Jump to content

Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ)


Recommended Posts

А что тяжелого в миссиях "Свекла" и Вояж"? Не

пришлось потеть, и никаких проблем не возникло.

А "про генерала", это миссия "Моряк"? Что-то мне

не очень понятно, что там делать, как сесть на

"Неустрашимый". И связи с кораблями нет, и этот

бред весь полет...

 

 

Да, наверное, избаловала нас привычка определять ЗПУ,

измерять расстояние, делить его на скорость, и смотреть по

сторонам, ожидая появление характерных ориентиров.

 

Странно, даже очень как. Bez, ты что несёшь? Или тебе скучновато стало?

Что на всё эту "радость" с твоей стороны ответить? Японский городовой,мля...... Ну выложи хоть 1 миссию свою для показа, а мы оценим. Ну прям "хочется рвать и метать"................


Edited by Miron

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Странно, даже очень как. Bez, ты что несёшь? Или тебе скучновато стало?

Что на всё эту "радость" с твоей стороны ответить? Японский городовой,мля...... Ну выложи хоть 1 миссию свою для показа, а мы оценим. Ну прям "хочется рвать и метать"................

А в чем проблема, что так расстроило?

Не надо "рвать и метать", говорите ротом.

Link to comment
Share on other sites

Ну прям "хочется рвать и метать"...

 

Я думаю, что не следует этого делать.

Если бы человеку было интересно - он бы разобрался или задал конкретные вопросы.

А так, сколько пилотов эту кампанию уже отлетало и никто ни разу таких трудностей не испытывал. :music_whistling:

 

Так что, либо bez думает, что кто-то персонально им будет заниматься и глубоко при этом ошибается, либо он просто над тобой издевается, и не стоит твоего внимания.

 

Как говорили военные из окружения моего дедушки: "В туалет захочет (там немного грубее было сказано) - штаны снимет!"

 

Надо смотреть дальше, а не оборачиваться на нытиков. :pilotfly:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Оставляю за собой право реабилитироваться, всё-таки учебное видео...:book:

 

Перелетел и выложил обновленный ролик 5 миссии (старый удаляю...). Привык доводить всё до конца. В жизни у каждого взрослого человека есть как минимум десяток жизненных принципов которым он старается следовать. У меня один из них - "Лучше уж - никак, вместо - как-нибудь....:captain: В ближайшие дни (скорее в выходные) в планирую совершить вылеты по 6 и 7 миссиям...

5 миссия (обновленная) -

 

Да и пара слов по общему обсуждению высказанных мыслей bezом и других комментариев...

С одной стороны мы на форуме, а форум - место для трепа и всякой "шняги". Другое дело, что все мы по сути дела - единомышленники и хотелось, чтобы мы об этом помнили. А значит просто напросто - проявляли элементарное уважение друг к другу, хотя бы за то, что объеденены общей идеей и увлечением (хобби)... Есть такая специфическая псевдопрофессия - критик, это люди с большим жизненным и профессиональным опытом в той или иной области. Это эксперты высокого класса и уровня. Их мнение авторитетно и слово имеет огромный вес. И не просто так - этого надо достигнуть и заслужить, по сути это "третейский судья". Другое дело, когда человек критикует всех и вся, просто потому что он таким родился... Таких людей называют другими словами - ворчуны, зануды, пессимисты и т.д. Что то не устраивает - предлагайте, убеждайте, заинтересуйте и продемонстрируйте на личном примере - это вызывает уважение. Батя учил - "Эмоции - удел женщин, для нас это роскошь"...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Что значит "поставить"?

Как это делается?

Я не понял... Автоотцеп не включать, коснуться

грузом земли, и висеть в воздухе?

 

 

Поставить груз , зависнуть, не отцеплять , ждать когда скажут , что налили , и так три раза, потом лететь к пожару и там сбросить груз над местом пожара.

