Jump to content

Летная оценка палубного истребителя F-18


Chizh

Recommended Posts

Летная оценка палубного истребителя F-18 (И.П. Волк, А.В. Крутов, А.Ю. Гарнаев, В.И. Ахрамеев):

"По маневренным характеристикам самолет F-18 однозначно уступает нашим самолетам того же поколения Су-27 и МиГ-29."

Наверняка знают, о чем говорят

(с 1:13 интереснее всего)

ИМХО: DCS очень близок всего лишь к собственной виртуальной реальности. Не более.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Спецам по "секретам техники перекручивания" про "фигню" не стоит особо распространятся.
:megalol::megalol:

Я не пойму что ты хочешь от 18 го и су 27 , что-бы сухарь крутил хорнета :music_whistling: да упаси бога !!!

 

Тебе же конкретно дали понять,что всё как есть и будет

 

https://www.youtube.com/channel/UCcUa5Cf6DX7iJwY7VljqDkw\

Link to comment
Share on other sites

Летная оценка палубного истребителя F-18 (И.П. Волк, А.В. Крутов, А.Ю. Гарнаев, В.И. Ахрамеев):

"По маневренным характеристикам самолет F-18 однозначно уступает нашим самолетам того же поколения Су-27 и МиГ-29."

Наверняка знают, о чем говорят

(с 1:13 интереснее всего)

ИМХО: DCS очень близок всего лишь к собственной виртуальной реальности. Не более.

 

 

 

Да уступает в дальности полёта в весе и размерами вообще это разные самолёты

Ну ты и жжёшь эта сушка не серийная да ещё и облегчённая!!!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

:megalol::megalol:

Я не пойму что ты хочешь от 18 го и су 27 , что-бы сухарь крутил хорнета :music_whistling: да упаси бога !!!

 

Нет, я хочу, чтобы Ф18 с меньшей тяговооруженностью и большей нагрузкой на крыло просто так не нагибал Сухаря.

 

Да уступает в дальности полёта в весе и размерами вообще это разные самолёты

Ну ты и жжёшь эта сушка не серийная да ещё и облегчённая!!!:joystick:

 

Да, двухместная "облегченная". И где ты видел, чтоб Ф-18 установившийся за 17сек выполнял??? Да еще и с 60тью % топлива? Это ты жжёшь.

Я предпочитаю верить команде Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, а не твоим хохмам.

Иди-ка ты лесом со своим стримом (скучнее не придумаешь) и дурными смайликами.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Установившийся за 17 секунд? Разворот на 360 град? Так это ж 21 град в секунду...

 

вон в перфомансчарт для установившегося виража Хорнета с 400-м двигателем 360 узлов, крен около 82 град перегрузка чуть меньше 7 же как раз соответствует...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Установившийся за 17 секунд? Разворот на 360 град? Так это ж 21 град в секунду...

 

вон в перфомансчарт для установившегося виража Хорнета с 400-м двигателем 360 узлов, крен около 82 град перегрузка чуть меньше 7 же как раз соответствует...

 

Ссылку на чарт можно?

 

Are there any turn performance charts for the F/A-18 around?

 

Trying to compare it to the f-16, like this chart at 15,000

 

Close to the same speed as the f-16 it seems, can she hold the same rate?

 

 

Not in the public forum

Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

NATOPS 97-го года на airwar http://1.airwar.z8.ru/bibl/A1-F18AC-NFM-000%20(15_01_1997%20+%20perf%20data).pdf

там есть NFM-200 страница 11-265 TURN CAPABILITIES (на постоянной скорости и высоте) но повторю это для 400-го двигателя, наш по-шустрее


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

NATOPS 97-го года на airwar http://1.airwar.z8.ru/bibl/A1-F18AC-NFM-000%20(15_01_1997%20+%20perf%20data).pdf

там есть NFM-200 страница 11-265 TURN CAPABILITIES (на постоянной скорости и высоте) но повторю это для 400-го двигателя, наш по-шустрее

 

И впрямь. А сколько воплей-то было :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Нет, я хочу, чтобы Ф18 с меньшей тяговооруженностью и большей нагрузкой на крыло просто так не нагибал Сухаря.

 

 

 

Да, двухместная "облегченная". И где ты видел, чтоб Ф-18 установившийся за 17сек выполнял??? Да еще и с 60тью % топлива? Это ты жжёшь.

Я предпочитаю верить команде Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, а не твоим хохмам.

Иди-ка ты лесом со своим стримом (скучнее не придумаешь) и дурными смайликами.

