такое встречается не только у Су-25.

 

Если кнопки управляют - проверь чтобы на команду "целеуказатель влево" была назначена именно та кнопка, которой ты хочешь двигать его влево.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Привет! Вычислитель не учитывал ветер. Бомбы уносило от места наложения ПМ.

 

Спасибо, GUMAR! А не подскажешь насчёт преждевременного схода бомб при бомбометании под капот в невидимую зону - пофиксили или нет?

Link to comment
Share on other sites

Инвертируй оси целеуказателя в разделе Осевые Команды настроек для Су-25. Если вместо вверх целеуказатель идет вниз - инвертируй ось Y, если вместо лево вправо - ось Х. По умолчанию такое встречается не только у Су-25.

 

Если кнопки управляют - проверь чтобы на команду "целеуказатель влево" была назначена именно та кнопка, которой ты хочешь двигать его влево.

 

да нет, через раз нормально... но двигается очень туго неестественно и будто бы нужно помогать движением РУС

P.S. речь про после захвата


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

да нет, через раз нормально... но двигается очень туго неестественно и будто бы нужно помогать движением РУС

P.S. речь про после захвата

 

Если не ошибаюсь, это разработчики давно уже поправили работу прицела с УР в угоду реалу, и теперь прицельная марка не так послушно управляется кнюппелем и нужно наводиться при помощи манёвра самолётом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну 8 лет уже пишем про тряску. По-всякому. Как именно нужно написать, чтобы обратили наконец внимание? Yo-Yo писал уже в 12 году, что посмотрите.
Можно какое-то обоснование? Только конкретно, пожалуйста.
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Можно какое-то обоснование?

 

Тряска головы .. а нужно что бы приборка тряслась .. а в их случае они просят вообще её убрать так как в реальном самолете (как они же говорят) её нет вообще.:huh:

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Об отсутствии тряски говорил еще черт знает когда Куслин, вернее он говорил что она намного меньше чем в игре, при раскрытии ТЩ про предельные скорости не помню.

 

Попробуйте такой же номер с предельной скорость, большим углом пикирования и пуском С-25, да и на видео заметно что его не трясет, его трясет только на выводе из пике.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, GUMAR! А не подскажешь насчёт преждевременного схода бомб при бомбометании под капот в невидимую зону - пофиксили или нет?

Не знаю, не использую, с ГП. Если с пикирования зажать БК и выводить, то вроде бы сходят.

Если не ошибаюсь, это разработчики давно уже поправили работу прицела с УР в угоду реалу, и теперь прицельная марка не так послушно управляется кнюппелем и нужно наводиться при помощи манёвра самолётом.

Да, марку в реальном самолете на цели удерживают маневром самолета и кнюппелем. Она не прилипает к земле. У нас в момент нажатия кнюппеля в любом направлении, марка "разарретируется". Получается что-то среднее


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Об отсутствии тряски говорил еще черт знает когда Куслин, вернее он говорил что она намного меньше чем в игре, при раскрытии ТЩ про предельные скорости не помню.

 

Попробуйте такой же номер с предельной скорость, большим углом пикирования и пуском С-25, да и на видео заметно что его не трясет, его трясет только на выводе из пике.

Да, скорость под 800 приборная, высота около 4-х км тряски нет и не будет ее.

Можно какое-то обоснование? Только конкретно, пожалуйста.

В доках которые я видел, а конспект ПА Су-25 выкладывался в инет, не было тряски на числах М от 0,6. Нет никакой тряски на скоростях близких к предельным Vпр, числу М, которое 0,82. Перебалансировка есть, тряски нет. И кстати, Б-13Л, Б-8, ФАБ-500 М62 и т.д., спокойно летают и применяются на гораздо более скоростных самолетах.

