Jump to content

Кампания в помощь новичкам (Ми-8МТВ)


Recommended Posts

Да.. Тут все непредскащуемо... Делал миссию.. Все работало, как только обновиося , часть триггерных событий перестала работать...

 

А с треками вробще жопа. После каждого обновления нужно заново кампанию тестировать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Буду разбираться. А с треками озвучки что, не подскажете?

 

Если мне не изменяет память, то песню про птичку услышите на отрезке между первой и второй посадками.

 

Голосового сопровождения написанному быть не должно - озвучка бралась из кинофильмов. :music_whistling:

 

Треки с видеорядом могут не сходиться - тут не угадаешь. Поэтому, в последней редакции кампании постарались их убрать по-максимуму, где только можно.

Обычные звуки по триггерам должны работать нормально. :smilewink:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

В своё время застрял на пятой миссии (то появлялся на боку, то горючего не хватало до площадки). Сейчас обновил компанию, прохожу пятую миссию, сажусь и миссия не засчитывается :(

Лечится прохождением с начала компании, нельзя обновлять компанию и продолжать проходить дальше?

Или это баг в связи с обновлением?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В своё время застрял на пятой миссии (то появлялся на боку, то горючего не хватало до площадки). Сейчас обновил компанию, прохожу пятую миссию, сажусь и миссия не засчитывается :(

Лечится прохождением с начала компании, нельзя обновлять компанию и продолжать проходить дальше?

Или это баг в связи с обновлением?

 

Миссии кампании можно запускать по отдельности, через меню Миссии.

 

Пятая это побег? Вчера её прошёл. Засчиталась при посадке в Зугдиди, кажись в метре от земли :) Набок борт пытался активно завалиться при взлёте, но удалось удержать, не без труда.

 

--

Капанию вчера скачивал снова и вроде там некоторые миссии обновились. Плохо что автор не пишет что обновляет файлы миссии. Изза этого народ летает на старых с багами. Надо в файлохранилище писать что такогото числа кампания была обновлена. Многие качают её там, а сюда и не заглядывают.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Или это баг в связи с обновлением?

Трудно сказать.

В пятой миссии ничего не менялось, кроме трека - он очень трудно записывался, потому что всё никак не удавалось корректно его воспроизвести на других компьютерах.

Потом были упрощены условия достижения успешности в миссии.

В общем, по идее, можно сделать так, как Вы предлагаете - не проходить всю кампанию сначала, а только перезаписать те миссии, которые ещё не проходились.

Но, не зная причины отсутствия перехода на следующую миссию, трудно что-то рекомендовать.

 

--

Капанию вчера скачивал снова и вроде там некоторые миссии обновились. Плохо что автор не пишет что обновляет файлы миссии. Изза этого народ летает на старых с багами. Надо в файлохранилище писать что такогото числа кампания была обновлена. Многие качают её там, а сюда и не заглядывают.

 

Кампанию пальцем не трогал после 24-го мая!

Были добавлены файлы картинки и cmp.

Это всё!

Об этом я написал в комментариях от 24-го мая.

То есть, кампания выложена 23-го мая. Добавлены два файла 24-го. Больше я ничего не менял! Поэтому и писать мне нечего было.

Перед размещением кампании в файловом хранилище, она неоднократно тестировалась разными способами.

Откуда у народа старая версия - я не знаю, положа руку на сердце. Даже у меня её нет. :music_whistling:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Попробовал. Что-то туго идет. С прошлой недели мудохаюсь. Дальше второй миссии так и не прошел. И, если честно, есть желание забросить. После очередного начала кампании заново, азарт и кураж к дальнейшему прохождению пропадают начисто. Это не критика. Это впечатление. Учиться новичкам надо по КУЛПу, а не в сложняке по горам гонять. ИМХО.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Попробовал. Что-то туго идет. С прошлой недели мудохаюсь. Дальше второй миссии так и не прошел. И, если честно, есть желание забросить. После очередного начала кампании заново, азарт и кураж к дальнейшему прохождению пропадают начисто. Это не критика. Это впечатление. Учиться новичкам надо по КУЛПу, а не в сложняке по горам гонять. ИМХО.

 

:smilewink: Знакомое чувство!

Пробуйте пройти не кампанию, а миссии по одной.

 

Сам, когда учился - для каждого раздела делал отдельную миссию.