Ну если тебе разработчики не в удел и что говорят и рассказывают то это вам идти лесом, какие то видосы кидать бездоказательные типо вот, идите в КБ сухова и там кричити, что ф -18 в дкс крутит су 27 понял!!!

Можешь кричать хоть что угодно доказательств ты не предоставил а свои догадки оставь у себя на компе будешь хранить как реликвию детям покажешь!!!


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

вон в перфомансчарт для установившегося виража Хорнета с 400-м двигателем 360 узлов, крен около 82 град перегрузка чуть меньше 7 же как раз соответствует...

NATOPS 97-го года на airwar

там есть NFM-200 страница 11-265 TURN CAPABILITIES (на постоянной скорости и высоте) но повторю это для 400-го двигателя, наш по-шустрее

И впрямь. А сколько воплей-то было :)

 

 

То есть 180 узлов, 7,0 джи, установившийся вираж примерно 43 град/сек???

Или 120 узлов, 4 джи, установившийся примерно 35 град/сек????

300 узлов, 8 джи, установившийся примерно 30 град/сек????

Высоты, подвесы, массы????

В DCS это проверять стоит????


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Какая разница? Ты входишь в график с TAS. И выдерживая истинную скорость и перегрузку для установившегося виража, пофигу на подвески и высоту

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какая разница? Ты входишь в график с TAS. И выдерживая истинную скорость и перегрузку для установившегося виража, пофигу на подвески и высоту
Или не пофигу? Что-то я запутался...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

NATOPS 97-го года на airwar http://1.airwar.z8.ru/bibl/A1-F18AC-...rf%20data).pdf

там есть NFM-200 страница 11-265 TURN CAPABILITIES (на постоянной скорости и высоте) но повторю это для 400-го двигателя, наш по-шустрее

И впрямь. А сколько воплей-то было

Народ, ну вы блин даете :)

 

Этож тупо таблица перевода перегрузок в градусы, где вы там установившийся вираж увидели? Такие же таблицы в мануалах на Фантомы например есть ровно с теми же значениями... :) Это по факту физические константы, по маневренности самолета с тем же успехом можно судить по таблице стандартной атмосферы.

 

b370fc7008b785dc395cd34d5246cf31-full.gif

 

По Хорнету виражные характеристики закрыты, по крайней мере для простых смертных. В инете их нет, не считая полутора графиков низкого разрешения для специфичных режимов, по которым очень сложно что-либо понять.

 

P.S. HDpilot, ты личку смотрел? :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну во первых скорость и высота на видео не так уж и сильно "гуляют", а скорее даже соответствуют телодвижениям в онлайн-ганзо. Во вторых, ради экономии времени быстро состряпал с внешнего вида, одновременно записывая на LoiLoGameRec.

Ну и в-третьих, видео вполне наглядно демонстрирует перегрузки при соответствующих скоростях и "кругов" для этого с лихвой накручено.

 

Но так и быть, для того, кому волшебная кнопочка совсем недавно открыла "секрет техники перекручивания":

 

...

Теперь выкладывай аналогичное видео Су-27 с 50% бесконечного топлива + боекомплект пушки + лтц...

Интересно, где это я сказал, что буду что-то выкладывать? И пойми наконец, что 50% топлива внутренних баков Ф-18 это ни разу не 50% топлива Су-27:doh: По времени надо, по времени... Кругов всё же маловато, но уже получше. Нужно как минимум 7-8, а лучше 10 кругов, ты не поймёшь почему. В общем развёл тебя хоть на это и то хорошо:megalol: Мне сейчас не до ДКСа.

А кнопку я не знал потому, что играл не более чем второй день, когда писал, так как я на релизе. И где я должен был узнать про неё? Ну да в Натопсе, но причину я тогда уже написал.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Нет, я хочу, чтобы Ф18 с меньшей тяговооруженностью и большей нагрузкой на крыло просто так не нагибал Сухаря.

 

Данные по тяговооружённости в студию! Может я чего не понимаю?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну вы блин даете :)

 

Этож тупо таблица перевода перегрузок в градусы, где вы там установившийся вираж увидели? Такие же таблицы в мануалах на Фантомы например есть ровно с теми же значениями... :) Это по факту физические константы, по маневренности самолета с тем же успехом можно судить по таблице стандартной атмосферы.

 

b370fc7008b785dc395cd34d5246cf31-full.gif

 

По Хорнету виражные характеристики закрыты, по крайней мере для простых смертных. В инете их нет, не считая полутора графиков низкого разрешения для специфичных режимов, по которым очень сложно что-либо понять.

