Jump to content

Как летает Ми-8


Recommended Posts

На ми-8 очень маленькие ходы ручки при включенном автопилоте крен-тангаж. Мой реальный налет на ми-8 4000 часов в Тюменском управлении. Иногда достаточно напрячь мышцу большого пальца на руке ,чтобы вертолет послушался. Можно конечно управлять и большими размахами РППУ вперед назад,влево-вправо, вертолет будет дергаться ,но держаться в заданных параметрах.Все равно существует некоторое запаздывание на отклонение ручки.А КРАСИВО,ЭТО КОГДА НА ВИСЕНИИ СМОТРИШЬ НА РУЧКУ,а движений практически не видно. Вот на Ми-6,это да ,там пока не двинешь ручку вперед на полхода ,да еще не подождешь некоторое время,он не отреагирует. Извините за опус,но я считаю,что модель сделана очень точно в управлении,когда понимаешь как реально летает ми-8,никакого дискомфорта не испытываешь в управлении.Я вообще удивляюсь насколько точно удалось передать все нюансы ми-8. Я себе налепил площадок в лесу,закрытых высокими деревьями,на открытих территориях и моделирую полеты ,из жизни. Очень многое вспоминаешь именно из поведения машины. Джой- кобра м-5. Если бы у него еще кнопка триммера стояла как у ми-8.Цены бы ему не было. Педали Saitek7Pro Flight Cessna Rudder Pedals. И шаг -газ сделан из джойстика Saitek Pro Flight Throttle Quadrant .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот если можно сделать ,как на ка-50 ,РРУДы повесить на осевые команды, из джойстика Saitek Pro Flight Throttle Quadrant получится реальный шаг-газ с двумя РРУДами.

Link to comment
Share on other sites

3AHO3A_DCS, хотелось бы теперь послушать опять тебя, после вот этих постов человека налетавшего 4000 часов в реале.

 

Что скажешь теперь про реализьм?

 

И Анаглоба хотелось услышать про инерцию, блин :D

 

(Человеческая важность на столько сильная и гадкая штука, что человек зачастую просто не замечает момент, когда она его делает дураком.)


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

3AHO3A_DCS, хотелось бы теперь послушать опять тебя, после вот этих постов человека налетавшего 4000 часов в реале.

 

Что скажешь теперь про реализьм?

 

И Анаглоба хотелось услышать про инерцию, блин :D

 

(Человеческая важность на столько сильная и гадкая штука, что человек зачастую просто не замечает момент, когда она его делает дураком.)

 

Твое поведение напоминает действия тролля, который получает удовольствие от того что издевается над другими.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот если можно сделать ,как на ка-50 ,РРУДы повесить на осевые команды, из джойстика Saitek Pro Flight Throttle Quadrant получится реальный шаг-газ с двумя РРУДами.

Эх!..признаться, это не большая проблема (сделать на оси), только эта фича потребуется лишь для раздельного опробования..т.е. на земле. До таких "высот" в эксплуатации, разве что реальные летчики дойдут и захотят!)) ..:)

Но обещаю, когда переключимся с текущего проекта на исправление "хвостов" (в начале следующего года), сделаем, из уважения к летчикам и к Ми-8!;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Твое поведение напоминает действия тролля, который получает удовольствие от того что издевается над другими.

 

Как раз нет. Это Ваша черта. Это же Вы читаете выборочно и реагируете только на то, что Вам нравится или есть за что зацепиться, а другую часть сообщения типа не замечаете. Я уж давно подметил эту Вашу черту. Поэтому советую всем отвечать Вам односложно, чтобы Вы не смогли обрезать сообщение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эх!..признаться, это не большая проблема (сделать на оси), только эта фича потребуется лишь для раздельного опробования..т.е. на земле. До таких "высот" в эксплуатации, разве что реальные летчики дойдут и захотят!)) ..:)

Но обещаю, когда переключимся с текущего проекта на исправление "хвостов" (в начале следующего года), сделаем, из уважения к летчикам и к Ми-8!;)

 

1. При отказе двигателя в полете,РРУДы вверх,оба ,чтобы не попутать левый или правый поднять.

