Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

4 часа назад, rybik69 сказал:

Читаю Вас и возникает удивление.

Уважаемый. Здесь вопросы, а не обсуждение вопросов. Из-за вашего спама разработчики могут и не увидеть необходимое.

  • Like 2

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 час назад, Goodwin сказал:

В саппорт написал. 

Техподдержка занимается в первую очередь "багами" пользователей, а не багами игры. 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, marmeys сказал:

Уважамые.  подскажите где хранятся избранные сервера?

при поиске нажми на галочку избранное. Естественно будет работать только после того как ты сервер туда добавил

I7 10700 KF | RTX 3080 | HyperX Fury 64 GB | Oculus quest 3 | VPC WarBRD Base + VPC Constellation ALPHA GripVPC MongoosT-50CM3 ThrottleVPC ACE Flight Rudder Pedals |

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, prianik сказал:

при поиске нажми на галочку избранное. Естественно будет работать только после того как ты сервер туда добавил

да это я знаю.. мне в каком файле ..хочу на будуюшее отдельно сохранить ...было как то все пропали день искал

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 часов назад, Ночной_Филин сказал:

А почему вы опять боретесь с экспортом дисплеев в онлайне?

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ночной_Филин said:

А почему вы опять боретесь с экспортом дисплеев в онлайне? Неужели читерство? Это ж не текстуры и не ФМ?

Это именно читерство. Лично мне непонятно, почему экспорт приборов (высота, скорость) можно блокировать, а дисплеи - нет. Их тоже необходимо сделать, чтоб можно было блокировать в сети.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это читерство в общем-то. Но моё личное мнение - было бы слишком сурово и совершено неправильно блокировать мультимониторные конфиги, например,  для игроков. Так можно докатиться и до нивелирования современных мощных джойстиков к уровню "две оси и три кнопки".

Что конкретно не нравится. можно сказать?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, USSR_Rik said:

и совершено неправильно блокировать мультимониторные конфиги

Мультимониторы не читерство, их нельзя блокировать, когда они применяются для увеличения угла обзора.

Но под читерством, я имею ввиду вывод дисплеев от самолётов в отдельное окно или на другой монитор.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
28 минут назад, Coljo сказал:

Мультимониторы не читерство

Я легко выведу заднюю полусферу в отдельный вьюпорт - то-то другие игроки на поршнях будут "рады" в ганзо. А на втоорй и третий вьюпорты - боковые камеры на расстоянии метров 200. 

Вывод кабинной индикации вообще нечего обсуждать. Не думаю, что мы будем это как-то блокировать.

  • Like 1
  • Thanks 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Baron von Myakin said:

Так в чем читерство-то?

Первое - когда у тебя темнеет в глазах от перегрузки, дисплеи в отдельном окне прекрасно видны. Разве это не читерство? На перегрузке дисплеи должны отключаются. В ином случае - это читерство.

Второе - когда ты смотришь НЕ перед собой, ты дисплеев в кабине не видишь, но с дисплеем в отдельном окне, можно прекрасно смотреть назад и видеть информацию на дисплее. Разве это не читерство? Если  в поле зрения на основном мониторе не попадают дисплеи в кабине, то дисплеи в отдельном окне должны тоже отключаться.

8 minutes ago, USSR_Rik said:

Я легко выведу заднюю полусферу в отдельный вьюпорт - то-то другие игроки на поршнях будут "рады" в ганзо. А на втоорй и третий вьюпорты - боковые камеры на расстоянии метров 200. 

Что-то я так пробовал сделать, но у меня не вышло. Если так можно делать, то это читерство. Или блокируйте такую возможность, или опишите поподробнее как это сделать, и я себе непременно это сделаю. 


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Coljo сказал:

Это именно читерство. Лично мне непонятно, почему экспорт приборов (высота, скорость) можно блокировать, а дисплеи - нет. Их тоже необходимо сделать, чтоб можно было блокировать в сети.

Я, вероятно, махровый читер? 🙄

Спойлер

 

 

image.jpeg

Это оборудование собиралось не один год, MFDs я сам изготовил... Оно хорошее... Может, завидно? Так эпоха уравниловки давно прошла. Да и там не всё так однозначно было... Блокировать, блин.

  • Like 4
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ночной_Филин said:

Может, завидно? Так эпоха уравниловки давно прошла. Да и там не всё так однозначно было... Блокировать, блин.

Прочти ветку до конца прежде чем выводы про зависть делать. Я подробно описал в чём читерство твоих дисплейчиков. 

 

  • Like 1

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
49 минут назад, Coljo сказал:

или опишите поподробнее как это сделать

Постить скрипт не буду (я его делал для другого вида, сверху на строй), а вот параметры для персональной настройки - пожалуйста, дальше пробуйте под свои условия/желания:

        viewDx - поворот камеры
        viewDy
        eye_shift - сдвиг  камеры
        eye_shift_forward
        eye_shift_up 
        FOV - понятно и так
        useAbsoluteAnglesShift = true,
        useAbsoluteFOV = true,
        useAbsoluteCockpitPositioning = true,
        useCockpitOnly = true,

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, USSR_Rik сказал:

 

До последнего мини апдейта все нормально леталось в онлайне даже при красном щите. Сейчас- не пускает. 

dcs.log .

Спойлер

image.jpeg

 

 

З.Ы. У вас же было какое-то время назад решение, которое устраивало решительно всех- в конфиге надо было прописать 

Спойлер

function  reconfigure_for_unit(unit_type)   --unit type is string with unit name
    if unit_type == "A-10C" then
          
        Viewports  = ... define new Viewports table 
        -- also you can define cockpit displays viewports here 
        RIGHT_MFCD = ... define new RIGHT_MFCD  viewport 
          
    else 
        Viewports = ... define default for others 
        RIGHT_MFCD = nil  -- remove for others 
    end
end

но это уже не работает. Вот приходится лезть в луа и присваивать каждому ЛА отдельные имена МФД. Так как разная видимая част дисплея. Вы же не хотите этого делать.

