Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
А дороги строят на транспортный налог? И сколько он у тебя?

 

Акциз на бензин забыл? Какая там доля акциза в цене? И сколько его на дороги можно было пустить?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Акциз на бензин забыл? Какая там доля акциза в цене? И сколько его на дороги можно было пустить?

 

в европе литр бенза вроде 1,2 евро (это 110 руб) ...у нас 38 руб

зарплата в европе 1200 евро (90.000р ~) у нас 50 000р (и у всех по разному у меня больше)

средняя стоимость жилья 450 евро (35.000р~) у нас 5200р на трешку

налоги в европе прогрессивные но в среднем 32% у нас 20 сделали

пенсия в европе как и пособие по безработице в среднем 800 евро (опять не забываем про жилье стоимость) второе на 2 года только и в связи с мигрантами сделали 650 евро

медицина у них вся платная и очень дорогая у нас не вся и по карману любому за исключением особых случаев.... так и там эти случаи так же не подъемные.

 

за себя скажу... повторяю за себя так как я жил и работал в европе не один год.

 

имея там зарплату 1200 евро я жил здесь и там приходилось везде оплачивать проживание и питание И если бы я просто жил здесь и работал те же деньги получались бы на выходе.... единственное это пособие там без проблем а у нас надо побегать что бы оформить.

 

Я просто вижу как все тут говорят мол в россии все плохо ... но я в упор не вижу что все плохо живут... я наблюдаю ровно все наоборот. все стали жить настолько круто что ска слово не сказать все все воспринимают как агрессию если кто то спросил закурить или позвонить по телефону... все стали мелочные до тошноты. С этой европейской ценностью и толерантностью.

 

Даже здесь на форуме... раньше сквады полеты.. сегодня друг друга готовы убить за то что кто то спросил как выпустить закрылки.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в европе литр бенза вроде 1,2 евро (это 110 руб) ...у нас 38 руб

зарплата в европе 1200 евро (90.000р ~) у нас 50 000р (и у всех по разному у меня больше)

средняя стоимость жилья 450 евро (35.000р~) у нас 5200р на трешку

налоги в европе прогрессивные но в среднем 32% у нас 20 сделали

пенсия в европе как и пособие по безработице в среднем 800 евро (опять не забываем про жилье стоимость) второе на 2 года только и в связи с мигрантами сделали 650 евро

медицина у них вся платная и очень дорогая у нас не вся и по карману любому за исключением особых случаев.... так и там эти случаи так же не подъемные.

 

за себя скажу... повторяю за себя так как я жил и работал в европе не один год.

 

имея там зарплату 1200 евро я жил здесь и там приходилось везде оплачивать проживание и питание И если бы я просто жил здесь и работал те же деньги получались бы на выходе.... единственное это пособие там без проблем а у нас надо побегать что бы оформить.

 

Я просто вижу как все тут говорят мол в россии все плохо ... но я в упор не вижу что все плохо живут... я наблюдаю ровно все наоборот. все стали жить настолько круто что ска слово не сказать все все воспринимают как агрессию если кто то спросил закурить или позвонить по телефону... все стали мелочные до тошноты. С этой европейской ценностью и толерантностью.

 

Даже здесь на форуме... раньше сквады полеты.. сегодня друг друга готовы убить за то что кто то спросил как выпустить закрылки.

А что сразу "у них"? У них дороги не в два раза лучше, правда? И больше сеть намного и качество. И развязки. Назовите в России хотя бы с десяток магистралей длиной хотя бы на пару админичтративных областей.. Мы про то, что на акцизы с родимого российского бензина можно намного лучшие дороги иметь. Если, конечно, этот акциз идёт не на войны, и к ломать дороги стоит не выше километра адронного коллайдера.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А что сразу "у них"? У них дороги не в два раза лучше, правда? И больше сеть намного и качество. И развязки. Назовите в России хотя бы с десяток магистралей длиной хотя бы на пару админичтративных областей.. Мы про то, что на акцизы с родимого российского бензина можно намного лучшие дороги иметь. Если, конечно, этот акциз идёт не на войны, и к ломать дороги стоит не выше километра адронного коллайдера.

 

все сборы идут в казну.. от туда не только на дороги.. дураку понятно. а если бы все шло на дороги то все остальное стало платным .. и учеба в школе то же.