2. Для тренировки посадок на РСНВ,без выключения двигателей,РРУДы вниз.

3. Для тренировки полета на одном двигателе,РРУД одного из двигателей вниз. Во всяком случае в Аэрофлоте было так. Просто сейчас кнопочки приходится нажимать,задействованные на РРУДы, при наличии двух свободных рычагов,слева от шаг-газа. Ну если не сложно,пожалуйста. А вообще за такую модель,лично я готов платить гораздо более серьезные деньги.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. При отказе двигателя в полете,РРУДы вверх,оба ,чтобы не попутать левый или правый поднять.

2. Для тренировки посадок на РСНВ,без выключения двигателей,РРУДы вниз.

3. Для тренировки полета на одном двигателе,РРУД одного из двигателей вниз. Во всяком случае в Аэрофлоте было так. Просто сейчас кнопочки приходится нажимать,задействованные на РРУДы, при наличии двух свободных рычагов,слева от шаг-газа. Ну если не сложно,пожалуйста. А вообще за такую модель,лично я готов платить гораздо более серьезные деньги.:thumbup:

с пп.2 и 3 - соглашусь!)), а п.1 - нет. Это Вы с "тэшки" перенесли по старой памяти:).

При отказе двигателя на вертолете МТВ2 или МТВхх (т.е. двигатели ТВ3-117ВМ или более поздние) нет необходимости поднимать РРУДы вверх. ЧР включится по сигналу от блока ЭРД-3М работающего двигателя, т.е. "автоматом".

И все-таки про пп.2 и 3 - на модели можно не опасаться за неправильное выключение двигателя при отработке посадки с ОВД, точно также, как и отрабатывать посадку на РСНВ можно без дросселирования, т.е. после полного отключения двигателя))) на то и модель!

..с другой стороны - если необходимо привить твердый образ действий у обучаемого при выполнении упражнений пп 2 и 3, чтобы потом этот образ воплотился в уверенный навык на реальном вертолете - почему нет?. тогда конечно Вы правы!

Про картинку: см.вложзение

1673626140__.thumb.PNG.07265f0498bd6af3c9a80e73d75c349d.PNG


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

с пп.2 и 3 - соглашусь!)), а п.1 - нет. Это Вы с "тэшки" перенесли по старой памяти:).

При отказе двигателя на вертолете МТВ2 или МТВхх (т.е. двигатели ТВ3-117ВМ или более поздние) нет необходимости поднимать РРУДы вверх. ЧР включится по сигналу от блока ЭРД-3М работающего двигателя, т.е. "автоматом".

И все-таки про пп.2 и 3 - на модели можно не опасаться за неправильное выключение двигателя при отработке посадки с ОВД, точно также, как и отрабатывать посадку на РСНВ можно без дросселирования, т.е. после полного отключения двигателя))) на то и модель!

..с другой стороны - если необходимо привить твердый образ действий у обучаемого при выполнении упражнений пп 2 и 3, чтобы потом этот образ воплотился в уверенный навык на реальном вертолете - почему нет?. тогда конечно Вы правы!

Про картинку: см.вложзение

 

С пунктом 1 согласен,за разьяснение спасибо!

Link to comment
Share on other sites

скорей всего АлександрТ имел ввиду средствами форума)), я об этом дополнил предыдущий пост

 

Вот такой шаг-газ получился из джойстика Saitek Pro Flight Throttle Quadrant .

IMG_1805.thumb.JPG.4f0ee5cbbdb9315b86db82953cf2c10b.JPG

Link to comment
Share on other sites

Основа - штатив для фотокамеры?:)

 

Да. Возможность регулировки по высоте. Пластина от джойстика COBRA M5 для утяжеления конструкции.Если РРУДы на оси заведут ,будет замечательно.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, в ДКСе "живой" атмосферы не хватает, особенно летом у земли.

А вот по поводу второго не согласен я. Если подход правильный ещё как помогает.

