Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Если откопать планы ЕД, которые у них были, во время релиза ЧА, то там можно найти много несоответствий нынешним реалиям :). Насколько помню, Апач должен был быть двух модификаций А и D. После A-10C должен был выйти модуль А-10А, такой же кликабельности. Даже Су-27 с МиГ-29 присутствовали, вроде. В любом случае, сейчас все по-другому.

Касательно Хорнета, я бы тоже хотел Е и F (по возможности). Но, видимо, по С модификации больше материала и его системы не столь секретны, как у Е. Впрочем, и без Е модификации, С весьма многофункционален. Разве что 4 пилона под крыльями, вместо 6 и нет возможности нести сдвоенные пилоны со 120-ми (не учитывая разницы в БРЭО и ЛТХ). А "F" хотелось бы лишь из-за мультиэкипажа.

Касательно Фалькона, ИМХО, он будет либо следующим после F/A-18C серьезным проектом и долгостроем по совместительству, либо его не будет в ближайшое время ради того, чтобы не составить конкуренцию и не угробить симулятор BMS.

E это вообще другой самолет ,а не +2 пилона:).И С последних вариантов(c доработкой радара и появлением ракеты) может нести сдвоенные пилоны под 120ки.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну так я же специально этот момент обозначил :)

"Впрочем, и без Е модификации, С весьма многофункционален. Разве что 4 пилона под крыльями, вместо 6 и нет возможности нести сдвоенные пилоны со 120-ми (не учитывая разницы в БРЭО и ЛТХ)"

 

Для рядового обывателя, различия составляют +2 пилона, сдвоенные пилоны под амраамы и иной формы воздухозаборники. Оружие В-З, В-В, насколько знаю, идентично. Не уверен только насчет AIM-9X.

А так, никто не спорит, что это совершенно другой самолет. Ибо ради +2 пилона, вряд ли США начали бы массово выводить F/A-18C из своего состава и заменять их на F/A-18E.

 

В любом случае, ждем С'шку.

Единственное, что я не помню - что ED говорило насчет самого авианосца? Возможно, пропустил новости с ним связанные. Они будут в том же виде, что и сейчас (разве что обновленная 3D модель + рабочая катапульта) или к ним добавят таки возможность спускаться\подниматься на подъемниках, парковаться в ангаре, или наоборот - подниматься на палубу?

Будет ли упрощенный (пускай даже спрайтовый) персонал, который будет жестами общаться с пилотом? Никто не требует, чтобы они разбегались, если самолет движется на одного из людей. Пускай они прозрачные, пускай они спрайтовые. Лишь бы жизнь на палубе была какая-нибудь.

Что там насчет связи с другими бортами, подконтрольными ИИ? Те же E-2D. S-3B. Можно ли как-то будет их просить подняться в воздух, следовать в определенный район или дозаправляться от S-3B, предварительно указав на карте или обговорив по радио место встречи (хотя в реальности все это планируется еще до вылета, но мало ли какой форс мажор будет).

Что измениться в окружающей среде? Появятся ли различные волны, которые бушуют на море вплоть от штиля до шторма? Будет ли килевая качка авианосца? Можно будет настраивать прочность аэрофинишеров? Ну, в качестве подлянки, которую мог бы дать миссиодел. К примеру, после 5-го зацепа 3-го троса, 6-я посадка с его зацепом, обрывает данный трос и придется уходить на второй круг.

Было бы неплохо, если дали САшникам возможность управлять авианосцем. Как любой техникой в любом баттлфилде или еще где. Маршрут и скорость задавать через карту F-10, а от первого лица управлять ближним и средним ПВО корабля. А с видом на панель управления вооружением (или как там это на кораблях называется) - управлять дальним ПВО, по типу, как это сейчас сделано в СА для Осы и ТОР.

Ну и было бы весьма круто (не только для палубников) - возможность выходить из самолета и садиться в него. При этом, чтобы пилоты самолетов синхронизировались по сети и их видели другие игроки.

Link to comment
Share on other sites

К примеру, после 5-го зацепа 3-го троса, 6-я посадка с его зацепом, обрывает данный трос и придется уходить на второй круг.

 

Где такое видано?))) Чёт фантазию не туда несёт ИМХО.

Минимум 40-60 посадок за миссию..

 

Что там насчет связи с другими бортами, подконтрольными ИИ? Те же E-2D. S-3B. Можно ли как-то будет их просить подняться в воздух, следовать в определенный район или дозаправляться от S-3B, предварительно указав на карте или обговорив по радио место встречи (хотя в реальности все это планируется еще до вылета, но мало ли какой форс мажор будет).

По поводу связи - думаю будет то же что и было, приммитивное управление ИИ как и на других ЛА, то есть почти нету управления.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Где такое видано?))) Чёт фантазию не туда несёт ИМХО.

Минимум 40-60 посадок за миссию..

