Jump to content

МиГ-29


Recommended Posts

Россия планирует завершить поставки МиГ-29 в Сербию к концу года

 

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 19 июл – РИА Новости. Россия к концу этого года планирует завершить поставки истребителей МиГ-29 в Сербию, сообщил журналистам в среду в ходе авиасалона МАКС-2017 директор ФСВТС Дмитрий Шугаев.

 

"Завершение поставки самолетов МиГ-29 в Республику Сербию планируется к концу 2017 года", — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

https://ria.ru/defense_safety/20170719/1498754747.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Источник сообщил о начале поставок истребителей МиГ-29 в Сербию

 

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Россия начинает в понедельник реализацию договоренности о поставке шести истребителей МиГ-29 для Военно-воздушных сил Сербии, сообщил РИА Новости источник в сфере военно-технического сотрудничества.

 

"Шесть российских самолетов МиГ-29, которые Москва передает Белграду в рамках военно-технической помощи, будут доставлены в Сербию до 6 октября. Первый Ан-124 с частями новых самолетов ВВС Сербии отправляется в эту балканскую страну в понедельник с аэродрома Третьяково (Луховицы в Московской области)", — сказал собеседник агентства.

https://ria.ru/defense_safety/20171002/1505991116.html

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
40 лет без побед:inv:

 

Ну как минимум один грузинский БПЛА он сбил. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не факт же что это Миг

 

Правильно, видео фейк, монтаж и провокация:D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Ну как минимум один грузинский БПЛА он сбил. :)

 

У него и самолёты на счету есть. Торнадо, Су-25Т...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У него и самолёты на счету есть. Торнадо, Су-25Т...

Охотничьи рассказы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Охотничьи рассказы.

Ну по крайней мере это был не первый ЛА, сбитый в небе Абхазии в начале 2000-х. Вот перехват август 2007 г.

http://www.rbc.ru/politics/25/08/2007/5703c8b49a79470eaf766a31

Я лично в августе того же 2007 года (число не помню, а время точно около 15 ч) наблюдал в Гаграх перехват какого-то самолета, летевшего на большой высоте со стороны моря (с Юго-Запада) в сторону берега. Самолет-перехватчик появился со стороны м.Пицунда и шел вдоль берега с набором высоты на встречно-пересекающемся курсе. Ракету выпустил с близкой дистанции. Попадание, и перехваченный самолет разрубило на две части. Ребята говорили, что обломки упали в горах в труднодоступном месте. По крайней мере сразу выдвинулась группа, но добраться до места падения не смогла. Сказали также, что был сбит БПЛА (гос принадлежность типа пока не установлена) и перехватил его МИГ.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну по крайней мере это был не первый ЛА, сбитый в небе Абхазии. Август 2007 г.

http://www.rbc.ru/politics/25/08/2007/5703c8b49a79470eaf766a31

Я лично в августе того же года (число не помню, а время около 15 ч) наблюдал в Гаграх перехват какого-то самолета, летевшего на большой высоте со стороны моря (с Юго-Запада) в сторону берега. Самолет-перехватчик появился со стороны м.Пицунда и шел вдоль берега с набором высоты на встречно-пересекающемся курсе. Ракету выпустил с близкой дистанции. Попадание и перехваченный самолет разрубило на две части. Обломки упали в горах в труднодоступном месте. По крайней мере сразу выдвинулась группа, но добраться до места падения не смогла. Ребята говорили, что был сбит БПЛА, и перехватил его МИГ.

Вспоминая то, что абхазы "насбивали" грузинских БПЛА больше чем их было на самом деле, иногда показывая по ТВ обломки от старых телевизоров, я бы поостерегся делать какие-либо выводы из той зоны конфликта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вспоминая то, что абхазы "насбивали" грузинских БПЛА больше чем их было на самом деле, иногда показывая по ТВ обломки от старых телевизоров, я бы поостерегся делать какие-либо выводы из той зоны конфликта.

Я никаких выводов не делаю. То что видел, то и написал. Перехватили и сбили некий ЛА. Это точно. А вот что сбили и какой самолет сбивал - это с чужих слов. Высота была большая, даже приблизительно определить ЛА было невозможно. Судя по инверсионному следу одномоторный, но для БПЛА ИМХО скорость великовата. Перехватчик имел два двигателя и высоту лихо набирал. Больше ничего сказать не могу.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 years later...

МиГ-29 - бортовой номер «22» черного цвета. Установлен на территории историко-культурного комплекса «Аллея воинской Славы» по улице Новая Заря в составе экспозиции образцов военной техники. Состоял на вооружении 927-й истребительной авиационной базы (аэродром Осовцы), в августе 2010 г. вошел в состав 61-й истребительной авиационной базы. В Марьину Горку доставлен в начале января 2021 г. https://russianplanes.net/id283579

МиГ-29.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

История одного из самых успешных летчиков-истребителей этой войны, Героя Украины майора "Karaya" Ворошилова Вадима(он же "Призрак Винницы"), который летает на МиГ-29

 


Edited by _Zloy_
  • Like 7

Герої не вмирають!

Link to comment
Share on other sites

  • Chizh locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...