Из-за этого проверку целостности не проходит.

З.Ы.  Вообще мне не по нраву что-то там от себя докручивать. Но что делать?

14 минут назад, Coljo сказал:

Прочти ветку до конца прежде чем выводы про зависть делать. Я подробно описал в чём читерство твоих дисплейчиков. 

 

Зависть.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
15 минут назад, Ночной_Филин сказал:

но это уже не работает

Функция reconfigure работает в бете начиная с декабря: Открытая бета 2.8.1.34667.1   и работает в релизе начиная с 2.8.1.34667.2 см.  22.12.2022  https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/changelog/openbeta/2.8.1.34667.1/

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Coljo said:

Первое - когда у тебя темнеет в глазах от перегрузки, дисплеи в отдельном окне прекрасно видны. Разве это не читерство? На перегрузке дисплеи должны отключаются. В ином случае - это читерство.

Второе - когда ты смотришь НЕ перед собой, ты дисплеев в кабине не видишь, но с дисплеем в отдельном окне, можно прекрасно смотреть назад и видеть информацию на дисплее. Разве это не читерство? Если  в поле зрения на основном мониторе не попадают дисплеи в кабине, то дисплеи в отдельном окне должны тоже отключаться.

А как быть с зумом тогда? Или с левыми командами забинденными на джой/руд, которых там отродясь не должны быть? А изменяемый FOV?

А то, что я не могу бросить ВЗЛЯД на дисплеи, когда смотрю перед собой, это у нас, видимо, уже античит?

Думаю, не стоит загонятся, перетягивая одеяло с одних игровых условностей на другие.

6 minutes ago, Ночной_Филин said:

но это уже не работает. Вот приходится лезть в луа и присваивать каждому ЛА отдельные имена МФД. Так как разная видимая част дисплея. Вы же не хотите этого делать.

Из-за этого проверку целостности не проходит.

З.Ы.  Вообще мне не по нраву что-то там от себя докручивать. Но что делать?

А Гелиос не пробовал для этих целей?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, USSR_Rik сказал:

Функция reconfigure работает в бете начиная с декабря: Открытая бета 2.8.1.34667.1 - 22.12.2022 https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/changelog/openbeta/2.8.1.34667.1/

О! Не знал! Отличная новость. Спасибо! 

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Baron von Myakin сказал:

.

А Гелиос не пробовал для этих целей?

Он работает так же, дописывает .lua в файлы свои названия для МФД. Но, как Rik сказал, для меня это уже, по видимому, не актуально. Буду ваять новый конфиг.


Edited by Ночной_Филин
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Baron von Myakin said:

А как быть с зумом тогда?

Зум не чит. От 20 гр. до 170 гр. вполне укладывается в характеристики зрения.

14 minutes ago, Baron von Myakin said:

А изменяемый FOV?

Изменяемый фов это зум, см выше

14 minutes ago, Baron von Myakin said:

Или с левыми командами забинденными на джой/руд, которых там отродясь не должны быть?

Мне без разницы чем оппонент клацает по джою или чему то ещё. Не чит.

16 minutes ago, Baron von Myakin said:

А то, что я не могу бросить ВЗЛЯД на дисплеи, когда смотрю перед собой, это у нас, видимо, уже античит?

Когда смотришь перед собой в кабине, можешь бросать на дисплеи, но когда отвернул взгляд в кабине в игре, дисплеи показывать не должны - ЧИТ.

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Coljo said:

Зум не чит. От 20 гр. до 170 гр. вполне укладывается в характеристики зрения.

Погоди-погоди! Т.е. вот сейчас в офисе я, глядя в окно, могу как-то отзумить взгляд, чтобы четче разглядеть вон тех строителей на стройке в километре от меня? 

3 minutes ago, Coljo said:

Когда смотришь перед собой в кабине, можешь бросать на дисплеи, но когда отвернул взгляд в кабине в игре, дисплеи показывать не должны - ЧИТ.

Я не могу бросать взгляд на дисплеи. Я могу только опускать голову, чтобы взглянуть на них, что изменит мое поле обзора вперед-вверх. А вот внешние дисплей как раз позволяют мне бросить именно взгляд на них, не изменяя положение головы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, а как часто  реальные пилоты в блекаут уходят. 

И насколько это вообще нормально. 

Но , даже если так, то затенять мониторчики при потери сознания, или отвороте головы -  вполне себе решение. 

Хотя я лично, не могу представить себе ситуацию когда "мониторчики" реально  давали хотя бы  0.1% преимущества игроку. 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Baron von Myakin said:

Погоди-погоди! Т.е. вот сейчас в офисе я, глядя в окно, могу как-то отзумить взгляд, чтобы четче разглядеть вон тех строителей на стройке в километре от меня?

Если в игре ты поставишь своих рабочих в километре от себя, и приблизишь зум до 20 гр. ФОВ, то будешь различать человечков с детализацией примерно как в реале. Немного получше конечно, но не критично. Плюс в игре ты на сервере можешь ограничивать зум игрокам как считаешь нужным. А для отдельных дисплейчиков такой возможности ограничивать нет. 

16 minutes ago, Baron von Myakin said:

Я не могу бросать взгляд на дисплеи. Я могу только опускать голову, чтобы взглянуть на них, что изменит мое поле обзора вперед-вверх.

До определённых пределов дисплейчики пусть показывают, но строго в сторону когда смотришь и тем более назад - они должны отключаться.


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...