 

Сымитировать, что на авианосце уже 10 лет не меняют аэрофинишеры и их ресур уже подошел к концу. Это чтобы не расслаблялись и перед посадкой не переводили тягу в МГ и на тормоза не жали :).

Для вертушек ввели ресурс двигателя, который влияет на его мощность. Тут тоже совеобразный ресурс, только для аэрофинишеров. Сам знаешь, что за одну миссию, не сделать столько посадок, дабы аэрофинишер порвался :). Хотелка сама по себе весьма спорная, но лишней, думаю, не была бы)

Link to comment
Share on other sites

Сымитировать, что на авианосце уже 10 лет не меняют аэрофинишеры и их ресур уже подошел к концу.

 

Смеешься, их меняют каждых 100 посадок:)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это не тот F/A-18C, который разрабатывался сторонней фирмой? Может передали ED?

 

сторонней конторой (Coretex Design, как-то так кажется называлась) разрабатывался F/A-18E

 

помню тогда народ так фантазировал, мол сразу два F/A 18, и нужен ли будет вообще кому-то С если будет Е, а оно вот как, ничего нет до сих пор

но на самом деле смотря на то что делают сторонние фирмы, наверное оно и к лучшему, что тот же F/A 18E сторонний не выйдет

 

 

что интересно, дело их еще кое-как живет судя по всему

https://www.facebook.com/CoreTexDesigns


Edited by UP
Link to comment
Share on other sites

 

 

что интересно, дело их еще кое-как живет судя по всему

https://www.facebook.com/CoreTexDesigns

 

Последний пост 2м июля:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Последний пост 2м июля:)

 

да, но я то думал они уже давно загнулись, а оказалось что еще живы ) то есть пост в июле я считаю что они еще активны, видимо потихоньку что-то ковыряют

их раздел-то на форуме уже давно вроде как убрали

Link to comment
Share on other sites

да, но я то думал они уже давно загнулись, а оказалось что еще живы ) то есть пост в июле я считаю что они еще активны, видимо потихоньку что-то ковыряют

их раздел-то на форуме уже давно вроде как убрали

 

К сожалению, там уже с концами....для публики...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, конечно. Ребят, а у меня несколько вопросов по теме:

 

1. Насколько серьезна разработка F-18C? (и кто ею занимается)

2. Когда примерно можно ожидать модуль? (если ожидать)

 

Вообще, очень хотелось бы многоцелевой аппарат такого уровня.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, конечно. Ребят, а у меня несколько вопросов по теме:

 

1. Насколько серьезна разработка F-18C? (и кто ею занимается)

2. Когда примерно можно ожидать модуль? (если ожидать)

 

Вообще, очень хотелось бы многоцелевой аппарат такого уровня.

 

Интересно, но эти вопросы уже затёрли до Дыр:)

 

1. Серьёзней некуда, потому что разработкой F/A-18С занимается ED.

2. Undefined. Насколько в курсе, сейчас вплотную заняты F-5.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

F-5 заняты ЕД, но в образе Белсимтека :)

Московские заняты Спитфаером и доводкой других модулей.

 

В любом случае, ещё не скоро:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего нас вскоре ждет

EFM для Hawk

Z версия альбатроса

потом возможно подтянут C-101CC с EFM и двойной кабиной

и возможно LNS F-14 бету выкинут до конца года

если не все в курсе - то у многих модулей, вышедших в конце 2014 года и в 2015 до сих пор нет полноценных кампаний в составе, чтобы полетать соло, в том числе и у BST

 

больше я бы от 2016 не ждал

 

радует сегодняшний пост от LNS, что они усвоили урок и не выпустят следующий модуль без кампании, и жесткого тестирования, так как доводка модулей занимает много времени после начала продаж - а это мешает разработке новых модулей


Edited by Rabbl
Link to comment
Share on other sites

Скорей всего нас вскоре ждет

EFM для Hawk

Z версия альбатроса

потом возможно подтянут C-101CC с EFM и двойной кабиной

и возможно LNS F-14 бету выкинут до конца года

если не все в курсе - то у многих модулей, вышедших в конце 2014 года и в 2015 до сих пор нет полноценных кампаний в составе, чтобы полетать соло, в том числе и у BST

 

больше я бы от 2016 не ждал

 

радует сегодняшний пост от LNS, что они усвоили урок и не выпустят следующий модуль без кампании, и жесткого тестирования, так как доводка модулей занимает много времени после начала продаж - а это мешает разработке новых модулей

 

Тема не об LNS и остальной хлам)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну это хорошо, если именно ED занимается. Значит, качественно будет. Карту бы еще новую (хотя бы одну) и было бы здорово. А когда официальный анонс Хорнета будет?


Edited by Liatian
Link to comment
Share on other sites

Тема не об LNS и остальной хлам)

:thumbup:

Даешь Ф-18 .

Не знаю на сколько прав (ЕД молчит ) Делать модули под старый движок смысла не было , что бы потом доделывать под Мир 2.