 

Могу потестить, но через пару дней.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Да, марку в реальном самолете на цели удерживают маневром самолета и кнюппелем. Она не прилипает к земле. У нас в момент нажатия кнюппеля в любом направлении, марка "разарретируется". Получается что-то среднее

 

удержать движущуюся цель практически невозможно, на статичную то с горем попалам наводится. жмешь вверх марка едет вверх-влево, жмешь вниз она стоит на месте, пока рус от себя не дашь, но со скоростью больше нужной... в общем неточное вооружение получается точнее и удобнее точного...

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

удержать движущуюся цель практически невозможно, на статичную то с горем попалам наводится. жмешь вверх марка едет вверх-влево, жмешь вниз она стоит на месте, пока рус от себя не дашь, но со скоростью больше нужной... в общем неточное вооружение получается точнее и удобнее точного...

Вот вот, такой реализм и мне не нравится, было б хоть опционально:

1. как есть и

2. как было в ЛО 1 и 2.

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10, 11

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
удержать движущуюся цель практически невозможно, на статичную то с горем попалам наводится. жмешь вверх марка едет вверх-влево, жмешь вниз она стоит на месте, пока рус от себя не дашь, но со скоростью больше нужной... в общем неточное вооружение получается точнее и удобнее точного...

Потому, что нужно самолет навести на цель и не дергать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Можно какое-то обоснование? Только конкретно, пожалуйста.

Тряска начиная с М 0,75. Отсутствует в реале, как писал Гумар, есть перебалансировка на пикирование. Написано всеми пилотами Су-25 бывавшими на этом форуме. (Павлов, Wister,saran, еще может кто-то)

 

 

Тряска при выпуске тормозных щитков. В игре от Vпр 350км/ч до М 0,6, дальше легкое подрагивание самолета. В реале отсутствует. Вроде где-то было написано Павловым, и есть мой личный опыт полетов в задней кабине спарки. Спрашивая у летчиков полка насчет тряски(статистику то нужно набрать) получил такие ответы: В зависимости от самолета- легкое подрагивание на Vпр 350-450км\ч, в большинстве случаев тряски нет совсем.

 

 

Тряска при выпуске шасси на Vпр 350км/ч и более. В реале нет. Ограничение по выпуску 400км/ч. Сам выпуск ощущается задницей, но кроме небольшой перебалансировки никак себя не проявляет. Тут только личный опыт полетов на спарке. Больше пруфов нет, но я думаю, если мой опыт не катит, всегда можно спросить у летающих сейчас.

 

 

По подвескам добавить нечего, у меня нет опыта полетов с ними. Может более умные товарищи добавят более умные вещи к моим мироощущениям.

 

 

 

Хоть один плюс все же есть в этих ответах, уже незнамо сколько раз написанных. Я включил игру, пока проверял скорости, и полноценно потерзал Грача около 30 минут. Все равно чертовка хороша! Так что спасибо в любом случае. Радует, несмотря и на тряску!

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

удержать движущуюся цель практически невозможно, на статичную то с горем попалам наводится. жмешь вверх марка едет вверх-влево, жмешь вниз она стоит на месте, пока рус от себя не дашь, но со скоростью больше нужной... в общем неточное вооружение получается точнее и удобнее точного...

Думаешь на реальном проще? Марка вместе с самолетом болтается, её самолетом на цели удерживают, плюс кнюппелем. Могу посоветовать только жать в нужном направлении + самолетом туда доворачивать.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Думаешь на реальном проще?

Не понял. В игре случается такое, что марка не слушается кнюппель во время доворота самолетом. В реале такого не может быть?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Не понял. В игре случается такое, что марка не слушается кнюппель во время доворота самолетом. В реале такого не может быть?

 

 

Нет, в реале марка не прилипает к точке на земле. Ты ее кнюппелем по стеклу водишь и маневром самолета. Видео пусков х25 посмотрите.

 

В DCS изначально было прилипание марки к земле, после какого-то патча сломалось так, что при нажатии кнюппеля в любую сторону, марка отлипает и вместе с самолетом двигается. Скорости перемещения как-то хитро суммируются. Если самолет держать без изменения тангажа крена, курса, то марка нормально управляется. Немного практики и все получается.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...