Jump to content

Наработки по Миг-15


-Slayer-

Recommended Posts

Господа разработчики, так вы скажите - у вас есть в планах замутить эпоху Корейской войны, или же нет?

 

(по срокам не важно )

 

а то мы тут губы нарскатывали .. а получится напрасно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Т.е для Корейской войны, (если она будет по территории) - непременно сделаем.

полностью согласен. А сейчас прекрасный самолёт - летайте и получайте наслаждение.

Link to comment
Share on other sites

до 2015))

насколько знаю - и сейчас так

 

Где-то с конца нулевых на некоторых бортах с завода устанавливают какое-то полимерное покрытие. Просто я аналогию провожу с авиагоризонтом. Что в одной и той же модели иногда бывают изменения. И ничего страшного в этом нет. Даже более того, дает возможность для вариативности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

http://aviation.gb7.ru/MiG-17.htm

 

На самолетах выпуска до 1954 года устанавливались авиагоризонты АГК-476, предназначенные прежде всего для установки на транспортные самолеты и бомбардировщики. При энергичном выполнении маневра с большими углами крена эти авиагоризонты «заваливались», и на истребители их ставили лишь потому, что других не было. В 1953 году в ГК НИИ ВВС практически одновременно на МиГ-15 и МиГ-17 прошел испытания авиагоризонт истребителя АГИ-1, запущенный впоследствии в серию.

 

http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/949-ассортимент-реактивных-мишеней-для-мига/page__pid__73875#entry73875

Рассказывает Е. Г. Пепеляев:

Когда “Сейбр” привезли на аэродром, его хотели сразу отправить в Москву. Но я попросил командира корпуса ненадолго оставить “Сейбр” у нас - пусть все летчики полазают по нему, изучат, посидят в его кабине, посмотрят. Я сам сидел. Очень хорошая, просторная кабина Такое впечатление, что сидишь в лучшем автомобиле. Не в “Москвиче”, а, предположим, в “Чайке”.

 

Так можно сравнить. Прекрасный обзор, впереди ничего взгляду не мешает. На МиГе впереди головка прицела, о которую при вынужденных посадках морды, били, а здесь абсолютно чисто-ровно, только какой-то блок стоял и прямо на отражатель, прямо на бронестекло, высвечивал им сетку. Авиагоризонт хороший, имеющий все степени свободы, полностью показывал пространственное положение самолета. А у нас авиагоризонт (АГК-47Б — авт.) был неважный: крен больше 30° – может “завалиться”, если вовремя не включил – тоже “упадет”. В общем, так себе – только для бомбардировщика, и то в хорошую погоду. Лишь в 1954 г на наши самолеты-истребители стали ставить авиагоризонт, подобный американскому (АГИ-1 - авт.), очень хороший. Правда, другая окраска. У американцев она была очень красивая. Если небо – так голубое, а у нас какое-то темно-синее. Но неважно, дело не в цвете. Главное – он работал хорошо.”

 

Осмотрел самолет и Александр Павлович Сморчков, в октябре 1951-го — гвардии подполковник, заместитель командира 18-го ГвИАП 303-й ИАД.

 

Привезли “Сейбр” в Аньдун к Кожедубу, весь в грязи, в тине и иле. В таком грязном состоянии я его и осмотрел. Обмыли его, в Москву сообщили. А нам очень интересно было узнать ответ на один вопрос: мы чувствовали в бою, что почему-то к нему никак не подкрадешься – он тебя видит, и у наших летчиков возникло подозрение, что у “Сейбра” есть радиолокационная система защиты хвоста. А оказалось, что все дело в обзоре из кабины. На МиГе мы по плечи скрыты, над бортом только голова торчит, и чтобы узнать, что у тебя под хвостом твориться, надо самолет на спину положить А на “Сейбре”, прозванном нами за большой фонарь “горбатым”, летчик сидит в стекле чуть ли не по пояс, ему все видно. Мы все удивлялись – что же он такой горбатый? А это, оказывается, для осмотрительности.”


Edited by _Foxbat_

054

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а как же это?

в том и дело что делают какое то непонятное "упрощение" для мига 50-ых, (из приборов мига 60-ых)

После более глубокого анализа материалов по МиГ-15бис решили: оставим прибор АГК-47Б.

Link to comment
Share on other sites

После более глубокого анализа материалов по МиГ-15бис решили: оставим прибор АГК-47Б.

 

Ну и слава богу! Раскрасим- и вперед в бой.:joystick:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, наверное, больше к разработчикам.

Сейчас менеджер модулей предложил мне установить Хоук и МиГ. Хоук встал без проблем, а вот на миг ругается, скрин ошибки во вложении.

Install_Error.thumb.jpg.8d75f44cca9cb9488836b714e9eb96ab.jpg

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Да нет еще мига потому что.В феврале только появится

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Мне из трейлера больше импонирует мелодия,вот бы ее в главное меню сделали лучше.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

То нелепое чувство когда в трейлере высматриваешь не миг а EGDE ;D

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вообще шасси и закрылки после выпуска(для шасси)/уборки неплохо переводить в нейтральное положение, чтобы не мучать привода.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

главное теперь открыта тайна выгрыза на гребне левого крыла :)

 

30495.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я надеялся там какой-нибудь в кабине индикатор будет.Трудновато смотреть положение закрылок без трекира... эх.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Я надеялся там какой-нибудь в кабине индикатор будет.Трудновато смотреть положение закрылок без трекира... эх.

 

Нету, только кран, но они шустрые.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А чего смотреть то на внешний индикатор, смотри на кран ,ну а если заклинило то будет "приятной" неожиданностью :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Только хардкор :) благо хоть кран краном а не колесо как на мессере :) правда на нем звуковой сигнал есть.

 

Ну ладно,кабина приятно выглядит,русские подписи,строгий цвет панелей,прям душа улыбается.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Опять солнце у горизонта, опять показуха теней от гор. Зато нет нормального освещения.

И тени в кабине все еще "ёлочкой":(

0:52+

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...