Jump to content

Ту-144


Recommended Posts

Тревогой о судьбе двух последних из сохранившихся в России самолетов Ту-144 продиктованы эти строки

Не плохо было бы узнать сколько вего Ту-144 было построено советами, я слышал, что было всего 2, один разбился второй куда-то отгнали чтоб не позориться. А тут так написано будто тушек было значительно больше. Вот и думай кому верить.

Наверное с конкордом во Франции так не поступили бы.:cry:

А как еще можно поступить с этой машиной? Практика показала, что самолеты такого класса не окупаются. У французов кроме огромного желания сломать, что-нибудь есть желание продать это. Так они конкорд распилили и продали на аукционе. Они капиталисты, здесь социалисты и как было сказано в статье "ИВАНЫ", мать их, вот и спорьте о преимуществах нашего строя (нерушимого как СССР) и их буржуазного рабства, изживающего себя....

Кстати, кому Ту-144 нужен? Молодежи которая выбирает "клинское" и думает, что Гитлер, победивший Наполеона в Куликовской битве, пал от руки Терминатора и Рэмбо? Я понимаю испытателей этой машины, но самолет не спасти. Максимум, что можно сделать поставить в какой-нибудь музей под открытым небом, чтоб догнивал лет 30, а потом все равно в утиль. :-(

Link to comment
Share on other sites

Молодежи которая выбирает "клинское" и думает, что Гитлер, победивший Наполеона в Куликовской битве, пал от руки Терминатора и Рэмбо?

А какой примерно возраст у этой "молодежи"? Просто интересно))

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Примерно такой, что с фамилией Собчак у нее (молодежи) ассоциируется не первый мэр Санкт-Петербурга, а эта ДОМашняя проб""дь.

Что же касается сабжа... Музей - это конечно хорошо. И если деньги таки соберут - это тоже хорошо. Только я совершенно не вижу причин вопить о забвении национальных корней, если этого не случится. Самолет должен летать, а не стоять на земле памятником минувших эпох.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не плохо было бы узнать сколько вего Ту-144 было построено советами, я слышал, что было всего 2, один разбился второй куда-то отгнали чтоб не позориться. А тут так написано будто тушек было значительно больше. Вот и думай кому верить.

 

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. В июле 1983 летчик С. Агапов установил на Ту-144 целый ряд мировых рекордов - с грузом 30 тонн он показал среднюю скорость более 2000 км/ч, достигнув высоты 18 200 м. Ту-144 строились на Воронежском авиазаводе практически штучно, по две машины в серии. Количество построенных машин по разным оценкам составляет 16-19, из которых 5 последних - Ту-144Д. Два из них переданы в авиамузеи - в Монино и в музей гражданской авиации в Ульяновске. Причем в Монино Ту-144 прибыл своим ходом, совершив посадку на грунтовом аэродроме! С 1997 года, по российско-американскому соглашению Ту-144ЛЛ используется как летающая лаборатория в рамках программы создания сверхзвуковых пассажирских самолетов следующего поколения.

 

Взято отсюда.

 

Кстати разбилось два Ту-144, один на выставке в Ле Бурже, второй под Егорьевском.

Link to comment
Share on other sites

Самолетов было явно дольше 2х, иначе как они еще несколько лет после падения на ЛеБурже совершали регулярные рейсы. ЗЫ И насколько знаю были сныты по причине экономической (слишком много топлива кушали, даже по советским меркам)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но есть возможность выкупить.

 

http://www.avia.ru/photo/tu144/

 

Наверное с конкордом во Франции так не поступили бы.:cry:

 

Всего-то 10 млн руб? Хе-хе... и шапку по кругу?

Сколько там на подъем патриотизма отстегивают централизованно?

Малая часть от этого - и самолет спасен.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ И насколько знаю были сныты по причине экономической (слишком много топлива кушали, даже по советским меркам)

 

Ну и не только, ему не где было летать на сверхзвуке, конкорд гоняли через атлантику и в Австралию, а над землей моного живых людей домов городов... ударная волна может потревожить покой жителе и стекла домов!!;)

А гонять его на дозвуковых скоростях невыгодно, мало пассажиров!

 

Жаль все таки!!!:(

“Я не люблю небо. Как можно его любить? Любить надо женщин, а небом надо жить.”

Max Immelman:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ammafrion

Кстати, кому Ту-144 нужен?....Максимум, что можно сделать поставить в какой-нибудь музей под открытым небом, чтоб догнивал лет 30, а потом все равно в утиль. :-(

 

Мне лично жалко.Очень даже к месту в Монино смотрелся.Кстати чтоб не догнивал, о нем заботится переодически нужно.

Imho. Музейные ценности разграбливать нельзя их нужно хранить для потомков.У нас ведь есть уникальные экспонаты которых негде больше в мире не найти.Обидно будет все растранжирить.

Suerte,vista y al toro

Link to comment
Share on other sites

Конечно жаль, но все же нашему государству это не по карману, если выразиться точнее - нашему государству это по хххххххххххххххххххотел бы я сказать это слово, но сдержусь, а то забанят. Вобщем, мы с вами этот самолет не забудем, его будут помнить, те кто на нем летал, кто его ремонтировал, проектировал, а всем остальным он совершенно не интересен хоть будет он стоять в музее, хоть нет.

To Flydemon сомневаюсь, что самолет идущий на сверзвуке на 15000м, побеспокоит спящий город. А на посадку они заходят на дозвуковых скоростях и шумят не сильнее других машин.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...
  • 2 months later...
  • ED Team

Свежий обзор по Ту-144.

 

 

Главное отличие Ту-144 от Конкорда - двухконтурный двигатель НК-144, который не позволял выйти самолету на безфорсажный сверхзвук, со всеми вытекающими.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Свежий обзор по Ту-144.

 

 

Главное отличие Ту-144 от Конкорда - двухконтурный двигатель НК-144, который не позволял выйти самолету на безфорсажный сверхзвук, со всеми вытекающими.

хороший фильм, нравятся мне такие и 144 красив все таки.. )))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...