Link to comment
Share on other sites

Кому не нравится-пусть сделают лучше ! У меня при прохождении кампании не раз возникали трудности исключительно по незнанию тех или иных аспектов пилотирования, навигации и т.д. Много пришлось задавать вопросов Kievbsm(у), FOXSER 64, да и другие пользователи подключались. Исключительно на все мои вопросы был получен грамотный, исчерпывающий ответ. Вплоть до файлов, отправленных в личку. Мало того-FOXSER 64 видео выкладывает! Парни время и знаний тратят не по мелочи и спасибо им за это! Сам (опять-же благодаря информации, полученной за время прохождения Мимино) взялся за редактор миссий. Работёнка ещё та, скажу я вам!! Давайте уважать чужой труд. И если у кого-то, что-то не получается или не устраивает-либо учитесь, спрашивайте. смотрите (вам ответят, уверяю вас), ну либо просто НЕ ЛЕТАЙТЕ там, где вам некомфортно. Обязаловки-то нет)). Желаю всем, чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок!))


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Кому не нравится-пусть сделают лучше !

Абсолютно ложный посыл.

Ничего страшного в том, что кампанию обсуждают, нет.

Автор, если у него все в порядке с мозгами, правильно

воспримет замечания, и следующая кампания (миссия)

будет лучше, и, возможно, человек начнет задумываться

над созданием платной кампании.

Link to comment
Share on other sites

А можно и охоту всю отбить.

Ключевые слова, в моем прошлом сообщении, -

"Автор, если у него все в порядке с мозгами...".

Если уж человек втянулся, сделал аж кампанию,

-такую охоту не отбить.

Link to comment
Share on other sites

Ключевые слова, в моем прошлом сообщении, -

"Автор, если у него все в порядке с мозгами...".

Если уж человек втянулся, сделал аж кампанию,

-такую охоту не отбить.

 

Мне так нравится, что Вы так лихо за всех расписываетесь :music_whistling:

То есть, у Вас, я так понимаю, не только на следующую, но и на какую бы то ни было кампанию, тех самых, упомянутых Вами вещей, с которыми должно быть всё в порядке, не в порядке? :huh:

Или Вы только раздавать советы умете?

Я так понимаю, что, с Вашей точки зрения, я должен прислушаться к Вашему нытью, сделать кампанию, которую Вы персонально одобрите, и продать её Вам же за деньги?

Или для Вас мерилом достойности кампании является её цена? С чего Вы вообще решили, что кампании надо продавать?

 

1. Если, как Вы выразились, у автора всё нормально с мозгами, то он никогда не свяжется с такими капризными клиентами-потребителями, как Вы. Не только как с последним звеном в цепи создания кампании, но и вообще, как с игроком, чьё мнение может быть принято в расчёт.

2. Если, как Вы выразились, у автора всё нормально с мозгами, то он никогда не будет связываться с редактором кампаний и миссий, встроенным в DCS World, если только не является фанатом этого дела. Ибо устранение постоянных граблей, вылезающих после каждого апдейта, отобьёт всякую охоту вообще начинать таким заниматься.

3. Если, как Вы выразились, у автора всё нормально с мозгами, то он никогда не будет продавать такие творения рук своих, если он только не хочет надуть тех, у кого не хватает желания-умения-времени или ещё чего-то, чтобы самостоятельно что-то сделать для себя же. Смысл покупать кампанию, которая может перестать работать в любой момент времени. Разочарование игроку, и засада автору. Или же, для избежания подобных эксцессов, необходимо делать примитивные миссии как под копирку, которые будут работать, но интереса не добавят. Именно такие миссии мы и видим среди доступных с игровыми модулями, которые Вы так хвалите, и которые вызывают тоску смертную. Пусть не все, но большинство из них одинаковые. Антураж меняется, а сюжет, из года в год, нет.

