Jump to content

Recommended Posts

...

Полетал наконец с джойстиком и педалями (Warthog + MK), ну это просто праздник какой-то. Действительно, чтобы полет стал интересным, надо всего лишь перестать летать с клавиатуры. Возмущения не заставили себя ждать. Реально, это очень круто, - то, как смоделирована визуалка и как реализована летная модель.

...

Как здорово, что у тебя появился джойстик!

 

Я просто влюбился в этот вертолет. Все мои внутренности говорят - круто, очень круто, именно так и летает этот вертолет в реале. Но проблема в том, что я не пилот и знать точно этого не могу. :) А тут подтверждение от реального пилота. Это очень важно для меня. Вместе с тем фактом, что проектом руководит тоже реальный пилот Ми-8, плюс, как я понял, тестировали так же реальные пилоты. Все это создает у меня твердое ощущение, что виртуальный вертолет, к которому я "прилип" - настоящий!

 

Еще раз прошу прощения за мой идиотский наезд, несколько страниц назад. Бывает, что бываю дураком.

 

...

Рекомендую тем, у кого не получаются заходы, обратить внимание на гашение скорости. Интуитивно хочется сбросить шаг до минимума, чтобы загасить скорость и потерять высоту, но это чревато последствиями. Достаточно приспустить шаг, потянуть ручку на себя, создав небольшой тангаж на гашение скорости и следить за вертикальной, чтобы не больше 3 м/сек было. И все, вертолет сам погасит скорость довольно быстро. Когда затрясет на скорости по прибору 50, шаг вверх, правую педаль, Это уже подлет на висении будет.

Большое спасибо! Очень важная рекомендация. Вчера именно так и разбил вертолет. РОШ вниз до конца и давай сбрасывать высоту. В результате, на высоте 10 метров, просто не справился с управлением. Буду отрабатывать этот этап полета.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Там все просто: гашетки под указательный палец - тангента радио, красная кнопка - отключение АП, кнопка под крышкой с надписью РС - применение оружия.

 

На РОШе посложнее: кнюппели управления фарами, нажимной тумблер изменения оборотов НВ, под крышкой кнопка сброса внешней подвески.


Edited by Disappear

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

serg_p, :beer:

 

Даже более того, я продолжил на этой машине наступать на те же грабли, что и в училище. Но - да, удовольствие от полета практически такое же. Не хватает ощущений по перегрузкам, что понятно, и "шаг" в виде РУД неинформативен - в этом плане тем вирпилам, у кого есть самодельный РШГ, повезло. Если шаг опускается "в пол", это уже повод задуматься, все ли хорошо в полете.

 

По заходу, пожалуй, самое тяжелое - точно прикинуть место приземления. Чтобы коснуться земли именно в этом месте, нужно перейти на висение за 20-50 метров до него, на высоте 10-20 метров, т.е. глиссаду мысленно строить в точку чуть ближе заданной. Целиться в эту точку нужно шагом. Если явный перелет и скорость снижения уже выше 5 метров - лучше пролететь точку и крутнуть вираж, или уйти на повторный заход. Касаться земли лучше с небольшой поступательной скоростью, т.к. с висения приземлиться ровно тяжелее.

 

Сильно поможет практика в висениях в квадрате, т.е. отрыв - приземление, отрыв - перемещения, приземление, отрыв - развороты, приземление.

Мой старый тред еще по Акуле, на эту тему.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=32767

Link to comment
Share on other sites

Из всего сказанного понял главное - Ваш IFR план полета в СМУ, ночью в горах для UH-1H я не увижу, а значит и слетать по этому маршруту тоже не сможем. Очень жаль!!! Идея просто великолепная - устроить на серваке соревнования кто долетит!!! Кстати, а можете Ваш план на бумаге отсканировать и выложить? Я запущу сервак с миссией для UH-1H, СМУ и вашим планом. СМУ будет как во Вьетнаме во время сезона дождей (челемы или тайфуна). Все желающие смогут попробовать свои умения по Вашим расчетам!

