Jump to content

Впечатления от графики DCS: МиГ-15


KAKTYC_11

Recommended Posts

Похоже Томкэт будет ещё сильней сервера вешать.

Там даже складки ткани в 3Д прорисованы с нехилым таким разрешением )

А вообще конечно придираться можно до бесконечности, я тоже могу выложить акт с претензиями на 3 стр.)

Кактус, тебя прорвало, узбагойся.

В играх есть понятие оптимизации, хотелки часто не совпадают с возможностями, находят компромис.

У Миг15 достаточно детализованная кабина. В F14 будет перебор в детализации, там многое можно текстурами изобразить, а не 3Д сеткой. Это может ударить по компам игроков, не у всех навороченные компы и не все имеют бесконечный бюджет.

 

Попробуй весь список замечаний расставить по важности или там критичности)

Я бы лучше детализации земли больше внимания уделил чем болтикам и дырочкам в кокпите. Хотя конечно есть и нормальные замечания типа цвета заклепок на шильдиках, белыми их логичней делать, да. Фасочку на стекле прицела тоже можно сделать, но это не катастрофа ) Дырочки можно и текстурками обозначить, это уже вопрос оптимизации, так как глубина дырочег добавить несколько сотен полигонов если не больше учитывая их количество.

Ну вобщем меру надо чувствовать.

  • Like 2

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

ВЗОР, я тоже без HDR играю, поделись своей брутальной панелью.

 

В процессе ещё )

Потом выложу, но она будет актуальна до первого патча однако.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

z

:megalol:

 

KAKTYC_11, хочу высказать свое мнение:

Мне очень нравится кабина МиГ-15, я не присматриваюсь к таким тонким деталям, а смотрю на неё в целом. МиГ-21 тоже с хорошей кабиной, но я не могу сказать что она лучше. Среди моих друзей никто претензий к кабине не предъявлял.

Это было мое мнение, ...

 

Я так же смотрю на кабину в целом и мне очень приятно в ней находиться. Я конечно натыкаюсь на некоторые "штучки" когда наеду зумом до конца, но специально стараюсь делать это как можно реже. Ибо кабина эта мне щас как родной дом. Мне очень приятно возиться с радиостанцией (очень интересная штука), очень приятна процедура запуска и вообще, мне доставляет громадное удовольствие летать на этом самолете. Эта модель, по моему мнению, получилась гармоничной. Если не придираться чрезмерно, то можно сказать, что в ней все хорошо! И я знаю почему. В нее вложили много любви. И это не мои измышления. Достаточно посмотреть стрим с разработчиками.

 

Да, и с FPS все в полном порядке, когда летаешь на этом самолете.

Link to comment
Share on other sites

странно что никто не обратил внимание на это... что на мой взгляд действительно смотрится не очень. (причем это не только на Миг-15)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

странно что никто не обратил внимание на это... что на мой взгляд действительно смотрится не очень. (причем это не только на Миг-15)

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=139577&page=19 ...кстати,такая же ситуация(вчера обратил внимание) и c FW 190 D-9...

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста оставьте кабину как есть.Этот кактус обычный троль и провокатор.Недавно он обозвал хамлом всех, кто был недоволен лезернечным "МиГ-21" . А теперь вылез и тролит по полной программе из за винтиков.Причина возможно в том, что у него не получается взлететь, по этому сидит с горя и разглядывает текстурки на заклёпках.

 

ПС

Думаю было бы правильно ввести ограничение на максимальное разрешение текстур и количество полигонов для всех сторонних разработчиков, чтобы соответствовать стандартам DCS.


Edited by armageddon
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересно, что время от времени на форуме (форумах) появляются люди, искренне и уперто считающие, что какой-то участок фронта, который им то той или иной причине близок, должен быть поднят на небывалую высоту детализации. Совершенно не желая принимать во внимание, что проект - это один огромный компромисс между множеством приоритетов.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

По графики можно конечно же сказать так:

Не плохо было бы что имелась возможность подключать отключать сложные и легкие кабины для всех типов присутствующих в симуляторе !

НО думается мне что не будут разработчики ВСЕ тратить силы и средства на тройку вариантов одной кабины !

По ФПС этот показатель критичен как для он-лайн боев так и для офф-лайн пилотажа (одиночно) и по этому компромисс приходиться искать!

 

ЗЫ у бельсимтеков так же не все гладко с ФПСами но улучшают же от UH-1 к Ми8 и к Миг15 (хотя Миг то и прост как палка, ну почти) :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так ,я смотрю тут на меня ополчились все, ладно на то я и кактус-не привыкать! Отчет в каком виде изволите? Если картинку прилагать на каждый изъян -это очень много получится,ну да ладно как изволите .

"Вся суть сокрыта в мелочах !" -не моё,но вогласен на все 100%

 

Лично я Вас полностью поддерживаю, - после 21-го этот чрезмерно "рафинирован" в кабине. Надеюсь это вылечат, ибо в этой кабине я провожу слишком много времени! :thumbup:

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Срочно внедрить царапалку!