 

Лично мои выводы относительно Ваших "ключевых слов" такие:

- Вы бы, прежде чем советы бессмысленные давать, в сути вопроса разобрались сначала - всё хоть по делу разговоры были;

- Критика должна быть конструктивной, а не жалобной. Вы постоянно жалуетесь на то, что всё не так, как Вам хотелось бы, но с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете кампанию охаивать. Если не нравится - может быть бросите её проходить? Тем более, глядя на Ваши сообщения в других темах о Ми-8МТВ, я бы не был столь уверен, что Ваше мнение будет настолько важным и интересным, что потребует переделки готовой кампании, дабы угодить вашей скуке.

- С чего Вы вообще взяли, что автор должен делать кампании ещё? Вы и эту-то пройти без подсказок не смогли. А то, что не прошли - раскритиковали в пух и прах. Я представляю себе, чтобы Вы тут устроили, если бы Вам за это ещё и деньги пришлось бы заплатить. :doh:

 

Так что, всё остаётся, как и было ранее:

- не нравится - не играйте;

- не получается - попробуйте разобраться;

- нет конструктивных советов - не критикуйте труд других людей, которые ПОДЕЛИЛИСЬ своим трудом, а не ЗАСТАВИЛИ Вас им пользоваться;

- и, коль Вы скатились до состояния обсуждения чьих-то интеллектуальных способностей, посоветовал бы сначала внимательно посмотреться в зеркало :smilewink:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Да не делайте кампании, никто вас не заставляет, чего

тут кричать?

Да, некоторые моменты в кампании мне не понравились,

ну и что тут такого?

Я "летаю" на Ми-8 всего около недели, и у меня не все

еще получается, но это же нормальный процесс, и он так

и называется - обучение. Все через это прошли.

Я с удовольствием покупаю все платные кампании на русском,

и даже английском языке.

В вопросах планирования и организации полетов, я достаточно

компетентный специалист, приходилось работать по этому профилю,

поэтому, не принимайте мои замечания в штыки, я знаю, что говорю.

Link to comment
Share on other sites

Записал 6-ую миссию, сейчас конвертирую, через пару часов выложу. Получилось хорошо. Странно то что, в конце меня не поздравили с окончанием. Задания выполнил все... Ладно, не суть. Посмотрим видео, если моя ошибка - перепишу.

7-ую планирую следом.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! FOXER ! В миссии Корова)) при зависании над грузом Вы включаете экран, на котором отслеживается положение вертолёта. У меня он не включается. Несколько раз этот момент пересмотрел на видео (уточнял комбинацию клавиш), думал ошибся. Так и не включился. Пришлось болтаться "вручную", пока не зацепил)). В настройках может что у меня не так? Да и пункт такой не нашёл. Если есть решение-подскажите пожалуйста! Так и учимся))

Link to comment
Share on other sites

В миссии Корова)) при зависании над грузом Вы включаете экран, на котором отслеживается положение вертолёта. У меня он не включается. Несколько раз этот момент пересмотрел на видео (уточнял комбинацию клавиш), думал ошибся. Так и не включился.

 

Приветствую Strelok!:) В управлении (в настройках игры) не хватает многих комбинаций клавиш клавиатуры и это не новость, к сожалению наверное. Комбинация: RSh+RCtl+P - это включение камеры, при работе с грузом. Странно, что у Вас такая ситуация, но она должна включаться...:wallbash: Можно только предположить, что Вы что то упустили (выбрать груз в радио меню и всё такое), но скорее всего у Вас все правильно...

Скину несколько файлов, надеюсь поможет.


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Записал 6-ую миссию, сейчас конвертирую, через пару часов выложу. Получилось хорошо. Странно то что, в конце меня не поздравили с окончанием. Задания выполнил все... Ладно, не суть. Посмотрим видео, если моя ошибка - перепишу.

7-ую планирую следом.

 

Да, всё так, поздравлений не будет:cry:. После предпоследнего обновления - миссия "сломалась".

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Выложил очередной ролик 7 миссии кампании.

