Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Даешь обзор!

Первое впечатление приятное и тактильное и визуальное, ну и реплика есть реплика.

1 - качество хорошее

2 - очень тяжёлая

3 - кнопки вроде чётко работают

4 - Размер верхней части, в виде гриба, придаёт РУСу эдакое "серьёзное" впечатление в сравнении с Кабаньим.

5 - Хват не всей пятернёй и это довольно непривычно. Хват я бы характеризовал - пальчиками, интилегентно. Это вероятно в силу того, что много усилий не требуется для управления, что кстати видно и в видосах- просто джойстик.

6 - Возле RECCE есть эдакое колёсико с движениями вперёд и назад и нажатием. Этой штучки у нашего виртуального РУСа нету. Я так понимаю, что это для управления нашлемным визиром.

Кстати подскажи пожалуйста, как этот нашлемный визир в настройках называется. Не могу найти, чтобы назначить.

 

Вроде 1-е как раз не реализовано на FA-18.

 

А для F-16 кабан же нужен будет! Да и A-10 же ...

Или оба есть..?:thumbup:

Теперь есть оба :), но я чёт не на шутку именно Шершнем офанател:thumbup:

Надеюсь далее реализуют двойное нажатие, как и на Кабане.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Первое впечатление приятное и тактильное и визуальное, ну и реплика есть реплика.

1 - качество хорошее

2 - очень тяжёлая

3 - кнопки вроде чётко работают

4 - Размер верхней части, в виде гриба, придаёт РУСу эдакое "серьёзное" впечатление в сравнении с Кабаньим.

5 - Хват не всей пятернёй и это довольно непривычно. Хват я бы характеризовал - пальчиками, интилегентно. Это вероятно в силу того, что много усилий не требуется для управления, что кстати видно и в видосах- просто джойстик.

6 - Возле RECCE есть эдакое колёсико с движениями вперёд и назад и нажатием. Этой штучки у нашего виртуального РУСа нету. Я так понимаю, что это для управления нашлемным визиром.

Кстати подскажи пожалуйста, как этот нашлемный визир в настройках называется. Не могу найти, чтобы назначить.

 

 

Теперь есть оба :), но я чёт не на шутку именно Шершнем офанател:thumbup:

Надеюсь далее реализуют двойное нажатие, как и на Кабане.

 

я вообще то за видео говорил, а не горы текста )

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

я вообще то за видео говорил, а не горы текста )

 

Да, я понял, но на это надо время. Да и есть уже такие обзоры.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Слушай, а при замене ручки но Хоговскую и обратно надо каждый раз в настройках ковырятся? По крайней мере Jabbers об этом говорил...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Слушай, а при замене ручки но Хоговскую и обратно надо каждый раз в настройках ковырятся? По крайней мере Jabbers об этом говорил...

 

Да, придётся менять SCS нажатие и опциально, смотря что ты назначал на Варзоге. У меня там висели зеркала, ночное видение, фонарик. С этим опциями пришлось частично расстаться, но НВ и его яркость + ещё что-то через модификатор можно назначить на крутилочку рядом с RECCO, которой у нас в виртуале нету. Ну и не забывай, что всё это можно сохранить в отдельные профили и загружать по одному клику.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В настройках чего?
игры, инпута самолетов, кривые кнопки итп...

Правда меня больше интересует, вариант на хоге с хогом, на хорнете с хорнетовской, нужно ли в этом случае что-то менять...

Вопрос, не происхоило ли каких-либо изменений с ФМ Хорнета? В части приемистости двигателей, законов управления в частности по тангажу? Внезапно "разучился" работать с дозаправкой....


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Внезапно "разучился" работать с дозаправкой....

 

Спутный след может?:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

нет спутный он относительно давно... а тут после патча с Лайтнингом...Подхожу к крзине и начинается... раньше максимум со второй попытки присасывался и нормально заправлялся даже с 3-мя ПТБ... Сейчас 5 секунд не могу выстоять или скорость или тангаж.

Непонятки, ладно если бы не умел, дык ранее без проблем было...Вот и хочу понять, что вдруг изменидось...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

когда F-18 перестанет быть холодильником? Р-73 часто игнорируют его в ближнем бою, в А-10 больше шансов попасть чем в него.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

нет спутный он относительно давно... а тут после патча с Лайтнингом...Подхожу к крзине и начинается... раньше максимум со второй попытки присасывался и нормально заправлялся даже с 3-мя ПТБ... Сейчас 5 секунд не могу выстоять или скорость или тангаж.

Непонятки, ладно если бы не умел, дык ранее без проблем было...Вот и хочу понять, что вдруг изменидось...