Чтоб пилот мог сам обшкрябать кабину как ему красивше;)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Конечно лучше "пластилиновая" панель, чем флайт-модель с недоделанным штопором, но все же... Вчера на сервере "Kоrean war" были заняты все МиГи и мне пришлось занять FW-190 D-9. При сравнении проработки, "Дора" - просто шедевр какой-то! Чего стоят хотя бы приборы! И не говорите мне про оптимизацию FPS, - иначе приведу в пример "Курфюрст", у ED с этим вообще-то тоже порядок! Ну поменяли рамку переплета с дерева на сварную на "Доре", - стало еще лучше смотреться. "Белсимтек" я вообще-то уважаю и люблю. Все их модули освоил с особой любовью. Но в этой теме, раз она есть, пишу "по теме"... И, кстати, с Сейбром у них полный порядок, - если и есть к чему придраться "особо требовательному симмеру", то только к красному "пластилиновому" подголовнику, который видишь не часто... :)

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
странно что никто не обратил внимание на это... что на мой взгляд действительно смотрится не очень. (причем это не только на Миг-15)

уже писали где-то здесь, но повторюсь: это проблемы совместимости текущей графики при разработке и графики у пользователей. Это НЕ 3Д-модель. Так что..ждемс (

Link to comment
Share on other sites

уже писали где-то здесь, но повторюсь: это проблемы совместимости текущей графики при разработке и графики у пользователей. Это НЕ 3Д-модель. Так что..ждемс (

У нас в текущей версии намного сильнее ограничены границы перемещения головы - туда просто не загнать камеру даже.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, своим постом я хотел сказать ровно то, что сказал - а летать Вы пробовали? Посмотреть физмодель, авионику, оружие, радио, системы? То, что у нас все заклепки одинаковые - безусловно, заслуживает самого пристального внимания и изучения (кстати, если заклепки разные - значит, контролёров входной приемки уже можно сажать). То, что шлицы винтов повернуты на один угол - форменное безобразие и сборщик за это ответит по всей строгости революционного закона.

Но полетать-то хоть довелось? Понимаю, что "полетать" для авиасимулятора - не главное, но всё-таки?

 

2 USSR_Rik

Вы читали мой ПЕРВЫЙ пост в этой теме? Там написаны ответы на большинство ваших вопросов- которыми вы меня пытаетесь провоцировать . Я вам не попугай -научитесь слушать и слышать оппонентов (читать и понимать)

2 Dzen и иже онлайн-пилотам

Теперь еще , по оптимизации - эта тема,затрагивает не только сам модуль... Тут некоторые аж слюной брызжут я смотрю по поводу того что кабина МИГ-21 сильно онлайн грузит... а он вообще в DCS есть - онлайн этот???

Я конечно не обладаю информацией по общим объемам продаж DCS -понятно что это коммерческая тайна. Ну допустим по всему миру -10,000 человек(может это смешная цифра а может нет,но пусть столько будет минимум -ок?) Ну и вот заходя в онлайн - я явно не наблюдаю там даже похожих цифр их там пара тройка сотен(сейчас зашел и посчитал поголовно-231 человек) - и это со всего земного шара!? Тут даже нечего заикаться- большинство сидят оффлайн , так вот с какой стати разработчикам пытается диктовать условия- меньшинство, заявляя что надо бы зарезать графику чтобы им в онлайне грузилось , леталось комфортно!? Вот объясните- где логика? У меня в оффлайне в кабине МИГ-21 минимум 35-40фпс над большими городами -вполне себе летабельно, грузится 55 сек.

Интересно также смотрятся заявления по поводу торможений из-за кабины,в то время как народ меняет текстуры всей земли с гораздо более высоким разрешением...

p/s Сразу парирую последующие нападки по поводу меньшинства. Меньшинство меньшинству- рознь. Я себя отношу к меньшинству,которое старается улучшить модуль,возможно с заделом на будущее(но оно это будущее идет к нам семимильными шагами), а онлайн-меньшинство старается зарезать качество,в угоду сие минутной утехе и их не интересует,что в дальнейшем на "подтягивание" до соответствующего уровня надо будет опять распылять девелоперские ресурсы(как мы это видим происходит сегодня с моделями наземки и кораблями) ,а то и вообще пользоваться тем что есть.


Edited by KAKTYC_11
  • Like 1

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что с переходом на EDGE, в плане проработки поверхностей появится очень много возможности сделать красиво малой кровью. Я имею ввиду шейдеры поверхностей, всякие тасселяции, и тому подобное. Сейчас никто честно 3д моделью не делает неровности поверхностей и все такое. С этим бамп справляется, а в купе с правильным освещением, это даже лучше чем честно сделано моделью, получается.

