Jump to content

Основные вопросы МиГ-21бис


Cobra847

Recommended Posts

К сожалению коммерческого успеха последующие реинкарнации Миг21 (любых модификаций) в мире DCS уже не будут иметь ,так что остается надеяться что сегодняшние правообладатели модуля доделают его до нормального состояния или же кто то сделает это за них выкупив (за гроши) право на этот модуль ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...

Мне очень жаль, что таких как я большинство, а настоящих экспертов мало... Хотя я вроде летаю в реале...

...

 

Вопрос можно ,я так понимаю летаешь на легкомоторных ? сколько летал на штопроа и на какие прямой ,обратный !? это все из раздела спортивного (высшего) пилотажа

 

PS я интересуюсь без крамольных мыслей ,потому как сам подлетываю в реальности и привычка имеется, почему то такая ,что в реальности что в виртуальности быть посерьезнее с полетами :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

К сожалению коммерческого успеха последующие реинкарнации Миг21 (любых модификаций) в мире DCS уже не будут иметь ,так что остается надеяться что сегодняшние правообладатели модуля доделают его до нормального состояния или же кто то сделает это за них выкупив (за гроши) право на этот модуль ...

 

В теории ЕД может наложить "вето", но этого , почему-то, не происходит... Хотя давно пора! Если подрядчик не выполняет условий договора...? Мне бы за нож из алюминия вместо дамаска рожу бы набили. И были правы

Link to comment
Share on other sites

Ход мыслей в правильном направление ,но не достаточно осознанный, пузом в перед на скоростях в 400-500 и даже 700 кмч это уже слишком с перегрузкой при этом в еденицу ;)

Срыв потока это не резкое уменьшение перегрузки ,а интенсивный переход Су (подъемный силы) в Сх (сила сопротивления) ,а это не как не может сопровождаться резким уменьшением перегрузки с 6 до 1 !

 

Ничего подобного не наблюдаю, особенно на 700кмч никаких "пузом вперед". Даже на 500 без срывов.

 

Должно быть интенсивное торможение с потерей скорости до 170-150 кмч и плавным уменьшением перегрузки ,а не скачкообразное уменьшение перегрузки и плавное уменьшение скорости ;)

 

У меня как раз вполне себе интенсивное торможение и снижение перегрузки по "плавности" очень схожее с Су-27 на жесткой связи.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Перетянули ручки (предположим, так что не до штопора, но до больших углов). На планере в этот момент как раз возникают большие силы и перегрузки, ...И она падает именно там, где на деле она должна быть максимальной. Более того, из-за этого самолет при выходе на большие углы атаки в игре даже толком не затормаживается в ряде случаев.

Ну не падает у меня перегрузка при выходе на большие углы атаки и все тут... Может мы измеряем ее по разному или говорим о разных моментах (там все в динамике)? И срыв потока, при больших углах атаки, для меня лично возникает предсказуемо.

 

Вот я взял скорость которую тут указывали т.е. 700 км/ч, когда я тяну ручку резко на себя на закритических углах, у меня перегрузка пропорционально увеличивается до 6 и более. А вот потом уже, с потерей подъемной силы, когда падает воздушная скорость (и скорость относительно замли) самолет начинает падать, перегрузка также падает.

 

Наверно я сделаю так: как будет время, я запишу видео и покажу. Кроме этих выходов на критические углы есть еще интересные соображения из Зарубежного Военного обзрения - также проверю их на модели Миг-21.

Кто желает участвовать - добро пожаловать.

Подскажите другие несоответствия (по ФМ), тоже посмотрю.


Edited by deyneko

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

Реально вогнать 21-й в штопор тяжеловато обычно все заканчивается простым сваливанием опусканием носа разгоном скорости

В парашютирование можно войти выйдя на вторые режимы

При выходе на критические углы атаки из-за срывов потока и как следствия увеличения Сх скорость сливается быстро ну и соответственно перегрузка

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

HDpilot

 

У меня как раз вполне себе интенсивное торможение и снижение перегрузки по "плавности" очень схожее с Су-27 на жесткой связи.