Еще раз ... вся финка это как лен область.. так вот в лен области и в питере все отлично с дорогами. и там нет такого трафика движения как у нас тут в россии... но у них та же портятся дороги и так же их делают.. сам видел не раз.

а мостов и развязок по питеру да и в москве... до ж.....ы и на все это нужно не малые деньги... или вы думаете они сами как грибы выросли?.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Простите а где плохие дороги?.. у нас то... вы на западе давно были? соотношение дорог там и у нас в разы не совпадают и у нас дороги далеко не х... вые а вполне даже и за сотню носятся. где я только не ездил плохие дороги есть но их ничтожно мало (Если что то в америке такая же проблема ) дороги не показатель. ролики на ютубе как у нас так и у них полно. Но я за себя говорю и за 25 лет поматался по стране и европе.... у нас дороги реально лучше стали и мостов и развязок настроили до чертиков... так что мимо.

За налоги скажу... мы мало платим так что то же мимо кассы... в европе налоги бешанные страховка стоит так же как у нас каско... а у нас есть еще и выбор можно и осаго купить.

если бы у нас было дорого содержать авто то я не наблюдал бы тонны идиотов на дорогах а у нас на душу населения по 2 а то и по 3 авто на чела.. даже на младенцев... тут тоже мимо.

 

Единственного чего не хватает так это газ не везде у нас есть..... и земля под строительство дорогая. ... остального хватает всем (не ленивым конечно) вполне для жития безбедного.

Вы посторайтесь посмотреть на мир с другой стороны не с той которая говорит все сразу и сейчас. А армия это не долг родине.. а самооценка мужчины который пройдя этот путь стал ответственным перед другими и может принимать действительно серьезные решения... и не будет смотреть на соседа а делать все сам.

 

в 90 е в армию не загнать было, в итоге имеем целое поколение уродов по жизни......

 

 

>вы на западе давно были?

Я живу в РФ, а не на западе.

 

 

>Простите а где плохие дороги?

Тебе конкретно показать и рассказать? Например трасса архангельск - москва. Представляет собой разбитый асфальт аж до подъезда к вологде. А если ты собрался скататься из москвы на родину к деду морозу (москва - ярославль - вологда - великий устюг), то из 920 км пути тебя 450 ждет по очень разбитой дороге где ямы по 20 см в асфальте который идет горбами из-за которых яму в сумерках/ночью хрен увидишь. У меня есть даже таймлапс езды по этой хрени(пиши в лс, дам посмотреть). А зимой кайф сплошной, т.к. дорога не чистится вообще.

 

Ну и от устюга до архангельска где то 600км такого же удовольствия если ты решишься.

 

 

Про наличие разметки и как она полезна в сумерках уставшему водителю говорить?

 

 

 

>у нас дороги далеко не х... вые а вполне даже и за сотню носятся

Потому что могут. Сердце обливается кровью на каждой колдобине, т.к. налоги уплачены и за ремонт еще раз оплачу! Вот такая логика. А там и сервис налоги с меня заплатит. Профит по кругу, дайте три!

 

 

> у нас дороги реально лучше стали и мостов и развязок настроили до чертиков... так что мимо.

У меня на родине до сих пор паромы (со всеми свойственными проблемами паромной переправы) по двине ходят, т.к. мост один (нужный и полезный, безусловно), а новых не строят. Как и дорог. За то в области космодром есть! Палпутин сказал же, что дороги не нужны, у нас космодром есть.

 

 

>За налоги скажу... мы мало платим так что то же мимо кассы..

Ты хочешь платить еще больше? Плати. Я не хочу, т.к. не вижу пользы.

 

 

>в европе налоги бешанные страховка стоит так же как у нас каско...

 

 

В европе работающий человек зарабатывает явно больше средних 200-250 баксов как в РФ. Мое государство человеку с двумя вышками физмата предложило первую работу 200 баксов. ИЧСХ в регионе это считалось неплохой зарплатой. А получать 400 уже было реальной роскошью. И вот имея хотя бы 400 баксов дохода в рыло я должен оплачивать европейские каски и прочие скрытые налоги. По итогу когда мне понадобилась медицинская помощь смог я это сделать лишь за деньги.

 

 

>а у нас есть еще и выбор можно и осаго купить.

