Jump to content

Триммирование


Recommended Posts

  • ED Team
Нервному товарищу отвечать не буду, смысла не вижу. (А ответить так, как хочется - нельзя, забанят :) ).

Придется совершить сепуку. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подобная ситуация, кстати, была с Operation Flashpoint... голова рядового квакера никак не могла понять - как так, он выбегает со своим большим наперевес... а его убивают. И он даже не знает кто это сделал. Не успел увидеть не то, что кто убил, а даже с какой стороны прилетело :)

 

В жизни всё не как на самом деле :)

OFP - пехотный СИМ. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...

Чтобы подобных вопросов к разработчикам у пользователей не возникало надо было сразу написать на коробке с продуктом что этот продукт чрезвычайно сложен в освоении и предназначен исключительно для "гуру", которые жаждут реализма и могут себе позволить многочасовое ежедневное штудирование мануала (без которого вообще ничего в игре сделать невозможно). Надо было открыть секрет что мануал написан на 300 страницах и имеется исключительно в электронном виде, чтобы пользователь знал о том, что перед тем как ощутить восторг от пресловутого реализма ему просто необходимо как следует попортить себе глаза.

На самом деле игра расчитана как на хардкорщиков так и на аркадников. Именно по этому по дефолту предлагается установить игровой режим, в котором можно играть вообще почти не заморачиваяь с мануалами. Достаточно ознакомиться с десятком страничек в "быстром старте".


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Возможно стоило бы добавить в мануал неболшую главу, озаглавив её "Триммирование". Вкратце написать для чего нужно, что даёт каждая кнопка или режим и как им пользоваться в разных ситуациях. Вопросов бы на форуме по этому поводу было бы меньше.

Хотя всё равно были бы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мое ИМХО. Автопилот плюс зажатая кнопка триммера более удобна. Работаю по следующей технологии. Перед началом маневрирования зажимаем кнопку. После окончания ее отпускаем. Автопилот подхватывает заданные параметры полета и помогает их удерживать. Если и требуется перетриммирование, то на небольшие значения. Плюс мы имеем полностью функциональный автопилот, что позволяет пользоваться его функциями без дополнительных переключений. Да и неуправляемым оружием работать (удерживать на боевом) проще.

 

Тоже так делаю, только при работе неуправляемым оружием включаю директорное управление.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По-моему, все предельно ясно. Практику все равно не передашь.

 

Да, всего один абзац в мануале, вроде бы всё просто, но видите сколько вопросов?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Триммирование:быть или не быть....

 

Всем доброго дня!

Вопрос,наверное,покажется странным:tomato:...является ли пилотирование(это я про вирт.пилотаж) Ка-50 без триммирования показателем мастерства(инструкции пока не рассматриваем)?Так как при переключении на триммирование Ка-50 "ведёт" себя послушно и достаточно предсказуемо,имхо,но мы не ищем простых путей:pilotfly:.....а без триммирования управлять вертушкой приходиться точнее и аккуратнее,но при всём этом интересно!... :joystick:

Как то так...

Спасибо!

С уважением!

Пысы:учитывая тех возможности моего компа пока только учусь управлять ЧА...фпс небольше(среднее)-17

:tomato:

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

Ну ты дал :) Типа "чам крепче сажмешь, тем сильнее рванет?" (С) :)

Мастерством это не является, и я не думаю что в реале ты долго без снятия усилия с органов управления вообще сможешь летать.

Там усилия большие нужны. Устанешь.

Link to comment
Share on other sites

Ed

Добавлю от себя что вообще принцип соблюдения реализма и серьёзности моделирования в этой игре имеет приоритет над здравым смыслом и принципом разумной достаточности.

Те несчастные пользователи, у которых нет интернета ( а значит нет и доступа к форуму), поверив рекламе и купив игру, воспользоваться ею в полной мере не сумеют, и помучавшись вечерок зло сплюнут, выругаются за выкинутые деньги и детям своим завещают никогда не покупать этот "загадочный" продукт.

Как раз со здравым смыслом все в порядке - редкий случай. Крайне редкий. Все четко поделено. Одни идут курить доки, другие мочить врагов в аркаду.