Мне вот из директ икса 12 но больше всего интересует возможность его объединять видеокарты в одну безо всяких мостиков и сли. В этом плане, было бы не плохо получить его поддержку в дкс. Там вообще очень вкусная штуковина получается...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А читая вас, мистер Кактус, мне бы хотелось вам пожелать поменять свой подход к применению тона в сообщениях))) меньше претенциозности, и больше адекватности в понимании чтоти зачем? Вы действительно думаете что с таким подходом вы сможете на кого то повлиять? Скорее бан схватите)))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Должен полностью согласиться с КАКТУС_11, все указанные им моменты было видно уже на предварительных скринах в процессе разработки. Это конечно зависит от уровня восприятия - кому-то не критично, мне н-р так-же режет глаз (просто сам работаю с 3d, ничего не поделаешь). Единственное, я бы лучше сравнил с Сейбром, Мустангом - для меня эталон. A-10C, Су-27, Су-25(Т) тоже отлично сделаны. Понятно, что делали разные люди, и проблема в этом. Так-же понятно, что для творческого человека критика всегда болезненна, но она необходима. Пробовал немного ходить в крестовый поход на кокпит Ми-8, потом подзабил. :D

 

Если резюмировать - уровень ED - это Сейбр, Мустанг, Су-25 (27). Хотим, чтобы все были такие-же ;).

 

зы зато отражатель прицела на Миг-15 смотртся отпадно ;) :thumbup:


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Приборную панель почернее пока не увидел всё устраивало на 100%. Да и сейчас устраивает, как выцвевшая. Не привык пялится в винтики, гаечки - вообще побоку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что время от времени на форуме (форумах) появляются люди, искренне и уперто считающие, что какой-то участок фронта, который им то той или иной причине близок, должен быть поднят на небывалую высоту детализации. Совершенно не желая принимать во внимание, что проект - это один огромный компромисс между множеством приоритетов.

 

ИМХО это высказывание имеет смысл запомнить. В будущем не раз пригодится.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и вот заходя в онлайн - я явно не наблюдаю там даже похожих цифр их там пара тройка сотен(сейчас зашел и посчитал поголовно-231 человек) - и это со всего земного шара!? Тут даже нечего заикаться- большинство сидят оффлайн , так вот с какой стати разработчикам пытается диктовать условия- меньшинство, заявляя что надо бы зарезать графику чтобы им в онлайне грузилось , леталось комфортно!?

 

Вырезать сетевую игру из сима за ненадобностью? 231 человек всего. И нам меньше работы.

Не пишите больше такой чуши.

 

P.S. Есть сильное подозрение, что над Лас-Вегасом МиГ-21 летать не сможет. Красота земли приревнует к красоте кокпита и уронит его через фпс. И это вполне логично - МиГ-21 над Лас-Вегасом не исторично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

P.S. Есть сильное подозрение, что над Лас-Вегасом МиГ-21 летать не сможет. Красота земли приревнует к красоте кокпита и уронит его через фпс. И это вполне логично - МиГ-21 над Лас-Вегасом не исторично.

 

А вот тут стоит напрячься :music_whistling: Т.е. ИДЖ прожорливей будет?:(

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вырезать сетевую игру из сима за ненадобностью? 231 человек всего. И нам меньше работы.

Не пишите больше такой чуши.

 

P.S. Есть сильное подозрение, что над Лас-Вегасом МиГ-21 летать не сможет. Красота земли приревнует к красоте кокпита и уронит его через фпс. И это вполне логично - МиГ-21 над Лас-Вегасом не исторично.

 

Вот где вы видели чтобы я предлагал вырезать онлайн??? Покажите , не только мне но и всем, где я это предложил ? Вы домысливаете какую-то ерунду, лишь бы продолжать бросаться с обвинениями на оппонента. Я лишь констатировал факты- не более. Где там ошибка в оценке сегодняшней ситуации по онлайну ? Конкретно, укажите - будьте любезны.

P/s По поводу вашей самоиронии замечу, т.к на самом деле против онлайна ничего не имею,но только геймплей-интересного , а тут у DCS -бедаааа . Так вот,вам его не отрезать - вам пахать над ним надо, да еще как, чтобы люди в онлайн потянулись. Вот когда на серверах людей станет количеством хотя бы от половины проданных копий ,вот тогда можете быть собой довольны


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Вот где вы видели чтобы я предлагал вырезать онлайн??? Покажите , не только мне но и всем, где я это предложил ? Вы домысливаете какую-то ерунду, лишь бы продолжать бросаться с обвинениями на оппонента. Я лишь констатировал факты- не более. Где там ошибка в оценке сегодняшней ситуации по онлайну ? Конкретно, укажите - будьте любезны.

P/s По поводу вашей самоиронии замечу, т.к на самом деле против онлайна ничего не имею,но только геймплей-интересного , а тут у DCS -бедаааа . Так вот,вам его не отрезать - вам пахать над ним надо, да еще как, чтобы люди в онлайн потянулись. Вот когда на серверах людей станет количеством хотя бы от половины проданных копий ,вот тогда можете быть собой довольны

 

 

744901_nauchite-menya-trollit.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Красота земли приревнует к красоте кокпита и уронит его через фпс. И это вполне логично - МиГ-21 над Лас-Вегасом не исторично.

Да ладно, неужто какой американский олигарх не купил себе? :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...