Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Человек, задает вопрос, кидает видео.

В ответ получает "Ваши аргументы не аргументы".

Неплохо. Думаю, даже когда Яппо насует половине раздела с видео фиксацией, риторика не изменится и встречных аргументов не завезут.

Хех, ну это не двач конечно, но в целом все одно и то же.

С другой стороны, тут никто не мог и может сказать, насколько в % сухарик в DCS более убогий, чем в реале. Зачем задавать этот вопрос в сотый раз?


Edited by Velik
Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

...Зачем задавать этот вопрос в сотый раз?

 

Это лишний раз говорит о том что DCSW всего лишь компьютерная игра в которой как и во всех играх будут довольные и недовольные

Улыбаемся и весело глубоко дышим

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Странно, что после захода ему на 6, "пряморукий пилот" продолжает выполнять лениво вираж. Никаких попыток усложнить тебе жизнь. Ты три очереди сделал, а он даже траекторию не поменял.

 

Согласен!

Еще более странно видеть "пряморукого" втыкающегося в землю после неправильного маневра.

 

 

 

Максимальные экслуатационные перегрузки достигаются на больших скоростях где самые плохие радиусы.

 

Большие скорости это по твоему какой диапазон?

Из Сушки можно выжать >+9g и на 700 км/ч.

 

Обычно в БВБ сколько пробовал, главное быстрее сбросить скорость (в пределах разумного) и свиражить на малом радиусе зайдя оппоненту в хвост. Нет?

 

Мое мнение на этот счет простое. Нельзя быстро сбрасывать скорость, как и вообще нельзя сбрасывать скорость. Самое лучшее, что в данной ситуации может быть, это твоя скорость = скорости противника.

Ситуация, когда твоя скорость будет ниже, чем у противника - это когда ты уже зашел в хвост.

 

Так не в этом вся суть, обменять энергию на выгодную позицию углами атаки?

 

Выгодная позиция получается не за счет углов атаки.

 

Самый большой обмен могут выполнять, ИМХО, Мираж и F-18, но они вроде как и топовые рукопашники.

 

Возможность быстро сбросить скорость, тоже хороша. Но в части маневренного боя против равнозначного противника, этот фокус лучше не делать.

Мой скромный опыт показал проигрыш противника, в случае, если он пытается сбросить скорость.

Потому что избыток скорости должен меняться на высоту, "высота-скорость-маневр-огонь" до сих пор в ходу и является ведущей формулой при ведении маневренных боев.

 

БВБ происходит как правило на малых скоростях, вплоть до скорости сваливания, никакие 9G по планеру не достигаются, а в остальном перегрузка ограничена только углом атаки, не знаю сколько там у Су-27, к примеру у МиГ-29 всего что-то 24гр.

 

Это вывод дилетанта.

БВБ на качественном уровне ведется в диапазоне приборных скоростей от 500 до 1100 км/ч. Самый часто используемый и выгодный диапазон от 600 до 900 км/ч.

Малые скорости это не бой, это ерунда.

Углы атаки это конечно тоже важная штука, но грамотными вирпилами используется лишь тогда, когда их противник сам слился на малые скорости и дал зайти себе в хвост. Вот тогда да, можно выйти на малую скорость для огневого решения.

 

А как он должен был делать?

 

Не уверен, что за один пост будет возможно аргументированно написать, что же он должен был делать. Да и не нужно это.

Могу лишь написать так. Воздушный маневренный бой очень похож на шахматы. И разделяется на начальный этап (дебют), середину боя (миттельшпиль) и конец боя с огневым решением (эндшпиль).

Таким образом - есть миллион маневров (действий) приводящих к проигрышу. Около 6-ти комбинаций маневров (действий) в дебюте приводящих как минимум к ничьей. А вот победа возможна:

- либо в ситуации серьезного преимущества в ТТХ одного истребителя над другим;

- либо если один из вирпилов начал допускать ошибки (в случае равнозначного ЛА).

При этом первая ошибка приводит лишь к потери инициативы, и только вторая ошибка приводит к огневому решению противником.

 

Кроме того, из грубых ошибок которые я увидел со стороны Су-27, это неумение распоряжаться тяговооруженностью, неумение построить правильную кривую атаки, неумение рассчитать маневр для удержания выгодной позиции, неумение снимать противника с хвоста, и главное - начало боя (дебют) выполняется безграмотно без попытки завоевать инициативу. Т.е. отсутствуют комбинации фигур для выхода в хвост противнику. И еще много другого.