И получить хрен, большой и черный, вместо покрытия ущерба.

 

 

>если бы у нас было дорого содержать авто

Год назад стоимость эксплуатации рено логан была примерно 13 рублей за километр. По ценам официальной СТО. или 130 тыс. в год при пробеге 10 тыс. в год. т.е. от 1/4 до трети годового дохода среднестатистического россиянина. В колхозном СТО будет дешевле, китайские запчасти будут дешевле. Оно то понятно. Вот только в случае ДТП которое произойдет из-за отказа/поломки/не качественной работы - будешь стоять как цапля на одной ноге и курлыкать, т.к. предьявить некому и нечего (не зря у официалов подписываешь бумагу что сам дурак, а кузмичи просто делают вид, что тебя тут не было). И еще один момент. Ты можешь сказать мол контролируй работу мастеров или вообще делай сам. А я скажу, что я программист и сильно дофига понимаю как оно там работает на низком уровне и могу даже контролировать эти процессы. Но максимум, что я смогу сделать с тачкой - заменить колеса и посмотреть уровень масла. Поэтому доверяю работу другим профессионалам и за это плачу деньги. Ну это к тому, что мы с тобой не в кораблики играем и я в тебя не целился, что бы ты писал мимо или попал.

 

 

>тонны идиотов на дорогах

На логанах и прочих ульрабюджетных тачках.

 

 

>Единственного чего не хватает так это газ не везде у нас есть

ГАЗПРОМ, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

 

 

>остального хватает всем вполне для жития безбедного

У меня в родном городе нет работы практически. Город превратился в мир пустых магазинов. Товар есть, а покупателей почти нет.

 

 

>Вы посторайтесь посмотреть на мир с другой стороны не с той которая говорит все сразу и сейчас.

Но я живу здесь и сейчас и жрать хочется вполне сейчас. И проживу я статистически где то 65-68 лет. Почему я должен смотреть на мир розовой стороны?

 

 

>А армия это не долг родине..

Правильно. Армия это вполне профессиональная организация где должны за тяжкий труд платить в соответствии с заключенными контрактами. Армии и родине я ничего не должен что бы что то отдавать.

 

 

>а самооценка мужчины который пройдя этот путь стал ответственным перед другими и может принимать действительно серьезные решения...

Перед этим вместо армия впиши слово тюрьма. Тоже самое получится. Там же перед другими принимаешь серьезные решения которые могут круто изменить твою жизнь.

 

 

>и не будет смотреть на соседа а делать все сам.

В современном мире нет места универсалам. Деятельность человека в любом фронте работы усложнилась настолько, что мир пришел к эпохе специалистов. Еще раз повторяю. Я пишу код и делаю это хорошо. Валера крутит гайки в машинах и делает это хорошо. Другой берет то, что мы оба делаем хорошо соединяет это вместе, что у него тоже хорошо получается. И на выходе мы имеем прекрасный автомобиль с бортовым компьютером. Никто из нас не сможет сделать это самостоятельно, а вместе можем. Пока ты так думаешь, что все нужно делать самостоятельно - ты обречен отстать в развитии.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

все сборы идут в казну.. от туда не только на дороги.. дураку понятно. а если бы все шло на дороги то все остальное стало платным .. и учеба в школе то же.

Еще раз ... вся финка это как лен область.. так вот в лен области и в питере все отлично с дорогами. и там нет такого трафика движения как у нас тут в россии... но у них та же портятся дороги и так же их делают.. сам видел не раз.

а мостов и развязок по питеру да и в москве... до ж.....ы и на все это нужно не малые деньги... или вы думаете они сами как грибы выросли?.

 

 

Родной, не равняй москву и лен.область с остальной россией.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Проскальзывала такая новость?

ФСБ знает, что вы ели на завтрак

После дела сочинского блогера все чем-либо недовольные россияне получили обоснованный повод подозревать, что их переговоры могут прослушивать.

 

Редактор издания «БлогСочи» Александр Валов полгода назад был арестован по обвинению в вымогательстве у депутата от ЛДПР. Во время расследования его защитникам стало доступно рассекреченное постановление суда, разрешающее «прослушку» телефонных переговоров Валова и «снятие информации» с его электронной почты. Формальным поводом стала предполагаемая спецслужбами «причастность» блогера к некой необозначенной «группе оппозиционно настроенных граждан».