 

Отличная работа! Благодарю! :thumbup:

Маленькая поправка к комментариям, сопровождающим полёт:

- это не глюк миссии - Ка-27 действительно скачет на стоянке. Связано это с тем, что нельзя для бота сделать отложенный запуск по времени таким образом, чтобы всё это время он стоял на месте и ждал. При отложенном запуске бота просто нет. И только в обозначенное время он появляется и запускает борт. Я вышел из этого положения, используя двух ботов. Один был статиком и ждал время Х. В назначенное время статик исчезал, но вместо него появлялся второй борт, который начинал запуск. Беда в том, что редактор таких манёвров не понимает и не может поставить оба вертолёта на одну и ту же стоянку. Так что, это и баг и не баг. Надеялся, что это не так заметно будет.

- кстати, такая же история с автобусом получилась - в записи видно, что, во время разворота, автобус резко меняет направление. Из-за особенностей редактора пришлось использовать аж 3 разных автобуса, чтобы собрать их в единый маршрут. Не всё получилось гладко, но я старался. :music_whistling:

 

Интересная посадка получилась на корабль - я всегда садился вдоль оси корабля, ориентируясь на надстройки. У Вас же посадка получилась поперёк.

Представляю себе картинку, когда борт при бортовой качке садится поперёк судна, открывает задний люк, судно наклоняется и... все генералы дружно катятся по скользкому полу ровно за борт в штормящее море. Вот морякам потеха! :thumbup:

 

P.S. Очень хорошо объясняете все свои действия - крайне интересно за полётом наблюдать! :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отличная работа! Благодарю!

Маленькая поправка к комментариям, сопровождающим полёт:

- это не глюк миссии - Ка-27 действительно скачет на стоянке. Связано это с тем, что нельзя для бота сделать отложенный запуск по времени таким образом, чтобы всё это время он стоял на месте и ждал. При отложенном запуске бота просто нет. И только в обозначенное время он появляется и запускает борт.

Чтобы стоящий бот начал запуск нужно ему в личных триггерных действиях прописать команду "Старт". И в нужное время использовать триггер "Установить задачу ИИ".

Можно посмотреть как сделано в быстрой мисии холодный старт Ми-8.

Link to comment
Share on other sites

Можно посмотреть как сделано в быстрой мисии холодный старт Ми-8.

:thumbup: О, мерси! буду знать на будущее!

 

А как можно сделать например, чтобы колонна техники двигалась по какому-то маршруту, потом останавливалась, ждала и начинала движение снова, но, в зависимости от флага, выбирала маршрут из двух доступных.

Например, подходит колонна к перекрёстку дорог и смотрит, чей блок-пост на перекрёстке, и, в зависимости от того, дружественный там контингент или нет, двигается через блок-пост или разворачивается и едет обратно...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как можно сделать например, чтобы колонна техники двигалась по какому-то маршруту, потом останавливалась, ждала и начинала движение снова, но, в зависимости от флага, выбирала маршрут из двух доступных.

Например, подходит колонна к перекрёстку дорог и смотрит, чей блок-пост на перекрёстке, и, в зависимости от того, дружественный там контингент или нет, двигается через блок-пост или разворачивается и едет обратно...

Чтобы колона остановилась по условию нужно в личном триггерном действии первого юнита создать команду "Стоят" и активировать её когда надо. Отменой команды может быть флаг или время, назначаемые в настройках триггера "Стоять". И колона поедет дальше.

 

Впрочем есть общие триггеры "Группа стоп" и "Группа продолжить движение", но не пробовал их использовать.

 

Развернуть группу похоже не получится. Тут нужен триггер "Следовать на ППМ" который есть у ЛА, но отсутствует у наземки. Так что используй свой фокус с подменой групп :)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос автору кампании. Известно ли, как велет себя кампания в текущей версии DCS ? Все ли миссии работают корректно ?

 

Ответ автора: понятия не имею, честно говоря. Последний раз держался за джойстик где-то в апреле-мае. С тех пор, как я понимаю, несколько апдейтов вышло? Ничего сказать не могу. Единственное, что говорят игроки, прошедшие кампанию, что миссия 5 работает некорректно, а в миссии 6 не срабатывает триггер на финальную звуковую заставку.