Если такой, как в модели МИ-8МТВ2 - то да. Это настоящий прорыв.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с выводом. Именно поэтому важно выпускать РЕЛИЗНУЮ версию модели, доведённую до ума, но никак не сырые бэты, за которые деньги уже получены и проедены, а доводить уже руки не поднимаются (не в укор). И второе: ценовая политика должна соответствовать затраченным средствам. Чем реальнее (качественнее) и доведённее модель - тем и дороже. Это как в магазине, все игрушки разные по содержанию и цене.

 

Анаглоб, хватит уже флудить!

Во всех ветках твое ненужное, пустопорожнее дерьмо!

Хочешь показать себя?

Показывать нечего!

 

По поводу продукта.

Мог ничего не покупать. Тебя ведь никто не тащил на сайт платить за беты. Там ведь черным по белому написано, что бета! Я заплатил и за бету UH-1H, которая уже не бета, и за бету Ми-8, и за бету Сэйбра и ни капли не жалею. Это уже в бете - продукты высочайшего качества. Тут надо еще умудриться найти продукты такого качества, являющиеся не бетами, у других производителей, не у ED и BS (ED и BS - это, если не ошибаюсь, родные братья, одна семья)

 

Если есть глаза и голова, то сразу видно, что это за модели и сколько труда и души туда вложено.

 

... Именно поэтому важно выпускать РЕЛИЗНУЮ версию модели, доведённую до ума, но никак не сырые бэты, за которые деньги уже получены и проедены, а доводить уже руки не поднимаются (не в укор). ...

Откуда тебе знать, что и кто уже проел и на что подымаются и не подымаются руки? Откуда тебе знать, кому и чего BS должны и вообще, как у них там финансовые дела? В который раз вижу на форуме посты советчиков, по поводу того, как ED и BS стоило бы вести дела, и просто ахреневаю от этой дури.

 

По поводу "доводить уже руки не поднимаются", здесь же в этой ветке:

Эх!..признаться, это не большая проблема (сделать на оси), только эта фича потребуется лишь для раздельного опробования..т.е. на земле. До таких "высот" в эксплуатации, разве что реальные летчики дойдут и захотят!)) ..smile.gif

Но обещаю, когда переключимся с текущего проекта на исправление "хвостов" (в начале следующего года), сделаем, из уважения к летчикам и к Ми-8!wink.gif


Edited by serg_p
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полностью согласен с выводом. Именно поэтому важно выпускать РЕЛИЗНУЮ версию модели, доведённую до ума, но никак не сырые бэты, ...

всё в ваших руках: не покупайте. Ждите полную версию. Еще некоторые ультиматум ставили: "Пока не будет на русском языке Руководство пилота, не куплю продукт!". Тогда рецепт тот же: ждите. Никто в кошелек насильно не лезет...

..И второе: ценовая политика должна соответствовать затраченным средствам. Чем реальнее (качественнее) и доведённее модель - тем и дороже..

Думаю напишите это предложение прямо директору ЕД! (main@eagle.ru):D

А если серьезно, то Ваши слова - это просто лозунг по сути (т.е. типа "Давайте жить богато и счастливо!"- а как это сделать никто точно не знает..)

Вот Вы написали: "Чем реальнее, качественней - тем дороже". Кто определит степень достижения реализма и уровня качества??? У нас в БСТ есть для этого руководитель проекта. А Вы считаете сейчас- не качественный. Другие - качественный. А в действительности недостатки ЕСТЬ И БУДУТ ВСЕГДА. Вопрос только в их приемлемости для конкретного покупателя. Потому уже давно все придумано и работает: нравится, доверяют, понимают - покупают. Не нравится - не покупают.

Link to comment
Share on other sites

всё в ваших руках: не покупайте. Ждите полную версию. Еще некоторые ультиматум ставили: "Пока не будет на русском языке Руководство пилота, не куплю продукт!". Тогда рецепт тот же: ждите. Никто в кошелек насильно не лезет...