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Отцы ликвидации СССР

 

Эталонные светочи демократии и рыночка в рядах КПСС.

 

Командир афганских моджахедов: в войне с СССР нам помогал Шеварднадзе

 

Заявление о том, что Эдуард Шеварднадзе передавал информацию о действиях советской армии моджахедам, сделал командир крупнейшей группировки моджахедов Панджшерского ущелья Джалаладдин Мокаммаль.

 

Сообщается, что Джалаладдин Мокаммаль в 1980-х годах служил в штабе Ахмад Шаха Масуда. Ахмад Шах Масуд, также известный как «Панджшерский лев» был одним из ведущих полевых командиров моджахедов.

 

По словам Мокаммаля, «Ахмад Шах Масуд контактировал с лицами, которые были во главе России». Среди них — Эдуард Шеварднадзе, Джохар Дудаев и начальник службы разведки Министерства обороны.

 

По информации Мокаммаля, эти люди предупреждали моджахедов об атаках советской армии: «Они сообщали нам, что через пять минут самолеты будут обстреливать нашу штаб-квартиру».

 

Причиной сотрудничества представителей высшего руководства СССР с моджахедами Мокаммаль называет антисоветизм. «Они действовали против коммунистической партии. Если бы Афганистан освободился, другие республики вышли бы из состава СССР», — заявил Мокаммаль.

 

Напомним, Афганская война между правительственными силами Афганистана при поддержке Ограниченного контингента советских войск, с одной стороны, и вооруженными формированиями афганских моджахедов, поддерживаемых блоком НАТО, с другой стороны, проходила с 1979 по 1989 годы.

 

 

Отметим, что отряды Ахмад Шаха Масуда располагались в наиболее угрожаемой для советских войск зоне на севере Афганистана. Из Панджшерского ущелья они могли достичь перевала Саланг, через который пролегал тоннель, связывавший восточную и центральную часть Афганистана с Таджикской ССР.

 

Взаимоотношения советских военных и разведчиков с Ахмад Шахом в разное время были разными. В начальный период войны его отрядам несколько раз угрожало почти полное уничтожение, а против самого «Панджшерского Льва» готовилось несколько вариантов ликвидации. И всё же он ускользал каждый раз.

 

Совсем другой характер приняли взаимоотношения с Ахмад Шахом после прихода к власти в СССР Михаила Горбачева. Курс на перестройку и вывод войск из Афганистана требовал спокойного севера страны, чтобы исключить угрозу выходившим войскам Ограниченного Контингента. Данное признание (если оно правдиво) бывшего подручного Ахмад Шаха как минимум раскрывает неприглядную сторону сотрудничества: с определенного периода «Панджшерскому льву», возможно, хотели сохранить жизнь из принципа «старый проверенный враг лучше новых двух». Но главный вопрос — насколько ретиво граждане Шеварнадзе и Дудаев помогали Масуду? Был ли баланс сотрудничества с ним в пользу советской стороны или... Или действительно часть советских высших политических руководителей сыграла против своей страны?

 

7ae395920479.jpg

 

https://rossaprimavera.ru/news/175c9f45

 

Сейчас эти люди, им подобные или их ставленники - рулят всем постсоветским пространством.

 

А что сразу "у них"? .

 

А что не так-то ? Ведь "мощным интеллектуалам", обычно хватает их потенциала, что бы например начать пытаться сравнивать производительность ЭВМ, в еле оклемавшимся после войны СССР (1948-го с разрешенной инфраструктурой и потерей 27млн. жизней ) и бодренько вышедшими из великой депрессии - США.

 

А так "твит - хороший", стоит запомнить да :)


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Родной, не равняй москву и лен.область с остальной россией.

 

Зашибись дороги .

Если честно то у нас , в Новосибе , дороги реально лучше стали .

Тут еще такой момент . Сравнить доходы Германии и РФ , территория Германии и РФ . Закатать все Россию в асфальт -это тяжело .

 

( про откаты и пр. при строительстве дорог не обсуждаем, )

Link to comment
Share on other sites

 

Зашибись дороги .

Если честно то у нас , в Новосибе , дороги реально лучше стали .

