Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

А когда ждать фикс по сетевой игре в 1.5.8? Я про то, что при обзоре картинка дергается как при 10 фпс, а то многие просто перестали летать. В теме багов было уже описано, но никаких комментариев от ЕД нет.

 

Во-во.... Тут вчера в онлайн вылез. Был неприятно удивлен!!!! фпс 60-120, а кртинка дергается и фризит не по-детски. Запустил в оффе, всё плавно картинка движется. Вроде игра одна. А тут вот что- оказывается, баг!

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

А когда ждать фикс по сетевой игре в 1.5.8? Я про то, что при обзоре картинка дергается как при 10 фпс, а то многие просто перестали летать. В теме багов было уже описано, но никаких комментариев от ЕД нет.
а то думаю это только у меня стало.А то ФПС 50-60,а мини-слайд шоу идет.Причем в первом 1.5.8 проблем не было таких.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Причем в первом 1.5.8 проблем не было таких.

У меня были. Просто не каждый раз это проявляется. Зависимости пока не вычислил.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Зависимости пока не вычислил.

Глянул вот это:

Как оказалось есть временное решение проблемы http://forum.smile-pilots.ru/showpost.php?p=15011&postcount=338 Спасибо Dell_Murrey подсказал, проверили и действительно работает.

С ходу не помогло. Начал копать. Похоже что-то вырисовывается.

Заметил, что в меню сетевой игры очень сильно проседает ФПС, относительно любой другой страницы меню. При этом, если БЫСТРО выбрать сервер и подключиться - фризы и просадка ФПС.

А вот если дождаться восстановления нормального ФПС на экране выбора сервера и потом уже подключаться, всё становится плавно и красиво.

Проверил несколько раз. Пока 100% повторяемость. Толи процесс какой зависает при "преждевременном" подключении, толи ХЗ. Тут я не спец.

 

Кому не лень - проверьте. Вдруг меня не глючит..?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

100% рабочая клавиша, миссии запускаю ею, ставлю на паузу иногда, тут всё в порядке.

Неработающая клавиша "Pause" в игре бывает иногда из-за установленных клавиатурных модификаторов или программ типа "Punto Switcher"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понял, спасибо!
Так, в ближайший апдейт включена возможность "тихого" завершения крэша сервера - нет диалоговых окон, с которыми должен взаимодействовать юзер. Но собственно сбор данных останется, он занимает минуту-две. Не помешает? По окончании сбора данных и формирования крэш-архива DCS при крэше будет вести себя как прежде (стандартная обработка крэша Виндовсом).

 

Одно окно там появляется - это окно сбора msinfo. Но оно не диалоговое, а просто информационное, само всплывает и само гасится. Это окно Виндовс.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Глянул вот это:

 

С ходу не помогло. Начал копать. Похоже что-то вырисовывается.

Заметил, что в меню сетевой игры очень сильно проседает ФПС, относительно любой другой страницы меню. При этом, если БЫСТРО выбрать сервер и подключиться - фризы и просадка ФПС.

А вот если дождаться восстановления нормального ФПС на экране выбора сервера и потом уже подключаться, всё становится плавно и красиво.

Проверил несколько раз. Пока 100% повторяемость. Толи процесс какой зависает при "преждевременном" подключении, толи ХЗ. Тут я не спец.

 

Кому не лень - проверьте. Вдруг меня не глючит..?

В меню сетевой игры ФПС вообще выше 30 не поднимаются.

Link to comment
Share on other sites

ФПС - показатель косвенный. Пробуйте подключаться после того, как значок обновления списка серверов пожелтеет.

 

LGRl7UB.gif

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

ФПС - показатель косвенный. Пробуйте подключаться после того, как значок обновления списка серверов пожелтеет.

 

LGRl7UB.gif

Всегда дожидаюсь когда загорится и неспешно выбираю сервер, но слайдшоу есть, при стабильном фпс 60.

 

Это не показатель(((((.

 

Как оказалось есть временное решение проблемы http://forum.smile-pilots.ru/showpost.php?p=15011&postcount=338 Спасибо Dell_Murrey подсказал, проверили и действительно работает.

Ни хрена себе костыли)))) надо попробовать.......

 

Если 1.5.8 останется в таком виде после появления 2.5, можно будет сносить ее без сожаления.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто-нибудь читает форум или все только пишут?

Русским по белому написали, что проблема с фризами в мультиплеере пофиксена, исправление будет в ближайшем патче. Нет, будут мусолить еще десять страниц в трех темах.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Может конечно рано, но не терпится и я спрошу. Прочитал в новостях, что новый Кавказ вместе с версией 2.5 будет ставиться вместо бэты 2.2 и будет официальной версией.

1.5.8 останется на старом месте.

Возник вопрос, а если я хочу поставить новую официальную версию (2.5) вместо старой (1.5), каков порядок моих действий?

 

PS Просто на твердотельном диске есть место только для одной версии. Я бы хотел на нём держать официальную.

Link to comment
Share on other sites

Может конечно рано, но не терпится и я спрошу. Прочитал в новостях, что новый Кавказ вместе с версией 2.5 будет ставиться вместо бэты 2.2 и будет официальной версией.

1.5.8 останется на старом месте.

Возник вопрос, а если я хочу поставить новую официальную версию (2.5) вместо старой (1.5), каков порядок моих действий?