 

Как меня должна волновать тяга? Это всего-то достаинства или недостатки самолетов. А одинаковое время форсажного режима вполне по честному.

 

Ты привел пример по расходу. Он зависит от тяги. Если один движок на форсаже в статике выдает 10000 кгс, а другой 12500 кгс, то у первого и расход топлива будет меньше. Это же физика.

По поводу одинаковости, Су-27 чисто по маневренным и энергетическим качествам способен выиграть воздушный бой у F/A-18, если у первого будет 5 тонн керосина, а у второго 2,5 тонны (оба без подвесок).

 

Если игрок АК с Дорог войны читает эту тему, почему он не ушел на простом вираже? Ведь это легко можно было сделать, F-5му видно, что часто не хватает тяги.

 

Потому что существует миллион неправильных маневров. И еще потому, что вирпилов умеющих вести маневренный бой на свистках 4-го поколения можно пересчитать по пальцам обоих рук, и это со всего мира.

Картина плачевная сама по себе, оно и понятно. Маневренный бой очень не тривиален сам по себе. Для этого нужно много тренироваться, понимать какие ТТХ важны в таком бою, знать эффективные скорости и высоты для своего типа ЛА и т.д. Плюс к этому знание геометрии тоже является необходимым.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Максимальные экслуатационные перегрузки достигаются на больших скоростях где самые плохие радиусы. Обычно в БВБ сколько пробовал, главное быстрее сбросить скорость (в пределах разумного) и свиражить на малом радиусе зайдя оппоненту в хвост. Нет?

Нет.

 

Нас не интересует радиус виража. Нас интересует максимальная угловая скорость. Поворачивать можно тесно, но медленно, или размашисто но быстро. Главное - быстро.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, тут никто не мог и может сказать, насколько в % сухарик в DCS более убогий, чем в реале. Зачем задавать этот вопрос в сотый раз?

Ну я доказывал с графиками. Для разработчиков уточненное РЛЭ начала нулевых не указ, свои доводы они документировать отказываются. БСЭЖ. Нет не только ничего лучше но и вообще любой альтернативы. А вообще, догфайт это плохо. Сбивать надо не подозревающую цель.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Сбивать надо не подозревающую цель.

 

Красные самолеты в DCS и не могуть себе позволить другого.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Красные самолеты в DCS и не могуть себе позволить другого.

 

Так представлял себе их применение их заказчик. Все они так заказаны и реализованы в реале.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Нас не интересует радиус виража. Нас интересует максимальная угловая скорость. Поворачивать можно тесно, но медленно, или размашисто но быстро. Главное - быстро.

 

Эммм... от таких заявлений слегка в шоке.

А как же быть с этим и этим?

 

Радиус виража как раз важен. Но так же важно знать кривые виражных перегрузок и сопоставлять их с минимальным временем.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Эммм... от таких заявлений слегка в шоке.

А как же быть с этим и этим?

 

Радиус виража как раз важен. Но так же важно знать кривые виражных перегрузок и сопоставлять их с минимальным временем.

Я это не сам придумал, мне так сказало TacView. Там можно вывести график Corner Speed. Он прямо соотносится с перегрузкой у DCS Су-27.


Edited by Кош

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Человек, задает вопрос, кидает видео.

В ответ получает "Ваши аргументы не аргументы".

Для начала уясни, что человек был не раз выгнан в шею из сообщества, и то что он впринципе пишет на этом форуме, уже является неуважением к этому сообществу. Это раз, а во-вторых, человек проявил себя как "редиска" ещё года полтора назад (не в мягком "ленинском" смысле что он снаружи красный, а внутри белый :), а именно в том, какое слово слово заменялось "редиской" в к/ф Джентельмены Удачи, кто знает история фильма, тот поймёт). Поведение человека показывало то, что у него действительно не совсем в порядке с мозгами, поскольку он "слегонца попутал" виртуальный мир с реальным, соответственно отношение к нему такое же. Я реально уже просто задолбался от того, что так или иначе на форуме приходится контактировать с таким нездоровым человеком. Просто надо немного думать, когда вы "адвокатствуете", за фиг знает кого :) Впрочем, можете оставаться естественно при своем мнении, и думать, что все вокруг хают бедного яппо за просто так, и не с того не с сего проявляют к нему, бедняге, "нечеловеческую агрессию" ))) У меня толерантности еле-еле хватает на то, чтобы его на посылать на три буквы каждый раз, и не требуйте от меня большего!!! :D

А касательного "высокого смыслового содержания вопроса и аргументации" - понтов много, новомодный школьный сленг присутствует, а смысла нету :)

 

С другой стороны, тут никто не мог и может сказать, насколько в % сухарик в DCS более убогий, чем в реале. Зачем задавать этот вопрос в сотый раз?