Тут еще такой момент . Сравнить доходы Германии и РФ , территория Германии и РФ . Закатать все Россию в асфальт -это тяжело .

 

( про откаты и пр. при строительстве дорог не обсуждаем, )

 

Как часто у вас погода переходит через "0", гробит дороги обычно именно перепады.

На широте Сочи - дороги хорошие и чаще целее, а вот в Питере, где погода то +30, то - 25, т.е переход через "0" вещь многоразовая, в целом - грустнее.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

 

Однако, весьма прекрасен этот ваш либеральный светоч истины, ака "Киселёв" v2.0.

 

4tcd6O5dtIQ.jpg

 

И как только - таких из дурки выпускают :)

С отменой принудительной психиатрии в 91-м, данные граждане явно лишены - квалифицированной медицинской помощи :)


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

 

Зашибись дороги .

Если честно то у нас , в Новосибе , дороги реально лучше стали .

Тут еще такой момент . Сравнить доходы Германии и РФ , территория Германии и РФ . Закатать все Россию в асфальт -это тяжело .

 

( про откаты и пр. при строительстве дорог не обсуждаем, )

 

 

>Закатать все Россию в асфальт -это тяжело

Всю не нужно закатывать. Хотя бы трассы между регионами нужно привести в более надлежащий вид. Пусть на видео дорога с заплатами и трещинами, но она ухожена. Не разбита, с разметкой. У нас между регионами зачастую одна полоса которая местами нормальная, а местами (ага, бывают такие места по 400 км, а вот отрезки пути с нормальным покрытием очень короткие) лунный ландшафт из кратеров в асфальте с горбами. Я вернулся из прошлой поездки с больной спиной и неделю лечился. И знаешь, был бы сильно рад если бы там была дорога хотя бы такого же качества как на видео.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Кем признанное? Международным сообществом, которое проигнорировало народное волеизъявление 1991 года? Если вы не поняли, я еще раз скажу - народ это я. Я и есть народ. И те кто живет рядом. Эти люди не голосовали за отделение Украины.

 

Международное сообщество потом признало разделение Югославии. Без разрешения ООН:

Это вы мне в нос суете "мнение" этих вот людей? Этих бандитов? Которые потирали руки, участвуя в дележе СССР?

 

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К ВОЕННОЙ АГРЕССИИ ПРОТИВ УКРАИНЫ.Потому что там живут русские люди, а не потому что я переживаю за украинское государство.

 

Я просто говорю вам, что Украина - полна объективных противоречий (нужно объяснять что это?). Она сам себя развалит. Просто я говорю, что не нужно по этому поводу театрально вздыхать. Украина - никому не нужна. Она не нужна русским, которые там живут. Она не нужна западникам, т.к. все их эротические фантазии лежат в ЕС. Ну, Галицию они наверное воспринимают, как нечто свое. А восток для них всегда был чужим.

 

Признано всеми и Россией включительно (http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=4181). Сами же говорите о праве на самоопределение но тут же сами себе возражаете, стандартные ватные двойные подходы. Для несуществующей нации всяких Лугандоний такое право есть а для крупнейшей европейской нации без государства (до 1991г.) его видите ли нет. Просто прекрасно!

 

Современная Украина как и современная Россия появились на свет только в 1991 году, мы ровесники. А то, что Российская империя нарушила договор подписаный с Богданом Хмельницким, поработила укранцев на 300 лет и всячески пыталась ассимилировать их, не дает современной России больше прав на существование сейчас. Право на существование государств в современных границах обусловлены не столько историческими событиями сколько международными договорами. 100 лет назад не было большинства стран существующих сейчас. И что с того? Сейчас то они существуют!

 

Почему вы наделяете себя правом решать за другие народы? Народ это также и я и все вокруг меня. А после всесоюзного был еще и другой референдум - всеукраинский где украинский народ сказал свое слово (включая АРК - 54% за провозглашение независимости Украины), забыли видите спросить у русских разрешения.

Противоречия есть везде, но у нас они бы "не сыграли" без активного вмешательства с востока. Украина нужна украинцам. А русских здесь было! только 17% (8 млн) по состоянию на 2001 год (вместе с АРК). Сейчас думаю и 8% нет.