 

Думаю напишите это предложение прямо директору ЕД! (main@eagle.ru):D

А если серьезно, то Ваши слова - это просто лозунг по сути (т.е. типа "Давайте жить богато и счастливо!"- а как это сделать никто точно не знает..)

Вот Вы написали: "Чем реальнее, качественней - тем дороже". Кто определит степень достижения реализма и уровня качества??? У нас в БСТ есть для этого руководитель проекта. А Вы считаете сейчас- не качественный. Другие - качественный. А в действительности недостатки ЕСТЬ И БУДУТ ВСЕГДА. Вопрос только в их приемлемости для конкретного покупателя. Потому уже давно все придумано и работает: нравится, доверяют, понимают - покупают. Не нравится - не покупают.

Я согласен с вами и прошу извинить за некорректный ответ на сторонне мнение - не так написал, неправильно поняли. Я НЕ СЧИТАЮ, что модель МИ_8 - некачественная. Напротив, я уже говорил, что это - настоящий прорыв в моделировании. Я не имел ввиду, что недоволен продуктом, не вкладывая в сказанное ни капли негатива. Только конструктив. Определить степень реализма и уровня качества помогают тестеры. Просто так получается, что приобретая модуль бэту, выставленный на продажу, игрок волей или не волей становится таковым тестером, готов он к этому, или не готов. Сразу же оговорюсь, что не выражаю в этом своего недовольства, чтобы опять неверно не поняли. Да, можно ждать, пока продукт не доведут до кондиции, не брать бэту, выставленную на продажу, понимая, что придётся в чём-то разочароваться на ранних этапах. Да ведь разве усидишь?!!

Прошу понять меня правильно, никого не хотел ни задеть, ни обидеть, ни обвинить. Давайте будем конструктивны и бесстрастны. Ведь мы делаем общее дело в целях развития проекта, кто как может.

P.S. Считаете, стоит писать директору?

С наилучшими пожеланиями.


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Во всех ветках твое ненужное, пустопорожнее дерьмо!

Хочешь показать себя?

Показывать нечего!

 

А вот это как называется?

Что можно сделать для улучшения проекта?


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

Что можно сделать для улучшения проекта?

 

Заметил одну особенность. Даты наших регистраций на этом форуме. И количество постов.

Считаю, нужно подождать месяц другой, освоиться с проектом. А то пришли, воду намутили...

Может проблема в нашей подготовке ? :joystick:


Edited by 3AHO3A_DCS
Link to comment
Share on other sites

И еще стоит прочитать ветки из этого раздела форума. Все ветки. Тут бесценная информация. Посты разработчиков, реальных пилотов и просто знающих людей - просто бесценны!

 

Придется конечно фильтровать, но эти затраты окупятся (если даже хотя бы через поиск отобрать посты одного PilotMi8 ).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...игрок волей или не волей становится таковым тестером, готов он к этому, или не готов.
Небольшая ремарка, т.к. я часто вижу похожие высказывания.

 

Игроки не являются ни тестерами, ни бета- (альфа-, гамма-) тестерами. Сообщение об ошибках не есть ни тест, ни тест-репорт (типовой пример - "пушка не стреляет!!!"). Увидели -> написали на форуме в свободной форме -> и спасибо, никто от вас большего не требует. И уж конечно, никто не собирается на вас что-то "тестировать" хотя бы потому, что никакого смысла это не имеет.

 

Вот отзывы о поведении сима в разного рода программном окружении нам очень полезны, потому что проблема соместимости различного софта в одном компе стоит в полный рост, и не только у нас.

 

Тестирование давно выросло из веселых полетушек в хорошей компании - теперь это работа, очень часто довольно нудная, об этом я предупреждаю кандидатов в первом же письме. И очень многие (примерно 3/4) сразу после этого предупреждения "сдуваются". А 90% остальных линяют после получения тест-задания (замечу - весьма легкого и упрощенного до уровня табуретки). Кстати, умение хорошо (или даже отлично, или даже превосходно) летать - это где-то процентов 10 того, что на самом деле нужно.

 

Сорри за оффтоп

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...