Ну мне в соревнованиях "кто долетит" участвовать как бы не надо. Долетал и не раз. Причем как в СМУ так и при ПМУ. На Ухе. Там радиосредств достаточно. А кто то тут рассказывал, что авионика позволяет летать только по прямой на УХе. И подкалывать меня не стоит. То, что вы не умеете еще не значит, что это не возможно.

 

P.S. DSC World не моделирует визуальные разрушения от перегрузок. Это моделирует анимация сделанная в 3ds Max. А параметры когда показать эту анимацию закладывают в модель ЛА, точно также как и в FSX.

В цитатник. Оказывается модель отдельный продукт. Вот только проясните, для сирого и убогого. В вашем понимании что заменило физический движок игры. Анимация 3Дмакса или набор параметров в модели?

 

На калькуляторе планы не считаю. Я не штурман и не пилот, я просто не умею этого делать. А это план расчитанный программой - план UUYWUUYP (может пригодится):

Ндааа, что, в общем и требовалось доказать. А стоило бы научится.

Авсим, года два назад. Выходит сцена Белоярского. И тут с прискорбием выясняется, что самого Болоярского нет в аираках и ФМСки о нем ничего не знают.. Ступор был полнейший. Ох, поколение пепси.....

Link to comment
Share on other sites

2 =PUH=Xa

Приятно читать мнение опытных пользователей. Я простой аматор и у меня авиация хобби. На какие-то глубокие познания в авиационном деле я не претендую. Поэтому и прошу от вас IFR план полета для миссии. Я его даже оформлю в формате ICAO для большего реализма.

 

Понимаете в чем дело, я зацепился не за ваше не знание, а за некоторые странноватые заявления. Вроде того, что Мир плохо подходит для имитации просто полетов. Затем Ух стал бедно обрудован, военные летают по прямой и так далее. И прицепился я только за то, что вы просто слабо информированы. ;) Военные, равно как и вполне мирные маленькие и вертикальные, летают отнюдь не менее интересно чем большие, на Боингах и Эйрбасах.

Насчет плана. Буду у компа с ДКСом, если вопрос не потеряет актуальность - сфотаю. Но навскид. От дальнего Беслана курс 220. Дальность 55 до входа в ущелье. Тут очень важно точно определить путевую и все поправки. Потом курсом 190 - набор с макисимальным градиентом либо до минимальной безопасной высоты полета (горушки там 3300 встречаются). Либо до выхода над облачностью. И по счислению до ТВГ, которая определяется по двум пеленгам на маяки Гори и Агиляни. Причем Агиляни (520) идет еще и как ограничительный. Ибо добрые грузины обеспечат яркую встречу, не дай бог ты к ним залетишь. Крайнее время сделал таки радиомаяк рядом с площадкой и насколько же проще стало. Ну а далее глазками. По мне, не менее интересно, чем открутить схему в Тивате. Просто на Б-737 и Ту-5 это одно, а на Ухе - другое. Но формат ИКАО в условиях зоны БД или малой авиации... Ну как бы сказать. Не реалистично нифига.

А вот с моделированием в 3ds Max у меня дела немного получше нежели с технологией самолетовождения, поэтому и рассуждаю по поводу визуализации повреждений. Даже вот такие ящички и бочечки умею делать :) :

А вот тут я полный нуб. Но четко знаю, что ЗДмакс с его анимациями только отрисовывает повреждения. А вот когда и чему ломаться решает физический движок игры (в нашем случае ФС9 или мира) опираясь на данные модели. ;)

 

PS. А ящички то хороши. А моделька Белла хоть и не закончена радует глаз. Жму лапу ;)