Сколько раз каждая из миссий была пройдена, прежде чем в кампанию собралась - не сосчитать.

Не отступать и не сдаваться!

Главное помнить, что это - не обязаловка.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

:smilewink: Знакомое чувство!

Пробуйте пройти не кампанию, а миссии по одной.

 

Сам, когда учился - для каждого раздела делал отдельную миссию.

Сколько раз каждая из миссий была пройдена, прежде чем в кампанию собралась - не сосчитать.

Не отступать и не сдаваться!

Главное помнить, что это - не обязаловка.:music_whistling:

Как говаривал один инструктор после очередной посадки : дело не в количестве упражнений, а в количестве подходов к снаряду... Зачем же все время кампанию сызнова начинать, а не с проваленной миссии ?

Это садизм такой, да ? Потому, что именно это больше всего и бесит ! Ни в одной кампании такого не встречал.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Я после второй миссии бросил кампанию, как в ее завершении роженица умерла. А все из-за того, что мчсники пожалели пару сигнальных ракет.

Link to comment
Share on other sites

Я после второй миссии бросил кампанию, как в ее завершении роженица умерла. А все из-за того, что мчсники пожалели пару сигнальных ракет.

 

Прошу прощения, что миссия создана не по голливудскому сценарию, где даже глухой ночью в ненастье столько источников света присутствует, чтобы камера могла нормально картинку фиксировать. :lol:

Хотите, я для Вас персонально усыплю всю посадочную площадку фонариками, устрою салют - чтобы всё соответствовало "действительности"? Заодно сделаю так, чтобы роженица не умирала ни при каких условиях и пилота звали как-нибудь героически?

 

Зачем же все время кампанию сызнова начинать, а не с проваленной миссии ?

 

Мы точно говорим об одной и той же кампании?

Вопрос об отключении откатов поднимался неоднократно и всё было сделано так, чтобы именно не успешная миссия повторялась, а не вся кампания.

Что-то у Вас не так...

 

А вообще, странно звучит "кампания плохая, потому что, я не смог..." :smilewink:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Мы точно говорим об одной и той же кампании?

Вопрос об отключении откатов поднимался неоднократно и всё было сделано так, чтобы именно не успешная миссия повторялась, а не вся кампания.

Что-то у Вас не так...

Я говорю о той кампании, которая выложена в файлах на этом сайте. Есть еще какая то ?

А вообще, странно звучит "кампания плохая, потому что, я не смог..." :smilewink:

Ваше задетое самолюбие автора не позволяет Вам читать отзывы беспристрастно. Понимаю, хочется читать одни восторги. Увы, лесть не по моей части. Постарайтесь абстрагироваться и понять, что не "компания плохая потому, что я не смог", а к кампании в самом начале пропадает интерес потому, что не "цепляет". А не "цепляет" видно, потому, что на это есть причины.

Я же в самом начале сразу написал : это не критика, это впечатление. Или впечатления у всех обязаны быть одинаковыми ?

Так как решить вопрос с "откатом" ? Попробую еще раз.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Я говорю о той кампании, которая выложена в файлах на этом сайте. Есть еще какая то ?

 

Нет, другой версии нет.

 

Ваше задетое самолюбие автора не позволяет Вам читать отзывы беспристрастно. Понимаю, хочется читать одни восторги. Увы, лесть не по моей части. Постарайтесь абстрагироваться и понять, что не "компания плохая потому, что я не смог", а к кампании в самом начале пропадает интерес потому, что не "цепляет". А не "цепляет" видно, потому, что на это есть причины.

 

Ловко Вы мне уже приписали задетое самолюбие, желание лести и прочее, даже не зная меня лично.

С таким же успехом я могу сказать, что у большого количества игроков, прошедших эту кампанию, не возникло ни одной претензии к откатам или чему-то ещё. Всё получилось без замечаний. Не без трудностей, но и без жалоб на то, на что жалуетесь Вы. У них что-то с умением не так, как у Вас? Это чтобы не сказать по-другому...

 

Ладно, если бы я кампанию Вам за деньги продал, а потом претензии не выслушивал.

Она делалась исключительно для личного пользования. И выложил её только в качестве желания поделиться с теми пилотами Ми-8, которые шли со мной в ногу в изучении этого вертолёта. Никакой личной коммерческой или другой выгоды.