 

Микрофризов нет? Сильно мешают, когда требуется повышенная точность пилотирования. У меня после этого обновления появился довольно странный эффект. Видеокарта не нагружается (идёт в перегруз), а разгружается с синхронно падающим фпс и как результат фриз. Впечатление, что ДКС впадает в ожидание ответа выполнения следующей команды или последовательности, только если раньше ДКС бы вылетел, то сейчас ожидает ответа. В общем ничего нового.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

нет после установки 32 гб оперативы, ч забыл о микрофризах... да и миссия легкая - стандартная дозаправка на кавказе для Хорнета

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

нет после установки 32 гб оперативы, ч забыл о микрофризах... да и миссия легкая - стандартная дозаправка на кавказе для Хорнета

 

Имхо, спутный след сейчас значительно влияет на пилотирование во время дозаправки. Если я раньше подходил не задумываясь с любой точки задней полусферы танкера, то сейчас только с той, где влияние возмущения наименьшее, то есть не стоит на предконтакт становиться прямо за танкером, потому что потом придётся долго стабилизировать ЛА. Возможно дело в раскачке, которую надо бы изначально не допустить. Это всё конечно очевидно. Но может ещё и ветер дополняет сложность.

Я изменений в управлении не обнаружил, только ухудшение внешних факторов, которые понятно откуда берутся.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сейчас кидал по колонне всякой техники Rockeye Mk20 кассетные, удивился эффективности, не думаю что у меня руки прямее стали, видать что то подшаманили разрабы, но попадают точнее и эффект от попадания не одна волна разрывов суббоеприпасов а несколько, бронетехнике не понравилось... кто то ещё пробовал сравнить?

Link to comment
Share on other sites

Разрулил траблу с дозаправкой)))

Сам себе злобный буратино...

1) В миссии полный ПТБ и полупустые баки

2) я рано выдвигал штангу из-за этого топливо из ПТБ не перекачивалось в основные т.к. отключался наддув ПТБ и эта полная хрень болталась под пузом

3) тк расход продолжался рано или поздно отключалась система контроля CG и самолёт получал заднюю центровку, которая усугублялась полным ПТБ...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Разрулил траблу с дозаправкой)))

Сам себе злобный буратино...

1) В миссии полный ПТБ и полупустые баки

2) я рано выдвигал штангу из-за этого топливо из ПТБ не перекачивалось в основные т.к. отключался наддув ПТБ и эта полная хрень болталась под пузом

3) тк расход продолжался рано или поздно отключалась система контроля CG и самолёт получал заднюю центровку, которая усугублялась полным ПТБ...

:thumbup:

И рекомендацию другим плиз.:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

а, что тут порекомендовать)

подошли к танкеру, сравняли скорость, открыли страницу FUEL, дождались перекачки топлива из птб во внутренние баки, выдвинули штангу и заправились без заморок)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ради интереса, подвесил три ПТБ, 15% топлива во внутренних и вооружение ВВ на остальные точки. Танкер только взлетел и я чтобы не ждать стал дозаправляться во время подъёма с 10 тыс футов до 16 тысяч и тангажом 3.5-4, чего я никогда не делал. Знаешь, корзину поймал с первого раза, всё было ровно и стабильно.

У тебя какой РУС? У меня полуметровый напольник, а "кривые" прямые ).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У тебя какой РУС? У меня полуметровый напольник, а "кривые" прямые ).

 

пхах, так естественно, хирургическая точность управления самолетом...ещё бы...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А всё-таки, почему ГБУ, а особенно 12-ая не цепляется лазером при сбросе из горизонатального полёта, но с пикирования градусов 10 наводится нормально и цепляется лазер 100%. Это баг или так и должно быть в реали?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А всё-таки, почему ГБУ, а особенно 12-ая не цепляется лазером при сбросе из горизонатального полёта, но с пикирования градусов 10 наводится нормально и цепляется лазер 100%. Это баг или так и должно быть в реали?

 

Да как же не цепляется? Вот только что откидал восемь штук 12-х с горизонта - исправно разносят цели, как статичные, так и движущиеся. Коды лазера на пилонах и на странице контейнера у вас идентичные? LTD/R включать не забываете?

Link to comment
Share on other sites

Да как же не цепляется? Вот только что откидал восемь штук 12-х с горизонта - исправно разносят цели, как статичные, так и движущиеся. Коды лазера на пилонах и на странице контейнера у вас идентичные? LTD/R включать не забываете?

 

Они работают рандомно...

У меня ни 10 ни 12е не работают. Летят черт знает куда.

"Смешных" вопросов не стоит задавать.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да как же не цепляется? Вот только что откидал восемь штук 12-х с горизонта - исправно разносят цели, как статичные, так и движущиеся. Коды лазера на пилонах и на странице контейнера у вас идентичные? LTD/R включать не забываете?

Ну вот видишь, см ниже.

Они работают рандомно...

У меня ни 10 ни 12е не работают. Летят черт знает куда.

"Смешных" вопросов не стоит задавать.

 

Вот сейчас бросал ГБУ-12 с пикирования 10 градусов и всё отлично. С пикирования 5-8 гр. рандомно, а из горизонтального ГБУ-10 цепляются лазером, а ГБУ-12 вообще не хотят.

В общем выходит однозначно баг.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А всё-таки, почему ГБУ, а особенно 12-ая не цепляется лазером при сбросе из горизонатального полёта, но с пикирования градусов 10 наводится нормально и цепляется лазер 100%. Это баг или так и должно быть в реали?

Похоже баг... сейчас вот только летал 2 разные миссии самопальные, в одной летели куда надо, в другой - с диким перелётом, причем параметры полёта одинаковые, примерно 3.5 - 4км скорость порядка 800кмч, целевая точка естественно захвачена

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...