% обсуждались конкретно при сравнении с F-15, возможно и в этой теме. С точностью до сотых долей % замерять никто не будет по той причине, что ФМ 27-го переделываться в перспективе не будет и любые её исследования для уточнения расхождений являются пустой тратой времени ;)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Эммм... от таких заявлений слегка в шоке.

...

 

Радиус виража как раз важен. Но так же важно знать кривые виражных перегрузок и сопоставлять их с минимальным временем.

 

Да ни чего страшного ,по видимому ему не важно оказаться в нужной точке траектории можно и за пару километров от нужной точки ,но главное что б быстро :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Большие скорости это по твоему какой диапазон?

900+

 

 

Мое мнение на этот счет простое. Нельзя быстро сбрасывать скорость, как и вообще нельзя сбрасывать скорость. Самое лучшее, что в данной ситуации может быть, это твоя скорость = скорости противника.

Ситуация, когда твоя скорость будет ниже, чем у противника - это когда ты уже зашел в хвост.

Если не сбросить скорость до ~700 то сразу проигрыш по позиции, это на первом витке виража, далее ниже. Иначе противник зайдет в хвост, а низкую скорость компенсирует, либо преследованием с опережением идя по более мелкому радиусу, либо преследованием с отставанием, т.к. у Су-27 самая хреновая тяговооруженность, и догонит его.

 

 

Выгодная позиция получается не за счет углов атаки.

Но не они позволяют её разменивать по максимуму?

 

 

Возможность быстро сбросить скорость, тоже хороша. Но в части маневренного боя против равнозначного противника, этот фокус лучше не делать.

 

 

Мой скромный опыт показал проигрыш противника, в случае, если он пытается сбросить скорость.

Я тут нашел

Вы сами сбрасываете скорость до 500 узлов, далее в вертикальном в вираже, где слив скорости больше чем в горизонтальном, уже за полвитка форсированно выходите на позицию для стрельбы, а оппонент развернуться даже не успел. А мне тут загоняете обратное.

Я вертикальные маневры почти не делаю при сближении, т.к. они на истребителях 4 поколения контрятся изи. Пилот F-16 пояснил.

 

 

Потому что избыток скорости должен меняться на высоту, "высота-скорость-маневр-огонь" до сих пор в ходу и является ведущей формулой при ведении маневренных боев.

Вот следующий бой

Оппонент имея более Маха идет в жесткий набор и сливает скорость, я имея всего 0.6 Маха преследую его с упреждением, И тут получается что Су-27 со своей плохой тяговооруженность летит перпендикулярно земле и сливает скорость, я лечу на встречу под острым углом, и скорость не теряю, и дистанцию сокращаю. Под конец F-18 имея лучшую тяговоооруженность летит уже также параллельно, но теряет всего 0.1 маха и убивает зависшего Су-27 в упор.

И так происходит регулярно, принимая слова пилота F-16, сделал вывод, что уход на вертикаль смерть, это маневр не для 4 поколения, где Т/В >1.

 

 

Это вывод дилетанта.

БВБ на качественном уровне ведется в диапазоне приборных скоростей от 500 до 1100 км/ч. Самый часто используемый и выгодный диапазон от 600 до 900 км/ч.

Кто-то обязательно начинает проигрывать и компенсировать отставание перетягиванием или делать нижний Йо-Йо. В итоге за счет радиуса уходит из под огня, другой тоже начинает парировать и перетягивать. При равных пилотах, бой всегда скатывается в спиральный вираж и оканчивается у Земли на скоростях сваливания, а там кто лучше держит и вовремя перетягивает. А не какие-то 600-900км/ч.

 

 

 

Малые скорости это не бой, это ерунда.

Углы атаки это конечно тоже важная штука, но грамотными вирпилами используется лишь тогда, когда их противник сам слился на малые скорости и дал зайти себе в хвост. Вот тогда да, можно выйти на малую скорость для огневого решения.

