Jump to content

DCS: F-16C Viper - Баги


zetetic

Recommended Posts

Натопс, в отличии от ИЭ и РЛЭ страны советов и обновленной РФ, являются рекомендательным документом. Как правило во введении к доку это обязательно написано.

У них немного другое соотношение между нельзя -можно. У нас четко, нельзя, у них, можно, но под Вашу ответственность.

 

Тот же Мостов, писал, что натопс, натопсом, а умник Из штаба ВВС, (наши там люди) издал приказ, и народ мучился на посадке на скорости, менее минимально рекомендуемой. Ну типа , как в теме по МиГ 29, некоторые :-) .260 и больше не моги :-):-) :-)

И надо смотреть. по каким именно докам ЕД настраивает двигатель и планер.

Возможно у них иные данные, чем у Вас и у меня. У меня,однозначно, натопс по греческим 16м блокам 50/52, сижу , помалкиваю.

 

И второе, собственно про баги. Почему всех устраивает, что полностью РУД, от себя пока выдает форсаж, хотя для этого, нужно не только РУД до упора от себя, но и переключатель под РУД в правильную позицию поставить.

Налицо баг или глюк. Но по сути,он не мешает. А там, дальше, посмотрим . А вы что то меряете :-)

Не рано ли.... Все таки РД. А не релиз :-)


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего оторвёт и не только крылья :)

Поэтому и ограничения по V приборной и M есть. Первый этап чисто человеческий - не превышать указанные цифры самими пилотами. Для них эти графики и рисуют и при подходе к ограничениям - пищит.. мигает..говорит "Предельная скорость" !. Если нет реакции - то уже электроника вмешивается и.. на разных самолётах по разному, интерцепторы (спойлеры) вываливаются автоматом например.

 

 

Да я не в курсе, как в DCS и конкретно в F-16 это реализовано..

Я говорю просто, что если не ограничивать ничем скорость (графики например- для пилота информация) или электроникой, то физически двигатели могут разогнать любой самолёт гораздо больше его ограничений !

 

Еще со времен первого ЛокОн замечал, что догнать на сухаре шестнарь у земли практически нереально. Даже в пикировании на форсаже. Сейчас сам постоянно этим пользуюсь. На F-16 просто врубаю форсаж и по прямой улетаю. Сухари тупо не догоняют, даже расстояние не сокращают.

Link to comment
Share on other sites

Натопс, в отличии от ИЭ и РЛЭ страны советов и обновленной РФ, являются рекомендательным документом. Как правило во введении к доку это обязательно написано.

У них немного другое соотношение между нельзя -можно. У нас четко, нельзя, у них, можно, но под Вашу ответственность.

Ну натопс для вояк может, а вот РЛЭ (Flight Manual) для гражданских судов - ни на йоту нельзя отступать !!

Мы у себя запросто на Ту-154 на заходе скорость на 15 -20 км в час увеличить могли просто так... а там - хер! На тренажёре при превышении скорости на заходе на Боинге 777 на 10 км в час и не возможности обосновать это решение тем-же РЛЭ (Flight Manual), когда это необходимо (вариант, ну типа возможен сдвиг ветра, не по информации от диспетчера или по ATIS , а сам просто так решил что так лучше будет - НЕ катит!) .... тренажёр не пройден !! Гуд Бай !

Правда много зависит ещё от местных, национальных правил и отношению к FM (FOM) и где тренажёр проходишь :)


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

И второе, собственно про баги. Почему всех устраивает, что полностью РУД, от себя пока выдает форсаж, хотя для этого, нужно не только РУД до упора от себя, но и переключатель под РУД в правильную позицию поставить.

 

Долго искал этот переключатель, но не нашёл. Что за переключатель?

Link to comment
Share on other sites

Тот, это волшебный тумблер. Когда только вышел Вайпер, его многие искали :-), когда узнали о нем :-)

 

простите, но в РЛЭ все есть. Надо просто прочитать :-)

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Если речь про eng control под красной крышкой, то он как бы уже сейчас во вторичном положение летает без форсажа.

 

В настройках F-16 "Особые" поставьте "РУД стопор форсажа" всегда ВЫКЛ.


Edited by ZZaraza39
Link to comment
Share on other sites

https://drive.google.com/file/d/1e5Jo_-2rDj33EKlD3HH5ur3NoYRxBZlj/view

 

Вот график который предоставила сама ED, по F-16 на предпоследней странице.

 

Окей, вопрос, а почему тогда за его пределы игровой F-16й выходит только на форсаже и только до 22 тыс футов ? Почему красная черта обозначающая игровой F16 не идет выше на 0.2 маха также правее реального графика на всех высотах?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тот, это волшебный тумблер. Когда только вышел Вайпер, его многие искали :-), когда узнали о нем :-)

 

простите, но в РЛЭ все есть. Надо просто прочитать :-)

 

А можно уточнить, про какой переключатель идёт речь? А то вроде читал мануал, но не понимаю, на что намёк :book:

Link to comment
Share on other sites

Про Max Power наверное речь

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Когда привыкните прикладывать коротенький мин на 5 трек, с обнаруженым багом?

Не на 3 часа трек, а трек спец. полет для фиксации ошибки ?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Когда привыкните прикладывать коротенький мин на 5 трек, с обнаруженым багом?

Не на 3 часа трек, а трек спец. полет для фиксации ошибки ?

 

TackView лучше, ибо сходится всегда в отличии от трека. Я указал время в Таквью

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Когда привыкните прикладывать коротенький мин на 5 трек, с обнаруженым багом?

Не на 3 часа трек, а трек спец. полет для фиксации ошибки ?

