Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Уважаемые разработчики! Запрос всё ещё актуален…

На данный момент о такой «актуальности» высказалась лишь пара пользователей. Например, лично я никакой «актуальности» для 2 команд «Шасси» в DCS: Ка-50 не вижу – мне удобней это делать 1 командой (и полагаю, что я не один такой).

 

Понятно ещё, когда к примеру на Fw.190 выпуск и уборка шасси идёт двумя разными кнопками => 2 органа управления = 2 команды. Однако на Ка-50 шасси выпускаются и убираются одним-единственным краном => 1 орган управления = 1 команда.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну для двухпозиционного переключателя манипулятора всеж желательно две команды. Тем более что у большинства проработаных модулей так. И есть выбор - одной командой переключать или двумя.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент о такой «актуальности» высказалась лишь пара пользователей. Например, лично я никакой «актуальности» для 2 команд «Шасси» в DCS: Ка-50 не вижу – мне удобней это делать 1 командой (и полагаю, что я не один такой).

Такие вещи важны для самодельщиков. Кокпиты делать - физические или виртуальные. Меня вот гашетка интересует. Предположим, я не хочу жать кнопку, а хочу переключать гашетку - при откинутой большой гашетке должна работать ВПУ, при разблокированной - огонь из подвесного оружия. Но переключение одной кнопкой, а состояние гашетки изнутри DCS неизвестно как получить. Поэтому возможна путаница, когда всё работает наоборот, причём, при невезении, она даже возникнуть во время боя (дребезг контактов и т.п.). Две команды (гашетку разблокировать/гашетку откинуть) могли бы облегчить положение. Не имея ни того (получение состояния), ни другого (двух команд) непонятно, как сделать на физическом джойстике гашетку a la Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В последнее время пм шквала иногда становится невменяемой.Движется только на лево,хоть и нажимать вправо.Это если пушка или НАРы.Если переключится на вихри то нормально.Есть у кого такое?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет. Вопрос к разработчикам.Когда летаешь в дождь, то капли пролетают в салон, это нормально? При этом монитор начинает моргать. Наблюдалось это именно в сильный дождь. И ещё, анимация стеклоочистителя чисто для вида что ли, он не чистит капли дождя со стекла. Может у меня в настройках что не так, подскажите христа ради!

Link to comment
Share on other sites

В последнее время пм шквала иногда становится невменяемой.Движется только на лево,хоть и нажимать вправо.Это если пушка или НАРы.Если переключится на вихри то нормально.Есть у кого такое?

 

Разобрался.Косяк был мой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Есть хотелка, тему отдельную для хотелок не нашел, новую не вижу смысла пилить: есть ли возможность увеличить допустимое смещение пилота влево/вправо в кабине. Другими словами прислоняться мордой лица пилота к боковым стеклам для большего обзора. Расстояния там вроде хватает даже с учетом шлема.

 

И вопрос еще: В абрис на карте отображаются точки врагов друзей синие/красные. Когда играешь за красных все нормально друзья красные, враги синие, но при игре за синих ситуация не меняется- друзья красные, враги синие. Это так и должно быть или баг или где то настраивается отдельной опцией?

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ctajiuh58 сказал:

И вопрос еще: В абрис на карте отображаются точки врагов друзей синие/красные. Когда играешь за красных все нормально друзья красные, враги синие, но при игре за синих ситуация не меняется- друзья красные, враги синие. Это так и должно быть или баг или где то настраивается отдельной опцией?

Традиционные для советской/российской военной топографии тактические знаки: свои – красные, противник – синие («Транзас», являясь в тот период российской компанией, разрабатывали свой КАБРИС ведь для ВС РФ, хоть и на основе импортной элементарной базы). 🙂

  • Like 1

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное! Какой-то принципиальной разницы между a, b и c, я так понимаю, нет? Просто не хотелось бы, чтобы какие-нибудь миссии и обучалки сломались.


Edited by Dornil
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
41 минуту назад, Bob707 сказал:

Подскажите такая акула 2008 года   на винду семерку нормально устанавливается?

2022-03-27 21-48-49_Ка-50 Чёрная акула _ По-русски _ Aerotero - Opera.png

 

С этого диска и начинал знакомиться с ДКС .Ставь . 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RR_ZOD сказал:

А нормально, что "Вихрь" так крутит?

 

Оо, а я думал у меня сервак опять захлебывается и поэтому такое, оказывается не только у меня. В багах подобного не видел ещё. У меня трек к сожалению не сохранился, приложите трек пожалуйста если есть.

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, RR_ZOD said:

А нормально, что "Вихрь" так крутит?

 

Так он в лазерный растр не встрелен был. Вот и нет управления. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

народ! решил погонять на Ка50 в VR - все очень здорово! даже лучше чем на самолетах - прекрасно чувствуются все девиации.

Но при разгоне более 250 км\ч кабина начинается трястись, да так, что трудно попасть по тумблерам и кнопкам....

возможно убрать тряску? пошарился по менюшкам - не нашел.

Link to comment
Share on other sites

30.09.2022 в 17:50, Drakon1974 сказал:

народ! решил погонять на Ка50 в VR - все очень здорово! даже лучше чем на самолетах - прекрасно чувствуются все девиации.

Но при разгоне более 250 км\ч кабина начинается трястись, да так, что трудно попасть по тумблерам и кнопкам....

возможно убрать тряску? пошарился по менюшкам - не нашел.

Так задумано, и в реале то же самое. После набора скорости 250 и выше, начинается вибрация машины (см ролики из реальных полетов). Это как предупреждение. Если скорость полезет дальше, к 180 км/ч, то звучит звуковое предупреждение о надвигающемся перехлёсте винтов, и необходимо сбросить скорость, ибо хана...

В настройках есть уровень вибрации панели в кабине, но эту вибрацию (свыше 250 км/ч) не убрать. Она неизбежна


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрго времени суток, уважаемые вирпилы!

 

Пытаюсь сохранить маршрут в БЗД АБРИС, чтобы потом загружать его после запуска миссии. Делаю всё по мануалу, но после перезапуска миссии маршрута нет ((( В чём может быть подвох?

 

Заранее спасибо!

 

З.Ы. Миссия моя, создавал в редакторе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vzhik сказал:

Добрго времени суток, уважаемые вирпилы!

 

Пытаюсь сохранить маршрут в БЗД АБРИС, чтобы потом загружать его после запуска миссии. Делаю всё по мануалу, но после перезапуска миссии маршрута нет ((( В чём может быть подвох?

 

Заранее спасибо!

 

З.Ы. Миссия моя, создавал в редакторе

Я тоже пробовал. Скрипт не создается  и база данных не сохраняется

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...