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по программированию УВ-26 возник. Чтоб под ракету не попасть, как я понял, лучше на ПМВ лететь (а сколько, это, кстати? Чем ниже - тем лучше?). А если надо на высоте лететь, как отстрел программировать, сколько ЛТЦ в залпе и с каким интервалом? И с обеих бортов? Одна ловушка может на себя отвлечь ракету от Ми-8?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по программированию УВ-26 возник. Чтоб под ракету не попасть, как я понял, лучше на ПМВ лететь (а сколько, это, кстати? Чем ниже - тем лучше?). А если надо на высоте лететь, как отстрел программировать, сколько ЛТЦ в залпе и с каким интервалом? И с обеих бортов? Одна ловушка может на себя отвлечь ракету от Ми-8?

в мануале по ми-8 не знаю, есть или нет, в мануале по ка-50 можно посмотреть

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Кто-то уже жаловался, что модуль не запускается. Столкнулся с тем же самым: после загрузки появляется окно брифинга, при нажатии кнопки "Fly" симулятор закрывается. Иногда возникает сообщение ОС об ошибке, но не всегда (закономерности не выявил). Подробности ошибки под спойлером

 

Запустил я все же модель Ми-8. Для этого пришлось очистить папку сохраненных игр. Но симулятор периодически закрывается, уже без ошибок. Вроде и закономерность выяснил.

 

При наведении курсора мыши на элемент управления, курсор меняет вид и цвет. Но иногда в Ми-8 этого не происходит. Если попробовать использовать такой "неподсвеченный" элемент, то симулятор закроется.

Link to comment
Share on other sites

Помогите с управлением, как его стабилизировать ? летаю как пьяный или у меня джой такой чувствительный? В обучении подсказка на русском языке будет?

Link to comment
Share on other sites

Помогите с управлением, как его стабилизировать ? летаю как пьяный или у меня джой такой чувствительный? В обучении подсказка на русском языке будет?

Включите каналы крен-тангаж автопилота.

Желательно ещё до взлёта - на земле.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в мануале по ми-8 не знаю, есть или нет, в мануале по ка-50 можно посмотреть

Не, как настраивать я знаю, да там и по надписям разобраться можно. Я про другое. К примеру, надо мне над аулом пролететь, где может неприятель засесть. Спасёт меня от неожиданностей УВ запрограмированное на отстрел по 1-ой ЛТЦ с интервалом 2-3 секунды, к примеру от стингера?

По навигации есть карты УКЛ. Подскажите, как их в планшет в игре вставить? Спасибо.

 

Ещё был вопрос про полёты с перегрузом, тут в видео лётчик рассказывает, они 40 человек вывозили.

 

http://www.youtube.com/watch?v=E6nlwHOSong

Link to comment
Share on other sites

Ещё был вопрос про полёты с перегрузом, тут в видео лётчик рассказывает, они 40 человек вывозили.

 

http://www.youtube.com/watch?v=E6nlwHOSong

 

С учетом снаряжения максимум 4 тонны, что приблизительно соответствует максимальной коммерческой загрузки, там же не говорится о перегрузе на 4 тонны, а Ми-8 в игре с таким и еще большим перегрузом взлетает.

 

 

http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=126 - много интересных рассказов.


Edited by Mins
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасёт меня от неожиданностей УВ запрограмированное на отстрел по 1-ой ЛТЦ с интервалом 2-3 секунды, к примеру от стингера?

ну это как святой рандом пошлет :)

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Если при взлете вертолет начинает при взятом шаге танцевать по площадке, то все колеса проваливаются сквозь поверхность. Подобная картина наблюдается также если допустить достаточно грубый плюх при посадке - колеса проваливаются сквозь поверхность, а только затем начинают отрабатывать амортизаторы стоек. Мелочь, конечно, но впечатление при взгляде со стороны портится достаточно сильно (плюс еще и вертячая носовая стойка).