 

P.S. HDpilot, ты личку смотрел? :)

 

:megalol::megalol::megalol:

Еще нет, 3 недели в отпуске был. Седня загляну.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, где это я сказал, что буду что-то выкладывать? И пойми наконец, что 50% топлива внутренних баков Ф-18 это ни разу не 50% топлива Су-27:doh: По времени надо, по времени... Кругов всё же маловато, но уже получше. Нужно как минимум 7-8, а лучше 10 кругов, ты не поймёшь почему. В общем развёл тебя хоть на это и то хорошо:megalol: Мне сейчас не до ДКСа.

А кнопку я не знал потому, что играл не более чем второй день, когда писал, так как я на релизе. И где я должен был узнать про неё? Ну да в Натопсе, но причину я тогда уже написал.

Нигде не сказал, я скромно предложил еще в первом постике. Мне время не интересно замерять, если результат и так ясен. Су с 50% еле еле 6,7-6,8 джи при 750кмч держит. Данные с заправкой я взял с сервера JustDogfight. Именно там у Су в дуэльных ну или в слотах gunsonly приблизительно 50% от максимальной а у Ф18 60% топлива. И именно там против опытного игрока на Сухаре горизонтально виражить с Ф18 не имеет смысла. Сольешь скорость и вместе с ней град/сек. Шершень тупо за счет переизбытка тяги перекрутит. По читерски, можно сказать.

 

Уже с 50% от максимальной ты на полном форсаже топливо примерно на 2,5мин раньше израсходуешь и действительно предлагаешь поставить Сухарю 50% от "нормальной"????

 

Пойми, меня интересуют конфигурации реальных серверов и поведение реальных сильных противников в соответствующих условиях. В данном случае JustDogfight, потому-что там регулярно удается поганзить. Твои беконечные круги с 1000кг никакой ценности не представльяют, поскольку на том же серевере у Ф15 топлива в дуэли почти столько же, сколько и у Су, кг 4600 примерно, и никаких проблем с "перекручиванием" Эфки я не испытываю. Ты сам себя развел.

 

Что должна быть "кнопка", я понял еще не имея модуля. Чисто по поединкам против Ф18 на том же JustDogfight. Хосподи, с кем я спорю....

Данные по тяговооружённости в студию! Может я чего не понимаю?

На ненужные ролики время есть, но посчитать самому лень?

 

На тебе:

Данные игровых настроек + ТТХ и формулы из инета:

 

Ф-18 взлетная масса 14783кг

Нагрузка на крыло 397,82кг

ТВР 1,09

 

Су-27 взлетная масса 22347кг

Нагрузка на крыло 360,20кг

ТВР 1,12

 

И вот при таком раскладе Ф18 Сухаря на .... вертит


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На тебе:

Данные игровых настроек + ТТХ и формулы из инета:

 

Ф-18 взлетная масса 14783кг

Нагрузка на крыло 397,82кг

ТВР 1,09

 

Су-27 взлетная масса 22347кг

Нагрузка на крыло 360,20кг

ТВР 1,12

 

И вот при таком раскладе Ф18 Сухаря на .... вертит

 

Если бы самолеты приводились в движение тягой из википедии...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий ну ты уж привел бы свои циферки ,а то можно полгать что представленные в СМИ стендовые тяги типа для нас завышены ,а для них занижены ;)

 

изложи (понимаю что не должен, но интересно же) уже с потерями на ВЗ ,на характеристики атмосферы для одного и другого двигателя, а мы далее уже будем заниматься простейшей математикой :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Траляля....

 

На тебе:

Данные игровых настроек + ТТХ и формулы из инета:

 

Ф-18 взлетная масса 14783кг

Нагрузка на крыло 397,82кг

ТВР 1,09

 

Су-27 взлетная масса 22347кг

Нагрузка на крыло 360,20кг

ТВР 1,12

 

И вот при таком раскладе Ф18 Сухаря на .... вертит

 

Да так любой дурак может. Ты мне тягу на 750 км/ч и на тех УА рассчитай, ганзист ты наш. Можно сколько угодно базарить или один раз(а лучше несколько) нормально сделать тест.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Если бы самолеты приводились в движение тягой из википедии...

 

Прошу откорректировать, если не затруднит.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Тут и так видно ,что сухарь тяжелей даже по этим цифрам 3% тяги ему форы не дают.... Это взять две машины в одну машину кинуть 4 мешка картошки а в другую 1 кто будет быстрее?


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Тут и так видно ,что сухарь тяжелей даже по этим цифрам 3% тяги ему форы не дают.... Это взять две машины в одну машину кинуть 4 мешка картошки а в другую 1 кто будет быстрее?

 

Вот так просто говорить конечно можно, но лучше хоть что то сделать, чтобы реальную разницу увидеть в граммах:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...