 

поверив рекламе и купив игру

А что в рекламе что то наврали? Все ждали симулятор и получили его. Те, кто любит аркады получили аркадный режим (к слову есть во всех достойных симуляторах). Обычно бывает наоборот.

и помучавшись вечерок зло сплюнут

Еще ни один симулятор не осваивался за "вечерок".

Рапечатываем доки и учим матчасть. Каждый потеряный вертолет должен вызывать психологический стресс, который снимать глубоко затягиваясь документацией :)

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

...является ли пилотирование(это я про вирт.пилотаж) Ка-50 без триммирования показателем мастерства

 

Ну да- пилотирование без АП признак мастрества

стрельба из пушк без наведеня по Шквалу признак снайперства

полет без навгации по АБРИС- признак неординарных способностей навигатора

но полет без всего этого в боевых условия- признак глупости:D

Link to comment
Share on other sites

Ну ты дал :) Типа "чам крепче сажмешь, тем сильнее рванет?" (С) :)

Мастерством это не является, и я не думаю что в реале ты долго без снятия усилия с органов управления вообще сможешь летать.

Там усилия большие нужны. Устанешь.

 

Понятно,спасибо!

Тогда почему всегда не использовать триммеры,точнее почему конструкторы Ка-50 не сделали(а в этом симе постарались реализовать) управление с "встроенным" триммером...например как автомашина с гидроусилителем и без оного ?...

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

?

Ну да- пилотирование без АП признак мастрества

стрельба из пушк без наведеня по Шквалу признак снайперства

полет без навгации по АБРИС- признак неординарных способностей навигатора

но полет без всего этого в боевых условия- признак глупости:D

 

...привычка из Ил-2.... понимаешь:joystick:?..так сказать "натюрель"-прицеливаешься "на глаз",работаешь по карте исключительно по визуальным ориентирам и всё это заметьте в боевых условиях виртуального неба:pilotfly::megalol:....

За ответ спасибо!Конечно,понимаю что от прогресса не убежишь:lol: и надо уметь пользоваться возможностями Ка-50,а иначе:Flush::bash:....

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

Понятно,спасибо!

Тогда почему всегда не использовать триммеры,точнее почему конструкторы Ка-50 не сделали(а в этом симе постарались реализовать) управление с "встроенным" триммером...например как автомашина с гидроусилителем и без оного ?...

 

А вдруг триммер вышел из строя и везёт тебя прямо к Вратам, а там уже апостол Пётр улыбается? Отключить ты его не можешь, он "встроенный". Не есть хорошо, да?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем доброго дня!

Вопрос,наверное,покажется странным:tomato:...является ли пилотирование(это я про вирт.пилотаж) Ка-50 без триммирования показателем мастерства(инструкции пока не рассматриваем)?Так как при переключении на триммирование Ка-50 "ведёт" себя послушно и достаточно предсказуемо,имхо,но мы не ищем простых путей:pilotfly:.....а без триммирования управлять вертушкой приходиться точнее и аккуратнее,но при всём этом интересно!... :joystick:

Как то так...

Спасибо!

С уважением!

Пысы:учитывая тех возможности моего компа пока только учусь управлять ЧА...фпс небольше(среднее)-17

:tomato:

 

Без хохмы - да, является. Только не без триммирования, а без АП - я правильно понимаю? И полет без Абриса, кстати, тоже.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Понятно,спасибо!

Тогда почему всегда не использовать триммеры,точнее почему конструкторы Ка-50 не сделали(а в этом симе постарались реализовать) управление с "встроенным" триммером...например как автомашина с гидроусилителем и без оного ?...

 

Да не принимай всерьез. Забудь про триммер, он здесь не при делах. Отключи все каналы автопилота (я про кнопочки-лапмы К-Т-Н-В), сможешь зависнуть без них - признак мастерства.

Но это не значит, что так и надо летать. Ты стал мастером чисто в зависании без демпфирования :) Другой мастер, мастер воздушного боя, который никогда не летал без автопилота, да и вообще вручную, легко собьет тебя и останется мастером :)

 

Но почувствовать вертолет без каналов автопилота все же стоит...