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, купил сегодня эту штуку...пропал на несколько часов. Кто еще думает брать или нет, ответ прост - хватайте просто не думая! :)

От одной заставки и музыки просто дух захватывает, очень хорошо. Попробовал обучалку по запуску, просто обалдел от детализации кабины и модельки, все просто шикарно, а уж звук то...елки палки, слов нет, я ж прослезился:) Отлично.

Большое спасибо за труды, очень рад что приобрел, не капли не жалею.

но у меня есть пара вопросов: (сори если туповатые)

1 - При снижении скорости есть тряска, так и должно быть? (при посадке)

2 - Иногда кажется что на земле вертолёт чуть проваливается колесом под землю, будет ли исправлено?

3 - Очень напрягает то, что на земле, при запуске двигателей, выворачивается колеса на носовой опоре шасси(как и было в ЧА1), но вроде бы это исправили в ЧА2 и ворлде. Будет ли исправлено тут?

4 - В миссии по холодному запуску(где на грузинской восьмерке, в быстрых миссиях) местами пляшет фпс, иногда падает до очень маленьких значений, с чем связано - непонятно.

5 - Во время руления удивился что достаточно чуть отклонить ручку от себя и вернуть обратно чтобы вертолёт двинулся с места и самое удивительное что вернув её в центр(не трогая РОШ) вертолёт едет и разгоняется сам по себе. Так и должно быть?

6 - Ну и тормоза, реально ли их сделать чуть плавнее? А то чуть нажимаешь и тормозит резко, не удобно при рулении.

7 - Есть ли возможность открыть двери и люки грузового отсека? :)

8 - Возможно ли сделать двухзначный номер борта? А то меняешь цифры и преписывается третья цифра...

 

Пока всё, еще раз хочу сказать спасибо. Молодцы!


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 - Очень напрягает то' date=' что на земле, при запуске двигателей, выворачивается колеса на носовой опоре шасси(как и было в ЧА1), но вроде бы это исправили в ЧА2 и ворлде. Будет ли исправлено тут?[/quote']

Компенсируется при помощи педалей на запуске и раскрутке винтов.

7 - Есть ли возможность открыть двери и люки грузового отсека? :)

LCtrl+LShift+C двери, LCtrl+LAlt+C грузовой люк.

Link to comment
Share on other sites

1 - При снижении скорости есть тряска, так и должно быть? (при посадке)

2 - Иногда кажется что на земле вертолёт чуть проваливается колесом под землю, будет ли исправлено?

3 - Очень напрягает то, что на земле, при запуске двигателей, выворачивается колеса на носовой опоре шасси(как и было в ЧА1), но вроде бы это исправили в ЧА2 и ворлде. Будет ли исправлено тут?

5 - Во время руления удивился что достаточно чуть отклонить ручку от себя и вернуть обратно чтобы вертолёт двинулся с места и самое удивительное что вернув её в центр(не трогая РОШ) вертолёт едет и разгоняется сам по себе. Так и должно быть?

6 - Ну и тормоза, реально ли их сделать чуть плавнее? А то чуть нажимаешь и тормозит резко, не удобно при рулении.

 

1. Да, в РЛЭ Ми-8МТВ-5 про это сказано так:

4.6.6. Продолжительные полеты на скоростях от 20 до 50 км/ч, сопровождающиеся повышенной вибрацией конструкции вертолета, не производить.

 

2. Уже спрашивали вроде, но пока не подтвердили планы по исправлению. Кстати, а точно проваливаются? Может просто обжатие пневматика так смоделировано?

 

3. Сказали, что стойку будут править в плане силы трения в шарнире.

 

5. Уже несколько человек спрашивали, пока вроде официального ответа нет. Есть подозрения, что завышен минимальный угол установки лопастей (с РОШ на нижнем упоре), как было в ЧА-2 (когда она ещё была отдельно от Мира).

 

6. Обещали сделать ось тормозов. Можно будет повесить на ось и тормозить с любой промежуточной эффективностью. Пока можно тормозить с помощью несущего винта.


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...