 

 

Ты привел пример по расходу. Он зависит от тяги. Если один движок на форсаже в статике выдает 10000 кгс, а другой 12500 кгс, то у первого и расход топлива будет меньше. Это же физика.

По поводу одинаковости, Су-27 чисто по маневренным и энергетическим качествам способен выиграть воздушный бой у F/A-18, если у первого будет 5 тонн керосина, а у второго 2,5 тонны (оба без подвесок).

Ясен пень зависит от тяги, но БВБ бой предельных режимов, пусть один пользуется своим преимуществом в 2500 кгс. Благо время полета на этих режимах в моем бою было одинаковое. Но нет жирный планер и расход все преимущество сжирает.wink.gif

Но получилось что Су-27 с 4т проиграл... есть ещё бои с F-18?

Link to comment
Share on other sites

Я это не сам придумал, мне так сказало TacView. Там можно вывести график Corner Speed. Он прямо соотносится с перегрузкой у DCS Су-27.

 

Программка то сама по себе тупая и писали ее люди, возможно хорошо владеющие азами программирования, но возможно не совсем хорошо разбирающиеся в специфике.

Как видишь, то что тебе там привела программка не совсем соотносится с цифрами прямых измерений из DCS.

Если ты будешь летать, как говорит программка, то в установившихся виражах проиграешь тому, кто знает реальное положение дел.

Поэтому, любую прожку стоит перепроверять прямыми измерениями.

А получилось, что вводишь другого человека в заблуждение. ;)

 

 

 

% обсуждались конкретно при сравнении с F-15, возможно и в этой теме. С точностью до сотых долей % замерять никто не будет по той причине, что ФМ 27-го переделываться в перспективе не будет и любые её исследования для уточнения расхождений являются пустой тратой времени ;)

 

Все так. Цифры и % уже давно приводились.

И ЕМНИП, даже получалось так, что по графикам виртуальная модель Су-27 на ~4% отставала от графика, а вот F-15C наоборот на суммарные ~6% был лучше графика.

 

 

 

Да ни чего страшного ,по видимому ему не важно оказаться в нужной точке траектории можно и за пару километров от нужной точки ,но главное что б быстро :)

 

Да, в данном деле все таки нужен и опыт и умение провести прямые измерения виртуальной модели для понимания ее возможностей. Редко кто это делает.

Догфайт и его результаты расставляют все на свои места, если таковой случается против опытного.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Насчет радиуса и угловой скорости - в бою зависит от конкретной ситуации.

Я сторонник ведения виража на большей скорости, если есть "оперативный простор" для её набора и поддержания. НО, в случае с Су-27, именно в его реализации в ДКС, с этим есть большие проблемы, что ломает некоторые основы тактики боя. По этой причине, интереса летать на ДКС Су-27 бои у меня в последнее время не так много.

Мы с ФАБом отлётывали ситуацию виража на разной скорости на Су-27хСу-27 и F-15хF-15, там разница была видна что называется невооруженным глазом.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Насчет радиуса и угловой скорости - в бою зависит от конкретной ситуации.

Я сторонник ведения виража на большей скорости, если есть "оперативный простор" для её набора и поддержания. НО, в случае с Су-27, именно в его реализации в ДКС, с этим есть большие проблемы, что ломает некоторые основы тактики боя. По этой причине, интереса летать на ДКС Су-27 бои у меня в последнее время не так много.

Мы с ФАБом отлётывали ситуацию виража на разной скорости на Су-27хСу-27 и F-15хF-15, там разница была видна что называется невооруженным глазом.

А у реального Су-27 с его ограничениями по перегрузки на больших скоростях все хорошо?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А у реального Су-27 с его ограничениями по перегрузки на больших скоростях все хорошо?

А я говорю не про те режимы, где машина выходит на ограничение по перегрузкам :) То что Су-27 в ДКС ломается, а F-15 нет - вообще тут никаким боком, они могли быть оба неуязвимыми, или оба ломаться, на результат наших "маневров" с ФАБом это абсолютно никак бы не повлияло.

Link to comment
Share on other sites

900+

 

Почему именно 900+?

Какой логикой это обосновано?

 

Если не сбросить скорость до ~700 то сразу проигрыш по позиции, это на первом витке виража, далее ниже. Иначе противник зайдет в хвост, а низкую скорость компенсирует, либо преследованием с опережением идя по более мелкому радиусу, либо преследованием с отставанием, т.к. у Су-27 самая хреновая тяговооруженность, и догонит его.

