Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

Достал документацию.

Цитирую.

 

Перед полетом проверить работоспособность аппаратуры, для чего нажать кнопку КОНТР на пульте контроля, при этом должно:

- на левой приборной доске загореться в проблесковом режиме ЦСО и табло АТАКА БЕРЕГИСЬ;

- на индикаторном устройстве загореться любая из сигнальных ламп индикации направления облучения, табло с информацией о типе облучения, а также любое табло с информацией о полусфере.

 

УНВП

Хм, интересно… откровенно говоря, неожиданное конструкторское решение. Однако, как говорится, «селяви». :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наткнулся сегодня на интересную ситуацию. В режиме захвата движущейся цели, шквал не производил захват, а просто измерял дальность до цели. Не появляется характерной дрожащей рамочки и все тут, и соответственно прицел за целью не следует. Уж не знаю баг или нет, но я точно все делал правильно, как-никак 5 лет на Ка-50 летаю. Если надо, отправлю трек.

P.S. Еще почему-то не всегда включается режим висения, хотя выдерживаю все необходимые параметры полета (скорость около 0, вариометр около 0).

Да, треки будут полезны. Но короткие, не длиннее минуты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблесковый маяк моргает слишком быстро после крайнего обновления

Спасибо. Записал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чиним.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Беда со шквалом, все в "отбеливателе"

Но пользоваться можно.

Проблема лишь в значени яркости по умолчанию.

Screen_200608_185804.thumb.jpg.1499f97871a10f6c411393678f7909af.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Доброго! Есть ли в багтреккере баг с убегающей прицельной маркой шквала? При разарретировании кнопкой О, и последующем наведении кнюппелем ПМ самопроизвольно срывается и убегает в произвольном направлении, как правило вниз. Очень мешает прицеливанию. Ещё ЛД на карте залива при полётах на РВ 100 - 200 метров показывает 0.2 и сигнал отворот Х, хотя реально до цели несколько километров. Если такие баги не зарегистрированы, могу записать трек.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго! Есть ли в багтреккере баг с убегающей прицельной маркой шквала? При разарретировании кнопкой О, и последующем наведении кнюппелем ПМ самопроизвольно срывается и убегает в произвольном направлении, как правило вниз. Очень мешает прицеливанию. Ещё ЛД на карте залива при полётах на РВ 100 - 200 метров показывает 0.2 и сигнал отворот Х, хотя реально до цели несколько километров. Если такие баги не зарегистрированы, могу записать трек.

Трек будет полезен. Спасибо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Доброго! Есть ли в багтреккере баг с убегающей прицельной маркой шквала? При разарретировании кнопкой О, и последующем наведении кнюппелем ПМ самопроизвольно срывается и убегает в произвольном направлении, как правило вниз. Очень мешает прицеливанию. Ещё ЛД на карте залива при полётах на РВ 100 - 200 метров показывает 0.2 и сигнал отворот Х, хотя реально до цели несколько километров. Если такие баги не зарегистрированы, могу записать трек.

 

Трек будет полезен. Спасибо.

 

Bug_test_ka50.trk

 

C 01:00 видео наглядно видно убегание ПМ. Input проверил, нигде ни чего не пересекается.


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

+ Тоже не раз замечал такое неуправляемое поведение "Шквала", воосновом в миссиях на "Заливе"

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Запустил,офигел,настроил яркость,все ОК. Показалось,что вихри быстрей летают.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
[ATTACH]239190[/ATTACH]

 

C 01:00 видео наглядно видно убегание ПМ. Input проверил, нигде ни чего не пересекается.

Спасибо, будем смотреть.

Это только в заливе проявляется?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Несколько недель не летал на Ка-50, вернулся - не могу Вихрями стрелять, не появляется прицельная метка, которую нужно совмещать с целью.

 

Думал, сам дурак, пересмотрел туториалы - все включено, питалово есть, Вихри выбраны, лазер включен, цель залочена, ТА и дистанция отображаются, а метки нет, стрелять никак.

 

Ну и перепутаны огоньки Вихрей и НУРСов на панели вооружения, вроде уже писали про это.

 

Скрин по ссылке: https://ibb.co/7Qsn9r6

 

7Qsn9r6

 

UPD: летаю в Open Beta в Стиме.


Edited by flanker37t
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Несколько недель не летал на Ка-50, вернулся - не могу Вихрями стрелять, не появляется прицельная метка, которую нужно совмещать с целью.

 

Думал, сам дурак, пересмотрел туториалы - все включено, питалово есть, Вихри выбраны, лазер включен, цель залочена, ТА и дистанция отображаются, а метки нет, стрелять никак.

 

Ну и перепутаны огоньки Вихрей и НУРСов на панели вооружения, вроде уже писали про это.

 

Скрин по ссылке: https://ibb.co/7Qsn9r6

 

7Qsn9r6

 

UPD: летаю в Open Beta в Стиме.

А что там у тебя на правой вертикальной панели с тумблерами, справа от тумблеров катапульты?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну и перепутаны огоньки Вихрей и НУРСов на панели вооружения, вроде уже писали про это.

 

Скрин по ссылке: https://ibb.co/7Qsn9r6

 

7Qsn9r6

 

UPD: летаю в Open Beta в Стиме.

Не перепутаны, а проблема освещения. Известно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А что там у тебя на правой вертикальной панели с тумблерами, справа от тумблеров катапульты?

 

Система управления оружием включена, иначе я бы Вихри выбрать не смог. :(

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда хотя бы трек выложи.

 

Справедливо!

 

Трек приложил, в редакторе просто закинул Ка-50 в полете, так что все системы включены. Включил дальномер, выбрал Вихри, навелся на какой-то домик, стрелять не получается.

ka-50_no_launch_bug.trk


Edited by flanker37t
Link to comment
Share on other sites

Да, треки будут полезны. Но короткие, не длиннее минуты.

Приветствую)Да всё так и есть у меня такая же беда со Шквалом захват практически всегда не действует и хотел поделиться ещё одной странностью после обновления.Вся техника на вертолётной площадке проваливается в текстуру Farp,то есть палатки,вертолёты стоят как положено на площадке а вот именно техника обслуживания проваливается до самого грунта и в зависемости от ландшафта может вообще полностью исчезнуть под текстуру верт.площадки

Link to comment
Share on other sites

Справедливо!

 

Трек приложил, в редакторе просто закинул Ка-50 в полете, так что все системы включены. Включил дальномер, выбрал Вихри, навелся на какой-то домик, стрелять не получается.

Для выстрела метка "Шквала" должна находиться в кольце встреливания - после появления разрешения на пуск "С" - стреляй на здоровье.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Для выстрела метка "Шквала" должна находиться в кольце встреливания - после появления разрешения на пуск "С" - стреляй на здоровье.

ИМХО, там вся и проблема, что кольца встреливания на ИЛС нет.

 

dcs-ka-50-bug.png

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...