"Она не нужна западникам, т.к. все их эротические фантазии лежат в ЕС. Ну, Галицию они наверное воспринимают, как нечто свое. А восток для них всегда был чужим." - "Наверное"! Наверное вам с питера лучше видно настроения галичан и их фантазии)) я просто не сомневаюсь в этом, им то точно ваши великодержавные шовинистические влажные сны хорошо известны, после 2014, хотя,... буду откровенным, и к тому времени тоже.

 

В ЛНР и ДНР, в соответствии с международным законодательством, народ воспользовался правом на самоопределение, после произошедших в Киеве преступных событий

В чем ваши претензии к Новороссии?

 

Этот бред катит только для внутрироссийского ватного телезрителя...

Не существует народа ДНР / ЛНР (денееряне))) соответственно право на самоопределение в них тоже нет. Достаточно этот бред повторять! Гитлер тоже мог провести референдум в 1941 на Смоленщине, уверен что народ СНР бы проголосовал единогласно, но даже он к такому цирку не опускался. Про "преступную смену власти" можете повторять в каждом сообщении как мантру хоть жирным шрифтом хоть капслоком, всем плевать на лживую пропаганду.

Новоросии не существует, проект провален, есть оккупированные территории с марионеточным уголовным управлением, точно такие же как и Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия. Ох как России не повезло с соседями, все вокруг "фашисты", все на нее нападают не имея армии при этом) и она совершенно случайно обрастает территориями. Не переживайте за целостность Украины, переживайте за целостность своей страны. Ибо кто знает... все меняется, ничто не стоит на месте, кто в 1980 мог подумать о крахе тюрьмы народов...

 

P.S. Эта тема превращается в "pulsar vs здравый смысл".


Edited by unbreakable

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

 

Зашибись дороги .

Если честно то у нас , в Новосибе , дороги реально лучше стали .

Тут еще такой момент . Сравнить доходы Германии и РФ , территория Германии и РФ . Закатать все Россию в асфальт -это тяжело .

 

( про откаты и пр. при строительстве дорог не обсуждаем, )

 

Я уже устал объяснять... что территории совершенно разные и соотношение всей Европы и нашей родины то у нас дороги на порядок лучше

 

eXceed, вы бы ещё предложили мне на луну слетать и посмотреть там дороги по которым лунаход ездил

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И продукция автоваза тоже из-за разных территорий. И уровень коррупции.

- Милый, ты меня сегодня разочаровал...

- Извини, дорогая, это все огромные наши территории!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И продукция автоваза тоже из-за разных территорий. И уровень коррупции.

- Милый, ты меня сегодня разочаровал...

- Извини, дорогая, это все огромные наши территории!

 

А что плохого на автовазе?

Зы такое впечатление что продюсеры и разработчики все в далёкой Сибири живут.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

в европе литр бенза вроде 1,2 евро (это 110 руб) ...у нас 38 руб

зарплата в европе 1200 евро (90.000р ~) у нас 50 000р (и у всех по разному у меня больше)

средняя стоимость жилья 450 евро (35.000р~) у нас 5200р на трешку

...

 

Это где вы живете?! Я хочу там же жить!

У нас бензин 95-й - 46 р.

Средняя зарплата ~ 20 т. р., если повезет!

снять плохонькую трешку- ~ 30-50 т.р. в месяц! Налог даже не считаю, так как коммуналка выходит на нее больше 12 т.р. в месяц!

 

Как ваши посты с этого момента можно всерьез воспринимать?!

 

...

На широте Сочи - дороги хорошие и чаще целее ..

 

Поржал! :) Особенно если не сползают из-за дождей или если где-то остались нормальные ливневки...

Но в целом, да - у нас, в Сочи, дороги лучше именно из-за более умеренного климата. Правда, их почему-то каждый год переделывают...


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

А что плохого на автовазе?

Зы такое впечатление что продюсеры и разработчики все в далёкой Сибири живут.

В далекой Сибири не всё плохо, тут и учёные есть, и вот у нас например всё лето уже асфальт по городу укладывают. Я думал что будет как обычно лоскутами да 100 метров, ан нет, считай все главные улицы уже полностью в переасфальтировали и ещё даже расширили дороги. По этой детали могу сделать вывод что экономика города точно не разбита в клочья.

 

А продукция Автоваза слышал что в Европах набирает оборот.