 

Вообще то тяговооруженность у Сухаря вполне себе достаточная.

И я удивляюсь тому, что все время надо скорость сбрасывать. Уж если сбрасывать, то через вертикаль. Но точно не активным горизонтальным маневрированием.

Но в целом, все эти измышлизмы привязываются к конкретной ситуации. Я уже писал, есть миллион неправильных способов и лишь несколько позволяют поиметь ничью с последующим ожиданием ошибок со стороны противника.

 

Но не они позволяют её разменивать по максимуму?

 

Нет, углы атаки означают дополнительную паразитную индуктивную составляющую. Чего по хорошему лучше остерегаться.

 

Я тут нашел

 

 

Вы сами сбрасываете скорость до 500 узлов, далее в вертикальном в вираже, где слив скорости больше чем в горизонтальном, уже за полвитка форсированно выходите на позицию для стрельбы, а оппонент развернуться даже не успел. А мне тут загоняете обратное.

 

Во-первых, потому что я обороняюсь и все мои действия диктуются действиями противника. Я стараюсь воевать от защиты используя ошибки противника.

Во-вторых, совершенно не уместно сравнивать действия F-15C на SFM с текущей моделью F-15C на PFM. Это два разных самолета.

В третьих, это демонстрационные полеты. Воюем мы в полную силу, но это не дает возможности сравнивать возможности истребителей, просто потому, что в этих ситуациях больше решает вирпил, чем ТТХ этих двух ястребов на SFM.

 

Я вертикальные маневры почти не делаю при сближении, т.к. они на истребителях 4 поколения контрятся изи. Пилот F-16 пояснил.

 

Почему ты думаешь, что я не смотрел Бонани?

Но его просмотр совершенно не добавляет опыта к практике. F-16 не F/A-18 и уж точно не F-15 с Су-27. То, что может не плохо работать на одном типе ЛА, может не работать на другом. К тому же, Бонани надо смотреть уже с серьезной теоретической подготовкой, что бы понять и осознать многое из того, что он говорит.

 

Вот следующий бой

 

 

Оппонент имея более Маха идет в жесткий набор и сливает скорость, я имея всего 0.6 Маха преследую его с упреждением, И тут получается что Су-27 со своей плохой тяговооруженность летит перпендикулярно земле и сливает скорость, я лечу на встречу под острым углом, и скорость не теряю, и дистанцию сокращаю. Под конец F-18 имея лучшую тяговоооруженность летит уже также параллельно, но теряет всего 0.1 маха и убивает зависшего Су-27 в упор.

И так происходит регулярно, принимая слова пилота F-16, сделал вывод, что уход на вертикаль смерть, это маневр не для 4 поколения, где Т/В >1.

 

Он проиграл, ты выиграл. И все это как по учебнику.

Маневр называет преследование с упреждением (lead pursuit with lead) переходящий в lead pursuit with pure. Главная ошибка противника резкий вертикальный маневр с переходом на четверть петли, по сути он просто завис на отрицательной перегрузке, что делать нельзя (там и движки встанут и много неприятного по аэродинамике). Вертикальные маневры должны быть вертикальными и отрицательны по направлению к противнику. А твой оппонент по сути сделал неправильно все, что можно было сделать неправильно.

И мы опять переходим к оценке опыта конкретных игроков, а не оценке объективных возможностей, которыми обладают те или иные ястребы. Мне оценивать новичков не очень хочется. По объективной оценке ТТХ самолетов - да, тут я поучаствую чем смогу.

 

Кто-то обязательно начинает проигрывать и компенсировать отставание перетягиванием или делать нижний Йо-Йо. В итоге за счет радиуса уходит из под огня, другой тоже начинает парировать и перетягивать.

 

Это если нервы сдают. Возможно.

Однако, если оба опытные, может случиться ничья.

Тут вопрос вкусов, кому что нравится. Если я вижу, что мы с противником зависаем на ничейных виражах, я буду выходить из виража и использовать другие инструменты борьбы. Но есть те, кто будут до упора стоять в вираже. Боевая ничья - тоже результат, и он чисто морально лучше, чем проигрыш.

 

При равных пилотах, бой всегда скатывается в спиральный вираж и оканчивается у Земли на скоростях сваливания, а там кто лучше держит и вовремя перетягивает. А не какие-то 600-900км/ч.

 

Вот я даже вспомнить не могу, что бы я так с опытными скатывался на таких предельно низких скоростях. Но тут как в поговорке - блажен, кто верует.