 

вот только Миг-21 ни при каких условиях не может себя вести как Су-27 на жесткой связи, ну совсем никак.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

HDpilot

 

 

 

вот только Миг-21 ни при каких условиях не может себя вести как Су-27 на жесткой связи, ну совсем никак.

 

Значит у Су-27 вопреки предыдущим комментаторам не должно быть "интенсивного торможения" и "плавного" спада перегрузки или МиГ не должен выходить на критические УА? Вообщето МиГ управляется при помощи управляющих поверхностей и способен, также Су на жесткой связи, выполнять бочку, петлю итд. "Не может себя вести как" широкое понятие при учете того, что основные принципы воздуховлавания очень даже одинаковые. Много лет тому назад у меня бумажный самолетик вместо того чтоб по прямой лететь, вечно кобру выполнял, с резким возростанием и падением перегрузки + переходом в сваливание и пикирование.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть, но когда при обсуждение ФМ модуля и сравнивнении с аэродинамикой реального МиГ-21 доходят до таких суждений, это просто ...

Может поэтому и забивают разработчики на нашу ветку.

По ходу там выше Дикий попытался направление задать, но "эксперты" его не поняли.

 

А поконкретнее? У Су-27 вопреки предыдущим комментаторам не должно быть "интенсивного торможения" и "плавного" спада перегрузки или МиГ не должен выходить на критические УА? Объясните, раз уж эксперт. Посты в последовательности надо читать перед оценкой. Начните с этого. Без обид.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

HDpilot

 

Т.е. то что Су-27 статически не устойчивый самолёт, вам ничего не говорит ?

 

Объясню, Су-27 статически не устойчивый самолёт, если очень просто, то центр тяжести и центр давления (аэродинамический фокус) находятся в одной точке, за счёт этого, при возникновение возмущения, не возникает момента возвращающего самолёт к прямолинейному полёту. Это позволяет реализовать хорошую маневренность.

 

СДУ на самолёте имитирует самолёт с нормальным расположением центра давления. За счёт этого пилот управляет им так же как и обычным самолётом, а не ловит его от малейшего колебания.

 

При отключение вычислителей СДУ (жесткая связь, на других типах ПСВ-прямая связь вычислителей) угол отклонения ручки напрямую передаётся на рули, без каких либо вычислений.

 

У Миг-21 классическое расположение центра давления, по этому он даже в теории не способен на то, что может Су на жесткой связи.

Просто потому что между ними есть принципиальная разница в аэродинамике.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

HDpilot

 

Т.е. то что Су-27 статически не устойчивый самолёт, вам ничего не говорит ?

 

Объясню, Су-27 статически не устойчивый самолёт.........................................

 

:cry:

Так речь и не шла о маневрировании на закритике или выполнении кобры, а о резком падении перегрузки до нуля при выходе на большие углы атаки на скоростях вплоть до 700кмч, которые критиковал FAB и которые на моем МиГе не наблюдаются, а наоборот: вполне себе даже интенсивное торможение и плавное снижение перегрузки (то, чего FAB не наблюдал) очень схожее с моим Су-27 на жесткой связи, если резко дернуть на меньшей скорости чем той, которая необходима для выполнения кобры. Если подключить СДУ, Су вверх уйдет. Поэтому я его вырубил, чтоб поставить Сухарь немного на дыбы, также как и МиГ, дабы сравнить спад скорости и перегрузки в приблизительно аналогичной ситуации. То есть "пузом вперед", цитата FAB´a.

Вот и все. Что же вы такие непонятливые.

Можно для сравнения использовать Ф15 без всяких отключений или раскрепостить pitch с похожим эффектом. На Ф5 наверняка тоже самое (интенсивное торможение и плавное снижение перегрузки) будет, если автоматизацию крыла убрать, но не пробовал.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Я в этой теме "поконкретнее" столько написал...

Интересно? Почитай. Нет желания повторяться.

 

Ну так вместо этого лучше бы свою ФМ написал.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Так с ну раз пока нет обещанного видео то выложу я свое:

 

Смотрим на одно и на другое ,не сравниваем положения и идентичность поведения самолетов ,а сравниваем динамику изменения скорости и перегрузки !

