Jump to content

Интервью Кожемяко Иван Иванович


Recommended Posts

  • ED Team

Заинтересовал момент. Так кто виражит?

 

"Правда, маневренность на вираже во многом зависит и от правильной работы двигателем - сектором газа надо работать рывками. Вот так - даёшь газ и становишься в вираж. Вираж покруче и одновременно сектор газа плавно убираешь до минимума. Как только чувствуешь, что самолет готов свалиться в штопор, то снова газ резко вперед, самолет делает рывок, и снова "газ" плавно убираешь. И так по несколько раз, вот и получается рывками. Если умеешь, если машину чувствуешь, то вираж получается очень маленьким, и в штопор не срываешься."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот, налетали мы 5 часов, после чего решили отправлять нас на фронт. Я ещё немножко повозмущался: "Куда меня на фронт?! Я же ни разу не стрелял!" - а мне инструктор и говорит: "Захочешь жить - сразу стрелять научишься!"

 

Почему ВВС СССР несли тяжелые потери в воздухе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй одно и самых интересных и познавательных интервью которое мне приходилось видеть.

 

[ATTACH]213564[/ATTACH]

У Драбкина же книги про истребителей и штурмовиков в форме таких интервью. В том числе и Кожемяко.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Про виражи.

В БЗС, на Як1, можно было подобное повторить. У него, увеличение скорости сразу после увеличения газа, ( если не поменяли фм. )

На высоте Мустанг неплохо разгоняется с минимальной скорости, но в ДКС, на высоте никто не летает, все к земле прижимаются.

 

 

По курсантам..

То же самое, в начале 80-х было. Нас 4 года учили, а мамлеев, с ДОСААФ , 3 или 6 месяца, и в строевую частью, а там , как повезёт. И куда повезет.

По ВОВ, инструктора училищ, давали только летнюю практику, и основы воздушного боя, , без стрельб т.к. программу училища сильно урезали, учить стрелять должны были в запасном учебном полку, на том типе, на который попал по разнорядке.

Но это до 42 года было. Потом начали учить по полной, и даже начали наборы в академию.

У меня дядьку, призвали в танкисты в январе 42, до февраля 45 учился в училище, по полной программе, учили. После выпуска попал в запасной и там в самоходчики, на су 76, т.е. артиллеристы. В апреле 45 был уже на передовой.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А меня поразило, что до самого конца войны воевали на истребителях с двигателем М-105ПФ, даже не ПФ2! А на оснащённом М-105ПФ2 истребителе И.И.Кожемяко летал только после войны. Как же они воевали на этом, да ещё и побеждали?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
А меня поразило, что до самого конца войны воевали на истребителях с двигателем М-105ПФ, даже не ПФ2! А на оснащённом М-105ПФ2 истребителе И.И.Кожемяко летал только после войны. Как же они воевали на этом, да ещё и побеждали?

Голь на выдумку хитра. Во второй половине ВОВ начали за тактику кубатурить


Edited by DmN
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...