Нравится с кем то вертеться на предельно низких скоростях, на здоровье.

 

Но нет жирный планер и расход все преимущество сжирает.wink.gif

Но получилось что Су-27 с 4т проиграл... есть ещё бои с F-18?

 

Проиграл не Су-27, а прокладка в кабине.

Обсуждать действия новичков не есть здравая мысль. Так же как и оценка конкретных типов по результатам воздушных боев низкого качества.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А я говорю не про те режимы, где машина выходит на ограничение по перегрузкам :) То что Су-27 в ДКС ломается, а F-15 нет - вообще тут никаким боком, они могли быть оба неуязвимыми, или оба ломаться, на результат наших "маневров" с ФАБом это абсолютно никак бы не повлияло.

При чем здесь "ломается"???? Ты либо упираешься в ОПР, либо нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

...

Вот я даже вспомнить не могу, что бы я так с опытными скатывался на таких предельно низких скоростях. Но тут как в поговорке - блажен, кто верует.

Нравится с кем то вертеться на предельно низких скоростях, на здоровье.

 

Ну в принципе подобные ситуации на таких ЛА как Миг15 vs F86 и Миг21 vs F5E можно наблюдать сплошь и рядом ,но на этих машинах это происходит потому что нельзя реализовать выход на большие углы (рулей не хватает) и когда начитается сталфайт (ножницы) кто кого лучше пропустит то там это работает !

А вот на ЛА Су27, Миг29 vs F15, F18 это не прокатывает потому как кто с зади тот и остается с зади как бы ты не тормозил и есть весьма не значительный коридор дабы вовремя начать форсированное торможение и пропустить вперед оппонента и этот коридорчик нужно уметь видеть ...

 

но все же запас в скорости километров на 200 всегда выгоднее ,чем когда этого запаса нет это видно и на Iм поколении и на II и на IV :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь "ломается"???? Ты либо упираешься в ОПР, либо нет.

А при чем здесь ОПР? Виражи в диапазоне 5-7G крутились. Вообще это никаким боком к теме эксплуатационных перегрузок.

У МиГ-23 на крыле 72 есть такая тема, что с увеличением скорости угловая скорость виража практически не меняется (потому что качество на сложенном крыле маленькое). Вот у Су-27 в ДКС также )))

Link to comment
Share on other sites

А при чем здесь ОПР? Виражи в диапазоне 5-7G крутились. Вообще это никаким боком к теме эксплуатационных перегрузок.

Чукча не читатель. Я спросил про большие скорости. Там легко и в 8 и 9 упереться.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Чукча не читатель.

Ну оно и видно :)

Я спросил про большие скорости.

Я писал не о больших скоростях, а про вираж на большей скорости, т.е. об увеличении скорости полета по сравнению с твоей текущей скоростью, либо скоростью противника на определенную величину, для получения преимущества. Конкретно с фабом мы летали на средних скоростях с разницей в 100км/ч в пользу одного из самолетов.

 

Там легко и в 8 и 9 упереться.

В идеале можно, но когда есть ситуация виража у земли, который будет крутится 1-2 минуты, то 7ка пожалуй верхний предел, а по-хорошему и 6-ка. В ДКС если бы систему перегрузок сделали похардкорднее, как она была в Ло2 (где затемнения и блеки реально требовали от вирпилов контролировать маневр, а не тянуть ручку от всей души до ограничителя), было бы получше.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну оно и видно

Ну я-то жду ответ на свой вопрос. "Большей" - понятие растяжимое.

где затемнения и блеки реально требовали от вирпилов контролировать маневр, а не тянуть ручку от всей души до ограничителя

Не думаю, что в DCS когда-либо было похоже на реальность.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну я-то жду ответ на свой вопрос. "Большей" - понятие растяжимое.

А что я должен отвечать, если твой вопрос вообще не относится к тому, о чем я говорил!?

На 27м после известных аварий на испытаниях, крылья капитально усилили, там все норм. F-15 в реальности в тех модификациях, где он легкий и хорошо маневрирует, держит 7.33, а в тех, где он держит 9, он уже плохо маневрирует, потому что тяжелый. Из амерских ястребов по сути только 16А совмещает способность держать 9ку и хорошо маневрировать. Меня все устраивает, хотя параметр по-моему один фиг десятистепенной важности :) Может и Сухарь с МиГом надо было под 7.33 делать, а не за 9 гнаться :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...