 

PS Просто на твердотельном диске есть место только для одной версии. Я бы хотел на нём держать официальную.

 

Официальный 2.5 будет устанавливаться отдельно.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Официальный 2.5 будет устанавливаться отдельно.

 

после 2.5 альфа исчезнет или как? папка DCS World 2 OpenAlpha превратится во что то другое?

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

huligan

Вагс дополнил свой пост, всё предельно ясно...

<...>

2.5 выпустят отдельным продуктом, в дополнении к этому, Бета обновится до 2.5, а Альфу уберут. Для тех у кого есть Альфа будет легче с установкой, модули будут копироваться оттуда. А нынешнюю "Стабильную" 1.5.х (8 или ещё что там будет) оставят так как есть, для тех у кого не потянет новый Кавказ. Вот и всё. Что мы будем иметь в конце, DCS 2.5 "релизная" с новым Кавказом, DCS 2.5 Открытая Бета и старый DCS 1.5

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

После последнего фикса не могу запустить моды (и в JSGME тоже). Это так положено или это у меня какой то глюк? Переустановка не помогла:(.

Link to comment
Share on other sites

Не предельно ясно. Предельно ясно было бы так:

1) 1.5 релиз остаётся как есть и замораживается;

2) 1.5 бета автообновляется до 2.5 бета

3) 2.2 альфу уберут *с сайта*. Со своего компьютера уберёте сами.

4) 2.5 релиз качаете и устанавливаете сами.

Для скорости рекомендуется выполнить пункт 4, затем пункт 3, но это не обязательно.

 

Почему 2.2 альфу нельзя автообновить до 2.5 релиза на месте? Единственное предположение, которое у меня возникло - программистам ED оказалось слишком сложным править ярлыки в Start Menu для этой операции. Проще юзера заставить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Единственное предположение, которое у меня возникло - программистам ED оказалось слишком сложным править ярлыки в Start Menu для этой операции.
Ваше "единственное" предположение очень далеко от истины. При наличии на компьютерах пользователей трёх версий симулятора, которые к тому же частично пересекаются, невозможно угодить всем сразу.

 

Дальнейшие предположения такого рода (а именно - касаемо умственного развития программистов ED) будут по достоинству оценены модераторами. Это не предупреждение, это угроза. Dixi.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ваше "единственное" предположение очень далеко от истины. При наличии на компьютерах пользователей трёх версий симулятора, которые к тому же частично пересекаются, невозможно угодить всем сразу.

 

Дальнейшие предположения такого рода (а именно - касаемо умственного развития программистов ED) будут по достоинству оценены модераторами. Это не предупреждение, это угроза. Dixi.

Сожалею, что вы именно так интерпретировали мои слова. Они были про моё умственное развитие. Именно моего умственного развития не хватает понять, почему они так поступили. Про их умственное развитие не было ни слова.

Link to comment
Share on other sites

Ваше "единственное" предположение очень далеко от истины. При наличии на компьютерах пользователей трёх версий симулятора, которые к тому же частично пересекаются, невозможно угодить всем сразу.

 

 

Не могли бы Вы выпустить инструкцию, как установить новый релиз не вместо 2.2 альфа, а вместо желаемой версии, 1.5.8 -релиз в моём случае. При невозможности играть в 2.5 (не тянет допустим), 15.8 можно и заново скачать на другой диск -это не сложно. Просто альфа-версия игры в настройках и инпуте ссылается естественно на релизную версию 1.5.8, да и ставится на более медленный диск.

Может быть получится дать возможность в установщике, при выходе 2.5, пользователю через окошко меню выбрать версию, из установленных на его компе, поверх которой он бы хотел "накатить" 2.5?

Сняло бы наверное много вопросов.


Edited by Olsiv
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сейчас - нет, не могу. Когда всё будет окончательно решено и у нас появятся технические подробности, тогда да.

 

Просто альфа-версия игры в настройках и инпуте ссылается естественно на релизную версию 1.5.8
Этого я не понял. Что значит "ссылается" и почему это "естественно"? Симлинк сделан? Так это неправильно, потому что 1.x и 2.x используют разные рендеры и их настройки отличаются. Инпут - там да, можно объединить.
Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Этого я не понял. Что значит "ссылается" и почему это "естественно"? Симлинк сделан? Так это неправильно, потому что 1.x и 2.x используют разные рендеры и их настройки отличаются. Инпут - там да, можно объединить.

 

Да сделан симлинк на инпут и настройки обзора. (углы и положение в кабине для самолётов). Естественно, наверное для меня, т.к. 15.8 -это релиз, т.е. официальная версия и стоит на быстром твердотельном диске. Две версии ДКС туда уже не лезут.:(

 

Сейчас - нет, не могу. Когда всё будет окончательно решено и у нас появятся технические подробности, тогда да.

 

Вот это очень хорошо. Сейчас, естественно не нужно, но чуть заранее, чтобы сразу всё "красиво" сделать.:pilotfly:


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Ну ешкин кот последняя новость от 15.12, а в нашей ветке ни хрена ни слова. Обыдно понэмаешш!


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Как отключить руки от окулус тачей?

 

а расскажи - как ты тачами пользуешься? Я честно говоря, даже не доставал их из коробки пока :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...