Link to comment
Share on other sites

Отключи все каналы автопилота (я про кнопочки-лапмы К-Т-Н-В), сможешь зависнуть без них - признак мастерства.

Но это не значит, что так и надо летать. Ты стал мастером чисто в зависании без демпфирования :)

 

Я про то же. Тут выкладывалось/а может кто и просто смотрел видео Авиаторы, где тренировали висение, так вот там ведущий сказал- представьте, что вам нужно одной рукой рисовать круг,а другой квадрат, а ногами выбивать чечетку...Вот пилотирование- это рисовать квадрат, боевое применение- рисовать круг, выбивать чечетку- ориентировка в навигации. И только тот, кто умеет делать и то и другое и третье одновременно- мастер!

Link to comment
Share on other sites

Я про то же. Тут выкладывалось/а может кто и просто смотрел видео Авиаторы, где тренировали висение, так вот там ведущий сказал- представьте, что вам нужно одной рукой рисовать круг,а другой квадрат, а ногами выбивать чечетку...Вот пилотирование- это рисовать квадрат, боевое применение- рисовать круг, выбивать чечетку- ориентировка в навигации. И только тот, кто умеет делать и то и другое и третье одновременно- мастер!

 

Вот- вот я это видео смотрел и скачал,спасибо камрадам...а вы посмотрите на руки тех кто в кадре:пилот-инструктор и Алекс.Пивоваров держат РУС,точнее РППУ "пальчиками"....где уж там "устанешь от управления"(хотя кто его знает может они тоже триммеровали)....конечно надо учитывать разницу в массе и классе вертолетов,схему и особенности управления НВ....

Всё правильно говорите...

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

Да не принимай всерьез. Забудь про триммер, он здесь не при делах. Отключи все каналы автопилота (я про кнопочки-лапмы К-Т-Н-В), сможешь зависнуть без них - признак мастерства.

Но это не значит, что так и надо летать. Ты стал мастером чисто в зависании без демпфирования :) Другой мастер, мастер воздушного боя, который никогда не летал без автопилота, да и вообще вручную, легко собьет тебя и останется мастером :)

До другого мастера......:lol:

 

Но почувствовать вертолет без каналов автопилота все же стоит...

Уже чувствую:joystick:....

Спасибо!

С уважением!

i7-2600K @ CPU 3.40 GHz / ASUS P8P67 PRO / RAM 16 ГБ Kingston / [/font][/color][/size][/font]PCI-E 2048МБ MSI N680 GTX (v.dr 340.52) / Windows 7 pro 64-bit / ASUS VW225D 1680x1050 /750Вт / TrackIR 5+Clip PRO / СH педали /Saitek Cyborg EVO Force.

Link to comment
Share on other sites

Я про то же. Тут выкладывалось/а может кто и просто смотрел видео Авиаторы, где тренировали висение, так вот там ведущий сказал- представьте, что вам нужно одной рукой рисовать круг,а другой квадрат, а ногами выбивать чечетку...Вот пилотирование- это рисовать квадрат, боевое применение- рисовать круг, выбивать чечетку- ориентировка в навигации. И только тот, кто умеет делать и то и другое и третье одновременно- мастер!

 

Там про классику, там должно быть сложнее... :) Как там говорилось - при уменьшении шага нада дать левую педаль, при увеличении - правую (или наоборот). На сооснике это не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Там про классику, там должно быть сложнее... :) Как там говорилось - при уменьшении шага нада дать левую педаль, при увеличении - правую (или наоборот). На сооснике это не требуется.

 

Ну только и разница, а в остальном то?Кстати, благодаря этой передаче я понял чем соосники ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются от классики:music_whistling:.

В общем я не понимаю- зачем отказываться от того, что должно быть?! Только наивный человек думает, что современной боевой машиной управляет человек- все делает комп, а пилот только посредством рычагов управления как бы говорит- что хочу))))

Link to comment
Share on other sites

Mercenary

Там усилия большие нужны. Устанешь.

Насколько большие усилия? Как я понял из прочитанного, в реале летчик снимает усилия после того, как передвинул РУВ и получил новое положение вертолета в пространстве. Но ведь перемещения РУВ осуществляются под нагрузкой?

 

All

А где на авиаторы была сслыки, подскажите?

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...