Так что, роль "справедливого беспристрастного критика", которую Вы сейчас играете, остаётся без зрителей. Уж, простите великодушно. :music_whistling:

 

Не видя КАК Вы проходите миссию, КАК Вы установили кампанию в игру, ЧТО у Вас там на месте ТВОРИТСЯ, мне совершенно не возможно решить ЧТО у Вас не работает.

Кампания пройдена не один раз. Обкатана на, доступном нам, уровне. То есть, на тех компьютерах, которые были у нас в работе. Сырой вариант Вам предложен не был.

Более того, из-за дополнительных тестов, выход кампании в свет был задержан почти на три недели. Искали и исправляли вообще всё, что могло бы повлиять на ход кампании.

 

То, что Вам "не цепляет" кампания - это исключительно Ваши впечатления.

Меня, например, не цепляет больше половины ЛА в мире DCS, которые существуют в отделе продаж, или по которым "умирает" куча виртуальных пилотов. Тоже самое могу сказать и о многих других вещах.

 

Вы опять упускаете главное: это - не обязаловка. Не цепляет - не летайте. Вас же не заставляют. Или я чего-то не знаю?

 

Кстати, фраза "компания плохая потому, что я не смог" была адресована не Вам, а 29S, у которого, судя по жалобам, не получилось пройти миссию, и из-за этого он бросил целую кампанию. :doh:

 

Так как решить вопрос с "откатом" ? Попробую еще раз.

 

Про откат - я Вам уже сказал. Вы можете просто по-порядку играть все миссии одна за одной.

Это:

- во-первых, лишит Вас всех неприятностей с переходами из миссии в миссию;

- во-вторых, позволит двигаться вперёд, независимо от того, успешен ли был предыдущий полёт или нет;

- в-третьих, гарантированно позволит пройти кампанию в любом, доступном Вам, темпе;

 

 

Я в Вас верю!

Трудности только закаляют.

Не удивлюсь, если, преодолев такие мелочи, как откаты в кампании, Вы станете одним из лучших пилотов Ми-8! :smilewink:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

А меня, как я уже писал именно откаты и бесят. К кампании, как Вы не обратили внимания, особых претензий нет. Ни к сюжету, ни к реализации. Ладно, пока все равно отложил. Прохожу "Весеннее обострение". Пока нравится.

Link to comment
Share on other sites

Не могу не согласится. Как дойду снова до Вашей кампании, возможно потребуется пара уточнений. Могу даже позвонить - мы с Вами, судя по всему, в одном городе проживаем. :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, фраза "компания плохая потому, что я не смог" была адресована не Вам, а 29S, у которого, судя по жалобам, не получилось пройти миссию, и из-за этого он бросил целую кампанию. :doh:

 

Наглая ложь.

Не нужно ничего выдумывать и приписывать левые слова человеку.

Плохая, не смог? Где?

 

Я уж не стал дальше продолжать обсуждение кампании, когда увидел противоречия в твоих словах и в условиях миссии. Когда уже на ходу начал выдумывать отговорки. Сарказм неуместный.

Сказал бы - не все продумано до конца, вопросов бы не было.

Link to comment
Share on other sites

Наглая ложь.

Не нужно ничего выдумывать и приписывать левые слова человеку.

Плохая, не смог? Где?

 

Я уж не стал дальше продолжать обсуждение кампании, когда увидел противоречия в твоих словах и в условиях миссии. Когда уже на ходу начал выдумывать отговорки. Сарказм неуместный.

Сказал бы - не все продумано до конца, вопросов бы не было.

 

:smilewink: Да ладно!

Прошли? Поздравляю! :thumbup:

На самом деле, сейчас тот момент, когда ошибаться приятно!

Приношу Вам свои искренние извинения за неверие в Ваше упорство!

 

Насчёт противоречий - что-то я ничего такого за собой не замечал.

Отговорки в чём?

Вам подсветку обещали? Обещали!

Вам посадочную площадку подсветили? Подсветили!

То, что не так подсветили, как Вам хотелось бы - так получилось, согласно задумке автора, прошу заметить.

 

Даже, если, эта задумка была ошибочна, ни у кого, кроме Вас, она не вызвала никаких дополнительных трудностей.