Этот баг проявился у меня пару раз, я подробно писал тут выше с видео с Tacview. Это в обычной миссиии с компании, а они короткими не бывают, да и с этими бомбами со сброcом в pair - редко вообще.

Потом летал эту же миссию без задействования ботов- нормально... да писал выше очень подробно.

А сидеть и ловить его спецом в коротких специально созданных миссиях - я не тестер .


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И второе, собственно про баги. Почему всех устраивает, что полностью РУД, от себя пока выдает форсаж, хотя для этого, нужно не только РУД до упора от себя, но и переключатель под РУД в правильную позицию поставить.

Налицо баг или глюк.

 

Пожалуйста, объясните, про какой переключатель вы говорите?

 

TackView лучше, ибо сходится всегда в отличии от трека. Я указал время в Таквью

 

К сожалению, я треки TacView не рассматриваю, не могу сказать о других сотрудниках. Если тестеры перепроверят и запишут нормальный трек, тогда вопрос будет рассмотрен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
TackView лучше, ибо сходится всегда в отличии от трека. Я указал время в Таквью
Простой трек со сбросом бомбы сойдётся, не выдумывайте. TacView в данном случае хуже (в большинстве других случаев он тоже хуже).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, объясните, про какой переключатель вы говорите?

 

Про Max Power наверное речь

 

Прошу прощения, сразу не ответил.думал, что тема закрыта.

 

Да, совершенно точно. Про него. В руководстве раннего доступа написано, что на 129 двигателе этот переключатель не задействован. Однако, довольно долго, если не поставить его в положение Мах, форсажа не было.

 

В тестах обновлениях, я что то про коррекцию работы данного переключателя информации не нашел.

В данной версии форсаж включается перемещением РУД. (В зависимости от настроек).

 

Шуметь по поводу того, когда было правильно, сейчас или раньше, смысла не вижу. Просто к слову пришлось, Закончите с РД, тогда все станет понятно.

Доков по именно этому блоку, что Вы делаете, у меня нет. Есть по греческим 50/52м, но там в той серии, , много отличий.

 

У меня ни разу не было проблем с бомбовыми подвесками и сбросом бомб. Ни в офлайне, ни в онлайне. Как ловить это, непонятно. Слишком мало исходной информации. Хотя бы на каком сервере у народа это происходит, непонятно.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Когда привыкните прикладывать коротенький мин на 5 трек, с обнаруженым багом?

Не на 3 часа трек, а трек спец. полет для фиксации ошибки ?

 

У меня на стриме есть могу тайм код дать взрыв ф16го на котором лечу после сброса пары 12х и даже открыл после окно кто убил меня узнать там написано было gbu 12

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Однако, довольно долго, если не поставить его в положение Мах, форсажа не было.

 

В тестах обновлениях, я что то про коррекцию работы данного переключателя информации не нашел...

 

Этот переключатель не был задействован с начала разработки модуля. Он анимирован и кликабелен. Да и на реальном самолете он работает только с двигателем PW-220, и не влияет на включение форсажа.

Включение форсажа в модуле может ограничиваться так же, как на F-18 - без нажатия специальной кнопки РУД в кабине не перейдет через MIL.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не знаю, баг или нет, но заметил странное поведение индикатора скорости на HUD.

 

Описание: В течение 1.5 часов в МП летал на высоте 25к-30к (Грубо говоря, от северной части карты к южной и обратно). Перед посадкой начал снижение с 30к, малый газ. Индикатор скорости постепенно уменьшался (хоть я и терял высоту), дошел до нуля и начал движение обратно. На высоте около 10к стабилизировался.

 

Попытался повторить условия в сингле, полетав, правда, всего 10 минут. Не воспроизводится.

 

Видео ниже, трек весит 155МБ, могу залить на гугл диск при необходимости.

 

 

P.S. На видео, на 1:05 заметны странные колебания.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, баг или нет, но заметил странное поведение индикатора скорости на HUD.

 

Описание: В течение 1.5 часов в МП летал на высоте 25к-30к (Грубо говоря, от северной части карты к южной и обратно). Перед посадкой начал снижение с 30к, малый газ. Индикатор скорости постепенно уменьшался (хоть я и терял высоту), дошел до нуля и начал движение обратно. На высоте около 10к стабилизировался.

 

Попытался повторить условия в сингле, полетав, правда, всего 10 минут. Не воспроизводится.

 

Видео ниже, трек весит 155МБ, могу залить на гугл диск при необходимости.

 

 

P.S. На видео, на 1:05 заметны странные колебания.

Пито замерз видимо.

Обогрев пока не сросся.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пито замерз видимо.

Обогрев пока не сросся.

 

Да, был обогрев пито не включен. Только что проверил на зимнем Кавказе, получилось добиться примерно того-же эффекта начав снижение и включив обогрев.

 

Небольшое уточнение - может ли замерзший пито влиять на FBW-систему?

Пока тестил на кавказе, до и после включения обогрева (окно около 4 минут) самолет не мог нормально прямолинейно лететь, постоянно появлялись усиливающиеся колебания. В какой-то момент хвостовое оперение совершенно не желало откланяться вниз (в прямолинейном полете не получалось добиться отрицательных перегрузок).

 

На всякий случай трек и видео ниже.

F16_PitotHeatOff.trk

Link to comment
Share on other sites

Вот про эту проблему я писал на Кавказе, лето, на высоте примерно 10 тыс. с баками, Бывало и ниже. Сказали трек надо (к сожалению не было возможности). Проблема не всегда повторяется.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не знаю было где или нет, но в текущей ОПЕН бете, нет возможности переключить модуляцию маяка TCN, при нажатии M-SEL(0) когда курсор на поле канала в поле вводится ноль.

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...