Да и с таксистами общался, уже меньше говорят про проблемы, в частности один таксист говорит что уже 3 года таксует и ещё небыло проблем. А разговор про машину начался после того как у него дверь закрылась почти незаметно, и я хотел её перезакрыть так как думал что она не защёлкнулась, а он говорит что дескать все удивляются и хотят хлопнуть посильней ))

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Средняя зарплата ~ 20 т. р., если повезет!

снять плохонькую трешку- ~ 30-50 т.р. в месяц! Налог даже не считаю, так как коммуналка выходит на нее больше 12 т.р. в месяц!

 

Ну у нас предприниматели в основном платят мало, но на предприятиях как раз 30-50 в среднем.

Коммуналка с чётырех комнатной выходит 6000р.

Аренда 8т.р.

Бензин уж не знаю сколько стоит, я активно пользуюсь такси за 50р :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Однако, весьма прекрасен этот ваш либеральный светоч истины, ака "Киселёв" v2.0.

 

 

 

И как только - таких из дурки выпускают :)

С отменой принудительной психиатрии в 91-м, данные граждане явно лишены - квалифицированной медицинской помощи :)

 

Журналистов тоже либералы убили? С Кисель-ТВ и "распятым мальчиком" никто не сравнится :)

 

Ну а то что этот человек не особо расстраивается из-за предположенной им гибели пропагандистов это ненамного хуже, на мой взгляд, чем желать карательную психиатрию людям с которыми расходишься во мнении.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну у нас предприниматели в основном платят мало, но на предприятиях как раз 30-50 в среднем.

Коммуналка с чётырех комнатной выходит 6000р.

Аренда 8т.р.

Бензин уж не знаю сколько стоит, я активно пользуюсь такси за 50р :D

 

Этаувазтамкамунизма?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Этаувазтамкамунизма?

 

Да, равенство в бедности. Я с трудом представляю, как таксист может ишачить за 50 рублей с поездки, с учётом того, что бензин там явно не по 30 рублей... И сколько у того таксиста на жизнь остаётся с учётом амортизации и запчастей.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В далекой Сибири не всё плохо, тут и учёные есть, и вот у нас например всё лето уже асфальт по городу укладывают. Я думал что будет как обычно лоскутами да 100 метров, ан нет, считай все главные улицы уже полностью в переасфальтировали и ещё даже расширили дороги. По этой детали могу сделать вывод что экономика города точно не разбита в клочья.

 

А вот это мой родной город Омск миллионник https://varlamov.ru/1635553.html

Ни дорог, ни работы, ни черта там нет :doh:

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз повторюсь и не устану повторять. Ничто так хорошо не показывает положение дел в стране как снимки улиц в гуглмапс! Остальное - вода.

 

3-км между точками

a92e080f753efb05871c768a1e27a5f1.jpg

812a1a3f561cedf089faf1afd7bed70a.jpg

 

У меня пока всё :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Этаувазтамкамунизма?

Да какой там коммунизма? )

От него остались только горячие споры.

Кстати батя так не рад новым временам, ему больше тогда нравилось, довод у него железный — квартира. Он три квартиры получал, по мере роста семьи просто работая на предприятиях, первую хату он получил работая слесарем на хлебозаводе.

А сейчас новая хата это совсем другая история )

А вот это мой родной город Омск миллионник https://varlamov.ru/1635553.html

Ни дорог, ни работы, ни черта там нет :doh:

Ну наш город живёт из-за проклятущего Дерипаски, люминиевый завод, поэтому денежки в городе есть :D

Не то чтобы кто-то за олигарха тут переживают, скорей вообще про него забыли уже, но вот если завод встанет то прочувствуем это всем городом.

 

Да, равенство в бедности. Я с трудом представляю, как таксист может ишачить за 50 рублей с поездки, с учётом того, что бензин там явно не по 30 рублей... И сколько у того таксиста на жизнь остаётся с учётом амортизации и запчастей.

А за таксистов я уже говорил, у них там конкуренция жёсткая, 50р через контру по вызову, 60р. сами таксисты берут если сядешь к нему, 45р. это по дискону, постоянным клиентам.

Вот за 45р. я слышал что они не довольны. Причём 50р держится хрен его знает сколько времени, лет 10 наверно или больше.

А за бензин сегодня узнавал — 42р.


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...