Может теперь вплотную нормальным ЛА займутся.

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего нас вскоре ждет

EFM для Hawk

Z версия альбатроса

потом возможно подтянут C-101CC с EFM и двойной кабиной

и возможно LNS F-14 бету выкинут до конца года

если не все в курсе - то у многих модулей, вышедших в конце 2014 года и в 2015 до сих пор нет полноценных кампаний в составе, чтобы полетать соло, в том числе и у BST

 

больше я бы от 2016 не ждал

 

радует сегодняшний пост от LNS, что они усвоили урок и не выпустят следующий модуль без кампании, и жесткого тестирования, так как доводка модулей занимает много времени после начала продаж - а это мешает разработке новых модулей

То есть ничего нормального кроме "Z версия альбатроса"? Я надеюсь что не всё так плохо будет. LNS с Миг-21 не справились, какой им F-14?


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Ну это хорошо, если именно ED занимается. Значит, качественно будет. Карту бы еще новую (хотя бы одну) и было бы здорово. А когда официальный анонс Хорнета будет?

 

Над 2-мя новыми картами работают Leatherneck Simulations.

Иводзима и Ормузский пролив.

 

Еще давным давно, аж с 2009 года, Batou делал Афганистан, но был вынужден приостановится как минимум до выхода EDGE и Невады, для ознакомления с новыми возможностями и новыми материалами. Недавно он объявил о новом проекте карты "Фолклендские Острова".

 

Более конкретно ничего пока неизвестно.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

То есть ничего нормального кроме "Z версия альбатроса"? Я надеюсь что не всё так плохо будет. LNS с Миг-21 не справились, какой им F-14?

 

По крайней мере Миг-21 в несколько раз лучше сделан, чем Хок и С-101.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Над 2-мя новыми картами работают Leatherneck Simulations.

Иводзима и Ормузский пролив.

 

Еще давным давно, аж с 2009 года, Batou делал Афганистан, но был вынужден приостановится как минимум до выхода EDGE и Невады, для ознакомления с новыми возможностями и новыми материалами. Недавно он объявил о новом проекте карты "Фолклендские Острова".

 

Более конкретно ничего пока неизвестно.

Вах вах, любопытно.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Читаю в ветке о Мираже, заметил, что есть проблемы, что нет мануала на русском. Уважаемые разработчики, в модуле F/A18 предусмотрен мануал на русском? Может есть уже какие то наработки, я бы например уже б начал почитывать до выхода модуля, так как именно F/A18 жду, многие вирпилы надеюсь со мной солидарны.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Читаю в ветке о Мираже, заметил, что есть проблемы, что нет мануала на русском. Уважаемые разработчики, в модуле F/A18 предусмотрен мануал на русском? Может есть уже какие то наработки, я бы например уже б начал почитывать до выхода модуля, так как именно F/A18 жду, многие вирпилы надеюсь со мной солидарны.

 

Раз делает ED, то конечно предусмотрен. Про наработки наверное рано говорить.

Link to comment
Share on other sites

Карту Ормузского пролива делают Лезернеки? Я думал ЕД эту карту пилят...

 

Касательно мануала к Ф-18. Возможно будет, но с большим запозданием (чисто мое мнение). Выйдет Ф-18 с английским мануалом, который по ходу дела будет допиливаться. А через год ЕД возможно начнет переводить мануал на русский. Или переведет не большую часть, а остальное отдаст на откуп коммьюнити, или полностью отдаст на откуп коммьюнити. Как-то задавали эти вопросы ЕД, года 2-3 назад, по поводу, что русскоязычных мануалов, кроме быстрого старта, не было для каких-то модулей. На что был ответ, что основной язык английский, а локализациями на месте (те же французы, испаноговорящие, немцы) занимается местное коммьюнити "без лишнего нытья на форуме".

Даже возьмите тот же P-51D, который вышел в 2012 году, если не ошибаюсь. На него до сих пор нет полного русского мануала. Только быстрый старт на русском, а переводом мануала занимался (и вроде до сих пор занимается) Епонский_Бот. За другие модули поршней или L-39 сказать ничего не могу, но не удивлюсь, если там все так же печально. Это конкретно по ЕД. Касательно BST, насколько знаю, у них мануалы на русском к модулям есть и они обновляются со временем добавления новых фич в какой-либо модуль. У самого только Ми-8, и к тому есть русский мануал.

 

П.С. Не поленился и нашел немного по этой теме

Пруф 1

Пруф 2

 

Это было касательно мануала по А-10С, который остался недопереведенным и который допереводило уже само коммьюнити. Не знаю, было ли это сказано в ключе конкретно мануала к А-10С, или в том смысле, что ЕД теперь вообще не занимается переводом мануалов к каким-либо самолетам, выпуская его на одном единственном английском языке и все. Думаю, представители ЕД прояснят этот момент.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Что вы так за мануалы да мануалы....Да будут мануалы, не парьтесь!

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...