Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

П.с. Шлем новая моделька :thumbup: Мож он уже давно в игре есть.. за ботами F-18 давно не наблюдал..

 

Ух с этими ботами то))

Плохие актеры :D

 

А по названию видео...мм.

Первые 2 части названия - думаю должны уже о многом говорить...DCS World. Да ещё F/A-18C Hornet.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

SandMartin, давай, дерзай дружище. Мне леньки...чесно) Есть пока другие дела...

 

 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Уже перевел 70%. Завтра допереведу, и озвучу. Так что завтра вечером/в пятницу утром будет готово я думаю.

  • Like 1

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уже перевел 70%. Завтра допереведу, и озвучу. Так что завтра вечером/в пятницу утром будет готово я думаю.

 

Спасибо тебе за труды дружище! :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уже перевел 70%. Завтра допереведу, и озвучу. Так что завтра вечером/в пятницу утром будет готово я думаю.

 

Ток пожалуйста, без скороговорок...

А то голос у тя звонкий, и как начнешь быструю промотку - сложно слушать...:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ток пожалуйста, без скороговорок...

А то голос у тя звонкий, и как начнешь быструю промотку - сложно слушать...:)

 

Вась, слушай, а что такое FCS BIT ?

 

Я в ролике все понял, но чет не дорубил 1 момент, на 13.00, он говорит что мы можем сделать проверку управляющих плоскостей, особенно важно в зимний день, размять плоскости, и он делает это нажимая FCS RESET button, а потом FCS BIT

 

Вот что это за FCS BIT такой, который он включил, но так и не выключил?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вась, слушай, а что такое FCS BIT ?

 

Я в ролике все понял, но чет не дорубил 1 момент, на 13.00, он говорит что мы можем сделать проверку управляющих плоскостей, особенно важно в зимний день, размять плоскости, и он делает это нажимая FCS RESET button, а потом FCS BIT

 

Вот что это за FCS BIT такой, который он включил, но так и не выключил?

 

Это самотест системы управления полетом FCS BIT.

Ты видел, как предкрылки двигались на видео.

Плюс, движения всех остальных управляющих плоскостей - можно наблюдать на странице FCS, сопсна для этого он и включил эту страницу.

ЕМНИП, FCS BIT - заканчивается автоматически.

 

Размять плоскости - это имеется в виду, что после того, как крайний раз погасили двигатели - соотв. давление в гидросистеме упало - и с закрылками например, происходит droop - они опускаются ниже чем FULL выпуск.

Для этого "разминают" управляющие поверхности. Холодно же зимой, Хорик замерзает)))

 

В кабине же индицируется FCES - типа ошибка системы FCS...для этого он нажимает RESET - чтобы очистить ошибку и сразу проводит БИТ тест, чтобы удостовериться, нету ли реально ошибки какой то.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Коды ошибок встроенного теста.(build-in-test).

п.с.уже написали.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Коды ошибок встроенного теста.(build-in-test).

п.с.уже написали.

 

А при чем тут коды? :)

Коды явно не для летчиков.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Немножко не так. Был запущен Actuator Exerciser Mode. Он используется для разогрева гидравлической жидкости. Там несколько циклов отклонений всех органов управления. Initiated BIT выглядит немного иначе. Будет в последующих видео, насколько я знаю.

Переключатель FCS BIT используется и там, и там. Его надо поднять и держать, защита от случайного включения теста. Он подпружинен в нижнем положении.

Link to comment
Share on other sites

Так а где само видео то делось?

Утром (для меня) было... а теперь нету.

Не чего не розумию :no_sad: :D

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Так а где само видео то делось?

Утром (для меня) было... а теперь нету.

Не чего не розумию :no_sad: :D

 

Пока так надо....к сожалению... :(

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Немножко не так. Был запущен Actuator Exerciser Mode. Он используется для разогрева гидравлической жидкости. Там несколько циклов отклонений всех органов управления. Initiated BIT выглядит немного иначе. Будет в последующих видео, насколько я знаю.

Переключатель FCS BIT используется и там, и там. Его надо поднять и держать, защита от случайного включения теста. Он подпружинен в нижнем положении.

 

Понял. Пасиб.

Это уже гипер глубокие нюансы

в которые, к счастью, не приходится вникать)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Пока так надо....к сожалению... :(

Ну, надо так надо.

 

П.с. просто сонный еще был... :D Не все вопросы-ответы запомнил...

Но про то что будет "тело" пилота в кокпите помню)) В ВР очень прикольно с телом пилота... очень реалистично воспринимается все... хоть моментами и не удобно на что то нажимать.

Спасибо за ответ. Ждемс.:)


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Ну, надо так надо.

 

П.с. просто сонный еще был... :D Не все вопросы-ответы запомнил...

Но про то что будет "тело" пилота в кокпите помню)) В ВР очень прикольно с телом пилота... очень реалистично воспринимается все... хоть моментами и не удобно на что то нажимать.

Спасибо за ответ. Ждемс.:)

 

Все ответы можно найти тут

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Немножко не так. Был запущен Actuator Exerciser Mode. Он используется для разогрева гидравлической жидкости. Там несколько циклов отклонений всех органов управления. Initiated BIT выглядит немного иначе. Будет в последующих видео, насколько я знаю.

Переключатель FCS BIT используется и там, и там. Его надо поднять и держать, защита от случайного включения теста. Он подпружинен в нижнем положении.

 

так всетаки droop у закрылков или всетаки у крыльев?

Вагс в видео говорит что ошибки закрылки выдают из за "wing droop"

что он имел ввиду, всетаки закрылки или крылья? (крылья ведь тоже могут немного гнутся и провисатть, правда самолет наверное должен стоять больше года без дела)

 

тоесть если переводить дословно Вагса, я слышу что он говорит именно о провисании крыльев. хотя хрен знает, поэтому и спрашиваю это здесь.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не могу утверждать 100% точно, но речь, скорее всего, была про закрылки и элероны.

 

У Wags в мини апдейтах говорилось о control surfaces, и конкретно о закрылках и элеронах, так что точно :)

 

Шершень конечно умный, но думаю не насколько чтобы определять что крыло провисло :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

У Wags в мини апдейтах говорилось о control surfaces, и конкретно о закрылках и элеронах, так что точно :)

 

Шершень конечно умный, но думаю не насколько чтобы определять что крыло провисло :)

control.gif

Познавшие небо - верны ему до конца!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а может ли Хорнет самокомпенсировать частичное отсутствие управляющих поверхностей? Ну типа чтобы пилот особо не почувствовал их отсутствие в обычном полёте. Тут дело в принципах управления поверхностями. Типа есть ли что-то вроде интеллекта у этого самолёта.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Шершень конечно умный, но думаю не насколько чтобы определять что крыло провисло :)

 

Речь не о крыльях, а именно об закрылках( и скорей предкрылках) и элеронах.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ИЛС. Что за круг с крестом и круг с точкой ?

 

Можно скрин?

Ты об этом, что справа вверху??

 

Этот набор используеться для регулировки высоты кресла.

Не более.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...