 

Так что, могу согласиться с Вами только в одном: не всё продумано до конца! :doh:

 

Если, когда-нибудь, ещё раз у меня получится создать какую-то миссию или кампанию, я обязательно напишу КАЖДОМУ (даже тому, кто не захотел участвовать в открытом тестировании), устраивает ли его (её) моя задумка и, если ответ будет отрицательным, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕДЕЛАЮ ВСЁ. :lol:

 

А вообще, довольно любопытно наблюдать за тем, как раздувается интереснейшая история взаимных упрёков из-за двух осветительных ракет в игровой миссии. :thumbup:

Жду продолжения с нетерпением. А то, знаете ли, лето, каникулы, скукотища... :smilewink:


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Kievbsm! Если возможно. подробнее о ориентировании по АРК-9. Инструкцию прочёл внимательно. но в пунктах:

По инструкции:

Установить на пульте управления радиокомпасом:

переключатель рода работы в положение "АВТ.".

У меня: Не нашёл на АРК 9 "АВТ". Включаю сразу "КОМП". Не там смотрю?

Далее: По инструкции:

Переключатель "ТЛФ–ТЛГ" в положение "ТЛГ", при этом в телефонах должен появляться звуковой сигнал, а в положении "ТЛФ" - исчезать; (СПУ выставил по инструкции: Радио ,АМ, РК1)

У меня:

Сигнал морзянки ловлю как раз на ТЛФ, установив нужную частоту (как в брифинге указано), а на ТЛГ идёт сплошной, непрерывный сигнал. Всё так?

Далее: Взлетаю-стрелка как-то неустойчиво себя ведёт. Вокруг площадки летаю кругами)). Куда лететь-то? Уж извините чайника)).


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Если возможно. подробнее о ориентировании по АРК-9. Инструкцию прочёл внимательно. но

 

Приветствую!

Смотря о чём конкретно идёт речь.

Если мы говорим о какой-то из миссий, то там есть ограничения.

Маяк ВП слышен только на дистанции не далее 25 км. Это так в мануале к вертолёту написано. так и сделано в миссии.

Если же речь идёт вообще о навигации, то лучше, чем сами разработчики, об этом никто не расскажет:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2782865&postcount=766

 

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Миссия "Потеря". ) Видео посмотрел. Лишних манипуляций у меня много. Ладно..будем методом проб и ошибок)) Читая и перечитывая,, Вообще было бы очень наглядно и поучительно. если бы кто-то из опытных пилотов записал видео одной из миссий (той-же самой Потеря)с примерами способов навигации. А с комментариями ещё лучше)) Как есть записи в КА 50 Командировка. Правда без коммент. Наверное это сложно сделать. Ну, это же как максимум. Для особо одарённых)) .


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Там, для тех, у кого не очень получается с приборной частью навигации работать, обычно во время полёта выскакивают дополнительные текстовые сообщения, облегчающие жизнь.

 

По идее, плутануть будет довольно сложно.

Опять же, не забываем, что кампания не учит пользоваться инструментальной навигацией, а закрепляет приобретённые навыки.

То есть, прежде чем так лететь, должно быть какое-то умение полётов такого типа в простых условиях.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за потраченное на ответы время ! Летать более-менее научился. и с грузами в том числе. А вот с реальной навигацией проблемки-то и возникли. Но, похоже, разобрался наконец-то.Первую миссию прошёл строго по АРК-УД, затем АРК-9 домой. (Решил не скакать, а начать как положено) Через горы. через лес )) Вышел точненько. И Непогоду .. И ещё хотелось бы сказать отдельное спасибо за кампанию! Труд большой! Мне лично стрелялки на МИ-8 не очень интересны-так, для образовательного процесса, и поэтому как нельзя кстати ваша "Мимино". В дальнейшем не планируете продолжение или новое что-нибудь?


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за отзыв! :thumbup:

 

Продолжение? Трудно сказать.

Мысли были. Есть даже энтузиасты, которые готовы помочь в этом начинании.

Но, пока ничего определённого сказать не могу.

 

Не большой фанат я DCS World. :(

Но, если что и получится, то будет и продолжение и всё, что с ним связано. :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

В бете появилось, то о чём мечтал автор кампании: " Редактор миссий. Реализована возможность размещения вертолетов на грунте с задачей холодного/горячего старта".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...