 

Так что используй свой фокус с подменой групп :)

:thumbup: Понял! благодарю! Будем фантазировать, как выкрутиться лучше с применением имеющихся на борту возможностей.:book:

Link to comment
Share on other sites

Интересная посадка получилась на корабль - я всегда садился вдоль оси корабля, ориентируясь на надстройки. У Вас же посадка получилась поперёк.

Представляю себе картинку, когда борт при бортовой качке садится поперёк судна, открывает задний люк, судно наклоняется и... все генералы дружно катятся по скользкому полу ровно за борт в штормящее море. Вот морякам потеха! :thumbup:

 

Спасибо за комментарий моего вылета! Всегда интересно читать что думаете именно Вы о том как пройдена миссия. С учетом Ваших разъяснений, при повторном пролете 5 миссии, я учел Вашу задумку и взлет совершил по самолетному с разгоном по склону...:yes:

 

Кстати, kievbsm если что меня звать Дмитрий. Хочу написать пару слов по поводу способа посадки на корабль. Если Вы заметили, при выполнении миссий видно, я стараюсь максимально приблизиться к реальности. Это сложнее, но это интереснее!!! Во всяком случае для меня. В любой игре есть характерные игровые закономерности, с использованием которых прохождении становится легче. Я стараюсь этого не замечать. Так вот, перед "показным" пролетом и записью этой миссии я интересовался (консультировался) у знакомых летчиков КА-27, появилась такая возможность, именно об особенностях посадки на корабль, в т.ч. и на "Неустрашимый"...

 

Существует ряд правил: (которые я постарался учесть и выполнить):captain:

1. Принимая вертолет, корабль выходит на посадочный курс вертолета - следует курсом на ветер. Бывают случаи, когда это не возможно, например из-за сильного волнения моря и качки корабля, опасного крена корабля между волнами. В таком случае корабль идет своим курсом и борт садится с боковым ветром или боковым курсом. Это частные и особенные случаи (форсмажоры).

2. Скорость корабля при посадке вертолета не больше 5-10 узлов, но это зависит конечно от обстановки и в т.ч. от ветра.

3. Кроме как не ТАРК, на других кораблях навигационного сопровождения посадки нет, следовательно посадка осуществляется только визуально.

4. На площадках натягивается сетка - обеспечивающая лучшее сцепление шасси вертолета с площадкой, есть специальные крепления - с помощью которых вертолет сразу же после приземления закрепляется на площадке, для этого назначается специальная команда матросов.

5. При посадке нет такого элемента, как зависание - следует практически "плюхаться" на палубу с вертикальной скоростью до 0,5 м/с, и сразу после касания - малый газ (у нас коррекция влево).

6. На некоторые корабли, где посадочные площадки расположены в центральной части судна, заход и посадка осуществляются только боковым способом, из-за надстроек и конструкции.

 

В разговоре с "кашниками", когда я сказал, что собираюсь на "восьмерке" подсесть на корабль, мне сразу сказали, что там нет места для ми-8 (размеры борта, опоры шасси и диаметр НВ)...:no_sad: Это очень сложно и опасно, да ещё реактивный момент... Вряд ли кто то станет рисковать машиной и экипажем, одна ошибка и всё...

 

Учитывая всё указанное выше, что у меня получилось:

- при посадке по курсу корабля (вдоль оси корабля) у меня боковой ветер справа 6 м/с в 110 градусов. По РЛЭ с такими условиями (тем более правый ветер) нельзя садиться на оборудованную площадку, а у нас корабль с негабаритной площадкой в движении и с болтанкой. Из-за этого мне пришлось выравнить скорость вертолета с кораблем (20 км/ч), перейти в горизонтальный полет левым боком, уменьшить угол бокового ветра (до 40-30 градусов), сближение и посадка на площадку боковым курсом и с боковым ветром. Тем более флагшток на корме торчал. Всё получилось!!!


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...