 

Ну кратко поясню как я считаю правильным, при интенсивном взятии РУС на себя должен наблюдаться весьма интенсивный рост перегрузки как на до критических так и закритических углах и умеренное падение скорости ,и только при скоростях 170-150 км/ч перегрузка должна придти к нормальной ,т.е. единице плюс минус десятые !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

С Миг15Бис все хорошо, потому как его делали с нормальным подходом и нормальная команда ,а вот Миг21Бис без должного и не те !

:(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Почему на Миг-21 бис в воздухе перестают работать тормоза?

Какой тормоз воздушный или колесный

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Почему на Миг-21 бис в воздухе перестают работать тормоза?

Зачем в воздухе колесный тормоз

Если ты имеешь ввиду после посадки на пробеге не работает значит кран шасси не поставил нейтрально после уборки и воздух кончился

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Зачем в воздухе колесный тормоз

Если ты имеешь ввиду после посадки на пробеге не работает значит кран шасси не поставил нейтрально после уборки и воздух кончился

Спасибо, помогло.
Link to comment
Share on other sites

Так с ну раз пока нет обещанного видео

К сожалению нет пока времени видео делать. И не думаю, что по этому спору мое видео будет сильно отличаться. Давайте вспомним, с чего спор начинался по поводу углов. Ваше категорическое мнение было таковым:

На закртических углах атаки перегрузка подает практически до нуля ,что не верно в корне ! выглядит так, перетянул РУС и вышел на угол атаки более 33-35 градусов и пипец полетел пузом вперед ;)

Очень рад, что спор заставил Вас изучить этот момент более внимательно:

...считаю правильным, при интенсивном взятии РУС на себя должен наблюдаться весьма интенсивный рост перегрузки как на до критических так и закритических углах и умеренное падение скорости ,и только при скоростях 170-150 км/ч перегрузка должна придти к нормальной...

Откуда Вы взяли что перегрузка на этом векторе движения должна падать на 150-170 км/ч? А может она должна падать на 300км/ч или 250 км/ч или с падением ускорения вверх (перпендикулярно земле)? Я полагаю, что у Вас есть официальная поляра Миг-21бис по срыву потока на больших скоростях? Или не?

Только не надо публику морочить авторитетом и сложными формулами аэродинамики пугать, там слишком много составляющих для теоретического расчета.

 

Раньше о скорости вообще речи не было. :smilewink: Я так полагаю, что теперь Вы внимательно все изучили и нашли, что все таки логика в динамике есть. Другими словами не все так "в корне не верно".... Правда?

Другой вопрос: как эта "задная часть поляры" скоростного срыва потока, повлияет на сам игровой процесс? Как Вы бы узнали "сидя в виртуальной кабине", не видя цифры, что перегрузка упала в неправильном месте? Может в недалеком будущем ED начнет выпуск этаких мобильных комплексов, где будет симулироваться крен, тангаж, ускорение; тогда может мы что-то и почуствуем.

ED даешь тренажеры по приемлимой цене?! Я буду одним из первых покупателей!

 

Сармат, забей, ты со своим реальным опытом полётов на 21, им ничего не докажешь, оне считают, что всё з..сь

Да конечно, все срочно затнуться! "Им" срочно отключить способность к анализу, обучению и собственному мнению megalol.gif

Если бы вместо хамства, реальный пилот в ответ написал например так: "... да... может быть, но вот когда я летал, мне так вираж не удавалось сделать, самолет реагировал так-то..." С моей стороны было исключительное уважение. А так...

 

Никто ничего друг другу не докажет. Как уже много раз повторял, модель Миг-21бис, нуждается в многочисленных доработках. Но ФМ вполне приемлима. Поэтому не надо народ от нее отпугивать.


Edited by deyneko

We are Virtual Pilots, a growing International Squad of pilots, we fly Allies in WWII and Red Force in Korea and Modern combat.

We are recruiting like minded people of all Nationalities and skill levels.



Visit our website:

VIRTUAL-PILOTS.COM



Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...